Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5931181

Kall=хоз=Nic написал:

Вячек написал:
maestro@, Ладно, ценник на эту рукоятку показывать не буду, и так меня сегодня прокляли уже .

Вячек, Добивать, так добивать Видать Амурский прилив к берегу струмент прибивает

Kall=хоз=Nic, Коэффициент районный. Наизнанку.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
Я ее за 1300 руб находил, в Хабаровске.

А если прибавить пересыл? (это я успокаиваю сам себя ). Получается не такая уж и большая экономия) Камень с души упал, остался маааленький
А почему брать не стали, не понравился?

maestro@ написал:
это я успокаиваю сам себя

Сам сижу на корвалоле Восток (дальний) дело тонкое (с)Сухов

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, У нас 95% другой инструмент берут, вот и зависает приличный инструм у торговцев. А так матрикс, спарта в лучшем случае стаер, зубр из дешевых серий. Еще с женами покупать приходят).

я эту фестуловскую ручку ваще за 600 купил на одном из фестуловских стендов
приготовился 1700 платить а тут мне пробили сверло по металлу

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Для себя дорого, на работе не окупится. Может упасть, потеряться, уйти своим ходом. Обидно будет. А Кетай за речкой, в 35 км).

Вячек, Как Иван царевич с квакушкой в кармане. Таперича понял что за ж...Про которую все пишут.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
Может упасть, потеряться, уйти своим ходом.

Кого не послушаешь, такое ощущение, что на работах одни карманники - рецидивисты работают)) А чего это 1300 не окупится-то? Не на раз такую ручку покупают же. И не каждый день эта ручка будет "падать, уходить своим ходом..."

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kuznecss написал:
я эту фестуловскую ручку ваще за 600 купил на одном из фестуловских стендов
приготовился 1700 платить а тут мне пробили сверло по металлу

Так нужно было сразу второе "сверло" пробивать, раз такое дело)

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Летом с кондиционерами запарка дикая, вот инструмент и теряется/забывается/роняется этажа так с 12, в мастерской не сижу, по вызовам мотаюсь. Смысла в очень дорогом не вижу при такой работе, вот и не беру, жаба тут не причем.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
роняется этажа так с 12

Вот кстати что-то отверстие в этой ручке не предусмотрел производитель, не помешало бы.

В общем молчат пока "гертята")

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

А это кто для Wolfcraft производит?

Форма ручки знакомая)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вячек написал:
Форма ручки знакомая)

Вы думаете- это оно?

Имхо.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

доминик, Не знаю...на фото не то, а в руках не держал. Еще одна ( точнее две ) для тонких ценителей). Elementary N3.

Регистрация: 09.02.2017 Мурманск Сообщений: 2

Повторюсь...
Набор haupa flexbag 104020 стоит вообще внимания для домашних работ?
В помощь шуруповерту, биты вроде все в комплекте есть и потом к нему планирую ручку центротек от фестула взять.
Кат там биты по качеству? Что посоветуете?
Может лучше что-то из WERA? Посчупать это хозяйство негде, все по инету.

vls73, вроде только на этой неделе тут писали,что какая-то пружинка в ней( отвертке) накрылась. За такие деньги действительно лучше посмотреть что-то от Веры и т.п.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vls73 написал:
flexbag 104020

Напомнила она мне вот это изделие.

Дороговато для экспериментов.
Я эту ерунду за 600 руб. брал, и то жалко.

Имхо.

SB3, доминик,
Вас человек спрашивает про качество бит, а ему про рукоятку, которую он планирует заменить. Хаупа конечно маху дала рукоять и сумку отдельно продает, а сумку с битами без рукоятки - нет .

dokar, как сформулировали -так и ответили. Если отвертка так себе, то биты тоже, "+/-" благополучно ломаются -их там правда нет).

SB3 написал:
dokar, как сформулировали -так и ответили. Если отвертка так себе, то биты тоже, "+/-" благополучно ломаются -их там правда нет).

SB3,
Есть однако -1/4 дюйма, 50 мм, силовые насадки позидрайв-прямой шлиц PZ/FL 1 и 2-


Но их ломучесть отнюдь не показатель для остальных. Вы же прекрасно знаете, что + - биты специфический продукт , и Веркины ломаются .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Может здесь уже было, но для себя открыл новость. оказывается не только PB Swiss делает выпендрежные шлицевые отвертки.
Может конечно остальные приобретают стержни у них
но вот

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
Может конечно остальные приобретают стержни у них

В пользу этого предположения говорит номер на жале...

