Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6137670

SB3 написал:
Да что там отвертки, на надпись на красном фоне, на котором сфоткана отвертка никто внимания не обратил?) Милуоки)

SB3, рулетку там купила.

Простите за офф-топ: очень рекомендую присмотреться. На мой непрофессиональный взгляд, шикарный вариант! При относительно равных возможностях/опциях с другими производителями - выходит в половину дешевле.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Noruşka, ну вот все и выяснилось! только вот как связано "...были проблемы с электрикой " и "я испугалась и на всякий случай купила Wera VDE PH-1x80" почему именно PH-1??

SB3 написал:
Норушка, Вы им позвоните хотя бы, наверняка там не один такой набор).

SB3, спасибо!

Хороший магазин.

В моём случае, для предполагаемых задач вполне сойдут и эти, а главное - актуальные PH и PZ идеальны.

Просто думала, вдруг важно для профессионалов, что там может случиться немного кривой стержень...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я том, чтобы Вы магазину о Вашей проблеме сообщили.

dim-on написал:
Noruşka, ну вот все и выяснилось! только вот как связано "...были проблемы с электрикой " и "я испугалась и на всякий случай купила Wera VDE PH-1x80" почему именно PH-1??

dim-on, винтики на розетках обычно PH1 или +/-Z1 или PZ/FL1 (2 и 3 одно и тоже)- они обычно, шлицами их уж обычно не крутят)

dim-on написал:
Noruşka, ну вот все и выяснилось! только вот как связано "...были проблемы с электрикой " и "я испугалась и на всякий случай купила Wera VDE PH-1x80" почему именно PH-1??

dim-on, всё очень просто - она всюду (в т.ч. PH-2/PZ-2) влезает и, благодаря Lasertip всё подряд откручивает/закручивает и током не бьёт.

Но теперь я больше так не буду. Честно-честно!

Что были за проблемы не знаю, в электрике я разбираюсь ОЧЕНЬ плохо. Розетку, выключатель и даже автомат поменять смогу, но зачем столько проводов и как всё это работает - не понимаю.

В начале думала, что накосячила с подключением водонагревателя (1300 Вт). В первый раз пришёл электрик, оказалось, что сгорел автомат на освещение. Дали горячую воду, отсоединили водонагреватель - через несколько дней вырубило всю квартиру. Приехал электрик - серьёзный дядька такой (весь с Knipex-ом, кстати) - оказалось сгорел пакетник (или рубильник) - индикатор напряжения горел в двух отверстиях розетки. Всё старое...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, я том, чтобы Вы магазину о Вашей проблеме сообщили.

SB3, я Вас поняла.

Просто у меня от посещения магазина было столько приятных впечатлений, что не хочется омрачать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да просто проинформируйте, а-то не все форум читают).

SB3 написал:
Норушка, да просто проинформируйте, а-то не все форум читают).

SB3, ах, да, Вы правы - это было бы полезным для поставщика, производителя и потребителя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

если кому интересно такие замеры ( измерения по верхнему краю жала в 2 положениях (переворот на 180)),
3.5мм- 3\5мм
5.5мм-2\4мм
6.5мм-2\4мм
как видно 2мм разница.
что с этим делать, без понятия, ну уж явно не информировать магазин (сочтут за маньяка)), тем более там и осталось то 2 набора ( лимитированная серия!спешиал едишен!)

Вот (SL-1,2x6,5):

На SL-1,0х5,5 - тоже порядка 2 мм.
(SL-0,6х3,5 - нет в наличии)

dim-on написал:
лимитированная серия!спешиал едишен!)

Это приятно.

Какой же он всё таки красивый!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

У меня эта Wera ,купленная за 80 руб. года 3 назад, 4,0х0,8 с черно-зеленой ручкой прямая). Дата выпуска наверное 04. 10 лет лежала...
То есть SE - действительно особенная серия). Интересно, как сейчас другие у них.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
сочтут за маньяка

Вот во истину заняться вам нечем. Давайте еще стрелочным индикатором биение проверьте.

