Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1552812

midav написал :
Ураган это вообще супер,у меня плиткорез-как я его 4 года не мучал,даже щетки не менял,работает как новый

А у Штурма на плиткорезах ставят бесщёточники... Ну эт так, чтоб разговор поддержать. И я сомневаюсь, что у Урагана коллекторник стоит, ибо если это так - то я не прав, отзываясь об Урагане неплохо.
Оффтоп. Хотя топ, но только для Ульяновска. В Вивьене на Ульяновском 26 давно были? Эт я к тому, что сервис - также немаловажная часть марки.

С Зубром и Ураганом просто конечному продавцу работать достаточно удобно: связался с Мастернетом - получаешь и электроинструмент, и расходку, и лампочки, и футорки сантехнические... Да и качество у них, как бы сказать, далеко не самое говённое: копеечной экономии не заметно, подшипники на графитовые втулки не заменяют, нормально лепят. Но если поискать - можно найти кое-что подобного (не худшего) качества по более вкусным ценам. Или что-то чуть дороже, но солидно лучше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Он ответил BOSCH... Выдерживают по четыре комплекта щёток...

A ! (пост#39 и далее)

vasskar написал :
сгорел, выкинул, пошел купил новый.

Потерянное время и как следствие деньги, нервничающий заказчик из-за того что "мастер" в место того что б работать знят тем, что лазит по магазинам в поисках инструмента/его сборкой - разборкой.
На днях у заказчика в гараже видел 3и! разобранные китайские (ещё пара дрелей, лобзик и всё разобрано и аккуратно лежит в кейсах/коробках) болгарки и это за 2года(со слов клиента) в бытовых условиях гаража

midav написал :
Кстати,уверен что 90% противников "китайцев" с ними никогда в жизни не работали.

Только лобзиков "угандошил" 4ре!

midav написал :
За 15 лет на стройках повидал всякого инструмента,ну не намного китайцы хуже,зато на порядок дешевле.

Порядками кидаться не будем. Разница составляет 4-5раз.Но даже при столь высоких значениях сумма 5-6тыс не является "заоблачной", для проф. строителя.

midav написал :
(диск зажимают часто)

Фигня какая, диски брызжут фейерверком, выбитые глаза, уставший от рывков оператор, жизнь бьёт ключом и что характерно по голове и умнее от этого не становятся....А у нас всё скучно... KBS останавливает диск, даже дёрнутся не успеешь, перезапустил УГШ и режешь дальше, тоска....

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

midav написал :
У камнерезов-болгарка расходник,

есть здесь устойчивое выражение: "Человек -- расходник болгарки". На шлифмашинке можно экономить, на термофене. На болгарке экономии нет.
Простой пример: ведете вы машину зимой. Вы можете зимой ее вести на дешевой зимней резине, радуясь экономии. Можете так вести год, два, три. А в итоге вы въезжаете в авто, когда тормозного пути не хватило пяти метров, или "улетаете" в человека после нечувствуемой грани сноса.
ИМХО, где дело касается безопасности, экономия только в отказе от покупки опасного инструмента.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Gold_eggs написал :
Потерянное время и как следствие деньги, нервничающий заказчик из-за того что "мастер" в место того что б работать знят тем, что лазит по магазинам в поисках инструмента/его сборкой - разборкой.

Ломается также и брендовый инструмент, хотя и реже, но ломается, хотя, в руках наемных работников - не сказал бы, что намного реже, - гробят также часто, как и дешевый или сопрут . Другое дело, что не везде есть быстрый сервис брендового инструмента - иногда месяцами приходится ждать ремонта из-за отсутствия нужной запчасти. Проще и выгоднее в ряде случаев купить более дешевый китайский - работа не будет простаивать - они же есть практически в любом лабазе - и час-два времени, потраченные на покупку нового инструмента роли не играют - в смысле излишних нервствований.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

upryamez написал :
Фигня какая, диски брызжут фейерверком, выбитые глаза, уставший от рывков оператор, жизнь бьёт ключом и что характерно по голове и умнее от этого не становятся....А у нас всё скучно... KBS останавливает диск, даже дёрнутся не успеешь, перезапустил УГШ и режешь дальше, тоска....

