Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225614

Любопытный девайс, спасибо за наводку

EmpD`Art написал:
0rthodox, чем не устраивает держатель милуоки с трещёткой? Там биты 90 мм. Центрофикс можно вклеить без проблем.

Родные биты имеют шестигранную форму по всей длине, а что будет происходить если заменить биту и поставить обычную цилиндрической формы, будет ли она хорошо удерживаться в этом магазине и как дела обстоят с люфтом?

Алексей написал:

EmpD`Art написал:
0rthodox, чем не устраивает держатель милуоки с трещёткой? Там биты 90 мм. Центрофикс можно вклеить без проблем.

Родные биты имеют шестигранную форму по всей длине, а что будет происходить если заменить биту и поставить обычную цилиндрической формы, будет ли она хорошо удерживаться в этом магазине и как дела обстоят с люфтом?

Алексей, ничего не будет происходить. Биты удерживаются пружинками за проточку хвостовика - хоть цилиндрические, хоть шестигранные сидят надёжно. Цилиндрические даже лучше - легче выковыривать. Советую набить обойму битами и держать ещё одну биту всегда вставленной, так как выковырять из обоймы биту пальцами тяжело.
Люфт обычный, как у большинства подобных держателей именитых фирм.

EmpD`Art написал:
так как выковырять из обоймы биту пальцами тяжело

EmpD`Art, простите, о какой модели идёт речь?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, MILWAUKEE 48229306

EmpD`Art написал:
Норушка, MILWAUKEE 48229306

EmpD`Art, благодарю! Так и думала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А у меня снова революционный вопрос: почему стержень на крестовых отвёртках такой толстый, если больше 1/3-1/2(крайне редко) наконечника в шлиц всё равно не влезает? Зачем такой перерасход металла?

О, и в догонку ещё один: почему стержни SL такие длинные? Тренировка стрессоустойчивости при играющих шлицах?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Виха Орбит #2

dim-on написал:

Виха Орбит #2

dim-on, Раритет снятый с производства, ввиду ущербности конструкции .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, характеристика ущербности:

dokar написал:
Раритет снятый с производства, ввиду ущербности конструкции .

Почему они посчитали ущербности?

Конструкция, конечно, довольно специфична чтобы конкурировать по ажиотажу с пирожками, но иногда очень даже на пользу.

На "гараже" видела, кто-то уже прихватил эту идею.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:
они посчитали

кто же это мог быть?)

dim-on написал:

Норушка написал:
они посчитали

кто же это мог быть?)

dim-on, вот, что значит урезанный бюджет на маркетинг.

dim-on, а насчёт моего вопроса выше, как специалист, что можете сказать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Почему они посчитали ущербности?

dim-on написал:
кто же это мог быть?)

По поводу ущербности забыл добавить ИМХО. Аргументы -простые. Там спец бита . При износе на выброс. При этом вытекают последующие вопросы : где ее взять ? И а не запрессован ли тот шарнирный узел в котором она работает.
И последнее те же функции выполняет обыкновенная отвертка битодержатель с битами Inkra, ассортимент которых перекрывает все то же что и Wiha Orbis.
P.S. Зачем плодить сущности ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка, на вопрос выше сказать не могу, посмотрите лучше на симпатичного коротыша IRWINа

dokar написал:
Inkra

Благодарю, dokar, не знала их особенность.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

dokar написал:
Там спец бита . При износе на выброс. При этом вытекают последующие вопросы : где ее взять ?

можно подумать, что когда ломается "литая" отвертка, вы её чините...

dokar написал:
Зачем плодить сущности ?

правильно, зачем плодить рулетки на 1-3-5-8-10 метров если можно делать 1 на 20

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка написал:
А у меня снова революционный вопрос: почему стержень на крестовых отвёртках такой толстый, если больше 1/3-1/2(крайне редко) наконечника в шлиц всё равно не влезает? Зачем такой перерасход металла?

Я подозреваю, что в общем, так проще и дешевле одновременно при наличии в металлургии такой формы металла, как пруток.
Вы техпроцесс производства более тонкого стержня как себе представляете?
Лазерный синтеринг или фрезеровка прутка?
Я думаю, что если сырой металл потребует ТАКОЙ экономии, эти технологии вообще будут недоступны, а вместо отверток мы будем биты в ручку из какого-нибудь дуба вставлять.