Господа-мужчины, нашла Wiha PH-2х30(!) - идеально прямо вставлен стержень.

На всякий случай: куплена 2005-2006 год.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Да конечно хочется пообсуждать, ладно бы это на одной отвертке одного типоразмера было - ну бывает. А чтобы ещё набор , который дороже, и там три разных кривые - об этом стоит поговорить. Двое уже купили...

Чувствую, бравые парни из Wera, вооружившись Koloss-ами устроили на меня охоту.

Информация к размышлению: на женских форумах пишут, что, например, кисти для макияжа тоже лучше приобретать поштучно, т.к. в наборах иногда встречается брак. Я смогла в этом убедиться на Н.Г., когда получила заказанный из Штатов для сестры подарок: следы клея на ручке, криво вставленный ферруль, не ровно набитый ворс. Конечно, царапины на красоту не влияют, но неприятно, когда это в кистях, позиционирующихся как премиум класс.

Чтоб меня не сильно колотили, повторюсь, что набор меня более чем утраивает, плюс - безболезненно получен опыт. Но всё равно хорошо, когда есть некоторое количество из чего выбирать. Иногда какой-то нюанс может нести решающее значение в приобретении.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
сочтут за маньяка

Вот во истину заняться вам нечем. Давайте еще стрелочным индикатором биение проверьте.

Vadim63, человек обозначил свою проблему- чем смогли- помогли, значит форум приносит пользу!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Да конечно хочется пообсуждать, ладно бы это на одной отвертке одного типоразмера было - ну бывает. А чтобы ещё набор , который дороже, и там три разных кривые - об этом стоит поговорить. Двое уже купили...

SB3, скоро и говорить не о чем будет, просто в магазине уже не будет в продаже ( вещь редкая, ограниченная серия, понимаешь))

dim-on, лежит эта вещь никому не нужная, они хоть бы "тираж" писали, допустим 100000 на всю планету).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, тираж на часах пишут, на отвертках год есть. сейчас все подгребают "никому не нужное", если хорошая цена

Здравствуйте!

Основываясь на вашем опыте использования, какую лучше приобрести отвёртку для винтов Torx (до #20), Wera (в модификациях) или Wiha (так же в модификациях)?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Wera (в модификациях) или Wiha (так же в модификациях)

  • это тема для холивара . Если ручка "Вера" нравится, то без разницы, хотя имеется устойчивое мнение, что "Виха" в целом покрепче, однако это ещё серии зависит. Но в любом случае есть смысл брать отвертку не просто Torx, а с отверстием.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Норушка написал:
Основываясь на вашем опыте использования, какую лучше приобрести отвёртку для винтов Torx (до #20), Wera (в модификациях) или Wiha (так же в модификациях)?

Какая рукоять будет удобнее лично для вас, ту и берите.

Alarm написал:

Норушка написал:
Wera (в модификациях) или Wiha (так же в модификациях)

  • это тема для холивара . Если ручка "Вера" нравится, то без разницы, хотя имеется устойчивое мнение, что "Виха" в целом покрепче, однако это ещё серии зависит. Но в любом случае есть смысл брать отвертку не просто Torx, а с отверстием.

Alarm, спасибо!

А почему холивар? Здесь же люди делятся отзывами. Я, например, могу сказать, по каким субъективным причинам отдала предпочтение к-л конкретному товару.

П.С.: Wiha в популярной серии SoftFinish - обычная и "MagicSpring", что для разового применения не принципиально.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

{{post:6143120,Какая рукоять будет удобнее лично для вас, ту и берите.}}

Vadim63, спасибо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Норушка, можно полюбопытствовать, для чего вам TORX ?

Vadim63 написал:
Норушка, можно полюбопытствовать, для чего вам TORX ?

Vadim63, вскрывать бошевскую технику ))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка, я крутил Верой, Вихой, Гедоре, ПБ и КТ. На ТХ10-15 разницы не заметил. Берите, что удобнее будет.

Vadim63, leagasy, стиралка начала шуметь в режиме отжима.