Действительно - тоска. Виесто того, чтобы обучить работника правильно работать с инструментом и соблюдать ТБ - вручаешь ему навороченную болгарку, к примеру, - и вперед - типа, если что, так техника умная, она выручит, сама отключится А работник и рад стараться - техника надежная - фигли ее жалеть, она с защитой встроенной - нафига работать в очках или маске, да и кожух можно снять..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Научитесь хорошо водить машину и выковыряйте подушки безопасности, с такими рассуждениями они вам нафиг не нужны.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

upryamez написал :
Другое дело, что не везде есть быстрый сервис брендового инструмента - иногда месяцами приходится ждать ремонта из-за отсутствия нужной запчасти. Проще и выгоднее в ряде случаев купить более дешевый китайский - работа не будет простаивать - они же есть практически в любом лабазе - и час-два времени, потраченные на покупку нового инструмента роли не играют - в смысле излишних нервствований.

Точно, особенно в глубинке (напр., у нас). Вопрос о спец. сервисах вообще не стоит - их просто нет.
Да и цена брэндового инструмента отпугивает людей.
Поэтому единственный на 2 городка перф Бош 7-46 четвертый год пылится на витрине в одном местном магазе (17900 р. стоит, кстати). Из брендов покупают только самые младшие модели.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

upryamez написал :
Виесто того, чтобы обучить работника правильно работать с инструментом и соблюдать ТБ - вручаешь ему навороченную болгарку

Gold_eggs написал :
Научитесь хорошо водить машину и выковыряйте подушки безопасности

Кабы знать, где упасть - так и соломки подстелил бы. Не можно ответить однозначно на вопрос, что важнее: соблюдение ТБ или пассивные и активные защитные функции, встроенные в инструмент. Всей защиты от дурака предусмотреть невозможно, но чем больше внимания уделяется на предотвращение травм - тем меньше ШАНС таковых.

Бегемот86 написал :
На шлифмашинке можно экономить, на термофене. На болгарке экономии нет.

Полностью не согласен.Взял шлифовалку Штерн(800Вт)-полное дерьмо,так по мелочам шлифовать.Плавиться (на фото видно).Буду брать с металлическими валами.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Gold_eggs написал :
2000 cообщений

г. Снежногорск
Научитесь хорошо водить машину и выковыряйте подушки безопасности, с такими рассуждениями они вам нафиг не нужны.

Вы немного переворачиваете - имелось в виду, что необходимо сперва научиться работать с инструментом - ассоциация с машиной - необходимо сперва научиться хорошо ездить и соблюдать правила движения - и лишь затем садиться самостоятельно за руль ( подушек безопасности как и ремней раньше вообще не было - и ничего - ездили и не бились так уж часто). А защита - дело очень хорошее - тока и она дураку не поможет

2Superrat73 А телефон Ульяновский 26 есть? Там Ураганы продают или ремонтируют? Кое что из ураганов купил бы.

stepanych написал :
А какие марки недорогого инструмента можно брать?

Вот такая была тема,а все опять, как всегда, скатилось к Бошу и Маките ...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

midav написал :
Взял шлифовалку Штерн(800Вт)-полное дерьмо

дык я ж не говорю о том, что надо брать полное *****. А вот лично я ЭШМ-ку взял Спарки, вполне нормально пашет часами. И, главное, шлифовалка -- инструмент не опасный.
Опять же есть варианты по ЛШМ от Спарки, Скила, Интерскола. А не ноунеймовского китая, который одно и то же пихает под разными наклейками.

Gold_eggs написал :
Научитесь хорошо водить машину и выковыряйте подушки безопасности, с такими рассуждениями они вам нафиг не нужны.

не очень понял, к чему оно, но уже ответили.

Бегемот86 написал :
инструмент не опасный

Это как сказать...
Посмотрел сайт Спарки (ленточные шлифовалки) -внешне не выглядят надежными ИМХО.Боюсь опять вляпаться в дерьмо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

midav написал :
Вот такая была тема,а все опять, как всегда, скатилось к Бошу и Маките ...

stepanych написал :
А какие марки недорогого инструмента можно брать?

midav написал :
Посмотрел сайт Спарки (ленточные шлифовалки) -внешне не выглядят надежными ИМХО.Боюсь опять вляпаться в дерьмо.

Если не секрет, какой именно инструмент Вы считаете недорогим...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

midav написал :
Посмотрел сайт Спарки (ленточные шлифовалки) -внешне не выглядят надежными ИМХО.Боюсь опять вляпаться в дерьмо.

а что в ЛШМ может быть опасного, если пальцы не совать?..
Если по качеству, то у каждого производителя что-то может получаться, что-то -- нет. Форум помогает в этом разобраться. Скажем, у Sparky явно неплохо получаются ЭШМ-ки.