Норушка написал:
О, и в догонку ещё один: почему стержни SL такие длинные?

Ээээ ... видимо, есть какое-то промышленное оборудование, ради которого делают длинношлицы серийно, а не под заказ.

dokar написал:
При этом вытекают последующие вопросы : где ее взять ? И а не запрессован ли тот шарнирный узел в котором она работает.

Запрессован, конечно. А как иначе удержание с пружиной совместить?

dim-on написал:
посмотрите лучше на симпатичного коротыша IRWINа

Не СНА случайно Ирвин нынче принадлежит? Короткую Иразолу напоминает по форме...

fedorM написал:
Вы техпроцесс производства более тонкого стержня как себе представляете?
Лазерный синтеринг или фрезеровка прутка?

Такой же, как и толстого.

В чём проблема PH4 делать, к примеру, из 8 мм прутка, а PH3 из 6 мм ...и так далее.

fedorM написал:
Я думаю, что если сырой металл потребует ТАКОЙ экономии, эти технологии вообще будут недоступны, а вместо отверток мы будем биты в ручку из какого-нибудь дуба вставлять.

Не поняла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fedorM написал:
Ээээ ... видимо, есть какое-то промышленное оборудование, ради которого делают длинношлицы серийно, а не под заказ.

Если диаметр рукоятки я могу увязать с прилагаемым усилием, то длина стержня для меня загадка.

К тому же при длинном стержне и маленьком диаметре рукоятки функция Anti-Roll автоматически исчезает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fedorM написал:
Не СНА случайно Ирвин нынче принадлежит? Короткую Иразолу напоминает по форме...

С марта 2017 Irwin принадлежит корпорации Stanley Black & Decker Inc.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
С марта 2017 Irwin принадлежит корпорации Stanley Black & Decker Inc.

Допускаю, что отвёртка была произведена раньше.

Имхо.

доминик написал:

Один написал:
С марта 2017 Irwin принадлежит корпорации Stanley Black & Decker Inc.

Допускаю, что отвёртка была произведена раньше.

Знаю точно, что с 1894 года, когда аптекарь Чарльз Ирвин (Charles Irwin) купил у своего клиента права на идею винтового сверла для коловорота, и до марта 2017 года, ни одного дня бренд IRWIN не принадлежал Snap-on или компаниям, которые были куплены Snap-on.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Один написал:

fedorM написал:
Не СНА случайно Ирвин нынче принадлежит? Короткую Иразолу напоминает по форме...

С марта 2017 Irwin принадлежит корпорации Stanley Black & Decker Inc.

Один, кто бы по Вашим розыскам инфографику сделал.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Норушка написал:
Если диаметр рукоятки я могу увязать с прилагаемым усилием, то длина стержня для меня загадка.

Отвертку с коротким стержнем мы крутим прямой рукой, а с длинным - согнутой в локте. Увеличивается рычаг относительно плечевого сустава, соответственно возрастает момент прилагаемой силы.

Straga написал:
Один, кто бы по Вашим розыскам инфографику сделал.

Да, наглядность бы выросла. Но, много что и "за скобки" пришлось бы вынести. Даже в текст не всё поместить удаётся.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:

fedorM написал:
Вы техпроцесс производства более тонкого стержня как себе представляете?
Лазерный синтеринг или фрезеровка прутка?

Такой же, как и толстого.

В чём проблема PH4 делать, к примеру, из 8 мм прутка, а PH3 из 6 мм ...и так далее.

fedorM написал:
Я думаю, что если сырой металл потребует ТАКОЙ экономии, эти технологии вообще будут недоступны, а вместо отверток мы будем биты в ручку из какого-нибудь дуба вставлять.

Не поняла.

имеется ввиду, что утачивать стержень нет никакого экономического смысла...

Werkzeuge написал:
имеется ввиду, что утачивать стержень не имеет экономического смысла...

Werkzeuge, про это я в курсе. Согласна.

Всё равно не поняла. Прокат же разного диаметра/размера сечения...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:
про это я в курсе

про что?

Норушка написал:
Всё равно не поняла.

потому что из 1 стержня делают плоскую и сразу крестовую...

{{post:6228010,Прокат же разный..}}
Вы считаете, что производитель отверток делает и прокат?

Werkzeuge написал:
про что?

Про то, что "утачивать стержень нет никакого экономического смысла".