Корпус на винтах Torx (размер пока не знаю, ориентировочно #15), а глубина посадки прибл. 2 мм. - не хочется, чтоб что-то "слизалось" из-за геометрии наконечника или материала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fedorM написал:
Норушка, я крутил Верой, Вихой, Гедоре, ПБ и КТ. На ТХ10-15 разницы не заметил. Берите, что удобнее будет.

А на простом шлице или филипсе, что предпочтительнее для вас? Или скажем так эстетичнее?

sergejladygin261 написал:

fedorM написал:
Норушка, я крутил Верой, Вихой, Гедоре, ПБ и КТ. На ТХ10-15 разницы не заметил. Берите, что удобнее будет.

А на простом шлице или филипсе, что предпочтительнее для вас? Или скажем так эстетичнее?

sergejladygin261, если (вдруг) Вам интересно моё мнение передачи крутящего момента на рукоятку относительно слабыми руками, то могу проранжировать следующим образом (кроме PB):

  1. Wiha - удобный хват, гладкая форма пластикового набалдашника рукоятки. Не катится на неровной поверхности.

  2. КТ - удобный хват, но менее скруглённая форма набалдашника мнет кисть. Качество изготовления на 3+, цена на 5+.

  3. Wera - наименее удобная при больших нагрузках, однако оказалась наиболее "цепкая". За узкий кончик можно передавать при необходимости быстрое вращательное движение. Несмотря на хвалёный Kraftform, катится по неровной поверхности. Зато нестираемая маркировка типоразмера на верхней части.

  4. Gedore - один раз по случаю. Не очень помню ощущения, но субъективно,- не очень удобная рукоятка, но благодаря неровному профилю можно передавать большой крутящей момент. Если бы я занималась ремонтом профессионально, я бы хотела её в "коллекцию".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, спасибо... объективно и информативно. С руками у меня всё наоборот получается.Поэтому для меня более важным наверно будет прочность рабочей части отвёртки, её износостойкость. Ну и общая эстетика наверно. Жаль про ПБ мало на форуме отзывов.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Норушка, с Wiha аккуратней,ширпотреб дешевый начали гнать я уже в этом убедился,покупайте отвертки с выбитой надпись на ручке made in Germany

sergejladygin261 написал:
Норушка, спасибо... объективно и информативно. С руками у меня всё наоборот получается.Поэтому для меня более важным наверно будет прочность рабочей части отвёртки, её износостойкость. Ну и общая эстетика наверно. Жаль про ПБ мало на форуме отзывов.

sergejladygin261, Вы правы, я тактично старалась обойти тему стали, дабы мне не попало от Мастеров, но что касается самих наконечников PH, PZ, SL), то свой выбор я сделала в пользу Wera с "Lasertip" за его "цепкость". Однако про Torx, всё же решила поинтересоваться, ибо Wera Kraftform Plus 350 SK (1998 г. Made in Germany) - полное шайсе!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
Норушка, с Wiha аккуратней,ширпотреб дешевый начали гнать я уже в этом убедился,покупайте отвертки с выбитой надпись на ручке made in Germany

alex1977102, спасибо! К "официалам" поеду.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

sergejladygin261 написал:

fedorM написал:
Норушка, я крутил Верой, Вихой, Гедоре, ПБ и КТ. На ТХ10-15 разницы не заметил. Берите, что удобнее будет.

А на простом шлице или филипсе, что предпочтительнее для вас? Или скажем так эстетичнее?

sergejladygin261, если (вдруг) Вам интересно моё мнение передачи крутящего момента на рукоятку относительно слабыми руками, то могу проранжировать следующим образом (кроме PB):

  1. Wiha - удобный хват, гладкая форма пластикового набалдашника рукоятки. Не катится на неровной поверхности.

  2. КТ - удобный хват, но менее скруглённая форма набалдашника мнет кисть. Качество изготовления на 3+, цена на 5+.