Vadim63,
Что за серия Вихи представлена?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
но вот

Что касается ручек - из ссылки: "Уже в шестидесятые годы компания Wera совместно с всемирно известным институтом Фраунгофера разработала ручку отвертки, прекрасно подходящую по форме к человеческой руке." Вспомнил "клешню" у своей бабушки...та еще "ладошка", лапища как у крота. Нынче ладони несколько изменились. Это про удобство ручек и их разработку с 60-х. Про стержни ни чего не могу сказать.

maestro@,
У многих людей того далекого времени руки были изуродованы действительно непосильным трудом , одна только стирка вручную чего стоила. И это только в быту.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
Что за серия Вихи представлена?


сам впервые вижу, фото взято от сюда

haupa flexbag 104020 есть, один раз выручила, надо было открутить пару винтов на датском холодильнике, много бит разных, не самых плохих для ручных работ, валяется без дела как набор бит, ручка не прижилась, сфоткать надо?
купил недавно 816 ra от веры но ей еще не работал, просто хотелка была

Alex___dr написал:

Vadim63 написал:
Может конечно остальные приобретают стержни у них

В пользу этого предположения говорит номер на жале...

Alex___dr, Форма кончика жала, закругление углов, чья фирменая фича? Про выбитый номер промолчу Как поётся " а я милого узнаю по походке"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал:
Форма кончика жала, закругление углов, чья фирменая фича?

Мне первый раз попалась у PB...

Alex___dr написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Форма кончика жала, закругление углов, чья фирменая фича?

Мне первый раз попалась у PB...

Alex___dr, Глобализация,хотя некоторые не верят.
В мире корпораций, как в футболе, одни пас жалом, в ответ пас грипсой, и идут к успеху.

К какому успеху?) Десятки лет производить ,как минимум , отвертки с неудобной ручкой) - Wera)

А че от ручек то надо? Ну не Фело ергоник, но ими сейчас только дотягивать приходится.
Через перчатки в руки не давят.

SB3, ежели ручку веры рассматривать в плане придания максимального усилия, то она вполне оправдана, на 6-7 ньютонах это чувствовается

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
ежели ручку веры рассматривать в плане придания максимального усилия, то она вполне оправдана, на 6-7 ньютонах это чувствовается

А на Виховской ручке, меньше усилие развивается? Не оправдана такая ручка?

maestro@, а как вы думаете, раз про Веру всё тут тихо уже некоторое время) и почти все ( или некотороые ) вдруг стали крутить исключительно "шуриками")

maestro@, когда крутиш в каких то стесненных неудобных обстоятельствах острые углы у ручки очень помогают. Было дело у бойлера вертикально подвешенного к стене закручивал крышку с низу, делал по инструкции с нужным моментом, отвертка 077625.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
А на Виховской ручке, меньше усилие развивается?

Дело больше в силе самой руки.
Виха, имхо, самая удобная ручка, если быстро крутить. Она самая удобная при перехватывании. Но та же Вера, за счёт выступов, может бОльшее усилие развить. Фело -это середина, между Верой и Вихой, если рассматривать в контексте силовых упражнений и удобства.
Другое дело-это как часто, вам будут нужны эти 5-6 НМ. Для 99% моих работ, мне достаточно и 3,5

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen, т.е Веркина ручка, годится только для стесненных условий? В остальных она не такая уж и удобная? Я про Виховскую ручку у Вас поинтересовался - она не способна на такое усилие, как Вера?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Дело больше в силе самой руки.

Тоже такого мнения.

доминик написал:
Виха, имхо, самая удобная ручка, если быстро крутить.

То что надо.
Интересно, а У Вихи, есть такой прибамбас?))

Надо для Фестула че нить сообразить или Шабер купить)

maestro@, в реальности лучше купить пару ходовых и нужных размеров от разных производителей и убедиться что к чему).
500 "граненный" фело не может проигрывать гладкой вере и почти гладкой вихе, а эргоник специально создан для увеличения прилагаемого усилия). Промолчу уж про "треугольные" ручки других производителей)
По поводу быстроты, надо покрутить 500-ой),у которой макс. утолщение , по сравнению с вихой и верой имеем ближе к тыльной части). Пальцы, когда отвертка тыльной частью упираются в ладонь идут на конус в естественном положении,а не "бочонком").