Werkzeuge написал:
потому что из 1 стержня делают плоскую и сразу крестовую...

Пусть сделают из 6-го прутка, как обычно - SL6,5(х100) и SL(PZ)3, а не SL(PZ)2.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:
Пусть сделают из 6-го прутка

тогда спросите свой вопрос прикрепив фотографические снимки для понимания сути вопроса...

Werkzeuge написал:
Вы считаете, что производитель отверток делает и прокат?

Кто знает.

По крайней мере, закупает не один же размер для всех изделий, а разно-(как его там обзывают).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Werkzeuge написал:

Норушка написал:
Пусть сделают из 6-го прутка

тогда спросите свой вопрос прикрепив фотографические снимки для понимания сути вопроса...

Werkzeuge, так не делают же. Интересно почему?

Таким образом диаметр стержня отвёртки (и биты) возможен меньше, без ущерба размеру шлица.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Werkzeuge написал:
тогда спросите свой вопрос прикрепив фотографические снимки для понимания сути вопроса...

а...тьфу...я фотку под оригинальным вопросом не углядел
ну вот

Werkzeuge написал:

Werkzeuge написал:
тогда спросите свой вопрос прикрепив фотографические снимки для понимания сути вопроса...

а...тьфу...я фотку под оригинальным вопросом не углядел
ну вот

Werkzeuge, я наверное тупая.

И всё таки. Ваше фото тоже отлично иллюстрирует мою мысль: например, почему для этого шлица (PH00) не выбрать меньший диаметр прутка?

В данном случае избежав дополнительной операции по обточке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:
почему для этого шлица (PH00) не выбрать меньший диаметр прутка?

а зачем? 1 пруток, несколько размеров..

хотя, любой каприз

вот еще (там внизу крестик)

Werkzeuge написал:
хотя, любой каприз

Вот! А если шлиц (PH|PZ) заходит в крепёж только на треть своего наконечника, то зачем такой диаметр стержня (прутка) большой?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Норушка написал:
Вот! А если шлиц (PH|PZ) заходит в крепёж только на треть своего наконечника, то зачем такой диаметр стержня (прутка) большой?

Возможно, что бы не пружинил.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:
Вот! А если шлиц (PH|PZ) заходит в крепёж только на треть своего наконечника, то зачем такой диаметр стержня (прутка) большой?

я понял! Вы взяли первые попавшиеся винтики, увидели что бита полностью не заходит и прелогаете революционную рационализацию?
а так?

Werkzeuge написал:
Вы взяли первые попавшиеся винтики, увидели что бита полностью не заходит и прелогаете революционную рационализацию?

Вы не поверите!

Началось всё с того, что я решила продолжить практические эксперименты "PH1 -> PH2", и тут КАК понеслось!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alex___dr написал:

Норушка написал:
Вот! А если шлиц (PH|PZ) заходит в крепёж только на треть своего наконечника, то зачем такой диаметр стержня (прутка) большой?

Возможно, что бы не пружинил.

Alex___dr, благодарю за внимание к моему вопросу, моя версия - КРЕПЛЕНИЕ стержня в материале рукоятки, т.е. расплющенный (накатанный и т.п.) бОльший диаметр прутка способен передавать бОльший крутящий момент без прокручивания внутри.

Теперь про длину стержня SL я боюсь даже заикнуться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Норушка написал:
Теперь про длину стержня SL я боюсь даже заикнуться

Нужны самые разные... Как и для других форм рабочей части...

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Вот еще практические эксперименты с PH/PZ.
На фото Wera PZ1 - 4,5мм; HAUPA PZ0 - 4,0мм и GROSS PH0 - 3,2 мм. Вопрос - почему PZ0 и PH0 так отличаются по диаметру?

Alex___dr написал:

Норушка написал:
Теперь про длину стержня SL я боюсь даже заикнуться

Нужны самые разные... Как и для других форм рабочей части...

Alex___dr, согласна, у меня есть отвёртка длиной 300 мм, которая выручала не раз, а для повседневной работы, ИМХО, достаточно 80-100 мм.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

На самом деле вопрос с диаметром стержня (или сечением шестигранника) не такой уж и простой.
Очень часто попадаются винты в колодцах, диаметр которых точно равен диаметру шляпки винта или самореза.
Вот тут-то и вспоминаешь всех чертей, когда вот такое вот изделие туда не лезет

Ruba написал:
Очень часто попадаются винты в колодцах

На днях модем разбирала - PH#1 болтается в шлице винта, PH#2 не лезет в дырку. КАК?!

