Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1144195

mirock написал :
критикуем!

...нормально все , за исключением нескольких очепяток и предложения устанавливать Молли в бетонные плиты перекрытия

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Молли в бетонные плиты перекрытия

А что, металлические молли в пустотку чем не угодили?

mirock написал :
металлические молли в пустотку чем не угодили?

Не возможно подобрать рабочую длинну

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

дюбель с шейкой 2 см всегда в теме. А вот анкер клин какраз не всегда

mirock написал :
дюбель с шейкой 2 см всегда в теме.

Вам виднее, а я лучше спокойно спать буду

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Вам виднее, а я лучше спокойно спать буду

а ваш вариант?

mirock написал :
Специалистам - критикуем!

Излишки тяг идущие на лягушки на всякий случай загибаю. А то в Питере в кинотеатре потолок на головы зрителям упал.

mirock написал :
ваш вариант?

Исключительно анкер-клин. Если дырку разворотило, то два анкер-клина ..раскрываются они замечательно

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Дядя Сёма° написал :
Излишки тяг идущие на лягушки на всякий случай загибаю. А то в Питере в кинотеатре потолок на головы зрителям упал.

ага. У нас не падал. Но замечание дельное. Спсб.

А это мои наработки по потолкам.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл ну я например делаю потолки через борт например нужен потолок криволинейный с понижением на 150мм ,1- чертим кривую 2-нарезаем ПН прикручиваем на плиту 3- по невилиру прибиваем периметр (невелир висит на отметке 150мм самая низкая точка или среднее) 4- вырезаем полосу больше на 5см (протыкаем ,мочим ,гнем прямо на конструкции если радиус не крутой) вешаем ее на ПН луч появляется на ней по линии лазерной излишки срезаем лобзиком 5- прикручиваем снизу еще один ПН, 6- ставим стойки и подвесы все закрепляем 7- зашиваем остальную плоскость
Тоже самое и с коробами и с козырьками под кухню и по поводу закладных если уж они нужны то проще на всю длинну стойку поставить
Спешу на работу фотки кину вечером

Идея хорошая.

отделкин написал :
если уж они нужны то проще на всю длинну стойку поставить

Как?Всё понял кроме этого.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл ставите стойку с другой стороны а ваш напарник прикручивает ее через ГКЛ ( и не нада кучу коротких отрезков и кусочков ПН ставить жескость будет такая же хотя для таких потолков как ПВХ она не нужна я например не ставлю даже стоек горизонтальных в борт (только на стыки полос)

отделкин написал :
2Евгений Вл ставите стойку с другой стороны а ваш напарник прикручивает ее через ГКЛ ( и не нада кучу коротких отрезков и кусочков ПН ставить жескость будет такая же хотя для таких потолков как ПВХ она не нужна я например не ставлю даже стоек горизонтальных в борт (только на стыки полос)

Ок. всё понял...На днях попробую.

облицовка стен 28 профилем

Евгений Вл написал :
облицовка стен 28 профилем

....ИМХО халтура Сапоги не могут быть в разбежку. Перемычка ( ПН) над дверями выполнена не технологично. Не правильно выполнено примыкание и крепление двух перпендикулярных облицовок. Еще не достаточно глубоко описан процесс и принципы разметки .
Резюме : новичку никогда не сделать правильную облицовку, следуя Вашим фотографиям и тексту. ...ничего личного. С уважением

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий а чем вас перемычка над дверью не устроила? насчет сопряжения стен согласен или скручивать ПС углом или пришивать один лист потом ПН через гипс в закладные или молли(как в вашем варианте) а в процессе разметки что не ясно есть отметка начальная и есть 2 красные линии(в отвесе)крутите ПН и все будет ок, заморочка может быть только с геометрией помещения+прямые углы
да еще насчет сапогов они могут быть в разбежку но не большую(просто бывает не забурить друг напротив друга)

отделкин написал :
чем вас перемычка над дверью не устроила?

Изготовление перемычек уже давно придумали до нас Тут рисунок

отделкин написал :
в процессе разметки что не ясно

На фотках идет обшивка с сопряжением заподлицо с имеющейся плоскостью капитальной стены. Тут и допуск на вертикальность имеющейся стены ,и допуск на толщину ГКЛ, и ровность самой стены ..короче много ньюансов , на которые надо в первую очередь обратить внимание, что бы не пришлость потом ГКЛ штукатурить по маякам

отделкин написал :
насчет сапогов они могут быть в разбежку но не большую(просто бывает не забурить друг напротив друга)

..разумеется бывают моменты, когда надо смещаться, но это исключение из правил, но не в коем случае не правило. Сапог обязан быть друг напротив друга ...в противном случае конструкция ГКЛ в определенной точке будет менее прочная, чем могла бы быть ..простым языком

Палецкий написал :
Изготовление перемычек уже давно придумали до нас Тут рисунок

Хороший рисунок.

Палецкий написал :
Не правильно выполнено примыкание и крепление двух перпендикулярных облицовок.

С 50 у меня есть технические схемы кнауфа...
А вот с 28 голяк.

Какой вариант в данном случае вы используете?

Евгений Вл написал :
А что такое разбежка?

Разбежка, это когда не напротив друг-другу

Евгений Вл написал :
Хороший рисунок.

В смысле?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Палецкий написал :
Изготовление перемычек уже давно придумали до нас Тут рисунок

считаю что ерунда, на профиль ложится ещё профиль да ещё сверку LN пузатый, лист гкл в этом месте горбом ляжет

Евгений Вл
всё нормально у вас с перемычкой

Евгений Вл написал :
Какой вариант в данном случае вы используете?

Смотрите пост 57. Там с Моллями. Вместо крепления на Молли, можно с тыльной стороны первой стены в месте крепления ПН второй стены , поставить стойку и в нее 35м саморезом через ГКЛ крепить ПН

sano написал :
считаю что ерунда

Ваше право. В обоих вариантах LN пузатый ...в моем ( Кнауфа) варианте этот саморез в момент монтажа листов можно удалить

sano написал :
на профиль ложится ещё профиль

...ничего там не ложится ...это один профиль с угловой подрезкой

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

нету там пузатости если делать так как Евгений Вл

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

на ПП 60х27 сверху накладывается лоскут от 27х28 , так что ложится а не в одну плоскость со всеми ПП вертикальными

sano написал :
на ПП 60х27 сверху накладывается лоскут от 27х28

..совершенно верно. Так и должно быть. Иногда полезно прочитать литературу по теме

Палецкий написал :
Еще не достаточно глубоко описан процесс и принципы разметки .

На днях сделаю...
В этот раз поленился...Так как колбасило.
Простуженный.

А смысл добавить их есть.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Палецкий написал :
Иногда полезно прочитать литературу по теме

уж не листы ли кнаута