Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002
#1099911

Анита,
Кстати, картриджи надо менять по времени, потому что:

  • ресурс в литрах - величина "средне температурная по больнице" и не учитывает конкретную воду из конкретной трубы. Я не говорю уже про сезонные колебания загаженности систем водоподведения;
  • рано или поздно, но во влажной среде зародится новая цивилизация , поэтому необходима не только замена расходников, но и обеззараживание всей системы фильтрации...

Ореховский написал :
А не подскажете, как часто надо менять картриджи?

Мне при покупке консультант сказала, что около года, потом можно поменять, дальше просто нет смысла им пользоваться. Картриджи к Аквафор-Кристалл, которым я пользуюсь ок.900 р. в Леруа-Мерлен. А вообще, у каждого фильтра заявлен ресурс в литрах. Можно поставить , чтобы не пропустить момент.

А не подскажете, как часто надо менять картриджи? Насколько выгодно такое удовольствие с экономической точки зрения? Понятно, что на здоровье экономить нельзя, но все-таки интересно.

FAV написал :
Покупаем самый дешёвый комплект/тип нужного фильтра стандартного форм фактора Slim Line 10"

oslik написал :
а что за стандарт такой?

Да, наглядно покажите пожалуйста.

FAV написал :
Покупаем самый дешёвый комплект/тип нужного фильтра стандартного форм фактора Slim Line 10".

а что за стандарт такой?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Сам производитель не так важен.
Покупаем самый дешёвый комплект/тип нужного фильтра стандартного форм фактора Slim Line 10".
К моменту замены картриджей покупаем оные уже от любимого производителя.
P.S. Почему Slim Line 10"?
Потому, что в этом стандарте самый большой выбор картриджей всех основных производителей фильтров + приемлимый размер для типовой кухни.

Мне нравится Atoll. Особенно если американской сборки (что редко)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Аквафор - уже проверенный сотнями луженых глоток производитель. Что тут еще добавишь? Я тоже выбираю, и склоняюсь к нему. "Если кому-то есть что сказать, пусть скажет это сейчас, или не говорит никогда."

Регистрация: 16.01.2009 Раменское Сообщений: 46

А я купил АКВАФОР .

У меня . Пластмасса или нет - пофигу. Он что, нагрузку несет какую-то? висит себе под раковиной.

цельное лучше еесно чем плостмаса, латунное или нержавейка

спасибо всем
а пластиковое крепление надежное? или лучше металлизированное?

У меня "Гейзер" с тремя колбами. Вода питьевая нравится. Вопросы и ответы есть на сайте :

У меня такой

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

oslik написал :
На трубах стоят предфильтры, но все равно вода с каким-то желтоватым оттенком.
спасибо

Это железо. В Москве у знакомого чистил фильты - ЖУТЬ! Ржавчина забивает Хоневел моментально. Ставьте Хоневел с промывкой на вход , а под раковину на два- три баллона для жесткой воды (если в чайнике накипь есть - вода жесткая, по моим наблюдениям в Москве жесткая вода) и не забывайте обслуживать по инструкции.

Посоветуйте, пож-та, фильтры для очистки воды (не кувшин, а система, у кот отдельный кран на мойку ставится). Кто чем пользуется? Система обратного осмоса, наверное, все-таки не нужна. Исходные данные: московская квартира, жесткость и пр данные воды не знаю. Нужна просто более чистая питьевая вода. На трубах стоят предфильтры, но все равно вода с каким-то желтоватым оттенком.
спасибо