Снова вопрос (на этот раз хороший): есть какая-то разница в стержнях между "слесарными" отвёртками и для точной механики (электроники)?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Норушка написал:
На днях модем разбирала - PH#1 болтается в шлице винта, PH#2 не лезет в дырку. КАК?!

У саморезов по пластику чаще всего шлиц PZ...

Alex___dr написал:

Норушка написал:
На днях модем разбирала - PH#1 болтается в шлице винта, PH#2 не лезет в дырку. КАК?!

У саморезов по пластику чаще всего шлиц PZ...

Alex___dr, не, точно PH.

Хотя, может и PZ без насечек - мне встречались такие, что в PH не сидят, а в PZ как влитые.

...Было интересно поиграться новеньким инструментом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Ruba написал:
Очень часто попадаются винты в колодцах

На днях модем разбирала - PH#1 болтается в шлице винта, PH#2 не лезет в дырку. КАК?!

Норушка,китайцы)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
На днях модем разбирала - PH#1 болтается в шлице винта, PH#2 не лезет в дырку. КАК?!

Надо было попробовать PZ1. Глядишь бы и подошёл.

ANDRS написал:
HAUPA PZ0 - 4,0мм и GROSS PH0 - 3,2 мм. Вопрос - почему PZ0 и PH0 так отличаются по диаметру?

Так разные же марки-изготовители. Нет же единого и всемирно признанного стандарта на отвёрточный диаметр.

ИМХО (IMHO)

ANDRS написал:
HAUPA PZ0 - 4,0мм

Ой, если бы не ADM05 не увидела сообщение.

ANDRS, как Вам Haupa по обработке рукоятки? Мне что-то не везёт - облой, заусенцы. Нравится форма, но работать неприятно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ADM05 написал:
Надо было попробовать PZ1. Глядишь бы и подошёл.

Знаете, я ещё "чайник" в качественном инструменте, но с Вами полностью согласна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Норушка написал:

ANDRS написал:
HAUPA PZ0 - 4,0мм

Ой, если бы не ADM05 не увидела сообщение.

ANDRS, как Вам Haupa по обработке рукоятки? Мне что-то не везёт - облой, заусенцы. Нравится форма, но работать неприятно.

Норушка, Как по мне Haupa PZ1/2 удобней чем Wera, Haupa PZ0 не очень. GROSS большие менее удобные, но зато размер РН0 - 100 и РН1 - 150 мм

ANDRS написал:
Норушка, Как по мне Haupa PZ1/2 удобней чем Wera

Как по мне - в геометрии рукояти у Wera есть свои плюсы, если что-то вертикально крутить, что для меня Wera вне конкуренции. Особенность дилетантского хвата.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

ADM05 написал:
Надо было попробовать PZ1. Глядишь бы и подошёл.

Знаете, я ещё "чайник" в качественном инструменте, но с Вами полностью согласна.

Норушка,
Умницу,красавицу и просто единственную женщину,в нашем дружном коллективе,интересующуюся ручным инструментом-
С Днём рождения,Нора!!!

Z

Мухомор написал:
С Днём рождения,Нора!!!

Благодарю, Марат!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Мухомор написал:
Норушка,
Умницу,красавицу и просто единственную женщину,в нашем дружном коллективе,интересующуюся ручным инструментом-
С Днём рождения,Нора!!!

Ну Мухомор, опередил!
С Днём Рождения, Нора! Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия! А главное, оставаться такой же любознательной, чтобы радовать нас, своим особенным, женским взглядом на инструменты и методику их применения. Долгих лет жизни! Безоблачной и беззаботной!

Имхо.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Присоединяюсь к поздравлениям!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
С Днём Рождения, Нора! Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия! А главное, оставаться такой же любознательной, чтобы радовать нас, своим особенным, женским взглядом на инструменты и методику их применения. Долгих лет жизни! Безоблачной и беззаботной!

Присоединяюсь к добрым словам Андрея!
От себя еще хочу добавить, чтобы вскоре появился надежный спутник по жизни, и что бы вы всегда смотрели бы с ним в одном направлении.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
С Днём Рождения, Нора!

