Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6108719

atels написал:
сделать фотку зеркалкой, чтобы было видно что реально произошло.

Да, пожалуйста, действительно не видно проблемы.

alex1977102 написал:
как удалось туда вогнать битодержатель

Магия рук и никакого мошенничества! Но, пусть наш заслуженный повелитель кусачек и пассатиж сам поделится бесценным опытом.)

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

alex1977102 написал:
расскажи как удалось туда вогнать битодержатель

Думаю, что так же как и olki ... Распрессовал из битодержателя хвостовик и напрессовал (либо напрямую, если шестигранник 6,35мм, либо с прокладками если 6мм...) битодержатель на укороченный стержень отвёртки...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alex___dr, насколько возможно в бытовых условиях напрессовать без люфта? по любому зазор то есть между битодержателем и отверткой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

alex1977102 написал:
насколько возможно в бытовых условиях напрессовать без люфта? по любому зазор то есть между битодержателем и отверткой

Размер отверстия под хвостовик в битодержателе меньше, чем гнездо под биту.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Alex___dr написал:
Думаю, что так же как и olki ...

На первой странице.

Alex___dr написал:

alex1977102 написал:
расскажи как удалось туда вогнать битодержатель

Думаю, что так же как и olki ... Распрессовал из битодержателя хвостовик и напрессовал (либо напрямую, если шестигранник 6,35мм, либо с прокладками если 6мм...) битодержатель на укороченный стержень отвёртки...

Alex___dr, Категорически согласен Впоймал себя на мысли,что мне удобнее работать укороченной версией (как кортиком), поэтому в последней версии укоротил по маманебалуй, составляющие латунная трубка от антенны + фиксатор резьбы.

Также постепенно апгрейдим Зубровский набор, дополнил шлицами, ничотак

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

proДвинутый Kall=хоз=Nic, как распрессовать из битодержателя хвостовик

alex1977102 написал:
proДвинутый Kall=хоз=Nic, как распрессовать из битодержателя хвостовик

alex1977102, Зажать хвостовик в тиски легонько,со свободным ходом, внутрь битодержателя вставить торксовскую биту 50мм вверх ногами, и четкими эстетичными ударами хвост и отпадет

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

proДвинутый Kall=хоз=Nic, все Алексей ,подберу удобную ручку и будем колхозить

alex1977102, Фело Крафтул ищи, эргономичные аднако

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
Зажать хвостовик в тиски легонько,со свободным ходом, внутрь битодержателя вставить торксовскую биту 50мм вверх ногами, и четкими эстетичными ударами хвост и отпадет

я так и распрессовывал...

///////////////

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

proДвинутый Kall=хоз=Nic, уже искал Крафтул,нет его все выгребли у нас

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Крафтул станет коллекционной редкостью! Поэтому надо спешить в Мурлене затариваться Декстер-про , следующего выпуска может не быть!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Крафтул станет коллекционной редкостью! Поэтому надо спешить в Мурлене затариваться Декстер-про , следующего выпуска может не быть!

Велика потеря.

maestro@ написал:
Велика потеря.

Что имеем- не ценим
Потерявши-плачем.
Народная мудрость (с)

dim-on написал:
Крафтул станет коллекционной редкостью! Поэтому надо спешить


рукоятка Фело в тайваньском наборе, раньше этот наборчик стоил 3999, ну и ручка нынче другая - не "целлюлозная" а прорезиненная, но Фело

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SL_2, по ссылке на фото еще ацетатная,а прорезиненная какой артикул?

dim-on написал:
SL_2, по ссылке на фото еще ацетатная,а прорезиненная какой артикул?

- правильная картинка из ихнего Оби
зы. купить можно еще дешевле, взяв мелочевку на 2 рубля , +распечатать купон на 200 руб с сайта, успевайте кому ннадо

SL_2 написал:
рукоятка Фело в тайваньском наборе,

кстати, такие же трещетки как в этом наборе, Фесто раньше клал в свои наборы

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SL_2, какая то зелень стремная... И такая сейчас в том наборе вместо ацетатной?

dim-on написал:
И такая сейчас в том наборе вместо ацетатной?