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Пальцы, когда отвертка тыльной частью упираются в ладонь идут на конус в естественном положении,а не "бочонком")

Сейчас попробовал в отвертку упереться - у меня боченком)) Наверно потому, что пальцы у меня не "музыкальные"))

maestro@, Тут дело как всегда упирается в наличие нужного и удобного инструмента на данный случай, не было бы на тот момент у меня той веры, я бы обошелся вихой, или чем угодно хотя бы минимально отвечающим потребностям ситуации, это не было бы так удобно, но было решаемым.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Я про Виховскую ручку у Вас поинтересовался - она не способна на такое усилие, как Вера?

Сложно сравнивать. У меня есть динамометрическая Вера и Виха, но у Веры ручка пистолетного типа. Вот она да, силовая действительно.
По поводу сравнения Вихи и Фело. Это как тёплое с мягким сравнивать. Просто по логике даже- при быстром перехватывании, удобнее, чтобы выступов не было. Зато при силовых нагрузках, наоборот.
Спорить сегодня не буду ни с кем, устал.

Имхо.

maestro@, вы давите ладонью на отвертку и зачем вам сильно сгибать пальцы во вторых фалангах от ногтей?)
Вы в положении "бочонка" должны по теории вращать отвертку ... кончиками пальцев, а не "подушками", что удобнее)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
Тут дело как всегда упирается в наличие нужного и удобного инструмента на данный случай

Понял так: Стандартной Верой лучше крутить в стесненных условиях (как в Вашей ситуации). Но по большому счету у того и того производителя, для этого есть "карбюраторные" варианты.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
вы давите ладонью на отвертку и зачем вам сильно сгибать пальцы во вторых фалангах от ногтей?)

Да я и не спорю про Фело) Про Веркины ручки, разработки 60-х речь веду)

maestro@, Как сказал Доминик, ручка Веры интереснее для случаев с применением усилия, т.к. кисть лучше фиксируется, а на Вихе легче делать перехват. Но все зависит от человеческих возможностей, наши деды как то обходились без этого изобилия.

У меня вот есть Вера, та которая до ... 100 руб), особенно нравится 4х0,8 - очень удобно что-то ею ковырять)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
наши деды как то обходились без этого изобилия.

Наши может и обходились, а вот заграничные видимо нет, раз в 60-х придумали эту форму и за 50 с лишним лет не отказались от нее - не деды, а производитель не отказался) Деды-то наверное уж прокляли все, а Верка все гонит и гонит свои "нано" ручки)

Под всякую ситуацию инструмента не напасешся. Вообще наверное надо выбирать что то среднее и развивать гибкость суставов и качать кисть с предплечьем.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
Вообще наверное надо выбирать что то среднее

Наверное да, чем нет - среднее, но подороже и покачественнее)

maestro@, Ну таких упорных, кроме Веры, пруд пруди. У каждого свои плюсы или минусы, тут главное уговорить и заиметь фанатов.

maestro@, "своё мнение не меняют только дураки и покойники")- это просто про "деды придумали")

maestro@ написал:

Alpen написал:
Вообще наверное надо выбирать что то среднее

Наверное да, чем нет - среднее, но подороже и покачественнее)

maestro@, ну а почему и нет, ну надоела человеку обычная отвертка, пусть себе купит такую же но перламутровую, главное чтобы работа у него спорилась и счастье было.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
пусть себе купит такую же но перламутровую, главное чтобы работа у него спорилась и счастье было.

Согласен, цвет меняет все))
На счет объема ручек от трех производителей и усилия:

Alpen У Веры не замерите?

wera 350 ph2x100 - 33mm

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kuznecss написал:
wera 350 ph2x100 - 33mm

Ну так можно говорить о том, что чем объемней ручка, тем больше усилия можно развить на ней?
Еще бы Фело кто замерил, даже не знаю к кому обратиться...
Пока цифры такие:
Виха - 40 мм.
Вера - 33 мм.
Паша - 29 мм.
Гедоре - если визуально, то не стоит обсуждений)

maestro@, прим 34мм. 500ая РН2, но всё фигня по сравнению с этим)))

maestro@, Декстер Ph2 пойдет ? Есть еще Сосновское Фрико

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, dokar Нет, давайте исключения оставим пока)
Итак готовый список:
Виха - 40 мм.
Фело - 34 мм.
Вера - 33 мм.
Паша - 29 мм. (честно говоря на Пашу ставил больше на тотализаторе...)
Гедоре - если визуально, то не стоит обсуждений)

Ну ни кто же не будет спорить с тем, что Гедоре проиграет?) И что чем тоньше ручка, тем труднее создавать усилие.