Vadim63 написал:
чтобы вскоре появился надежный спутник по жизни

Какие подробности. Видать исключительно для избранных информация

Полностью присоединяюсь к выше написаному! От себя могу добавить: только качественного инструмента по жизни! И небольшой стишок, стих не мой, но он как нельзя кстати:
Прекрасны праздников мгновенья,
Но этот праздник - лучший самый!
У нашей Норы - день рожденья!
И мы сегодня ей желаем:
Пусть над тобою тучи тают.
Душа пусть никогда не плачет.
И пусть тебя всегда ласкают
Любовь и вечная удача!

Как приятно!!!

Спасибо, Друзья-Мастера, чувствуется, что сказанное от души!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Нора, присоединяюсь к Поздравлениям !!! С Днём Рождения!!! Здорово, что Вы с нами!!!

Нора, с Днём Рожденья! Здоровья, счастья, благополучия, успеха в делах!

Всем доброго дня!
Купил на Ebay в английском магазине набор из 6 отверток электрических Wiha SoftFinish за 27 GBP с доставкой.
Почему-то на одной из них PZ1x80 на ручке (на желтой ее части) есть символы VDE IEC 60900:2004 AC 1000V,
а на остальных такая надпись отсутствует. Сделаны с виду очень качественно, на коробке и на отвертках надписи Made in Germany.
Еще меня смущает, что немного пахнут ручки отверток от довольно известного производителя.
Может быть это подделкой? Или их сейчас стали делать в Поднебесной?
Подскажите, кто в теме.
Извиняюсь, если об этом уже шла речь. Весь форум не читал.

swapnz, ну может в целях удешевления написали на ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

swapnz написал:
немного пахнут ручки отверток

чем пахнут? есть специальный запах богатства, которым в частности обрабатывается кожа одной известной марки (FLY)

dim-on написал:
запах богатства,

Тогда Свищь должен пахнуть пачулькой, а не ванилькой.

swapnz написал:
Всем доброго дня!
Купил на Ebay в английском магазине набор из 6 отверток электрических Wiha SoftFinish за 27 GBP с доставкой.
Почему-то на одной из них PZ1x80 на ручке (на желтой ее части) есть символы VDE IEC 60900:2004 AC 1000V,
а на остальных такая надпись отсутствует. Сделаны с виду очень качественно, на коробке и на отвертках надписи Made in Germany.
Еще меня смущает, что немного пахнут ручки отверток от довольно известного производителя.
Может быть это подделкой? Или их сейчас стали делать в Поднебесной?
Подскажите, кто в теме.
Извиняюсь, если об этом уже шла речь. Весь форум не читал.

Если на отвертках стоит made in Germany, то вероятность приближается к 100%, что там они и производятся, насчет подделок думаю вряд-ли. Запах присутствовал и от новой рукояти Фестул, то ли от ее обризинки, то ли еще от чего, но точно помню, что был, это нормально для нового товара, если конечно от этих отверток не режет глаза.

И так ... Встречайте! ( в продолжение разговора в теме о концернах).
Один из лучших образцов трещоточных отверток - полное соответствие требованиям некоторых форумчан:
1) Дёшев - настоящий китаец ( минимум в 4 раза дешевле аналогичного Фело ) и фирма всё-таки "Black and Decker")
2) Небольшая ручка - подойдёт многим.
3) Никаких откручивающихся и якобы откручивающихся колпачков.
4) Люфт в самом битодержателе не больше PB Swiss в известном видео.
5) Фиксация биты подпружиненным шариком.
6) Переключение одной рукой).
Ну и что, что сам битодержатель люфтит в механизме - лет 7 всё-таки). Фело показано для сравнения размеров ручки.
Желающие, учитывая богатство выбора в магазинах, могут "проголосовать рублём")))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
фирма всё-таки "Black and Decker")

С виду убожество какое-то МИХО. На палку от швабры смахивает.

maestro@, подождём других мнений).

SB3 написал:
из лучших образцов трещоточных отверток

мой номинант такой отвертки для экономных

обладает еще двумя положительными пунктами

7) в нём есть удобное битохранилище с весьма качественными для этих денег битами
8) всё ещё можно купить в рознице без обхода антикварных лавок.

