Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1586177

2 парадокс

И кстати, а если зафиксировать червячок? то сколько зубьев будет-то в механизме?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Samoha написал :
смотря как и что считать правильным. в своих наборах битки тяжко вынимаются их переходника обычно, насчет чужих не скажу, но не думаю что лучше.

Опс, я имел ввиду посадку бошек в кейсе.

sledoput написал :
Опс, я имел ввиду посадку бошек в кейсе

Ааааа, ну так бы сразу и сказали. Здесь скажу что все по разному, особенно если кейс весь пластиковый, есть варианты крепления жесткого плотного (имеется в некоторых наборах, но не все головы), но достаточно много и просто мест под посадку, следовательно кейс надо открывать верной стороной, чтобы не рассыпалась мелочевка. ТОже самое и с ложементами для инструментальных тележек, но там если пластик то чаще всего лежит не закрепленное, если полиуретан, то довольно плотно. Есть конечно в природе и кейсы с полиуретановыми основаниями-подложками для самого инструмента, но в таких в крышку плохо крепить ключи или шарнирно-губцевый инструмент.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
И кстати, а если зафиксировать червячок?

не понял вопроса.
ручка работает как обычная трещотка- или как ротари- без всяких фиксаций.
направление переключается.
на всех размерах- 1\2, 3\8, 1\4- по 52 зуба

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

парадокс написал :
днем с огнем не найти ни штальвилле, ни факома с гедорой.

Этот инструмент, особенно Facom и Stahlwille ни когда не был широко распространён. GEDORE найти значительно прощё... Но опять же на каждом шагу он никогда не продавался в отличии от FORSE и APELAS, которые встречались практически в каждом маломальски приличном магазине автозапчастей...
2парадокс Вы ещё Snap-on или PROTO вспомните...

парадокс написал :
не понял вопроса.
ручка работает как обычная трещотка- или как ротари- без всяких фиксаций.
направление переключается.
на всех размерах- 1\2, 3\8, 1\4- по 52 зуба

Хотите сказать и одно, и другое одновременно? ну что ж такая задумка возможна, но опять таки при работе в обычном режиме мы получаем..... получаем... почти 7 градусов. Ну что ж, принципе да ... это не 32 зуба и даже не 24... остался вопрос надежности решения. Но это в виртуальном режиме не проверишь. Посему, буду ждать до ближайшей выставки, там буду щупать.
На этом тему, совершенно бесшагового решения зубчатой трещотки думаю стоит закрыть!

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Хотите сказать и одно, и другое одновременно?

не, на выбор..

Samoha написал :
Посему, буду ждать до ближайшей выставки, там буду щупать.

велкам!
но в принципе, можно и до офиса дойтить..

Samoha написал :
стоит закрыть!

ок

Ну вот, опоздал.... Все обсудили...
А у меня все трещетки 20 зубые...

спрашивайте, если что не поняли- я весь Ваш..

Вот нарыл такой наборчик Draper 43675 - цена 25 фунтов там. ИМХО лучший вариант из того что есть на 1/4.
• 13 головок Draper Expert HI-TORQ 4.0 4.5 5.0 5.5 6.0 7.0 8.0 9.0 10.0 11.0 12.0 13.0 и 14.0мм
• 7 Draper Expert HI-TORQ глубоких головок: 5 6 7 8 10 11 и 13мм
• трещётка 1/4 (44 зуба)
• 2 удлинителя: 50 и 100мм
• вороток
• переходник (кардан)
• ручка 1/4 (квадрат сверху 1/4 позволяет ее использовать как удлинитель)

все это в аккуратном металлическом ящичке без острых углов.

Регистрация: 20.03.2009 Кострома Сообщений: 10

kluchnik написал :

  1. Вороток, пара удлиннителей и кардан. Головки: 8,10,11,12,13,14,17,19, свечная, 22, 24, головка для ступицы (не знаю, на сколько у Вашей машины) Это все 1\2".

n-p-n написал :
их и нужно поштучно брать. Например, 7-ка вообще никогда не бывает нужна.

нет на ниве ни одного болта на 12. 7кой и шуриком так удобно хомуты отстегивать))) господа продавцы а есть у кого реальная связь с производителем? а то у меня масса идей пропадает.приходится самому инструмент делать.я б лучше купил если кто сделает. велосипед еще изобретают а про инструмент уже забыли.)))