Да, на советские стоит обратить внимание) или относительно прямые при виде сборку,с гранями или конус - те самые с дер. ручками)
Boxo РН2, не смотря на треугольний профиль) -макс. расстояние 36-37мм. примерно.

И мы конечно не можем измерить диаметр, но можем оценить форму)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Boxo РН2, не смотря на треугольний профиль) -макс. расстояние 36-37мм. примерно

Это ведь о чем-то говорит?) Конечно говорит - Фело уверенно двигается на 3-е место Но так, как мест всего 6 (Вохо еще в список включили), то данная позиция, не такая уж и плохая, как казалось на первый взгляд)

maestro@, добавьте неучтенный эргоник) + грани на ручках). Докар пусть декстер ( доступен же довольно широко) измерит, думаю в районе 36 будет).
Boxo лучше не считать в силу треугольности)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
добавьте неучтенный эргоник) + грани на ручках).

Ждал недовольство игравших) Тогда обратите внимание на Гедоре (которая на фото) и оцените, что форма рукоятки вообще квадратная - выходит что "зацепиться" еще лучше чем к многогранной ручке. Так что же получается - взяв в руки граненую голую биту, можно развить неимоверное усилие не применяя ручки как таковой?) Нет уж...такие "доводы" не прокатят - третье место тоже почетное))

maestro@, если выше смотрели ссыль где фело с laser, у которого подобная квадратная ручка))), то проиграть он может только из-за трещоточного механизма).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 Ссылку смотрел. Но повторюсь - чем объемнее ручка (диаметр), тем больше усилия можно развить. Ну ни кто же сомневается, что взяв трубу и вставив ее в вороток, усилия получится больше, чем без трубы, какая бы граненая или с эргоником ручка ни была у короткого воротка. Тут тоже самое - диаметр и есть условный рычаг.

maestro@, для этого есть "гайки" под ключ на стержне или для шестигранника с торца) А с учетом того, что у обычных отверток отверстие для подвеса можно использовать и для "воротка", что прямо указывает производитель, то ...?) - Есть повод задуматься)

SB3, Декстер- 36мм . Спакойно, я Склифосовский.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
для этого есть "гайки" под ключ на стержне) А с учетом того, что у обычных отверток отверстие для подвеса можно использовать и для "воротка", что прямо указывает производитель, то ...?) - Есть повод задуматься)

Пока мы рассуждаем об усилиях без привлечения дополнительных приспособлений, пусть даже указанных производителями, но они все равно дополнительные. Естественно на некоторых отвертках есть и грани под гаечный ключ, но разговор пока о голой ручке.

dokar, я не сомневался).
С учетом того, что производитель не указывает использование отверстия эргоника для рычага в отличие от 500-ой серии, то похоже эргонику вполне достаточно +30% усилия прилагаемого просто рукой)
Так что надо признать факт, что с учетом допускаемого рычага в 500-ой + доп. усилия в силу конструкции ручки эргоника мы имеем слегка другую - более приятную картину)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Декстер- 36мм .

Второе место с ВОХОй) 36-37 мм.

maestro@ написал:

SB3 написал:
для этого есть "гайки" под ключ на стержне) А с учетом того, что у обычных отверток отверстие для подвеса можно использовать и для "воротка", что прямо указывает производитель, то ...?) - Есть повод задуматься)

Пока мы рассуждаем об усилиях без привлечения дополнительных приспособлений, пусть даже указанных производителями, но они все равно дополнительные. Естественно на некоторых отвертках есть и грани под гаечный ключ, но разговор пока о голой ручке.

maestro@
Доложу вам ,что бесконечное увеличение диаметра ручки тоже абсурдно. И порождает Т-образные устремления , но не всегда. Сорри за