Из минусов - арийские корни, но цена при этом остаётся вполне себе китайской.

ganushak, про какие "арийские корни" вы говорите?) Лучше не отвечайте). Тот B&D в свободной продаже и больше вашей коротышки, которую вы сфоткать пока не смогли.

SB3 написал:
про какие "арийские корни" вы говорите

Если ко мне обращаетесь - я здесь один. Про корни - здесь:

ganushak, можно подумать не читали "
Увы, нет. Другие марки: Gross, Kraftool, Matrix, Stayer пытаются нас убедить в том, что они были сделаны в солнечной Германии. Но, увы, тоже нет. Все эти марки принадлежат разным группам инициативных, эффективных менеджеров, скрывающимися под различными ООО и ТД..."там же
"...В России нишу «продавец-комплектовщик» первой освоила контора Мастернэт, которая всем известна своими якорными марками Kraftool, Зубр, Stayer. Второй крупный игрок, который решил наступить на пятки Мастернэту это контора Мир Инструмента, она «родила» Gross, Matrix, Sparta..."

Ну позвоню им завтра), а пока коммент оставил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Другие марки: Gross, Kraftool,

SB3 написал:
что они были сделаны в солнечной Германии.

SB3 написал:
Но, увы, тоже нет. Все эти марки принадлежат разным группам инициативных, эффективных менеджеров, скрывающимися под различными ООО и ТД..."там же

У этих контор- комплектовщиков, есть изделия, сделанные в Германии. Имею в виду Гросс и Крафтул.

Имхо.

доминик, ну прекратите), продукция чья-то не дает право писать "Германия - родина бренда"))), в данном случае Крафтула и Гросса).
Откройте на ВСИ любой Гросс - там хотя бы в сертификате не врут))) и смотрите оф . сайт в данном случае "Мир инструмента").
Про СИБРТЕХ же правильно пишут "Россия - родина бренда"), а не Китай), см замок Навесной замок 60 мм СИБРТЕХ ЗН2-М1 91611.
А вот почему с Гроссом слегка обманывают), хотя называют его правильно на сайте правообладателя -"торговой маркой"). См. "торговый знак" в Википедии).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
ну прекратите),

Фото Крафтула с надписью Мэйд ин Джермани, надо показывать?

SB3 написал:
продукция чья-то не дает право писать "Германия - родина бренда")))

Купили или зарегистрировали контору в Германии, и пишите, что Родина бренда Германия.
Посмотрите там же Макита, например. Родина Япония, но производиться может много где. Какие проблемы?

Имхо.

Сколько можно-то?) Makita Corporation (яп. 株式会社マキタ кабусикигайся макита) — японская компания, производитель профессионального электроинструмента и бензоинструмента. Соответственно и родина бренда - Япония.
Крафтул кому принадлежит ( и человек же выше пишет, которого я цитировал) ? - Мастернэту ( много чего интересного нагуглится))) , соответственно родина бренда - Россия).
Всё чудесно гуглится).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Сколько можно-то?)

Действительно.
Кампания зарегистрирована там, в Германии. Открывалась по всей видимости там. Юр. адрес тоже там. Причём здесь Гугл?
Кампания Jet. Тоже Тайвань, но посмотрите, что пишут.
Про Крафтул, там на Вси, вообще чушь какая- то. Вас не смущает? Напишите им, интересно куда, точнее что, они Вам ответят.

Адрес центрального офиса виден?

Имхо.

Я выше уже привел скришнот комментария, посмотрим пропустят ли, завтра ещё позвоню).
Таких сайтов я вам сотню "нарисую", только денег дайте).
На фига педалировать одну и ту же тему, когда всё гуглится, известно и понятно и цитируемого мной автора - две цитаты в начале разговора никто в балабольстве не упрекнул).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Я выше уже привел скришнот комментария

К примеру, Вы немец, открыли и зарегили фирму у себя дома. Приехали русские их Мастрнета или ещё откуда- то, и покупают её у Вас. Родина бренда где будет?
А может всё прозаичнее даже. Русские , нашли посредника немца, который открыл и зарегил фирму на себя и всё. По факту, это может быть вообще бомж с немецким /паспортом/ подданством и т. д.
Как думаете, если завтра Вы поедете в Германию и захотите там фирму открыть по продаже инструментов. скажете. что хотите платить налоги там. Думаете, что Вам не разрешат? И что Вы напишите в графе родина бренда?
Вообще не понимаю к чему этот спич? Возмутило, что пользователь написал про немецкие корни? Они есть, я указал.

