Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364
#1593672

Evgen10 написал :
а новые модели Фермы в каталоге осмотрел очень прилично смотрятся.

Ну, тот перф, с отломанной ручкой, тоже неплохо смотрелся на витрине, пока я его в руки не взял .

Evgen10 написал :
есть более менее приличный типа ИС, ferm, skill

Не открою америку, если скажу, что ИС все-таки поприличнее Ферма, хотя и цена значительно выше.

Nov547 написал :
А про СПАРКИ кто что может сказать????

Это не такой уж и недорогой инструмент.

Evgen10 написал :
еще есть китай неизведаных фирм который включать даже страшно, обычно его в продуктовых сетях супермаркетов продают и стоит он вобще копейки

Я, ради эксперимента, работал ударной "дрелью" такого типа - на шильдике 1100 Вт, 1,5 кг, при этом сверло 6*100 в кирпиче еле тянет, но это уже вообще не инструмент, а "действующая модель".
Сам из "дешёвых" покупаю Интерскол, Диолд. У различных знакомых трудятся также дрели Интерскол, Диолд, перфы ДВТ, Диолд, болгарки Интерскол, ДВТ, многим из этого сам работал. Интерскол, конечно, получше остальных.
Лобзики и др. "деревообработку" дешевле Макиты покупать зарёкся.

Что скажете о шуриках от энкор?

Evgen10 написал :
18В много уже эксплуатируется, около 20 зарядок

20 зарядок-это много!? В моем Ферме акки сдохли после 50 циклов на каждую, одна еще еле живая, вторая- на выброс.А по мощи этот 18 в. монстр соответствует 9,6 в маките 6260.

2skorp777 так на Ферме аки такие, что с большинсва других китаез подходят, потом гемора нет с покупкой, к тому же их изначально было 2 в комплекте. А по деньгам он стоил в 4 раза дешевле макиты самой дешовой. Я ж писал, что брал сразу с рачетом чисто для дома, сделать премонт, в основном полы и мебель, антресоли, вскяие шкафы под трубы и т.п. Пока его возможностей для всего этого хватает. На кухонный пол это около 300 саморезов, в основном коротких - половина где-то на 25, остальные 35-55, но и на 75 было штук 30 - на все это ушло всего 2 зарядки, ах да, и еще зенковал им же, но токо начало, около четверти пола токо, потом дрелью продолжал.

Выбираю рубанок. Объём работ: строгание досок для постройки двух малых архитектурных форм)))) Потом эпизодически. Вот этот очень понравился))))

Так нихто не имеет отозваться об EINHELL E-HO 900 Ergo Tool ?????

Chima666 написал :
Выбираю рубанок. Объём работ: строгание досок для постройки двух малых архитектурных форм

Лучше поглядите на Интескол с твёрдосплавными ножами. Надёжнее, да и сервис у них в Беларуси есть. Для грубых работ использую Р-110, 3 года и ещё жив.
Успехов, Валентин.

BVN написал :
Лучше поглядите на Интескол

Смотрел. В два раза дороже. Для случайных работ на мой взгляд и Энхеля фатит. Рубанки ихние по отзывам работают. На "Монетке" два года гарантии дают. ))))

Chima666 написал :
Для случайных работ на мой взгляд и Энхеля фатит

Из Энхеля у меня только компрессор и 2 электролебёдки. Пока не жалуюсь. Но пила дисковая Ферм (из той же оперы), сильно раздражает. Оправдывает его только то, что получен в подарок.

BVN написал :
Но пила дисковая Ферм (из той же оперы), сильно раздражает. Оправдывает его только то, что получен в подарок.

У друга пила Энхель его тоже раздражает. Раз пять шестерню менял А рубанком дом на даче построил.

Во красавчег

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

Тоже хочу написать по поводу дешевого инструмента Года два назад задумал поменять кафель в ванной - туалете и на кухне. Нужен был перфоратор, чтобы сбить старый и подолбить бетон. Купил в Метро супер дешевый фирмы Бюджет, около 1000 рублей. Сделал ремонт в одной квартире, потом купили другую, новую, без отделки. И там еще сколько отверстий, сколько бетона продолбил. Не говоря уж о том что знакомые постоянно берут попользоваться. и ничего-работает как новенькая. Еще есть шуруповерт этой же фирмы. И тоже ни разу не ломался. Из дешевого еще есть пила, Келнер. Тоже недорого покупал. сколько я на ней полок в кладовку и в гараже нарезал... работает как миленькая.Вот сейчас как потеплеет буду балкон обшивать и надумал купить электролобзик. Вчера был в Метро и присмотрел за 740 руб. Fairline. У отца сварочный аппарат этой же фирмы и он доволен как слон им. Если я бы конечно профессионально работал постоянно с инструментами этими, то конечно же старался использовать дорогой и известных марок, а так для дома и пару раз в год то думаю и такой сойдет. Свое он все равно окупит. Гарантия все равно есть и в случае чего...
P.S.Одно время у нас цыгане продавали наборы за 1300 типа 4в1. И покупал ведь народ эти одноразовые пласмассовые дрели и т.д.