  3. Wera - наименее удобная при больших нагрузках, однако оказалась наиболее "цепкая". За узкий кончик можно передавать при необходимости быстрое вращательное движение. Несмотря на хвалёный Kraftform, катится по неровной поверхности. Зато нестираемая маркировка типоразмера на верхней части.

  4. Gedore - один раз по случаю. Не очень помню ощущения, но субъективно,- не очень удобная рукоятка, но благодаря неровному профилю можно передавать большой крутящей момент. Если бы я занималась ремонтом профессионально, я бы хотела её в "коллекцию".

Норушка, субъективно и неинформативно, это точно.

( КТ за цену 5+ потому и ставят ,что качество на 5)

dim-on написал:
Норушка, субъективно и неинформативно

Ну, куда мне до Вас.

Я поняла вопрос, в бОльшей степени, как про ручки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

dim-on написал:
Норушка, субъективно и неинформативно

Ну, куда мне до Вас.

Норушка, самое главное- не комплексовать и идти к цели своим путем! Вы еще в самом начале этого пути!!

dim-on написал:
Норушка, самое главное- не комплексовать и идти к цели своим путем! Вы еще в самом начале этого пути!!

Даже мысли не было! Учитывая качество большинства ремонтов сделанных "специалистами" из виденных мной, я с подручными средствами ушла далеко вперёд.

А в качественном инструменте, Вы правы. Но с мая я произошёл большой прогресс.

И вообще, пожалуйста, хватит предвзято относиться к моим постам!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, чувствую Вы составите мне компанию) , я по поводу предвзятости).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

dim-on написал:
Норушка, самое главное- не комплексовать и идти к цели своим путем! Вы еще в самом начале этого пути!!

Даже мысли не было! Учитывая качество большинства ремонтов сделанных "специалистами" из виденных мной, я с подручными средствами ушла далеко вперёд.

А в качественном инструменте, Вы правы. Но с мая я произошёл большой прогресс.

И вообще, пожалуйста, хватит предвзято относиться к моим постам!

Норушка, не мне одному наверно кажется, но из Ваших постов следует ,что Вы не совсем "простая" Норушка) , а предвзятое отношение к чужому мнению на форумах это норма)

SB3 написал:
Норушка, чувствую Вы составите мне компанию) , я по поводу предвзятости).

SB3, да просто надоело! В любом строительном магазине на меня смотрят как на дуру. Сразу миллион вопросов "А Вам зачем?", "А почему?"

Да, какая разница! Я блондинка, но знаю что это такое и как им пользоваться!

Конечно я что-то не знаю, но иной раз у меня пропадает желание спрашивать...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
Норушка, не мне одному наверно кажется, но из Ваших постов следует ,что Вы не совсем "простая" Норушка) , а предвзятое отношение к чужому мнению на форумах это норма)

Я "безотцовщина" и с детства умею держать молоток! А когда появилась дача (на тот момент садовый участок), водка текла рекой, а раствор засыхал и брус гнил. Одноклассницы гуляют, а я еду домой и реву от усталости и обиды.

Думаете я фанатка ремонтов? Я просто вынуждена это делать или ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. С бОльшим удовольствием я бы потратила эти деньги на привычные радости. Но обрастать регулярно ломающимся барахлом типа Stayer-а тоже не хочется.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, по крайней мере здесь спрашивайте), нормальные люди Вам всегда по делу ответят и стебаться не будут), а с остальными Вам "детей не крестить").

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
чувствую Вы составите мне компанию) ,

Вы тоже блондин?

dim-on написал:
предвзятое отношение к чужому мнению на форумах это норма)

Я бы назвал это сомнением.
Норушка, У Вас Бошевская дрель? Если пойдёте на Митекс, то я Вам там обещаю презентовать Т20 Виховскую софт финиш. У меня их несколько, правда может быть все б/у, но не больше 3-4 винтов пробег.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sergejladygin261, ну вот как бы исторически сложилось, что у меня в сумке Stanley Fatmax, Bahco Ergo и пара битодержателей Wera. Пока что ничего по причине неудобства не выкинулось.
Я бы не сказал, что я такой вот охрененный монтажник, поэтому вряд ли это показательно.
Виха мелковата диаметром, а так удобно. ПБ по эргономике примерно как Stanley Fatmax. Очень хорошая, цепкая ручка у Brigadier Gravity с набалдашником.