Зато в тойоте и ниссане их немало... . А у Вас для производства инструмента есть производственная база??? И какой инструмент Вы делаете, можно фото? И что у крупных фирм такого инструмента нет в ассортименте???

kluchnik написал :
Зато в тойоте и ниссане их немало...

Но в них нет на 13...

В рекомендациях фирм комплектовщиков на Тойоту головка и ключи на 13 есть... Но и в дорогу набор формируется не только на свою машину. Свои как правило не ломаются... Обычно охоты-рыбалки не одну машину привлекают, а уж потом... На прошлой весне на "шевиниве" мужики умудрились отломить поддон раздатки, на которой стабилизаторная тяга прикручена... и она легла на кардан (как раз на крестовину).

Регистрация: 20.03.2009 Кострома Сообщений: 10

ключик_на шевике нет поддона раздатки а сломали они нижнюю крышку переднего редуктора. довольно частое явление кстати. по инструменту -из всей базы сварка-болгарка ну и токтокарный 40ка летний. фоток нет тк нет фотика и связь через мобилу. если считаешь что я не прав найди телескопический удлиннитель например. или попробуй без него свечи на субару поменять. ))).там без него(и с ним)маму часто вспоминаешь(с ним все тики реже)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tixon написал :
7кой и шуриком так удобно хомуты отстегивать

на самом деле, на хомутах 6-тигранник на 1/4", за редким исключением. Так что вместо головки на 7 нужно просто любой адаптер для биты 1/4" использовать

tixon - ох уж мне эти страшилки про смену свечей в оппозитниках. На фото- "наш ответ Чемберлену". Извлекаю и закручиваю свечи медицинской трубкой (и гибкая, и повредить резьбу невозможно). Для обтяжки - сия конструкция (собирается исходя из возможности доступа к свечному колодцу.
И уж поверьте, сейчас чтоб в ниссане свечи поменять, весь впускной тракт снять надо (с БДЗ..:cool
По шевиниве - та фик его знает, как сия крышка точно называлась, я ее впервые увидел. Мне показалось, что это раздатка... Предпочитаю смотреть в японческий автопром.

Регистрация: 20.03.2009 Кострома Сообщений: 10

n-p-n написал :
Так что вместо головки на 7 нужно просто любой адаптер для биты 1/4" использовать
не удобно.у них наружный диаметр больше в ленту хомута упирапется.

kluchnik написал :
Извлекаю и закручиваю свечи медицинской трубкой (и гибкая, и повредить резьбу невозможно). Для обтяжки - сия конструкция (собирается исходя из возможности доступа к свечному колодцу

вашими б устами ))) особенно когда там нагара аж скрипит)))

kluchnik написал :
И уж поверьте, сейчас чтоб в ниссане свечи поменять, весь впускной тракт снять надо (с БДЗ..

не только на ниссане.много щас таких.и бог сним .дальше узел-толше касса

kluchnik написал :
Предпочитаю смотреть в японческий автопром

))) я тоже )))но((..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
на самом деле, на хомутах 6-тигранник на 1/4", за редким исключением. Так что вместо головки на 7 нужно просто любой адаптер для биты 1/4" использовать

Что то мне ни разу не попадались хомуты с шестигранником 6,35мм... Только с 7мм и 8мм...

n-p-n написал :
их и нужно поштучно брать. Например, 7-ка вообще никогда не бывает нужна.

Разве? Все гайки и болты М4 имеют рамер шестигранника 7мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

парадокс написал :
спрашивайте, если что не поняли- я весь Ваш..

2парадокс Скажите пожалуйста, сходство (большое сходство) дизайна ключей PROXXON Micro-Combispeeder и ключей KABO это просто сходство? Или дело в близком (OEM) родстве?

Alex___dr написал :
Скажите пожалуйста, сходство (большое сходство) дизайна ключей PROXXON Micro-Combispeeder и ключей KABO это просто сходство? Или дело в близком (OEM) родстве?

Судя по фото на сайте, не сказал бы что там решение КАВОшное, скорее аналог. А подобный реверс на трещотках чаще у многих производителей и тем более брендов. Это не КАВОшное исполнение. Но судя по виду добротный тайвань.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
мне ни разу не попадались хомуты с шестигранником 6,35мм... Только с 7мм и 8мм...