я же выше дал ссылку на забугорный оби

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SL_2, то есть фото набора с сайта нашего оби не соответствует действительности. И по факту в данном наборе у нас в оби продается набор с ручкой, которая показана на фото с забугорного сайта оби,,?

именно так, и набор этот же, как забугорный

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SL_2 написал:
именно так, и набор этот же, как забугорный

SL_2, поэтому и цену видимо скинули

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

в общем кто ищет тот всегда найдет за 327 р.

Еще наборчик увидел который тут обсуждали часто,вот только люфт приличный по сравнению с моим центрофиксом
и одна бита почему то коричневая

alex1977102 написал:
Еще наборчик увидел который тут обсуждали часто,вот только люфт приличный по сравнению с моим центрофиксом
и одна бита почему то коричневая

О чем речь?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex1977102, 327 рублей набор с крафтулом?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, нет отвертка.На наборе ценник написан.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Mistigris, на фото набора одна бита коричневая остальные черные,вот я о чем.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
Mistigris, на фото набора одна бита коричневая остальные черные,вот я о чем.

alex1977102, Где фото этого набора?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
за 327 р

Крафтул должен дороже стоить?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

alex1977102 написал:
за 327 р

Крафтул должен дороже стоить?

maestro@, да пусть хоть стаером зовется, но если производство Германия, то будьте любезны расстаться с большим количеством денег.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

dim-on, так я же фото вставил! или ни кому не видно?

alex1977102, я вот о чем спрашивал:

alex1977102 написал:
наборчик увидел который тут обсуждали часто

и понял так, что люфт у отвертки либо битодержателя в этом каком-то наборе. Каком именно? Здесь их столько обсуждали, что и не сосчитать уже. Или комментарий

alex1977102 написал:
люфт приличный

относится к набору, который на картинках в посте?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
dim-on, так я же фото вставил! или ни кому не видно?

alex1977102, шестая снизу?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex1977102 написал:
dim-on, так я же фото вставил! или ни кому не видно?

alex1977102, Видно.

dim-on написал:

alex1977102 написал:
dim-on, так я же фото вставил! или ни кому не видно?

alex1977102, шестая снизу?

dim-on, Да.

Итак, прошло полтора года (примерно, +/-) с момента покупки. За это время сделано много чего. Вот, закончил очередной электромонтаж. К слову, крутить шуриком люблю только гипсу, все остальное мне нравится больше ручками. Удобнее, считаю, в этом я староборядец. Так что все клипсы к потолку под гофру, все маяки под штукатурку и стяжку и прочее, прочее - все только ей. Кто не в курсе (вряд ли такие есть), это отвертки Bost, которые у нас можно купить под названием Stanley FatMax
Про удобство писать не буду - тут на вкус и цвет... Мне сразу легла в руку. Если верить размеру перчаток, то 9ка.
Фото прикладываю.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

leagasy, хорошие отвертки

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Mistigris, конечно на картинке в посте.Вроде как у меня пост с картинкими шел вместе)))))

Интересная консолидация аднако

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
Интересная консолидация аднако

Ещё фото и обзор этого набора тут: ()
Бренд MIJIA ()переводят, как "мой дом":

MIJIA принадлежит китайсткой компании XIAOMI (Пекин, КНР)
MIJIA — это бренд, под которым выпускаются различные умные гаджеты и продукты для дома. Большинство из них относятся к категории Интернета вещей, так как они умеют подключатся к смартфонам и обмениваться с ними данным.