Регистрация: 13.02.2008 Великий Новгород Сообщений: 19

Тоже вот стоит вопрос покупки домой небольшой дрели. Так конечно очень привлекает Bosch, поскольку дрель за 2500 это не за 7, но тут в магазине смутили маркой ProRab. Говорят что небыло нареканий, патрон не бьёт и вообще - вещь. Конечно цена сильно подкупает и магазин специализированный, с инструментом. Но вспоминается некий чемоданчик, 3 в 1. С лобзиком, болгаркой и дрелью. Дрель правда жива до сих пор, но только за счёт очень бережной эксплуатации и не частого использования. В лобзик пилка вообще не вошла, пришлось включить без пилки-больше включать не хочется. Болгарка как и дрель- инструмент для работы 10 минут и последующим отдыхом (на остывание) в пол дня. Но жива и временами работает
Однако ещё мысль. На работе есть дрель- Bosch, с самозажимным патроном. Не скажу что сильно много и часто ей работали, однако патрон уже назвать "самозажимной" что то не хочется, поскольку трещит, проскакивает и зажимает весьма неохотно. Иногда приходится помогать ему ключом, цепляясь за небольшие фаски.
Есть мысль проверить в магазине "ProRab" на момент биения, скрежета и других быстровыявляющихся недостатков. Если всё нормально, так может и взять.. Что то никто про эту фирму не пишет.

Anjin написал :
На работе есть дрель- Bosch, с самозажимным патроном. Не скажу что сильно много и часто ей работали, однако патрон уже назвать "самозажимной" что то не хочется, поскольку трещит, проскакивает и зажимает весьма неохотно. Иногда приходится помогать ему ключом, цепляясь за небольшие фаски

Видимо, все таки не самозажимной, а просто БЗП. Фаски на нем служат для того, чтобы можно было снять патрон со шпинделя, видимо Вы их имеете в виду. Как они могут помочь сжимать губки, я не представляю.

Anjin написал :
Что то никто про эту фирму не пишет.

Тут как раз классификацию составляют, почитайте

Регистрация: 13.02.2008 Великий Новгород Сообщений: 19

Модель Bosch GSB 16 RE. Патрон иногда стал проскакивать, бывает не вытащить сверло. А так ключом фаски держишь и патрон можно стронуть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Anjin написал :
Иногда приходится помогать ему ключом, цепляясь за небольшие фаски.

vasskar написал :
Фаски на нем служат для того,

Точнее, лыски... А фаски действительно служат не для этого...
Фаска -
Лыска -

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

УГШМ Интерскол 4 года включал 2 раза-сломался ключ..Лобзик Скил 6 лет-раз 10 пользовался жив..Перфоратор Метабо 4 года на тяжелых работах почти ежедневно-помер..УГШМ Искра-7ЛЕТ бетон резала-померла..Примеров много..Для разовой работы одно -а ежедневной другое...Хотя думаю что был-бы лобзик лучше то чаще пользовался...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

vasskar написал :
"рабочая аристократия" все чаще ходит с ДеВольтом, все реже с Бошем.

То и другое юзаю и по некоторым позициям согласен в превосходстве желтого - но инновации за синим и надёжность субьективно считаю за ним..

midav написал :
Зашел в сервисный центр-на полках полно поломанных бошей и макит и выглядят внешне как новые.

Мне друг-директор стройфирмы обьяснил почему интерскол покупают..Закупали БОШ и в гарантийку возили пока не заметили как джамшут сверлит сидя на перфоратре одновременно говоря по телефону..Сам видел как сверлили новым БОШем на реверсе хоть там и скорость меньше..Через 2 месяца они его ушатали..Вопрос мажут ли они хвостовики буров-вообще неуместен..А дешёвые расходники которые завальцовываются в стволе..А работа зубилом на излом..Инструментом надо ещё знать как работать..