а мне ни разу не попадались на 7 и на 8
Вру, 1 раз попались. А так - сплошные 1/4". Машину из сервиса вернут - сфотаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Судя по фото на сайте, не сказал бы что там решение КАВОшное, скорее аналог.

Я имел в виду не собственно трещётку, а общий дизайн ключа...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
а мне ни разу не попадались на 7 и на 8
Вру, 1 раз попались. А так - сплошные 1/4". Машину из сервиса вернут - сфотаю.

Ну то что на Вашей машине стоят хомуты с шестигранником 1/4" не говорит о том, что на машинах всех фирм стоят такие же... Я всё больше с покупными хомутами сталкиваюсь, а там 7-8мм...

Alex___dr написал :
Я имел в виду не собственно трещётку, а общий дизайн ключа...

Ну дизайн как раз больше похож на Кинг Тони, ну и еще есть там несколько заводов делающих подобное. А внешний вид по покрытию... КАВО делает больше 10 видов покрытия... (блеск, цвет и так далее) поэтому в принципе на нормальном любом произхводстве почти тоже самое там.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Ну дизайн как раз больше похож на Кинг Тони,

Может быть Вы имеете в виду какие то другие ключи?

2Alex___dr
Нет именно о них я и говорил, все таки я знаю какие механизмы изготавливает завод КАВО. К тому же сравнивать обычный комбик PKS 101 с профилем Non-Slip, который исполнен в американском стандарте и считается укороченным ключом, с трещоточным ключом Проксон ( не буду называть фабрику изготовителя, хотя кажется я её вычислил - это Тайвань и вполне достойный ОЕМ производитель) не совсем корректно. Увы, я никак не выложу видео с Интертула 2008 где на "Ремзоне" ломались трещоточные ключи на 16 мм. и в том числе ломался ключ этого производителя, но под другим брендом. Результаты тестов все-таки обозначили как другой класс у инструмента КАВО. В внешний вид и покрытие (держу перед собой каталог производителя) на том заводе делается в 6 вариантах, опять таки представленных в далеко не новом каталоге. У ключа КАВО покрытие считается MATT, у проксона одна из разновидностей Satin.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
сравнивать обычный комбик PKS 101 с профилем Non-Slip, который исполнен в американском стандарте и считается укороченным ключом

Укороченным? Каковы же тогда нормальные и удлиннёные? Если длина (полная...) "укороченного" 170мм... Более длинных ключей "на 10" я не встречал...
P.S. Где то встречал упоминание, что KABO является OEM поставщиком Snap-On...

2Alex___dr
Очень интересный у вас ключик. Видимо покупали его очень давно. Дело в том, что последнее время и довольно долгое, данный ключ исполняется заводом в длинне 123 мм. Это стандартная длинна ключа по Европейским стандартам. 170 мм , а точнее 172 мм это уже американский стандарт.
Чтобы убедить специально поднял старые каталоги завода, и проверил товар на складе. У меня все ключики и в каталоге эта серия 123мм. А по длиннее у меня есть трещоточный ключик 10*11 (обе стороны накидные) длинной 270мм.
А насчет постскриптума, но где-то на второй странице я указывал часть ОЕм покупателей завода КАВО. Кстати, Heyco тоже в их числе.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Очень интересный у вас ключик. Видимо покупали его очень давно.

Давно, еще до начала официальных поставок...

Samoha написал :
Дело в том, что последнее время и довольно долгое, данный ключ исполняется заводом в длинне 123 мм. Это стандартная длинна ключа по Европейским стандартам.

Такой, тоже имеется...

Samoha написал :
А по длиннее у меня есть трещоточный ключик 10*11 (обе стороны накидные) длинной 270мм.

Накидные, это уже другая весовая категория...

А что многоуважаемые специалисты скажут мне по марке Neo. Смущает очень надпись как Topex Варшава. Ну это понятно что не сами же они их делают. Но раньше то Topex связывались скажем так с отстойнейшем по качеству инструментом. И самое главное цена. Цена по уровню приближается к Stanley. Понравились только качеству рукояток, где они есть. По внешнему виду - обычный тайвань. Но цена то чего-то завышена

*Boston* написал :
Цена по уровню приближается к Stanley

Наша цена может приближаться по уровню к чему угодно. У Stanley есть как дорогие наборы и ключи так и дешевые.
Посмотрите, сколько таблеток (Матрицу помните? стоит это Neo за бугром.
А еще лучше, сравните сколько стоят у вас ключи Stanley/Facom/Heyco/Bahco/Draper (ненужное зачеркнуть с ценой и доставкой оттуда.

