Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41
#1111238

Тяжеленько у нас в городе с хорошими битами. Виха, ВП, Магна и т.д. не видел в продаже. Бош только большими упаковками. Одна мандаринщина типа стайер. Вот и встал вопрос: кто делает для макиты? В СЦ говорят производство Германии, но там одно другому рознь. Кто-же реальный изготовитель, может кто знает. И возможно, кто знает, кто делает для Хитачи? Кто работал теми и другими, есть ли отзывы?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

shiva написал :
кто делает для Хитачи?

Если те которыми комплектуют их шурики,гуано редкостное.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Ха, биты с бошевской иксо тоже не магна... Пластилин еще тот. Вот отдельно хитачи то что продает. Цена то приличная.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

shiva написал :
Кто работал теми и другими, есть ли отзывы?

Биты Хитачи в наборах в зелёных коробочках - говнелин. Сворачиваются мгновенно.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

БОРОДАТЫЙ написал :
Сворачиваются мгновенно

сенкс. А есть в других коробочках? Я у нас только в зеленых и видел.

shiva написал :
А есть в других коробочках?

Есть один (вроде) в чёрной. Part No. 752000
Биты хорошие, с маркировкой стали - S2. Держатель неплохой, а головки г...

P.S. Щас глянул тут -

а под этим номером уже другой набор продают.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Не удержался, купил макитовскую 50 мм филипс 2 торсион. Цена 92 р. Сравнить могу только со стайер и крафтул. Гораздо приличней, но и цена тоже... Нормально проверю только через дня 4, там предстоит завинчивание в гвлв могучей кучки шурупов.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Вот еще встретились в магазине iq2. Поиск дал итальянцев. На упаковке написано сделано в ес. Кто-нибудь юзал?

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

На счет Макитовских могу сказать что фуфло полное. Вставил в отвёртку та первом саморезе одна грань сломалась. Пользуюсь Ирвиновскими пока нареканий нет.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

не видел у нас ирвина. в основном усх лежит. нашел в одном месте веру, но это 1 магазин в городе, ездить за битами в случае надобности по часу терять. Вот и интересно из того, что можно купить в других магазинах...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

shiva написал :
А есть в других коробочках? Я у нас только в зеленых и видел.

есть в черных. Качество - на стабильно низком уровне.

Dimka-ne7 написал :
Биты хорошие, с маркировкой стали - S2. Держатель неплохой, а головки г...

На мой взгляд - там все говнелин.

shiva написал :
Кто-нибудь юзал?

Iq сверла ничегошные делали, но за свои деньги - так же весьма посредственно.

shiva написал :
нашел в одном месте веру, но это 1 магазин в городе, ездить за битами в случае надобности по часу терять.

А не надо ездить за одной битой. Съездите раз и купитес деляток PH 2 и остальных частоупотребимых штуки по 2-3. Если не терять, то хватит на долго.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

БОРОДАТЫЙ написал :
А не надо ездить за одной битой. Съездите раз и купитес деляток PH 2 и остальных частоупотребимых штуки по 2-3

В том то и дело. Они умирают (теряются и т.д.) внезапно, в самый ответственный момент. Лезишь всумку, вроде там еще было, а там... :-)

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Результат завинчивания 100 шурупов. Макита торшн пережила 50. Вера 851/2 Z 1 бита умерла на 15 шурупе. Вторая еще жива. Правда надо отметить, что усилие на веру было несколько выше.

пользую метабовские с каким-то хитрым напылением - Айс!!! Неубиваемые.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

нету у нас метабы... Во всяком случае я еще не находил. А макитка еще жива. Уже 100 прошла. Полет нормальный. 2 вера при смерти. После нее пойдет бош (магна). Так что макита уже на 50% свою цену оправдывает.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Биты Metabo в Крске водятся. Made in Taiwan. На мой взгляд, качество среднее, а цена завышена в 2 раза.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

levian написал :
Биты Metabo в Крске водятся.

На фото набор. Наборы в принципе не интересны. Пользуюсь в основном 2 типами (да думаю и все так), филипс и позидрайв 2. Ради них покупать набор? А так наборов в крске любых найти можно...
Для красноярцев: верой торгует кум-тигей, бошем (магнавским) мост и там-же на телевизорной еще магазинчик один. ВП длинный (50-70-90) Вираж. Больше ничего в городе не встречал. Итак имеем: более-менее нормальные биты в 3-4 магазинах на весь город.
А макита еще жива. После 300 шурупов. Вера 2 бита умерла. 1 магновский бош на издыхании.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

В магазине МастерОк на Декабристов, 40 либо в офисе Идея-Строй на Маркса, 62 есть биты UHS, Германия. Дорогие. Из того, что когда либо покупал в Крске, самые достойные. Есть в наборах и поштучно.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Звиняюсь, что сразу не сказал. УХс в городе навалом. Но.. Прочитав предыдущие посты что говорят о них, решил их даже не пробовать.