Одним из первых продуктов MIJIA стала обыкновенная шариковая ручка Mi Pen со стержнем от известной компании Premec, которая собрала множество положительных отзывов в сети. Еще в ассортименте бренда есть смарт велосипеды QiCycle, умные чайники MIJIA Kettle, электрические самокаты, 360-градусные IP-камеры для дома, очистителя воздуха Mi Car Purifier и видеорегистраторы в авто, стиральные машинки MINIJ, умные роботы пылесосы Mi Robot Vacuum и другие гаджеты. На сегодня в портфолио суббренда Xiaomi насчитывается около 100 различных продуктов. ()
Кстати, символ Xiaomi — заяц в шапке-ушанке с красной звёздочкой и с красным пионерским галстуком на шее:

Нет, такому компания Wiha отказать не могла...

Доброго времени. Обзавелся недавно набором отверток ВАГО, набор из трех штук 2.5мм, 3.5мм ,5.5мм, все отвертки кабинет тип, шлиц в общем ровный. На ощуп очень приглянулись, в руку 10,5 размера вливаются достаточно хорошо. Интересует кто их для ВАГО производит,написано что МАДЭ ИН ГЕРМАНИ,но не могу найти похожих..Брал по случаю накопления баллов в ЭТМ. за баллы в общем, на попробовать. Цветовая гамма очень удачная, успокаивающая...
Сам пользую отвертки ХАУПА варио набор,со стержнями, очень достойный набор, терпит от меня многое, сломал щлиц на 6.5,и РН2, но это было от ОООЧЕНЬ громадной нагрузки.

аквариум написал:
Обзавелся недавно набором отверток ВАГО, набор из трех штук 2.5мм, 3.5мм ,5.5мм, все отвертки кабинет тип, шлиц в общем ровный. На ощуп очень приглянулись, в руку 10,5 размера вливаются достаточно хорошо. Интересует кто их для ВАГО производит,написано что МАДЭ ИН ГЕРМАНИ,но не могу найти похожих. мой Ваговский набор.

Эти отвёртки производит Walter Schröder GmbH. Вот фото оригинала - отвёртки X-Gripp VDE:

Компания WAGO выбрала очень достойного OEM!

Walter Schröder GmbH. Один,Если честно , то биты этого производителя совсем не радуют. Особенно универсальные. PH-PZ.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Универсальные биты, чтобы радовали, должны быть сделаны из чего-то сильно прочнее крепежа, ибо иначе износ от несовпадения шлицов совершенно конский by design. А это автоматически загонит их ценник туда, где никто не купит.
В реальности это так, "на подмену", когда вдруг нужный типоразмер кончился, а в магазин бежать как-то не с руки. Целенаправленно ими работать идея очень так себе.

dokar написал:
Walter Schröder GmbH. Один,Если честно , то биты этого производителя совсем не радуют. Особенно универсальные. PH-PZ.

dokar, у Walter Schroeder GMBH в каталоге бит нет, кажется... А вот у Robert Schroeder бит полно. ( ). Всё делают в Германии. Продукция Robert Schroeder 9 лет подряд получает премию TORX Drive System World Class Quality Award. Как OEM для бит разных брендов выступают. Сам, по части качества, не могу сказать; не было у меня таких.

Один написал:
Эти отвёртки производит Walter Schröder GmbH. Вот фото оригинала - отвёртки X-Gripp VDE:

Огромное спасибо .помониторю данного производителя. По пробным работам, весьма достойные отвертки,свернуть пока не удалось,зато сломал суппорт у уники... по прикручивал ее!

Один написал:

dokar написал:
Walter Schröder GmbH. Один,Если честно , то биты этого производителя совсем не радуют. Особенно универсальные. PH-PZ.

dokar, у Walter Schroeder GMBH в каталоге бит нет, кажется... А вот у Robert Schroeder бит полно. ( ). Всё делают в Германии. Продукция Robert Schroeder 9 лет подряд получает премию TORX Drive System World Class Quality Award. Как OEM для бит разных брендов выступают. Сам, по части качества, не могу сказать; не было у меня таких.