я могу найти только Stanley. Им весь мир торгует. А вот Neo пока смотрю на местные ресурсы. Ужос

Samoha написал :
К тому же сравнивать обычный комбик PKS 101 с профилем Non-Slip, который исполнен в американском стандарте и считается укороченным ключом, с трещоточным ключом Проксон ( не буду называть фабрику изготовителя, хотя кажется я её вычислил - это Тайвань и вполне достойный ОЕМ производитель)

Когда-то Парадоксу говорили, что его трещотка под квадрат удивительно напоминает такую же от Gee Tee. Отрицать не стал, в общем, вежливо ушел от ответа.

*Boston* написал :
Neo

Разводные - приличный тайвань, геометрия практически идеальная, люфтов почти нет, качественное покрытие рукоятки, сделаны по-аккуратнее стенлиевских дайна-грипов. Внешне - один в один как обишный Люкс профи или крафтул. Но цена имхо завышена.

vasskar написал :
Когда-то Парадоксу говорили, что его трещотка под квадрат удивительно напоминает такую же от Gee Tee. Отрицать не стал, в общем, вежливо ушел от ответа.

неправда.
повторю ответ- 80% евробрендов делается в индии и тайланде.
чисто немецкий ключик стоит заоблачных денег

vasskar написал :
трещотка под квадрат удивительно напоминает такую же от Gee Tee

Ну я бы не стал называть Gee Tee производителем, это комплектовщик как много и много брендов. Опять таки на том же туманном Альбионе(читай зачеркнутый) Тайване большинство производителей специализируется в каком-то одном направлении, а остальной товар этого же бренда производится на другом заводе. И это нормально. Я конечно был лишь на своем, но опять таки, да я видел почти все из своего ассортимента, но мебель инструментальную да завод сам не производит, как и я не видел производства отверток. Да, ключи, головки, динамики, разводные и шарнирно-губцевый делаются там полностью.:yu

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Samoha написал :
туманном Альбионе(читай зачеркнутый)

Альбионе ТАК хотел написать ? Для этого в КВАДРАТНЫХ СКОБКАХ пишем s в начале. А в конце слеш перед s - /s
[удалиs]..[удали/s] слово удали убери в обоих случаях, а вместо точек - вставь ТО что хочешь зачеркнуть

парадокс написал :
неправда

Что неправда-то? Что вежливо ушли от ответа?
Именно ушли, т.е. не сказали ни подтвердили, ни опровергли. Не так что ли?

Samoha написал :
на том же туманном Альбионе(читай зачеркнутый) Тайване большинство производителей специализируется в каком-то одном направлении, а остальной товар этого же бренда производится на другом заводе.

Кто бы спорил, Тайвань да Индия. Ничего плохого в этом нет, все это знают. Нет, будем тень на плетень наводить.

2*Boston* Имею в пользовании четыре отвертки данного (NEO) производителя. НИЧЕГО выдающегося в них нет. Самые обычные по качеству. У нас такого инструмента почти не видно, но ценник пытаются поднять выше, хотя я считаю - необоснованно. Я отдаю предпочтение FORCE.
Как объяснил продавец, NEO это профессиональная "ветка" славного Topex, но уже дороже.

d.gotto написал :
но ценник пытаются поднять выше

Отвертки стоят у нас помоему по 180-220р. Это дофига очень.

*Boston* написал :
180-220р. Это дофига очень.

Для польского тайваня - очень. Тем более хороший ключик Neo (хотя наверное лучше сказать - неплохой) не означает - хорошая отвертка Neo .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
то что на Вашей машине стоят хомуты с шестигранником 1/4" не говорит о том, что на машинах всех фирм стоят такие же

ну разумеется, не говорит. Однако, не надо думать, что это какая-то экзотика. Дело в том, что на смену я, как правило, брал оригинальные хомуты, так что у меня их целый пакет уже. Есть из всяких источников. Видимо, преобладают «оригинал». Но и неоригинальные многие тоже с 1/4". Пошукаю в багажнике и сфотаю, когда время будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Однако, не надо думать, что это какая-то экзотика.