Может немного запоздаю, но всеже поделюсь своим мнением
Пробовал раздичные биты
whilpower (без покрытия) - дешево и очень сердито, стойкость средняя (может чуть ниже), но постояноством не отличаются,
Bahсo (без покрытия) - хоть и не дешево но очень не понравились, стойкость еще ниже чем у первых, но исключение составила бита под комфермат (сама бита как бы отфрезированна из куска стали и имеет плавный перехд от держателя к шлицам), которая 3 год как крутит комферматы (знаю что они мягкие), и выглядит как новая.
AEG (без покрытия) - тоже не очень, лучьше чем остальные, но быстро снашиваются шлицы.
Force - из набора с ключами и так по отдельности - нормальные биты но впечатления не произвели, средячки.
Bosch (без покрытия, но на самих битах имеется теснение Bosch USA) - вот эти биты очень понарвились, стойкость очень большая, первую биту купил примерно 2 года назад, до сих пор можно нормально пользоваться (хоть царапины на шлицах и видны, но на раюооте не как не сказывается), после чего взял про запас еще пару штук, благо короткие биты очень дешевы (порядка 1 у.е.), а вот длинную (10 у.е.) жаба не позволила купить.
Это те что пользовался сам, а со слов друзей очень неплохие Bosch с желтым покрытием и AEG с желтым покрытием.

Если есть возможность - попробуйте Mr.Logo.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Mr.Logo не встречал. Тренируюсь на кошках, то бишь на тех, что попались. Результат как сказал

Skoblik написал :
Bosch (без покрытия, но на самих битах имеется теснение Bosch USA) - вот эти биты очень понарвились

Действительно, из тех, что попались вообще у нас в городе, пока самое лучшее. Вера хуже чем вилпауэр (может конечно партия). ВП пока лидирует цена-качество. 50мм ВП у нас 36р. Вера и макита 80 и 92 соответственно. Расклад примерно такой:
Макита -350 шурупов (92р 50мм)
Вера (в среднем) - 150 шурупов (23р шт 25 мм)
Бош (в среднем) - 220 шурупов (20р шт 25 мм)
ВП (вилпауэр) - 180 - еще жива (36р шт 50 мм).
Были еще одни, если найду упаковку, выложу, сейчас не вспомню, кто. Везде написано (и штрих-код) что швейцария. Клюнул на дешевизну 3шт -22р. У них шлицы с шурупами совсем не совпали
Больше в продаже фил2 не встречал не кого (не считая хитачи, и ухс - о которых обитатели форума отозвались нелестно, и айкью2 - которых как я понял никто еще не юзал)...

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Предлагаю оригинальные биты(и др. расходники) бош\макита по доступной цене - пересылка\цена - обсуждаются в личке.Сам пользуюсь только БОШ!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а чем не нравится стайер (с желтым напылением)?

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

ARN написал :
стайер (с желтым напылением)

Что-то даже не смотрел... Обычный стайер кака полная

IljaN1 написал :
Предлагаю оригинальные биты(и др. расходники) бош\макита

Ну, пост я начал для того, чтобы определить, какие из бит, доступные в ближайшем магазине можно брать для длительной работы. Ну а так, то можно и в городе биты макита и бош купить, если ехать далеко... Правда ассортимент совсем не богат... А с питера имеет смысл заказывать к примеру металлоискатели боша, что ты когда-то предлагал... Или что-то еще не особо дешевое...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

я купил недавно стайеровские биты с напылением....сначала не хотел, но продавец убедил. попробовал - вешь! 2 месяца кручу шурупы, напыление только начало стираться. Цена за 3 короткие биты(комплект в упаковке)- 72 рубля.

levian написал :

нет, у меня наборчик из 9 битков и одного переходника.
Набор бит № 1 (10-предметов)
Пластмассовая кассета
Состав:
по 1 биту Phillips Разм. 1, 2 ,3
по 1 биту Pozidriv Разм. 1, 2, 3
по 1 биту для винтов с шлицевой головкой
0,8x5,5 мм, 1,0x5,5 мм и 1,2x6,5 мм
магнитный держатель бит с быстрозажимной муфтой
№ для заказа 6.25390.00

не реклама

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Беда у всех бит, которые мне попадали в руки-сминание шлицов при срыве с шурупа. Срыв бывает в 2 случаях (у меня):

  1. Большое усилие при завинчивании. Очень большое...
  2. Нарушение посадочного гнезда в шурупе... Редко, но бывает 1-2 на сотню...
    Вот после срыва происходит рано или поздно сминание. В случае с крафтулом например, это происходит после 1-2 срыва. И срывы на плохих битах происходят гораздо чаще, потому-что точность изоготовления бит (угол, толщина шлица и т.д.) очень низкая. Как я уже сказал, на некоторых (одни из них обычный стайер) бита даже в гнездо шурупа не входила: настолько толстые шлицы...

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 11

shiva написал :

shiva написал :
Ну, пост я начал для того, чтобы определить, какие из бит, доступные в ближайшем магазине можно брать для длительной работы. Ну а так, то можно и в городе биты макита и бош купить, если ехать далеко... Правда ассортимент совсем не богат... А с питера имеет смысл заказывать к примеру металлоискатели боша, что ты когда-то предлагал... Или что-то еще не особо дешевое...

Ну это кому и скока нада - например на 1500рэ можно заказать несколько наборов бит\буров и выйдет гораздо дешевле чем в магазине(учтя пересылку), да я и не жмусь всегда готов уступить, или докинуть бонус - так пересылок 10 чисто по расходникам осуществилось.Так что так... - изв. за саморекламу=))

Регистрация: 08.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

попробуйте биты witte вроде ничего