качество

maestro@, с учетом того, что для доп. рычага можно использовать другую отвертку, а не иное "приспособление" и с учетом того, что для эргоника, не смотря на наличие подобного отверстия, такого не заявлено - этот факт стоит учесть).
А с учетом того, что в отверстие ( PH2) входит стержень от PZ3 к примеру), то дальнейшие дебаты себя исчерпывают)

maestro@ написал:
Виха - 40 мм.
Вера - 33 мм.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Пара азиаток (Anex) и тройка Стенликов.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А с учетом того, что в отверстие ( PH2) входит стержень от PZ3 к примеру), то дальнейшие дебаты себя исчерпывают)

У большинства из нашего списка производителей отверток, есть линейки с возможностями для дополнительного развития усилия - это отверстие на ручке под "вороток" или выступ под гаечный ключ на стержне. Но мы не обсуждаем длину дополнительных рычагов и их применение. Повторю - есть отвертка и нет воротков, отверток PZ3 в качестве воротка, труб для удлинения воротков, ломов, гаечных ключей, 560-х кобр, тисков, помощников помогающих тянуть эти приспособления и т.д...(мы же не их обсуждаем). При равных условиях большее усилие можно развить на той отвертке, у которой диаметр ручки больше. И производитель не важен.
dokar Разговор идет о диаметрах ручек для каждого размера "шлица" (например PH2 или других) у разных производителей. И не сравниваем диаметр ручки отверток Слот 12 с PH000 (утрирую). Т.е. крутим один и тот же саморез.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Ну ни кто же не будет спорить с тем, что Гедоре проиграет?)

maestro@ написал:
что форма рукоятки вообще квадратная

Она не квадратная а больше прямоугольная 36 на 31 мм/ по самым толстым местам/. Специфичная, но вполне удобная. А по железу, ну как минимум не хуже Вихи и Веры. Не зря , та же фирма и для Книпекса делает. Сейчас до завтракаю, фотки Гедоре сделаю.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Она не квадратная. Специфичная, но вполне удобная

Это уже придирки) Может она и удобная и совсем не квадратная, а специфичная, но усилие-то на ней не развить такое, какое можно развить на ручке, которая в два раза толще. Давайте не уводить вопрос усилия, диаметра, в русло - у какой отвертки металл крепче) Сначала согласимся с физикой - больше рычаг, большего усилия можно достичь)

доминик написал:
Сейчас доем, фотки Гедоре сделаю.

И PH2 замерьте по возможности. И фотку ручки с торца/сверху сделайте, если можно. Приятного аппетита)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Приятного аппетита)

Спасибо!

Итак, по порядку: Вера, Виха, Фело, Гедоре, Декстер Про.

Разница между самой толстой Верой и самым худым Фрико = 3 мм, так что думаю, что мы не то обсуждаем.
Допустим у Гедоре, самое толстое место в середине.
У Веры, Декстера, Вихи и Фело на 1/3 от вершины ручки примерно.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Разница между самой толстой Верой и самым худым Фрико = 3 мм, так что думаю, что мы не то обсуждаем.

Обсуждаем одинаковый "шлиц". Как пример PH2.

maestro@ написал:
И не сравниваем диаметр ручки отверток Слот 12 с PH000 (утрирую)

Как Вы считаете, ручка 36 на 32 мм, меньше чем 40 мм.? Очевидно - да.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Обсуждаем одинаковый "шлиц". Как пример PH2.

maestro@ написал:
И не сравниваем диаметр ручки отверток Слот 12 с PH000 (утрирую)

Все на фото Ph2 .
Покрутил в ладони, и чисто тактильно: меньше всего, вероятность получить мозоль у Вихи. Это при условии, что при закручивании, мы будем переворачивать ручку в руке, а не переставлять жало в шлице. Кстати, по последнему показателю, я бы отдал предпочтение Гедоре. Их как взял удобно в руку и крути. Но вот если в руке проворачивать, то они бы заняли последнее место пожалуй.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
так что думаю, что мы не то обсуждаем.