Имхо.

SB3 написал:
ganushak, можно подумать не читали "
Увы, нет. Другие марки: Gross, Kraftool, Matrix, Stayer пытаются нас убедить в том, что они были сделаны в солнечной Германии. Но, увы, тоже нет. Все эти марки принадлежат разным группам инициативных, эффективных менеджеров, скрывающимися под различными ООО и ТД..."там же
"...В России нишу «продавец-комплектовщик» первой освоила контора Мастернэт, которая всем известна своими якорными марками Kraftool, Зубр, Stayer. Второй крупный игрок, который решил наступить на пятки Мастернэту это контора Мир Инструмента, она «родила» Gross, Matrix, Sparta..."

Гуглим сайт Мастернета и всё это там предлагается) DEXX
JCB
KRAFTOOL
LEGIONER
STAYER
URAGAN
ЗУБР
ТЕВТОН

Погуглите Рулетка 3/19мм KRAFTOOL EXPERT 34122-03-19_z01 и интересный сертификат найдёте). У нас есть ещё ООО "Крафтул" которое сертификацией занимается... правильно, инструмента "Крафтул")

доминик написал:
Фото Крафтула с надписью Мэйд ин Джермани, надо показывать?

Андрей, если это фото "корней", то можно и показать.
А вообще, почему-то напрочь забыт такой фактор, как время. А если его учитывать, то картина выйдет такая:
31.05.2000 в РФ на заявителя ЗАО "МАСТЕРНЭТ" зарегистрирован товарный знак Kraftool ( );
10.06.2002 в РФ на заявителя ООО "Мастернет груп" Москва (RU) зарегистрирован товарный знак Kraftool слегка изменённого дизайна. ( );
09.07.2004 в РФ на заявителя ООО "Мастернет груп" Москва (RU) зарегистрирован товарный знак Kraftool (опять дизайн изменили) ( )
И только 15.03.2010 в Европейском Союзе зарегистрирован знак Kraftool на фирму Kraftool Alpen GmbH. ( )
Хотя, никто не запретит утверждать, что до 15.03.2010 Kraftool существовал "без корней", а потом у него сразу выросли немецкие корни.

Один, уж пару лет доказываю что наши, упорно не хотят соглашаться), почему не хотят -не могу понять).
А показывать непонятные пилки,что-то похожее на Фело, Орбис, ну покажут и что?) Да и больше подобного будет не найти - один Тайвань да Китай.

SB3 написал:
Один, уж пару лет доказываю что наши, упорно не хотят соглашаться), почему не хотят -не могу понять).
А показывать непонятные пилки,что-то похожее на Фело, Орбис, ну покажут и что?) Да и больше подобного будет не найти - один Тайвань да Китай.

SB3, уже приводил эту ссылку:
Немцы прямо и без сомнений пишут про русский Kraftool: "Der russische Werkzeugspezialist KRAFTOOL".

Один, так никто там не знает, ни Гросс, ни Крафтул ни что-то подобное. Ещё хотели склад в Австрии вроде открывать - для экспансии в Европу, даже статья в какой-то местной газете была там) И ... тишина)
Ну да, эта статься, сначала написал -потом ссылку глянул). НО в итоге я так понял ничего нет).

Гендиректор "Мастернэт" сказал, что в части случаев они сами являются оригинальным производителем.

  • И почти 30 лет занимаетесь инструментами.
  • Мой нынешний партнер к тому времени уже занимался инструментами. Он пригласил меня войти в бизнес. Компания «Мастернэт» существует с 1996 г., я пришел год спустя. На этом рынке игроков не так много, по крайней мере, тех, которых мы считаем конкурентами. В этот рынок тяжело войти не потому, что не хватает денег, а потому, что сложно организовать качественное управление. У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С. Мы заняли позицию между производителем товаров и розницей. В части случаев производителем являемся мы сами. В части случаев мы являемся оригинальным производителем, а в большинстве – являемся ответственным лицом торговой марки. Из наших марок, которые мы развиваем как «Мастернэт», это Kraftool, Stayer, «Зубр», Grinda, «Светозар», DEXX, Sibin, Uragan. Есть еще три марки – JCB, Raco Expert и Olfa, которыми мы торгуем, являемся эксклюзивным представителем этих марок.