SB3 написал:
Норушка, по крайней мере здесь спрашивайте), нормальные люди Вам всегда по делу ответят и стебаться не будут), а с остальными Вам "детей не крестить").

SB3, вообще, те кто откликнулись (Вы в том числе) мне определённо помогли.

Так что форум супер! Всем крепких жал, долгих зарядок и денежных заказов!

До свидания!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Норушка, так официалы тоже такие изделия продают

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, ех , жаль что мне не 26 км до Москвы, а то б махнул на Митех! Какие участники: вера, падре, гедоре, хейко, парат, !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dim-on написал:
Какие участники: вера, падре, гедоре, хейко, парат, !

Симко, Хаупа, да и Книпекс наверное будет.
А сколько электро инструментальных брендов ......

Имхо.

доминик написал:
А сколько электро инструментальных брендов

На самом деле не так много и за рубежом такие выставки намного богаче бывают .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, симко вообще не знаю какое сейчас, кажется как то пытаются зайти на рынок, но как то не активно
хаупа марку держит, в том числе по ШГИ
ну а какая выставка без книпекса)

dim-on,
Хаупа - комплектун, не забудем.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
dim-on,
Хаупа - комплектун, не забудем.

dokar, но с хорошим вкусом))

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dim-on написал:

Норушка написал:

dim-on написал:
Норушка, самое главное- не комплексовать и идти к цели своим путем! Вы еще в самом начале этого пути!!

Даже мысли не было! Учитывая качество большинства ремонтов сделанных "специалистами" из виденных мной, я с подручными средствами ушла далеко вперёд.

А в качественном инструменте, Вы правы. Но с мая я произошёл большой прогресс.

И вообще, пожалуйста, хватит предвзято относиться к моим постам!

Норушка, не мне одному наверно кажется, но из Ваших постов следует ,что Вы не совсем "простая" Норушка) , а предвзятое отношение к чужому мнению на форумах это норма)

dim-on, я тоже так думаю!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Straga написал:
я тоже так думаю!

Это ты всю ночь обдумывал?

dim-on написал:
но с хорошим вкусом))

К сожалению, не всегда. Вспомните первый нож с пяткой например. Там не лодочка была, а целая яхта.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

Straga написал:
я тоже так думаю!

Это ты всю ночь обдумывал?

dim-on написал:
но с хорошим вкусом))

К сожалению, не всегда. Вспомните первый нож с пяткой например. Там не лодочка была, а целая яхта.

доминик, Ну так всю ночь, а как по другому? Если с проблемой не переспать, решение не родится. Норушка - это мышка норушка, обитает внутри, скрытое внутреннее наблюдение или же норушка=наружка, внешнее скрытое наблюдение

Норушка, когда вы пытаетесь говорить о точности Торксов каких-либо марок - стоит )
Если кому ради интереса посмотреть
Acument Global Technologies, Inc. (Acument), a leading supplier of mechanical fastening technology, has announced the 2015 winners of its TORX® Drive System World Class Quality Awards.
в поисковик, только год меняйте).
Можно и это посмотреть

За наводку спасибо "Один"(склонять не буду, т.к. не знаю в каком значение слово))

SB3, а можно в двух словах и на русском? ))

leagasy, как бы гугл есть, а так смысл в этом ( вроде ежегодной премии)
Acument Глобальных Технологий, Inc. (Acument), ведущий поставщик технологии механического крепления, объявил 2015 победителей своей системы привода Torx® World class quality Awards. Владелец одного из крупнейших и longestrunning интеллектуальной собственности лицензионных программ в крепление промышленности, Acument учредил ежегодную премию программы в 2005 году признать его высокопроизводительный, квалифицированный лицензиатов, которые демонстрируют наибольшую приверженность производство, высокое качество, подлинный внутренний TORX® крепежных изделий и инструментов в течение предыдущего календарного года.