Взять можно, наверное, любую марку недорогого инструмента. Вот только повезет ли с ним покупателю. Это та же лотерея. И неизвестно сколько процентов выигрыша в ней. Мне пока везет. Три года тому назад приобрел у алкашей за 300 рублей 18-вольтовый шурик Budget с двумя аккумуляторами и зарядным устройством. Один аккумулятор через месяц сдох, второй - через полгода. Так вот, работал этим шуриком два лета на даче, зимой в квартире ремонт делал, а с сентября 2009 плотником работаю в школе и 70% работ делаю им. Пашет за милую душу. На предновогодней акции в METRO купил за 1000 рублей шурик Fairline. Работал пока с ним мало, так что, не могу сказать, повезло на этот раз или нет. По крайней мере, два аккумулятора вполне окупают его стоимость.

Регистрация: 13.02.2008 Великий Новгород Сообщений: 19

На днях взял дрель Интерскол - "ДУ-580ЭР". Вообще искал модель Д-11/530 ЭР, но у нас нигде пока нет в продаже. Смотрел также на Д-350ЭР, но дрель иногда хочется взять двумя руками, а тут рука на патрон ложится, неудобно.. В общем взял 580-ю, опробовал дома на выходных. Приятная штука- биений не заметил, можно пользоваться держа одной рукой (если не очень долго ) и попутно даже шурупы заворачивает. Два дня эксплуатации конечно не срок, посмотрим что дальше будет. Но пока покупкой доволен. Да, в магазине странные модели предлагали- "воронежские" но производства Китай Не помню название.. Ставили в плюс что в кейсе, но я не кейс покупал.

Завалены магазины у нас шуриками Einhell 18v BT-CD 18 (2акк), не берёт народ, неужели он не стоит даже 65$, что за него просят. Столько же стоит зелёный бош PSR1200 с одним акком.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

странные модели предлагали- "воронежские" но производства Китай
Это фирма Энкор, нормальный инструмент.
Скажу вам по секрету, что Интерскол такой же "странный" - сделанный в Чайне.

Насчет шуриков Эйнхелл 18В. У меня Эйнхелл Глобал (синий) уже два года. И аккамуляторы целы и сам шурик дышит, только по моменту вранье сильное. Серьезный саморез не закрутит, только с предварительным подсверливанием. А так живой. Тоже за 65 брал в интернет-магазине.

LAV1955 написал :
Эйнхелл Глобал (синий)

Если речь об айнхелях, то синий считается получше желтого (Бавария). Сама фирма позиционирует первый как (полу)профессиональный, а второй - как бытовой. Не знаю, как желтый, а синий для китайского инструмента живучий, есть примеры.

У меня и перфоратор их тоже синий,Global 726, для дома и дачи неплохой. Уже около трех лет, ну конечно не проффесиональное использование. По-моему, их синий инструмент в свое время был неплох.

Ну и еще, насчет удачных моделей. Болгарка Ferm 125, вот ее использовал добро. Жива, только шнур в месте контакта перетерся. Починил и ОК.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

One from написал :
Это фирма Энкор, нормальный инструмент.
Скажу вам по секрету, что Интерскол такой же "странный" - сделанный в Чайне.

Нормальный Про Энкор последняя информация интересная - они, заключая дилерское соглашение, ставят условием что дилер ИНТЕРСКОЛом торговать не будет.

Только ИНТЕРСКОЛ далеко не весь делается в Китае, в отличие от Энкора. Сейчас в течение 2х месяцев на рынке появятся около 20 моделей, которые будут сделаны в Испании.

Serg написал :
на рынке появятся около 20 моделей, которые будут сделаны в Испании.

Сергей, ну Вы уже озвучьте список... ...да и сфотками Касалса помнится обещали

LAV1955 написал :
их синий инструмент в свое время был неплох

Да, очень неплох, учитывая цену. Имхо один из немногих китайцев, которые можно было покупать.

vasskar написал :
Имхо один из немногих китайцев, которые можно было покупать.
Пожаловаться на это сообщение

Да они и щас есть в продаже, у нас в основном болгарки, я не покупал, а есть просто синий Einhell без глобал, дешевле даже желтого, не знаю вобще что это такое. А новый Einhell с этого года - оранжевый, говорят уже с нормальными действующими гарантийными талонами. И еще есть серый - это вобще бомба, дорого блин, но хочу, щупал его в магазе красавец ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
ну Вы уже озвучьте список...

4 миксера, один максовый перфоратор, одна угловая полировальная машина, одна прямошлифовальная машина, одна щеточная шлифовальная машина, одна шлифовальная машина со штангой, одна эксцентриковая машина, один присадочный фрезер, два ламельника, шесть фрезеров, в том числе замочный, простая торцовка, комбинированная, торцовка с протяжкой.

Argent_ написал :
да и сфотками Касалса помнится обещали

Точно, спасибо что напомнили.