Я и не говорю, что это экзотика, скорее всего такие же хомуты стоят на всех моделях машин фирмы которой была выпущена Ваша машина... Но шестигранник 7мм встречается не только на хомутах...

Alex___dr написал :
Все гайки и болты М4 имеют рамер шестигранника 7мм.

vasskar написал :
Тем более хороший ключик Neo (хотя наверное лучше сказать - неплохой) не означает - хорошая отвертка Neo .

Учитывая, что свое производство мало кто держит (это касаемо NEO, Topex и т.д.), а заказывают "кто-то, что-то у кого-то" - совершенно с вами согласен. Вот и приходиться методом "проб и ошибок" выбирать себе инструмент. А что-бы не наступать на одни и те же грабли и нужно делиться опытом (не редко горьким).

господа, все прочитал но по набору Licota так и непонял, стоит брать, как по качеству всетаки этот на мой взгляд МНОГО ОБЕЩАЮЩИЙ бренд в России ?
на мой взгляд очень сильно похож на мастак и кингтони

пользовался многим и джонсвей и форс и кинг тони и мастак и арсенал и апелас и юниор и хазет и сата и камаса тулс и еще всякие кетаи типа арсенала

сейчас очень хочется купить и попробовать Licota ALK-8009F считаю набор очень удачным по соотношению цена/качества/оснащенность/(и крайне важно ГАБАРИТЫ !!!)
также рассматриваю "HI-END" наборы от джонсвей или
но так как надо часто брать набор на выезд, важны размеры, джонсвей к сожалению этим не блещет, да и по цене, на лишние 4500р можно докупить кучу всего чего не хватает в ликоте(а там уж совсем не много, учитывая что джонсвей тоже получается не совсем все в одном)
в принципе я очень не против джонсвея, но не хочется покупать то о чем придется жалеть и что будет не сильно ликвидно для вторичного рынка(хотя это все вторично)

очень хочется узнать, может кто уже пользовался сам ликотой, насколько качественный металл и насколько подвержен ржавчине в сравнении с джонсвеем

в кингтони и мастаке очень большой минус был что ржавели нещадно, чуть влага попадет(починишь машину в поле) и все ржавое, потом вперед за протирку маслом или керосином(сам то я за инструментом слежу, но вот если друзьям дать, то не все такие внимательные )

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня от ликоты только одна свечная головка, а набор проксоновский, но не автомобильный, а только 1/2 + 1/4. Там тоже всё ржавеет мгновенно.

уже спасибо, будет повод подумать
только я так и не понял, набор proxon ржавеет или ликотовская головка ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

falcon4 написал :
только я так и не понял, набор proxon ржавеет или ликотовская головка ?

Ржавеет набор, головка вроде нормально пока. Но по-моему то что быстро ржавеет не означает плохого качества, просто характеристики стали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ChVA написал :
а набор проксоновский, но не автомобильный, а только 1/2 + 1/4. Там тоже всё ржавеет мгновенно.

ChVA написал :
Ржавеет набор

Храните на балконе? Или в гараже?

ChVA написал :
то что быстро ржавеет не означает плохого качества, просто характеристики стали.

Неправильное хранение...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex___dr написал :
Храните на балконе? Или в гараже?

Храню в квартире. Ржавеет если поработать, потом вытереть инструмент насухо и принести домой. Особенно это касается бит (там биты с посадкой на квадрат 1/4). Но и головки ржавеют. Видимо, остатки влаги остаются на стали и даже тщательное вытирание на помогает.

Я со своим инструментом обращаюсь бережно, даже перфоратор вычищаю после работы, а уж тем более не брошу мокрые и грязные головки на балкон.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ChVA написал :
Ржавеет если поработать, потом вытереть инструмент насухо и принести домой. Особенно это касается бит (там биты с посадкой на квадрат 1/4). Но и головки ржавеют. Видимо, остатки влаги остаются на стали и даже тщательное вытирание на помогает.

Странно... При таком уходе не ржавеют даже чёрные ключи...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex___dr написал :
Странно... При таком уходе не ржавеют даже чёрные ключи...

У меня есть ещё одно предположение, что на улице инструмент замерзал, дома на нем конденсировалась влага, и от этого он ржавел. Отчищал я, кстати, Дремелем с нейлоновой щеточкой. Хорошо чистит. Потом смазывал обычным «маслом для швейных машин».

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ChVA написал :
У меня есть ещё одно предположение, что на улице инструмент замерзал, дома на нем конденсировалась влага, и от этого он ржавел.