_Текст литературно не обработан)._

В первой части я так понимаю, получившие "награду" производители инструмента для торксов-бит, отверток и т.д. Во второй - производители крепежа.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Acument учредил ежегодную премию

А почему инфа именно за 2015 год, где 16-17 ?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Acument учредил ежегодную премию

А почему инфа именно за 2015 год, где 16-17 ?

Vadim63, выше написано
"...Если кому ради интереса посмотреть
Acument Global Technologies, Inc. (Acument), a leading supplier of mechanical fastening technology, has announced the 2015 winners of its TORX® Drive System World Class Quality Awards.
в поисковик, только год меняйте)...." И если что - все претензии правообладателям того сайта, я к ним отношения не имею
За 16-ый, похоже этой осенью дадут).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Кстати, только сейчас обратил внимание, там присутствует фирма Robert Schroeder GmbH, Germany, но они не производят ручника, а наоборот комплектуют свои изделия (режущие головки и так далее) ключами и отвертками сторонних фирм, в частности Wera и Wiha. Так что, по каким пораметрам оценивается фирма держатель лицензии TORX не совсем понятна.

Vadim63 написал:
Кстати, только сейчас обратил внимание, там присутствует фирма Robert Schroeder GmbH, Germany, но они не производят ручника, а наоборот комплектуют свои изделия (режущие головки и так далее) ключами и отвертками сторонних фирм, в частности Wera и Wiha. Так что, по каким пораметрам оценивается фирма держатель лицензии TORX не совсем понятна.

Биты у него (Шрёдера) есть и 9 раз присутствует. По какому принципу - производителей оценивают и т.д. по тексту). Видно Вера и Виха в эту категорию не совсем попадают или так производят))).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Биты у него (Шрёдера) есть

Ссылкой не поделитесь?
Или слегка попутали с

У нас в городе в продаже как-то видел (в магазине РАМАКС) биты Schröder.
Вот вроде каталог нагуглился:

Сайт:

Вот ещё ссылочка, надеюсь разговоров о том, что Шрёдер сделал только пластиковую ручку не будет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Barnauletz написал:
У нас в городе в продаже как-то видел (в магазине РАМАКС) биты Schröder.
Вот вроде каталог нагуглился:

Что то я совсем запутался, то что по вашей ссылке это , какой там из кучи Шрёдеров?

Barnauletz написал:
Сайт:

Про этого Шрёдера я говорил-Robert Schroeder GmbH, Germany. Но где там ручник?

Кучка бит)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Да спасибо, я теперь нашел, что это Роберт. Но для меня осталась загадкой, почему свою оснастку он комплектует не своим инструментом?

Vadim63 написал:
Да спасибо, я теперь нашел, что это Роберт. Но для меня осталась загадкой, почему свою оснастку он комплектует не своим инструментом?

Оснастку к чему!? К болтам и гайкам, к деталям, изготовленным путем сложной токарной обработки и холодноштамповочным изделиям?

Компания Хайн был основан в 1911 году как Bergische болты и гайки фабрики. Основным направлением производства было изготовление витых и форменный болты и гайки всех видов.

Сегодня мы ориентируемся на сложные холодно фасонные детали и соединительные элементы матриц на двойное давление, 2-и 3-кратным печати, а также 4-, 5-, и 6 - ступенчатый прессы. Механической постобработки обеспечивает нам связь с нашим партнером Роберт Шредер.

Роберт Шредер основал компанию в 1947 году в родовом доме В крови Финке, производство фасон вращения для Bergische замок частях записывать промышленности. В конце 50-х годов производство качественной инструментами как Bohrfuttern, ручной дрели начал, дрель, отвертка, винт-держателями инструмента и отверток-биты, которые всемирно известны за их качество. С 1989 года семья Casel ведет компания. Сегодня мы сосредоточимся на изготовление сложных режущих и холодной штамповки деталей с широкой компетенцией в отделке в наших местах.