Один, А , спасибо и впрямь спутал.

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
Интересная консолидация аднако

proДвинутый Kall=хоз=Nic,

Уже заказал, жду...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

У швейцарцев обновка. Как всегда красиво и дорого.

Vadim63, около 30 евро за это набор не так чтобы дорого. У нас Wiha дороже продаётся.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Наконец-то догадались затылок разного цвета ставить. И "двадцати" лет не прошло.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

maestro@ написал:
Наконец-то догадались затылок разного цвета ставить. И "двадцати" лет не прошло.

Лучше было бы если б догадались маркировку формы шлица и размера делать не стираемыми...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alex___dr, да оно и так недешево, чтобы еще на мелочевке всякой сделать реально несмываемую маркировку.
На электротуле и свиссгрипе форма шлица вроде нестираемая, на металлической заднице еще и размер - в силу методики нанесения. Ну а на часовых отверточках это уже вообще ювелирщина какая-то получится...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
а на часовых отверточках это уже вообще ювелирщина какая-то получится...

Затылок не менее сантиметра в диаметре. Можно было довольно крупно промаркировать. Наверное еще лет через 10 кто нибудь им подскажет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

fedorM написал:
да оно и так недешево, чтобы еще на мелочевке всякой сделать реально несмываемую маркировку.

Небольшое изменение в литьевой форме...

fedorM написал:
На электротуле и свиссгрипе форма шлица вроде нестираемая, на металлической заднице еще и размер - в силу методики нанесения.

Я имел в виду более распространённые бренды - WIHA, WERA, FELO. У них маркировка выполнена краской на рукоятке.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

хороша в любом цвете

ничего не напоминает?

dim-on написал:

хороша в любом цвете

dim-on, извините, что влезаю, тоже в субботу купила этот набор (типа, по акции). У ВСЕХ плоских отверток криво вставлен стержень, отклонение наконечника от оси порядка 6 мм. Мелочь, но неприятно.

Такая же ситуация была со Stanley "Magnum" в типе SL-3,0, думала, что это случайность такая или брат погнул.

SL-3,5х100 вместе с подставкой (держателем) сразу передарила, чтоб не сильно расстраиваться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, бывает, тут вроде и в начале темы о подобном писали.

SB3 написал:
Норушка, бывает, тут вроде и в начале темы о подобном писали.

SB3, спасибо! Но увы, иногда пока не столкнёшься, не узнаешь.)

До мая этого года, я как-то особо не заморачивалась с инструментом, подкручивала старыми "Стенлями" любые размеры КВ ("куда влезут"), но мы с мамой решили поменять водонагреватель, и тут КАК понеслось!

Теперь читаю вас, набираюсь опыта.)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Noruşka, зачем Вам такое?)) а в магазине посмотреть да сдать назад НИКАК?? или у Вас это мелочевка, ну типа хлебушка взять ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка, бегите, пока не поздно .... или покупайте за бугром, пока без НДС, если сопротивление уже бесполезно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Викторыч написал:
ничего не напоминает?

Викторыч, напоминает отвертку. лучше сказать самому

dim-on написал:
Noruşka, зачем Вам такое?)) а в магазине посмотреть да сдать назад НИКАК?? или у Вас это мелочевка, ну типа хлебушка взять ?

dim-on, нет, конечно, просто я работала в строительстве и немного "в теме", и раз уж заниматься удручающим занятием в виде ремонта, то красивыми и качественными "игрушками".)

Сдавать далеко, неловко и не практично. "Стрижка только начата", поэтому даже криво засаженный шлиц точно найдёт своё применение (на скажу как, чтоб не шокировать Мастеров).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fedorM написал:
Норушка, бегите, пока не поздно .... или покупайте за бугром, пока без НДС, если сопротивление уже бесполезно.

fedorM, почему бежать?

