Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5026883

Warhamster написал :
Еще есть очки Карбовижн, используются для резки лука, лол, тк без вентиляции они. По прямому назначению не понравились тем, что видна перемычка (нах она вообще?) и края оправы, особенно если вниз смотреть. А так - они оч. легкие и компактные, если бы не указанные факторы, которые, возможно, раздражают только меня, я бы только ими и пользовался.

Кстати насчет вентиляции, если она отсутствует разве они не должны больше потеть?

Warhamster, понимаете ли в чём проблема...от условий работы и от конкретной работы тоже зависит.Вот,например,осенью разбивал кирпичные столбы от старого забора,разбивал перфоратором...полумаска 7500+2890,работал долго довольно,но не напряжно,погода прохладная...не потели.
А вот летом,например,при шлифовке мелоконструкции 2890 потели прям в момент.Жарко было.....
А вот Увекс не потели.
Мне 2890 тоже удобнее всего сидят,...но такие выкрутасы присутствуют.
Да и не я один писал,что они потеют при интенсивной работе или высокой влажности.CHVA писал,да и Шаман тоже вроде на это сетовал

briancev

Да вот хз. Если просто в них расхаживать - то за те же полчаса линза не потеет. Дискомфорт определенный появляется через какое-то время, само собой.

VictOrK, вполне возможно, что Ювекс действительно лучше. Но для моих задач пока больше подходят 3М.

Как вариант, использовать более удобные для ненапряжных работ, и не запотевающие для тяжелых

briancev написал :
Кстати насчет вентиляции, если она отсутствует разве они не должны больше потеть?

у них покрытие специальное........типо самое-самое,почитайте сайт Увекса.Имхо,очки с монолинзой более комфортны глазам...за эту перемычку по центру "глаз" постоянно цепляться будет


Я просто начал было в таких работать ( в гараже нашел) Нереально, меньше минуты и видимость ноль.
Поэтому пришлось в открытых работать, но с болгаркой в них не комильфо.

VictOrK написал :
у них покрытие специальное........типо самое-самое,почитайте сайт Увекса.Имхо,очки с монолинзой более комфортны глазам...за эту перемычку по центру "глаз" постоянно цепляться будет

Может на самом деле карбонвижн взять на пробу, судя по брошюре выглядит все красиво.
На 18 странице про эту технологию uvex supravision extreme

briancev написал :
Может на самом деле карбонвижн взять на пробу,

если перемычка не по центру не напрягает,смело можете брать

Из двух зол меньшее... К перемычке думаю привыкну а вот если запотевать будет... Все таки в гараже зимой достаточно сыро.

briancev написал :
а вот если запотевать будет

у Увекса на этих очках самое стойкое покрытие от тумана,это правда....
Вообще мне на защитных очках не очень нравится отсутствие мягкого слоя по контуру абтюратора.На всех хороших вело и горнолыжных масках такой присутствует,по уровню комфорта это просто несравнимо.3М фаренгейт был в такой разновидности,но его больше не делают.Ультравижн есть,но с ацетатной линзой..,короче идеала нет

VictOrK написал :
у меня они потеют буквально через пять минут.А летом вообще в момент

У меня 3M 2890 тоже потеют. В результате перешел на полнолицевую маску и проблем с запотеванием больше нет

dimonml написал :
В результате перешел на полнолицевую маску и проблем с запотеванием больше нет

ну опять же,от задач всё зависит...когда нужны просто очки,то одевать полнолицевуюНа 100% одно другое не заменит....,

VictOrK написал :
ну опять же,от задач всё зависит...когда нужны просто очки,то одевать полнолицевуюНа 100% одно другое не заменит....,

Безусловно, нужно и то и то

Просто часто, когда мне нужны были очки, они использовались вместе с полумаской и наушниками. И как раз для таких случаев полнолицевая оказалась намного удобней (удобней, чем я ранее мог предположить). Не помню чем, но ювикс ультравижен, ни мне, ни жене не понравился, а 2890 у меня/жены довольно быстро запотевала. Учитывая обсуждение на последней странице, думаю прикупить ультрасоник с uvex supravision extreme

dimonml написал :
И как раз для таких случаев полнолицевая оказалась намного удобней

конечно,это даже не обсуждается...

dimonml написал :
Не помню чем, но ювикс ультравижен, ни мне, ни жене не понравился

мне Ультравижн не нравится дубовым(относительно) абтюратором.Летом особенно не приятно,...надо с поролоновым прикупить как-нибудь.

Купил карбонвижн 9307.375. В работе опробовать не успел поэтому поделюсь общими впечатлениями. Сидят довольно удобно, но переносицу немного жмет. Перемычка взгляду не мешает т.к. само стекло полностью прозрачное а черная перемычка обтюратора ложится на переносицу, т.е. смещена в сторону лица а не стекла. Пока бегал в них по дому стекло запотеть не успело, как в гараже покажут будет видно позднее. Из минусов, выявлено: неплотно прилегают в районе контура носа из за того что обтюратор слишком тонкий, вообще очки больше напоминают открытый тип очков с тоненькой прослойкой резины по краю. Также не понравилось то что боковые грани выполнены из матового пластика из-за чего когда смотришь в бок, зрение как будто затуманивается. Но все эти плюсы и минусы конечно же индивидуальны. Еще купил для очков фирменный мешочек из микрофибры 9954.349, хотел взять жесткий но к сожалению не было в наличии.