перевод яндекса)

Vadim63 написал:

Barnauletz написал:
У нас в городе в продаже как-то видел (в магазине РАМАКС) биты Schröder.
Вот вроде каталог нагуглился:

Что то я совсем запутался, то что по вашей ссылке это , какой там из кучи Шрёдеров?

Barnauletz написал:
Сайт:

Про этого Шрёдера я говорил-Robert Schroeder GmbH, Germany. Но где там ручник?

Vadim63, сорри, на адреса и названия компаний-сайтов не посмотрел. Глянул, что один и тот же товарный знак на каталоге с битами и на сайте - и подумал, что это одна и та же компания. Но, возможно, две компании используют один и тот же знак для разных видов изделий.

Может "Один" потом напишет, кто там кому и что).

Vadim63 написал:
Кстати, только сейчас обратил внимание, там присутствует фирма Robert Schroeder GmbH, Germany, но они не производят ручника, а наоборот комплектуют свои изделия (режущие головки и так далее) ключами и отвертками сторонних фирм, в частности Wera и Wiha. Так что, по каким пораметрам оценивается фирма держатель лицензии TORX не совсем понятна.

Vadim63, для номинирования на премию TORX® Drive System World Class Quality Awards соискателю нужно соответствовать следующим требованиям:

готовность на 100% к аудиту [качества] в течение года;
представить на оценку не менее трёх разных своих изделий, произведённых в течение года;
готовность, по запросу, предоставлять образцы на проверку в течение 60 дней;
предоставлять свои измерительные/калибровочные приборы системы TORX Drive на поверку в течение двух лет [до обращения за номинированием];
**иметь лицензию системы TORX Drive в течение двух последних лет**;
Быть сертифицированным по национальной или международной системе стандартов, совместимых с ISO 16949, ISO 9000 или QS 9000.

WERA и Wiha покупать лицензию и оборудование, видимо, не хотят, т.к. это будет игра по чужим правилам. И ещё не известно, что получится по итогу. FELO и Robert Schroeder на эти условия пошли.
Теперь по поводу "почему к оборудованию Schroeder не идёт ручной инструмент Schroeder". ПМСМ, ответ простой. Schroeder, из ручного инструмента, делает только биты/наборы бит. Да, с 1 января 2012 года Schroeder входит в группу MOB Peddinghaus (), где есть производители ручного инструмента. Но, "сильного" бренда по отвёрткам у них нет. По ключам, да, странно. У них куплен завод в Румынии (был такой бренд IUS) (), и, казалось бы, с поставками ключей они вопрос могли бы решать сами. Ещё в составе: Durlach GMBH () и французский MONDELIN (строительные инструменты) ().

Barnauletz написал:
Глянул, что один и тот же товарный знак на каталоге с битами и на сайте - и подумал, что это одна и та же компания. Но, возможно, две компании используют один и тот же знак для разных видов изделий.

Компания одна и та же. Не сомневайтесь. Robert Schroeder GmbH & Co. KG, Fabrik fur Werkzeuge und Praezisions-Formdrehteile (Ander Blutfinke 9A, D-42369, Wuppertal-Ronsdorf). Вот каталог бит, где именно этот адрес указан (). Как и тут: ( )
Есть у них завод в Польше (город Bydgoszcz). В 2005 куплен завод фирмы Hein GmbH & Co. KG Präzisions-Kaltformteile & Verbindungstechnik (Zum Krusen 1, 42349 Wuppertal-Cronenberg)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Если память меня не подводит, то биты для Ирвина шли как раз от

Barnauletz написал:
Шрёдер

На пакетике Ирвин, а внутри она. Где- то у меня пара бит была, могу поискать. Но пакетик точно не сохранился.

Имхо.

доминик написал:
Если память меня не подводит, то биты для Ирвина шли как раз от

Barnauletz написал:
Шрёдер

На пакетике Ирвин, а внутри она. Где- то у меня пара бит была, могу поискать. Но пакетик точно не сохранился.