Barnauletz, правильно всё пишет), хочется ещё к примеру оф. сайт JCB увидеть, неужели ? )
В магазин позвонил, сказали написать письмо в "группу",которая занимается наполнением сайта контентом, написал).

SB3, возможно, этот:

Кстати, я выше лишь один ответ гендиректора Мастернэта процитировал из интервью, возможно, кто-то ещё что-нибудь интересное для себя найдёт (ссылка на интервью в моём предыдущем сообщении).

Barnauletz, похоже что да, только для "Профессиональный инструмент JCB Великобритания" - цены смешные).

SB3 написал:
"Профессиональный инструмент JCB Великобритания" - цены смешные).

Какого нибудь недоросля от совета директоров надо же было, чтоб не маячил . Флажок , так и быть руки, только не позорь. Кстати поэтому присутствуют изделия не совсем по смешной цене.

dokar, да, сумки к примеру)

SB3 написал:
dokar, да, сумки к примеру)

SB3, Отстаньте от ребенка.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Какая разница кто когда и в каких позах зарегистрировал марку (в контексте данного вопроса). Гораздо важнее, чтобы было написано made in именно того места где произведено. А дальше покупатель пусть сам выбирает где и что ему покупать. Виха ШГИ в азии делать начали, что все прям исплевались? Далеко не всё так понятно по тому или иному производителю, когда он оемит по всему миру, у одних одно заказывает, а других другое. Особенно когда разговор про крафтул. Ещё раз повторю, всё решает цена! Если на классном инструменте будет написано сделано в Китае и будет он из-за этого стоить 1000 рублей, а аналог но с надписью сделано в Германии с точно таким же качеством будет стоить 5 000 рублей, что вы выберете? Только не надо говорить, что исключительно надпись Made in Germany. Особенно это касается SB3. Да пофиг всем на истинное происхождение, если качества с лихвой по доступной цене.

Barnauletz написал:
Гендиректор "Мастернэт" сказал, что в части случаев они сами являются оригинальным производителем.

  • И почти 30 лет занимаетесь инструментами.
  • Мой нынешний партнер к тому времени уже занимался инструментами. Он пригласил меня войти в бизнес. Компания «Мастернэт» существует с 1996 г., я пришел год спустя. На этом рынке игроков не так много, по крайней мере, тех, которых мы считаем конкурентами. В этот рынок тяжело войти не потому, что не хватает денег, а потому, что сложно организовать качественное управление. У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С. Мы заняли позицию между производителем товаров и розницей. В части случаев производителем являемся мы сами. В части случаев мы являемся оригинальным производителем, а в большинстве – являемся ответственным лицом торговой марки. Из наших марок, которые мы развиваем как «Мастернэт», это Kraftool, Stayer, «Зубр», Grinda, «Светозар», DEXX, Sibin, Uragan. Есть еще три марки – JCB, Raco Expert и Olfa, которыми мы торгуем, являемся эксклюзивным представителем этих марок.

Barnauletz, спасибо! Интервью в закладки утащил.

Barnauletz написал:
У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С.

Т.е. весь инструмент, который они продают - всего 10% от их объёма продаж. Когда рассказывает о том, что: "В части случаев производителем являемся мы сами", он вот эту надпись имеет в виду, наверное:

Всё решает соответствие цены качеству,плюс другие потребительские свойства. Кому-то важны и фирма, и страна изготовитель. Так что ещё раз призываю некоторых за всех не отвечать).
Один,в соотв. теме приводили сертификаты на продукцию Крафтула - заявлены 2 производственные площадки, в Тайване и Китае.Принадлежат ли эти две "площадки" нашим пока неизвестно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Один,в соотв. теме приводили сертификаты на продукцию Крафтула - заявлены 2 производственные площадки, в Тайване и Китае.Принадлежат ли эти две "площадки" нашим пока неизвестно.

SB3, Принадлежат или нет какая разница? Если инструмент шлак, да делайся он хоть на горе Килиманджаро, вниз народу его лучше не давать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей написал:
, а какое впечатление о себе оставила реверсивная отвертка felo, если ее сравнивать с вашей PB SWISS, интересует люфт в механизме и эргономика?

Родина бренда- Германия!

Выстрелю себе в ногу. Как говорится: Сократ мне друг, но истина дороже.

Имхо.