MasterStrong написал :
Вот такие получше будут: которые в Юлмарте из полимера-значит на морозе будут дубеть и быстрее сотруться
а эти из нитрила - значит более эластичные на морозе, и более износоустойчивые

Проверил сегодня Strongprofi PL1110 на морозе
Не дубеют Все нормально
Ваши Опасения были напрасны

А что делали ALX_K? я не мог колесо нормально поменять в полимерных перчатках Заинтриговали,может самому попробовать? вроде и морозец есть сейчас в Москве....

MasterStrong написал :
А что делали ALX_K?

Снег чистил лопатой

MasterStrong написал :
я не мог колесо нормально поменять в полимерных перчатках

А у Strongprofi PL1110 замечен косяк
Они новые почти 10 размер , но пальцы уже заметно короче чем хотелось .
После того как просто полежали две недели на полке стали на 8,5-9 размер
С чем это связано, я не знаю , толи полимерное покрытие усыхает, когда из него вонючесть выветривается. может еще что . Но косяк конкретный

У меня в машине перчатки с таким же покрытием еже год используются как рабочие , но в отличии от Strongprofi они честные 10размер .
Куплены в леруа .
Красного цвета и судя по толстому плетению нитки сделаны для зимы

Приветствую всех! Кто занимается электромонтажными работами, какие перчатки используете? Перечитал Всю ветку ничего не нашёл.Сам работаю на эксплуатации бывает и мелкий монтаж. Использую обычные ХБ с пупырышками, но больше чем на неделю не хватает- рвутся на пальцах. Пробовал "облитые"- сильно потеют руки и появилась сыпь.Перчатки покупаю сам т.к. выдают всего 2 пары на полгода и 6 пар брезентовых верхонок

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

танкомастер, Приветствую. Я не электро-монтажник, пробовал в работе такие сделаны не плохо на мой взгляд, довольно крепенькие,на "липе"(при работе в перчатки мусор не попадает) кожа тонкая для относительно мелких работ в самый раз,особо руки не потеют (наверно это у каждого по разному) с тыльной стороны материал "слоеный " между слоями по виду очень тонкую губку напоминает (забылся и прожог искрами от болгарки по этому видел из чего там тыльная сторона) Хорошенько подбирайте размер (чтобы плотно сидели но не были малыми) в общем мне они понравились, но только как для относительно тонких работ(попробуйте парочку вдруг устроит). Для грубых работ пользую такие крепкие на свою цену не для работы с ушм , скорее протираются кончики палцев чем рвутся сами . Еще хочу попробовать такие где то здесь читал говорят в роде не плохие, нравится что пальцы и ладони дополнительно защищены материалом,буду пробовать.

танкомастер написал :
какие перчатки используете?

Elementa EXPERT CRINKLE LATEX

Vadim написал :
Еще хочу попробовать такие

Мне нравятся. С перфом болгаркой работать самое оно.

Vadim написал :
Для грубых работ пользую такие крепкие на свою цену

Все ни че в них, если где руки ободрать можно, накладки резиновые реально хорошо защищают. Но у меня в них руки потеют сильно. И с размерами они косячат, при покупке мерять обязательно, бывает с разных партий размеры не совпадают, бывает пальцы короткие.

Благодарю всех за советы! Попробую что-нибудь найти в нашем иновационном городе

вчера имел неосторожность смотреть перчатки которые мне посоветали постами выше. жена увидев заявила,что за такой ценник будет штопать порваные ХБ

Vadim написал :
Приветствую. Я не электро-монтажник, пробовал в работе такие сделаны не плохо на мой взгляд, довольно крепенькие,

Я похожие покупал MSA на распродаже
Написано было для аргоновой сварки . и тоже из тонкой кожи.
монтировал в них плазмы за два лимона в старых ценах
Показали себя очень хорошо.

Из х.б. есть интересные для электромонтажа
Перчатки "Стронгнейл" (NL 6 BK)

и для нежных работ
Перчатки "Нейл" (L6 WH) класс 4121

и
Перчатки "Полинейл" (PL6 WH) класс 4131

и еще мне у них каталог понравился как сделан
Много всего по материалам и маркировке .

  • стоикость ко всяким растворителям и кислотам

танкомастер написал :
жена увидев заявила,что за такой ценник будет штопать порваные ХБ

Далеко не всем женам стоит показывать некоторые вещи с наклееным ценником. Как впрочем и не каждому мужу стоит видеть ценники на женских вещах.

Хотя да. в сравнении с прошлым годом ценник стал менее гуманный.

После долгих мучений во время работы на стремянке купил на подаренные тёщей на 23 февраля деньги вот такие брюки:
именно такой системы т.к. есть амортизаторы на колени! Стремянка у меня фирмы FIT ( ) похоже сдена по китайскому стандарту и при работе на ней получается упор каленными чашечками в ступеньку. Сегодня протестировал небо и земля.

Купил по случаю за сто рублей такие перчатки.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

танкомастер написал :
такие брюки:
именно такой системы т.к. есть амортизаторы на колени!

Пользуюсь такими (с курткой) года три. Один недостаток. В межсезонье и на сквозняке холодит.. На голое тело КУРТКУ даже летом не рекомендую одевать. Можно простыть. Материал какой-то интересный. Но крепкий.

Sever-1 написал :
Пользуюсь такими (с курткой) года три.

У меня тоже есть такой костюм. Хорош.