Андрей, в данном случае упаковка не нужна. Надпись Schröder на бите означает "made in Wuppertal-Ronsdorf, Germany". По крайней мере, на сегодняшний день.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

а нет для PH аналогичной премии PH® Drive System World Class Quality Awards ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

почему то вспомнился Винни- "эти неправильные пчелы делают неправильный мед" ( лицензию то не купили))

А те у кого всё в порядке пишут (авт. перевод) " Цитата из пояснительной записки: „ ... GmbH относится к ведущим группы TORX® производитель, какие производит с исключительной приверженности подлинной, высокое качество TORX® продукты. Благодаря их работе пользователи могут быть TORX® безопасно использовать профиль высочайшего качества и надежности.“
Другие просто указывают что Torx им не принадлежит и про себя подобного не пишут, а просто Torx Plus® Bit Set или Master Torx® & Torx Plus® Kit или употребляют Star и т.д.

Кстати, мало кто обратил внимание на это - см. "фотку". А это большой булыжник в "огород" WP и небольшой камень в сторону Wera, т.к. там вроде лазерная насечка, а не мех. способ использован.

Разрез "ударной" Гедоре, кто-то скажет , что отмечено стрелкой в ручке?
ПыСы. Я не знаю).

SB3 написал:
Разрез "ударной" Гедоре, кто-то скажет , что отмечено стрелкой в ручке?
ПыСы. Я не знаю).

SB3, Так обычно кольцо изображают в сечении.

sergejladygin261, по поводу кольца - наверное, а зачем оно там? Но там и стержень вроде как-то заужен, обычно он без всяких ухищрений - сплошной.

SB3, возможно для эффекта амортизации при ударе. Не думаю что для изоляции.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Кстати, мало кто обратил внимание на это - см. "фотку". А это большой булыжник в "огород" WP и небольшой камень в сторону Wera, т.к. там вроде лазерная насечка, а не мех. способ использован.

SB3, По моему это утверждение очень спорно. А нужно ли там 100% пятно контакта? Или в крепеже идеальный профиль?
Или почему тогда торцовые головки и ключи делают с разными хитрыми профилями?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

большой булыжник, небольшой камень) а у вихи с алмазным напылением крошкой- тогда соринка получается))

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Кстати, мало кто обратил внимание на это - см. "фотку". А это большой булыжник в "огород" WP и небольшой камень в сторону Wera, т.к. там вроде лазерная насечка, а не мех. способ использован.

SB3, По моему это утверждение очень спорно. А нужно ли там 100% пятно контакта? Или в крепеже идеальный профиль?
Или почему тогда торцовые головки и ключи делают с разными хитрыми профилями?

Vadim63, с хитрыми профилями или с насечками на внутренней стороне?) И я ту версию не защищаю, просто есть что кому сказать по существу или нет и некому.
И какая связь головок и ключей с отвертками и битами?) Можете не отвечать.

Ударные отвертки Gedore нормальные в сравенении с Wera или Wiha?

Скидка какая-никакая у местного дилера.

JulianZu, ручки некоторым не нравятся, так они не для того ,чтобы саморезы от 30мм в дерево вкручивать)

SB3, В первую очередь, я их рассматриваю как инструмент для "обновления" шлицов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

JulianZu написал:
Ударные отвертки

Чего- то не увидел
. где про ударные пишут?

Имхо.

доминик, 3C-Screwdriver set with striking cap 6 pieces
или это нельзя понимать как ударные?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Судя по артикула- ударные. Просто фото такое должно быть:

На сайте не то фото.

Имхо.

JulianZu, если Вас ручки устраивают - берите.

Там правильное фото

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

JulianZu написал:
или это нельзя понимать как ударные?

Скорее всего - усиленные (судя по картинке)

доминик, на сайте обновленные словенского производства. Ваш вариант в старом дизайне и возможно германского производства.
похоже на кота в мешке, можно конечно рискнуть...
Gedore - типа БРЭНД жеж?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Там правильное фото

Второе да. Если листать.

Имхо.

Чтобы совсем проще было
Должны быть такими, а с большими "набалдажниками" - старье