Если работали зимой, то очень вероятно...

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

подскажите, а трещетка sata в приведенной ссылке сколько имеет зубьев в трещеточном механизме? есть у кого нибудь инфа по ней? и хотелось бы отзыв получить в целом по этому производителю. в начале темы было указано что делают его в usa, а тут вроде как сингапур. тот ли это сата?

Maskin написал :
трещетка sata

Трещотка имеет механизм 45 зубьев. Отзыв в целом по производителю... хм. ну если говорить о правильной SATA, то бренд американский, производство часть есть честная Япония, есть честный Китай.И качество хорошее, профессиональное.
Но уже довольно долгое время имеется куча подделок из того же Китая, при этом визуально ничем не отличающихся, но с очень плохим качеством металла. Касается почти всего ассортимента. В европейской части части, больше честной саты, во всяком случае было год-два назад. в сибири и восточнее много уже другой, т.к. её есть возят напрямую из китая.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Samoha написал :
Трещотка имеет механизм 45 зубьев. Отзыв в целом по производителю... хм. ну если говорить о правильной SATA, то бренд американский, производство часть есть честная Япония, есть честный Китай.И качество хорошее, профессиональное.
Но уже довольно долгое время имеется куча подделок из того же Китая, при этом визуально ничем не отличающихся, но с очень плохим качеством металла. Касается почти всего ассортимента. В европейской части части, больше честной саты, во всяком случае было год-два назад. в сибири и восточнее много уже другой, т.к. её есть возят напрямую из китая.

стало быть если честный кетай, то инструмент должен быть норм? а как в магазине можно удостоверится что это именно сата, а не подделка? какие то документы посмотреть на инструмент или еще что?

Maskin написал :
а как в магазине можно удостоверится что это именно сата,

Ну у вас есть . у них должна быть честная. Это не реклама, просто знаю где берут.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Samoha написал :
Ну у вас есть . у них должна быть честная. Это не реклама, просто знаю где берут.

спасибо. видел их сайт, но там ассортимент отсутствует. больше у нас нигде не нашел

Maskin написал :
видел их сайт, но там ассортимент отсутствует. больше у нас нигде не нашел

Ну сайт и наличие товара вещи разные. попробуйте им позвонить. А так что у вас там у кого еще не знаю, был у вас давно в гостях.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

а что лучше приобрести из того что пока нашел:
1) Jonnesway Трещотка 1/2" 36 зубцов 278мм - 642руб.
2) Force Трещотка 1/2" 36 зубцов 330мм - 638р
3) Sata Трещотка 1/2" 45 зубцов 250мм - 745р
4) посоветуйте еще что то хорошее

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Maskin написал :
а что лучше приобрести из того что пока нашел:
1) Jonnesway Трещотка 1/2" 36 зубцов 278мм - 642руб.
2) Force Трещотка 1/2" 36 зубцов 330мм - 638р
3) Sata Трещотка 1/2" 45 зубцов 250мм - 745р
4) посоветуйте еще что то хорошее

смотря для чего,дома крутить изредка форсе хватит а сервис лучше италия бета напримет

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Dikiy написал :
смотря для чего,дома крутить изредка форсе хватит а сервис лучше италия бета напримет

не не в сервис, так сказать для личных нужд))). может как нибудь приоритет расставить? 1) бета; 2) допустим форс и т.д. например если бета не найду, то искать форс
хочется надежный, удобный инструмент

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Бета инструмент для автосервисов,дорого.Форсе для дома или не слишком жесткого проф.использования.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

а Jonnesway и Sata хуже Force?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Maskin написал :
а Jonnesway и Sata хуже Force?

и джонсвей и форсе это заводской тайвань одного примерно уровня про сата ничего не знаю,тут кто то писал китай.

Dikiy написал :
италия бета напримет

Бета - Италия? Ну-ну....
Хотя, конечно, бренд итальянский - не буду спорить, но вот производство....
А вообще если идти по классификации вопроса. То из того что было спрошено 1) Сата, 2) раньше был Джоник 3) Форс. Но сейчас их можно примено на одну полочку положить форс с джоником. Хотя при этом качество для регулярного использования, но не на убой.
Вот так вот.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Dikiy написал :
про сата ничего не знаю,тут кто то писал китай.