Да, сопротивление бесполезно.) Тем более, уверена, мне их хватит на всю жизнь, как и Knipex-ов переживших три ремонта, так что набор отвёрток по цене помады - это просто отличное вложение денег и сохранение нервов.)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка, Вы прям профессионал- "немного в теме", и так "вляпаться", когда и " далеко, неловко и не практично")) Покажите хоть фото для пользы на форуме!

dim-on, вы уже человека в чем-то подозреваете?) Купила отвертки и ? В "Электрике" в одной теме у мадам вообще перфоратор есть и она штробить собирается в случае необходимости.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, не надо таким мнительным быть) ничего не оспаривается, просто можно приободрить человека, если попал в такую ситуацию, когда "...У ВСЕХ плоских отверток криво вставлен стержень, отклонение наконечника от оси порядка 6 мм. Мелочь, но неприятно...".

А такого не может быть?
Там только как-то то "все", то "стенли 3,0" ( ну тут понятно - это была кривая), то "подставка с 3,5" -тут я тоже не совсем связь улавливаю

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, может быть)) только я, взявший в заводской упаковке (обтяжка полиэтиленовой лентой) ТАКОЙ набор в магазине и доставший отвертки только дома, сейчас после этого поста даже не дернулся на балкон измерять миллиметры))

dim-on написал:
Норушка, Вы прям профессионал- "немного в теме", и так "вляпаться", когда и " далеко, неловко и не практично")) Покажите хоть фото для пользы на форуме!

dim-on, я около 15 лет проработала в строительстве, в т.ч. с немцами, видела что и как, и зачем.)

Во-вторых, мы с мамой на подхвате, за 7 часов поменяли чугун на пластик, и за полтора дня ВГП на металлопластик (МП - чтоб проверить комфортность системы и при необходимости внести коррективы). И всё это, практически без инструмента, "на живую", несмотря на регулярные походы в туалет пьяного отчима, бабушки и игры котов.)

Так, что я думаю, заслужила "подавать ключи" тут на форуме.

А доказательство, вот пожалуйста (сорри за маникюр, я простыла, мне не до этого ):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
SB3, может быть)) только я, взявший в заводской упаковке (обтяжка полиэтиленовой лентой) ТАКОЙ набор в магазине и доставший отвертки только дома, сейчас после этого поста даже не дернулся на балкон измерять миллиметры))

dim-on, я тоже не меряю, просто SL-3,5 была очень кривая, а остальные сойдут и понадобятся.

Просто любимая Wera..., ох..., прощаю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

кто то по такому фото что то понял? я нет((

SB3 написал:
dim-on, вы уже человека в чем-то подозреваете?) Купила отвертки и ? В "Электрике" в одной теме у мадам вообще перфоратор есть и она штробить собирается в случае необходимости.

SB3, я тоже подыскиваю, хочу перегородки санузла снести ("хрущёвка") - на 4 см расширить кухню, чтоб нормально влезла мебель и увеличить на 10 см прихожую.

Это вгоняет в панику, стараюсь об этом не думать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка, а какие отвертки Веры были у Вас до этого "неудачного" набора? ну что она любимая у Вас?

dim-on написал:
кто то по такому фото что то понял? я нет((

dim-on,

Простите все за беспокойство. Отвёртки замечательные. Видимо, у меня о зрением что-то...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Если в указанном месте провести линию правее (более точнее), то получится ровная отвертка.

dim-on написал:
Норушка, а какие отвертки Веры были у Вас до этого "неудачного" набора? ну что она любимая у Вас?

dim-on, VDE.

В 19-20 лет началась моя "строительная карьера" и всё "импортное" казалось таким экзотичным.

У меня есть так же и Wiha, и King Tony, но сердце ёкает от тех, из юности "черепашек" Wera.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, и что. нравится такая форма рукоятки, удобная для Вас?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

dim-on написал:
кто то по такому фото что то понял? я нет((

dim-on,

Простите все за беспокойство. Отвёртки замечательные. Видимо, у меня о зрением что-то...