Alex___dr написал :
какой именно инструмент Вы считаете недорогим...

интерскол

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

У нас продают какой-то ProraB - что за китайский зверь? Можно брать?

midav написал :
интерскол

плюс 500

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

midav написал :
внешне не выглядят надежными ИМХО

а, ну если так, то да, точно Sparky -- *****. Все, больше никогда покупать не буду!

Марки недорогого инструмента - это слишком широко для такого инструмента.

Изначально исхожу из того, что все подобные марки - это отвратительное качество, неработающий инструмент, зря потраченные деньги.

Смотреть надо не на марки, а на отдельные, конкретные модели.
У такого "небренда" весь инструмент может быть просто гуано, и лишь одна модель какого-то инструмента будет достаточно хорошей. Возможно та, что была удачно скопирована с добротной брендовой модели.

Подход в выборе должен быть строго индивидуальным. Вплоть до конкретного экземпляра. Один будет работать, а другой - сразу на помойку.

У наших сантехников и пр. малобеджетников, часто видел китайский инструмент "КЕN" красного цвета (мимикрия под "ХИЛТИ"? ) В осн. болгарки и дрели. Говорят, что вполне нормально, даже лучше "Штурма".

Для дома можно покупать и пользоваться, но разница в том, что удовольствие от этого минимальное, у мну много китайского инструмента перфоратор и рубанок Интерскол, болгарка и шурик Ферм, ЛШМ Soma, дремель Einhel, дрель Wityaz, все они работают и особо не ломаются, но у всех есть что то такое чувство что чего то не хватает. А вот Fein купил, сборка Германия, так его включишь и не хочется выключать, могу работать им часами просто для удовольствия.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Evgen10 написал :
Для дома можно покупать и пользоваться, но разница в том, что удовольствие от этого минимальное

Есть такое дело.

Evgen10 написал :
все они работают и особо не ломаются, но у всех есть что то такое чувство что чего то не хватает.

Конечно, при цене в 2-5 раз ниже брендов. У меня вот ощущение бывает, что даже моему Бош GSR12V чего-то не хватает, например мощи при закручивании 100 мм глухарей .

AWK написал :
Конечно, при цене в 2-5 раз ниже брендов.

Ну да, для работы я бы сто процентов покупал токо фирменные, ну для прибыльной работы конечно, а для дома просто понятно, что после ремонта они будут лежать мертвым грузом, поэтому, имхо, я думаю для дома допустимо покупать китай, но! кроме откровенного г. есть китай цыганский самого низкого качества, есть более менее приличный типа ИС, ferm, skill

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Evgen10 написал :
есть более менее приличный типа ИС, ferm, skill

Насчет Ферма не уверен. Если только отдельные модели. Здесь много нареканий к нему.
А со мной был такой случай. Смотрел я в одном местном магазе (из довольно крупной сети) перф-вертикалку СДС+ Ферм 1200 Вт. То, что его масса превышала все разумные пределы (более 7 кг.) это одно. Когда я крутил его в руках, отвалилась доп. рукоятка! Оказалось, что у крепёжного болта М8 отломана головка. А головка особой формы, так просто не найдешь такой болт. Менеджер предложил купить "сломанный мной инструмент"! Я, конечно, отказался. Перфоратор с отломанной ручкой был засунут под прилавок, инцидент исчерпан. Но осадок остался.

Соглашусь с ув. Спехом:

Спех написал :
Смотреть надо не на марки, а на отдельные, конкретные модели.

AWK написал :
Насчет Ферма не уверен.

ну я ж говорю не супер а более менее, видимо с перфами у них нескладно, но вот шурик 18В много уже эксплуатируется, около 20 зарядок и все ок, собирал разбирал полы и т.д. болгарка тож неплохая. а новые модели Фермы в каталоге осмотрел очень прилично смотрятся. просто еще есть китай неизведаных фирм который включать даже страшно, обычно его в продуктовых сетях супермаркетов продают и стоит он вобще копейки

а вобще если есть возможность то совсем чутка доплатить и взят можно зеленый B&D, цена почти как китай но работать ими приятней, хоть эргономика есть и шнуры нормальные...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Evgen10 написал :
есть китай цыганский самого низкого качества, есть более менее приличный типа ИС, ferm, skill

Как интересно провоедены параллели...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

А про СПАРКИ кто что может сказать????