Да Сата, может быть и Китаем и Японией (но даже китайская Сата - с завода Данахер групп, лучше по качеству чем джоник и форс)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Samoha написал :
бренд итальянский - не буду спорить, но вот производство.

тоже тайвань? посмотрел цены на их продукцию, не низкие так то

Сегодня получил из GB пакет с трещоткой и набором 12 гранных головок STANLEY FatMax Socket Set 9 Piece 3/8 Drive. 094606
Сделан в Бельгии. Все удовольствие вместе с пересылкой 26 фунтов.

Топтоп написал :
Сегодня получил из GB пакет с трещоткой и набором 12 гранных головок STANLEY FatMax Socket Set 9 Piece 3/8 Drive. 094606

Лучше бы вместо 11мм головки - на 8 положили.

*Boston* написал :
Лучше бы вместо 11мм головки - на 8 положили.

Опаньки, а на сайте косяк в описании! Хотя на фото явно читается 14 голова.
спасибо что заметил!
в моем комплекте на рейке головы 8,10,11,12,13,15,17,19

Интересно - партнамбер одинаков, а головы в комплекте для GB и России разные???

Опа, а народ и не знает...

Stanley and Black & Decker Complete Merger

New Britain, Connecticut, March 12, 2010 – The Stanley Works (NYSE: SWK) announced today that it has completed its merger with The Black & Decker Corporation (NYSE: BDK)

Топтоп написал :
Интересно - партнамбер одинаков, а головы в комплекте для GB и России разные?

а в GB (на внутреннем рынке так сказать) крепеж под дюймовые ключи или метрические?

*Boston* написал :
а в GB (на внутреннем рынке так сказать) крепеж под дюймовые ключи или метрические

Полагаю, что дюймовые, как и в штатах. Гаек крутить там не доводилось
Но купить любые ключи у них не проблема. Все есть, а в GB цены ниже на ручной инструмент...

Информация для справки:
в Оби трещетка 3/8 (обычная, без поворотной ручки) стоила около 1000 р. (без головок!)
Проксон #23083, почти аналог моего - около 2600 р (без головок)..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Топтоп А на юноне трещетка форс 3/8 -300 руб 72 зуба 1/2 Gee-Tee 400р
Пол контейнерам походить только надо.

Solovushka написал :
на юноне

Это наверное рынок в Питере?
А некоторые автосервисы пользуются только Facomом... И не ходят по контейнерам

ИМХО Jonnesway и Форсе головки (обычные) далеко не очень ... особенно при окр/закр. колёс на авто на весу ( кто знает тот поймет " что бы спину не гнуть" конечно ударные рулят ) ,лопнуть любят и ключики разъезжаются . А вот другой тайваньский "брат " очень даже хорошо и цены не космические как у "Камса", GEDORE, тем более Снап-он .

Maskin написал :
тоже тайвань? посмотрел цены на их продукцию, не низкие так то

Ну так и бренд-то европейский. Не скажу что все производится на тайваньщине, но достаточный ассортимент точно, и даже знаю некоторые вещи типа "в разработке".

mekhanik1981 написал :
А вот другой тайваньский "брат " очень даже хорошо и цены не космические как у "Камса", GEDORE, тем более Снап-он .

ну и ценник не космический у тони, но вот и качеством по головкам и ключам не надо сравнивать ни с гедорой и тем более со Снап-он'ом. Год-два назад... качество Тони и Джоника было абсолютно одинаковым, форс он всегда был качеством ниже, но и ценой ниже и сейчас так же в цене позиционируется. Вы бы еще Матрикс в ряд включили там ценник еще дешевле чем у Кинг тони даже, и люди даже работают им... потому как дешево, а сломали выкинул и купил новое за копейки.
Опять таки тема стандартных голов и ударных все же тоже разная.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Топтоп написал :
А некоторые автосервисы пользуются только Facomом

Некоторые и Снап-он'ом пользуются...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Люди , подскажите , что за ступичная гайка - на 30 головка не лезет на 32 - болтается боюсь грани сорвать . С трудом нашёл на 31 - тоже не лезет
:-(

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Hasik74 написал :
Люди , подскажите , что за ступичная гайка - на 30 головка не лезет на 32 - болтается боюсь грани сорвать . С трудом нашёл на 31 - тоже не лезет

Дюймовая не может быть? 1 1/4 дюйма это как раз 31,75 мм. Машина какая? Не американская?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Фиат европейская машина, дюймового крепежа не должно быть. А если штангенциркулем померить? Может быть просто некачественно изготовлена головка на 32?