Noruşka, это не "беспокойство", а выражение своего мнения. Споры и диспуты на форуме не конструктивны.

maestro@ написал:
Если в указанном месте провести линию правее (более точнее), то получится ровная отвертка.

Пусть.

Когда кладёшь отвёртку на ровную поверхность одной стороной - задирается наконечник, стоит перевернуть её вдоль оси на 90 градусов - наконечник упирается в стол и немного приподнимается "гарда" рукоятки.

При большой нагрузке на отвинчивание старых кривых винтов, у меня "выстреливает" наконечник из прорези шурупа. Неприятно.

Чувствую себя полной дурой...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Когда кладёшь отвёртку на ровную поверхность одной стороной - задирается наконечник, стоит перевернуть её вдоль оси на 90 градусов - наконечник упирается в стол и немного приподнимается "гарда" рукоятки.

Может продавцы, когда товар раскладывали, наступили на упаковку или гирю уронили на нее и погнули. Вряд ли это заводской брак. 6 мм это больно уж много. Может попробовать таким же способом выпрямить? Ну или с помощью тисков.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Noruşka, тогда задействуйте на этих операциях Виху и Кинг тони- они же есть у Вас!

maestro@, поверьте, не наступили)
Норушка, не надо комплексов из-за кривой отвертки , возьмите прямую и жизнь снова наладится)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка написал:
Да, сопротивление бесполезно.) Тем более, уверена, мне их хватит на всю жизнь, как и Knipex-ов переживших три ремонта, так что набор отвёрток по цене помады - это просто отличное вложение денег и сохранение нервов.)

А, ну если так... просто Wera в РФ это не самое оптимальное решение. Но если нравится, то остается только порадоваться за вас.

SB3 написал:
Норушка, и что. нравится такая форма рукоятки, удобная для Вас?

SB3, если честно, при нагрузке кроме дизайна, Kraftform не очень. Хотя Wiha и К.Т. нравятся меньше. Wera оказалась более "цепкая" к моим рукам.

Поясню: у меня (уже) была Stanley "FatMax Xtreme Multibit", и при большом крутящем моменте - я упиралась плечом в гладкую затылочную часть рукоятки и взявшись за резиновое ребристое основание смогла её провернуть, без риска вылета наконечника-биты из старого крепежа.

Однако, теперь мне старый крепёж практически не грозит, а с оставшимся легко справится Lasertip! Хотя, чувствую, физически без PH-2 "900-серии" мне не обойтись. Вы, пожалуйста, не сравнивайте свои физические данные и мои.

А ещё оказалось удобно и тактильно приятно закручивать взявшись большим у указательным пальцами за узкий кончик рукоятки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Noruşka, не выдержал и сходил на балкон)) снимаю шляпу перед Вашей дотошностью, в Ваших экспериментах что то есть, только я понимаю надо на 180 гр. переворачивать , а не на 90?

dim-on, что, тоже кривые?)

maestro@ написал:
Может продавцы, когда товар раскладывали, наступили на упаковку или гирю уронили на нее и погнули. Вряд ли это заводской брак. 6 мм это больно уж много. Может попробовать таким же способом выпрямить? Ну или с помощью тисков.

Спасибо! Но я её уже передарила в расчёте на приобретение другой в случае необходимости, или остановлюсь на старой кривой Stanley "Magnum".

Хочу отметить плюс в типе SL-3,5 - там тоже присутствует Lasertip.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, на днях на фото покажу как это выглядит, просто шлиц таким редким стал сейчас (для меня), не заморачиваешся кривизной

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
что, тоже кривые?)