Ну конечно не то. Эту очевидную аксиому, не стоит оспаривать)

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня на пробу взял 4 биты USH 12047. Кто с такими сталкивался? Раньше их не встречал, и заказывал другие. Подозрительно кривая маркировка на них.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
Сегодня на пробу взял 4 биты

Сначала взглянул на время и подумал - к самому открытию за покупкой ринулись, а потом посмотрел место проживания и решил, что чуть к закрытию успели) А на битах больше ни где ни чего не написано? Почем за шт.?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Ну конечно не то. Эту очевидную аксиому, не стоит оспаривать)

Ну если три миллиметра , что- то значат, то давайте продолжим.
Несмотря на минимальную разницу в диаметре, визуально и тактильно, все представленные мною ручки отверток, очень разные. Я к тому, что не вариант только по горбу этому определять. Например у Веры- это наоборот минус в удобстве, а у Фрико плюс. Если уж сравнивать, то всю ручку целиком. Но это уже утопия, т. к. руки у всех разные. Разный хват, разные задачи и крепежи. И что удобно при винтах, может быть не всегда удобно при саморезах и т. д.
Мою личное мнение, не в коем случае никому не навязываю.
Мы не первые кто пытался найти идеальную форму ручки у отвёртки, но это как с философским камнем- кто -то до сих пор ищет.
И общее мнение сложно составить, т. к. все вместе эти отвёртки есть только у продавцов или отвёрточных эстетов/ коллекционеров частично/.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Если уж сравнивать, то всю ручку целиком. Но это уже утопия, т. к. руки у всех разные. Разный хват, разные задачи и крепежи.

Плюс Много, много.
Я всегда про это пишу, то что удобно одному, может категорически нет другому.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик Да ладно...вопрос про диаметр-усилие, был риторический. Не "парьтесь")

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
И что удобно при винтах, может быть не всегда удобно при саморезах и т. д.

Скорее всегда неудобно... Поскольку винт (если он в нормальном состоянии - не ржавый, не гнутый ...) закручивается очень легко, и усилие нужно только при окончательном затягивании...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, На битах ничего больше нет, вытащили с коробки, ее зафотал. За 10 руб/шт. И даже наклейка кривая на коробке.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
За 10 руб/шт.

Оо...Германия, индустриальные... удивительно/подозрительно дешево. На фото - верхняя и нижняя бита с облоем что ли на "шлице"?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Да цена не причем, я у них другие заказывал, а эти пришли. Они ниже закупа отдали, чтобы реабилитироваться. На они есть. Покрутить сейчас не на чем и некуда, только завтра смогу. Нет, не облой, это свет так на лаке играет, пальцем проводишь, гладко.

Вячек, Вы хотя б посадку в саморезах-посмотрите. Алмазку Рн2, от них выкинул. Не сидела савсем.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, Сидят) и плотно сидят) А вот насколько долговечными окажутся, выясню опытным путем.

Vadim63 написал:

доминик написал:
Если уж сравнивать, то всю ручку целиком. Но это уже утопия, т. к. руки у всех разные. Разный хват, разные задачи и крепежи.

Плюс Много, много.
Я всегда про это пишу, то что удобно одному, может категорически нет другому.

Vadim63, Пора тему создавать, выбор идеальной руки МС

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kall=хоз=Nic написал:
Пора тему создавать, выбор идеальной руки МС

Нафига? Чтобы какой нибудь умник постоянно бубнил, что его лапа эталон, так как отлично ложаться самые лучшие отвертки!
Это дело сугубо индивидуальное.

Лично мне в качестве силовой оказалась удобной вот эта рукоять без изысков.

доминик сами говорили, что Верой долго не может крутить.
Кроме того макс. утолщение может и на 1/3 длины, но сравните форму этого утолщения у веры и др.

maestro@ ещё раз, не важно наличие отверстия у отвертки - важно прямое указание производителя по использованию этого отверстия))). Если вообще ничего не упомянуто при наличии, то это не повод использовать его для доп. усилия.

Вячек, вот то, что вы пишите - большое дело), на многое раскрываете глаза).
Вот в Мск на них цена 74 руб.) Поэтому или у вас левак), или у нас они китайские к примеру).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
ещё раз, не важно наличие отверстия у отвертки - важно прямое указание производителя по использованию этого отверстия))). Если вообще ничего не упомянуто при наличии, то это не повод использовать его для доп. усилия.

PH2 x 100 мм WIHA 29150 "Отвертка MicroFinish для винтов Phillips с шестигранным жалом. С шестигранником под гаечный ключ и массивным стальным набалдашником." Т.е. прямое указание есть, момент можно усилить? Мы разве говорили о дополнительных "усилителях"? Еще разок - Вы отрицаете что чем толще ручка, а значит больше рычаг (это применимо не только в отверткам), тем большее усилие можно развить при равных условиях? Просто скажите - отрицаете или нет, этого достаточно. Равные условия, это ни когда одна отвертка с воротком, а другая без. Или одна с ключом, а другая без него.