Откель тогда в фиате дюймы

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я не сказал что там дюймы. Я предположил, т.к. человек не назвал марку машины. Вдруг у него Ford американской сборки?

Фиат пунто 98г.в. Пробовал разными головками и торцовым штангелем не мерил а в магазе как её спросить обозначение?

Приветствую всех! Что можете сказать про инструменты фирм Heyco, Heytec и Wera? Это всё German Tools как я понял. Они стоят своих денег?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В автомагазине спросите головку 1 1/4 дюйма. Вот как в этом наборе: предпоследняя головка. Она будет по размеру как раз чуточку меньше 32 мм. В Питере можно купить такую Force ударная 140 руб., обычная 100 руб. Вообще удивлен где вы нашли головку на 31, кстати.

Так и спрашивать - дюйм с четвертью? я просто не сталкивался с такими ключами а головку купил чисто случайно после бесплодных уговоров привести на заказ была обнаружена в магазе такой же фирмы как на Вашем фото только чёрная кстати могу обменять на вышеуказанную
:-)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да, я сейчас позвонил для пробы в один магазин автоинструмента питерский, так и сказал (один и одна четвертая дюйма), можно и «дюйм с четвертью», посадка стандартная 1/2 дюйма, в наличии есть и 12-гранная простая и 6-гранная ударная, правда, FORCE, но думаю вы не в автосервисе, вам и её хватит.

Спасибо Вам .
будем искать(с)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Топтоп написал :
Это наверное рынок в Питере?
А некоторые автосервисы пользуются только Facomом... И не ходят по контейнерам

А здесь есть автосервисмены? Не знал. У нас сервисники пользуются тем с чем их требуют для авторизации (если брендовые) или с тем чем не жалко. А тут разброс широкий в основном европейские бренды и тайвань. А вот факом не видел ни разу,но будете смеятся я купил на юноне на поле перед рынком как раз несколько ключей факом еще импортированного в СССР.
Вообще цены в сша интересные, правда груз тяжелый, но если кто едет сам очень даже вариант купить там.Мне собственно ни к чему как 99 процентам форумчан за глаза тайваньского инструмента- да и если сопрут то можно обойтись без инфаркта

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Hasik74 написал :
Спасибо Вам .
будем искать(с)

Напишите потом что вышло.

Завтра поеду возьму головку для кислородного датчика (лямбды). Чудеса россейского ценообразования - Форсе стоит 150 руб, джоннесвей - 409 рублей. Понятно, что они разные конструктивно, но качество примерно одно и то-же. Да и момент в 45 ньютонов - не "могучая задача"...

Сегодня приползли переходники Draper.

  1. 3/8" (f) X 1/4" (m), 1/2" (f) X 3/8" (m) And 3/8" (f) X 1/2" (m)
  2. 75MM 3/8" SQUARE DRIVE EXTENSION BAR
  3. Переходники под шестигранник на 1/4 и 3/8

Головки фиксируются хорошо. Теперь и трещетка на 3/8 получила возможность использовать как головки на 1/2 так и на 1/4, ну и гайковерту стали доступны все головы с минимальным количеством переходников.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Насчёт гайковерта — как я понимаю, ему требуются ударные переходники и удлинители, а тут обычные.

2ChVA Если электрический, то могут выдержать, хотя и не очень долго. на Пневматику - согласен, лучше не ставить...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Если электрический, то могут выдержать, хотя и не очень долго. на Пневматику - согласен, лучше не ставить...

ИМХО выдержит головка или нет, зависит не от типа привода гайковёрта, а от крутящего момента (энергии удара...) гайковёрта...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А кто делает ключи Primat? Кроме DINхххх и Germany на них ничего нет. Внешне сделаны прилично.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
ИМХО выдержит головка или нет, зависит не от типа привода гайковёрта, а от крутящего момента (энергии удара...) гайковёрта...

Согласен, просто стандартные гайковерты от аккумуляторов и сети имеют значительно меньшее усилие нежели пневматические.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Sigma написал :
Приветствую всех! Что можете сказать про инструменты фирм Heyco, Heytec и Wera?

Вчера рассматривал ключики Heyco/ Я до этого их не видел вживую. Понравились !