Складывается впечатление, что еще лет 10 и эти 6 мм кривизны на моно отвертках, будут казаться эталоном качества по сравнению с такими же отвертками, но гнутых чуть ли не как инбусовые ключи

dim-on написал:
Noruşka, не выдержал и сходил на балкон)) снимаю шляпу перед Вашей дотошностью, в Ваших экспериментах что то есть, только я понимаю надо на 180 гр. переворачивать , а не на 90?

dim-on, да, простите, конечно на 180!

Не то чтобы дотошность. Я немного перфекционистка, но отвёртки не платье, а созданы для суровых условий эксплуатации. И как показала практика использования (не всегда целевого) VDE-варианта - вполне годные в моём случае.

Если честно, в моих планах не было покупки набора, я поехала с другой целью - приобрести торцевые кусачки Knipex (160 мм), но их не оказалось, а шоппинг уже начался. И я решила, что пора бы уже начать крутить крепёж соответствующим типом наконечника, а не пихать PH-1(!) куда влезет.

Спасибо Вам и остальным Мастерам за ценные советы в выборе ручного инструмента, вы так интересно и основательно пишете, просто в моём случае Wera в шаговой доступности.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
SB3, на днях на фото покажу как это выглядит, просто шлиц таким редким стал сейчас (для меня), не заморачиваешся кривизной

dim-on, то есть кривые тоже или нет?)

maestro@, Вы как бы знаете обстановку,реально хорошее что-то - поискать надо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Noruşka, Вы интересно пишете, но как то в мелочах какие то "провалы ")). "..в моём случае Wera в шаговой доступности..", а ранее "...Сдавать далеко...", "....И я решила, что пора бы уже начать крутить крепёж соответствующим типом наконечника, а не пихать PH-1(!) куда влезет...", а ранее "... У меня есть так же и Wiha, и King Tony,..."

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Шерлоки Холмсы! В "кои- то веки" , в нашем обществе появилась дама, которая изъясняется на понятном многим языке, как её сразу начинаете "ловить" на чём- то. Ну неохота человеку нервы трепать и доказывать, что отвёртка такая и была, и что её не использовали не по назначению. А может просто чек выкинула, дамам это свойственно.
Виха и КТ, может просто покупались как "крестовые". Это уже после пришло понимание про номера и доп. лучики.
Ну не доматывайтесь до мелочей, дайте почитать про восприятие инструментов "слабым полом".

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, ну я то не додумывал как Шерлок), просто прямую речь вставил, и не для "ловли", а для лучшего понимания темы обсуждения.
я думаю мы еще услышим Норушку.

Да что там отвертки, на надпись на красном фоне, на котором сфоткана отвертка никто внимания не обратил?) Милуоки)

dim-on написал:
Noruşka, Вы интересно пишете, но как то в мелочах какие то "провалы ")). "..в моём случае Wera в шаговой доступности..", а ранее "...Сдавать далеко...", "....И я решила, что пора бы уже начать крутить крепёж соответствующим типом наконечника, а не пихать PH-1(!) куда влезет...", а ранее "... У меня есть так же и Wiha, и King Tony,..."

dim-on, да, Вы правы. Буду исправляться.

Wiha и King Tony и etc. как-то попросил брат, а живёт далеко и возврата скорее всего не будет.

Летом были проблемы с электрикой (это не связано с подключённым водонагревателем), я испугалась и на всякий случай купила Wera VDE PH-1x80 (на пробу, заодно оценить качество и хвалёный Lasertip) и индикатор напряжения 247 0.5x3.0x70. Отвёртка мне понравилась и оставшиеся в хозяйстве старые Stanley отошли на второй план. Крутила ей всё что придётся, как и ранее остальными (PH-) - какая первая достанется из ящика - та и страдала.

Шаговая доступность - это Пункт доставки ВсеИнструменты.ру, но как оказалось с Knipex KN-6801160 временная засада, а я случайно оказалась в районе Румянцево и заскочила в МВ-групп купить кусачки. Кусачек там тоже не оказалось, но зато увидела этот набор..

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Вы им позвоните хотя бы, наверняка там не один такой набор).