Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1111651

Да. Отстояла 3 месяца и пошла трещинами. 2,5 месяца мы были без кухни, повторения не переживём. Долго описывать, скажу только, что с отделочниками нам не повезло просто глобально. Сейчас уже месяц из туалета плиточник вылезти не может никак. Сделал так, что велико желание разгромить всё вместе с кухней и сделать снова. Но, это надо вложить уже в 2 раза больше, чем было вложено. Кухня гладко покрашена. Может накатать сверху краску каким-нибудь "хитрым" валиком, что бы немного замаскировать трещины? Ну, честное слово, впадаем в депрессию при мысли, что опять всё это ломать надо. Может, посоветуете что, А?

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Пришлите фотки, подумаем...

(Сейчас уже месяц из туалета плиточник вылезти не может никак.)- Если не ошибаюсь,на днях Вы спрашивали какой затиркой чёрно-белые столбы затирать.Наверное не выбрали,если он ещё не вылез из вашего туалета.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ученица написал :
Может, посоветуете что, А?

Флизелин или стеклохолст поклеить, например.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ученица написал :
Сейчас уже месяц из туалета плиточник вылезти не может никак. Сделал так, что велико желание разгромить

Он просто боится вылезать...

Тогда-только выкуривать,сам не уйдёт.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Шихаэль Мума написал :
Он просто боится вылезать...

Да ничего он не боится. Муж сегодня его отчитывал, а ему всё по... и до...
Да, мы и затирали столбы, и выковыривали затирку, и снова затирали... То сами, то плиточник. Наша стена, честно, выглядит лучше. Стыки стены и потолка - ужс. Где 6мм, где - лезвие ножа не втиснешь, сколы по краю... "Я затру будет хорошо" Ну на, затри... Глаза б не видели.
Фото стен не смогу сейчас выложить. Если словами - тонкая извилистая трещина сверху донизу. Там стык плит, но беда не в этом, а в кривых руках. Наложить враз слой см в 3 и сушить его включённым газом... Пока я остановила... Там трещин много, но они в глаза не бросаются, а эта на САМОМ ВИДНОМ месте. Клеить стены не хотелось бы, а вот фигурно накатать - другое дело.

"Тогда-только выкуривать,сам не уйдёт". Уходить не хочет, это правда. Ещё и ванную собирается делать! Ага.

iale написал :
Флизелин или стеклохолст поклеить

-да ,самые оптимальные варианты, если не хотите обои. На стеклохолст краски пойдет больше, зато швов гаранировано не будет.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Стеклохолст - это стеклообои?

попробуйте валик с густым ворсом.я не маляр,но когда то у меня была такая же ситуация,получилось.

Ученица написал :
сушить его включённым газом...

ого, круто... Вы бы постучали по ним, как бы не отвалилась штукатурка.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Я сегодня в ОБИ видела валики такие .... как задрапированные.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

almeca написал :
как бы не отвалилась штукатурка.

Над окном бухтит.

снимайте пока на голову не упала!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ученица написал :
Стеклохолст - это стеклообои?

они самые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Aleksei12 написал :
попробуйте валик с густым ворсом.я не маляр,но когда то у меня была такая же ситуация,получилось.

Если трещины "ходить" не будут. При подвижках, вибрации краска может не спасти.

Да,ещё, я однажды исправлял подобную ситуацию, красил краской Caparol с плотностью , кажется, 1,6 - точно не помню. Получилось, но помещение было менее ответственное. Вы бы лучше обратились в лакокрасочный отдел (нашего форума) - там специалисты.

iale написал :
они самые

кажется не совсем, стеклохолст гладкий и тонкий.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Товарищидорогие...не режьте вы меня... Не могу я сейчас ломать. НЕ-МО-ГУ. Если только без меня сломают, пока меня в психушке санитары вяжут. Квартира не свободна. Ну сколько простоит. Я уже решила, что после завершения ремонта во всей квартире, переделаем кухню. Но не сейчас. Но и про трещину эту забыть хотелось бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
кажется не совсем, стеклохолст гладкий и тонкий.

строго говоря - да, это т.н. "паутинка". Но для больших усадочных трещин ее "способностей" может не хватить, поэтому имхо лучше было бы более прочные, с рисунком стеклообои.

Ученица написал :
Над окном бухтит

всё где бухтит надо сбивать.....
потом выравняли, подшпатлевали по месту, подшкурили, а сверху проклеили стеклохолст и покрасили. самый оптимальный вариант.

Ученица написал :
Сейчас уже месяц из туалета плиточник вылезти не может никак.

а чё он тама делает??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ученица написал :
Но и про трещину эту забыть хотелось бы.

Расшейте вы ее, прогрунтуйте и максимально аккуратно замажьте акриловым герметиком. После высыхания герметика локально подкрасить.

iale написал :
Но для больших усадочных трещин ее "способностей" может не хватить,

хотите поделюсь своей технологией? Очень хорошо держит трещины.

если сравнивать туалет и ванную, сколько он будет ванную делать?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

iale написал :
для больших усадочных трещин

Дому 25 лет. Квартира угловая. Не сыпется и не трескается больше ни один стык.

ЕвгенийР написал :
а чё он тама делает??

-может у человека с животом проблемы, а тут ещё заказчик ругается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
хотите поделюсь своей технологией? Очень хорошо держит трещины.

Тема-то не моя , а Ученица технология может помочь...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

ЕвгенийР написал :
если сравнивать туалет и ванную, сколько он будет ванную делать?

Не будет! Ему уже сегодня открывать не хотели.

almeca написал :
хотите поделюсь своей технологией? Очень хорошо держит трещины.

Хочу.

iale написал :
Расшейте вы ее, прогрунтуйте и максимально аккуратно замажьте акриловым герметиком.

А у тех, кто первый раз это делает, без знаний и опыта - получится?
Если снимать то, что бухтит, то откосы пластиковые снимать, уголки...Ой! ... Пошла стреляться...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

almeca написал :
-может у человека с животом проблемы

А там унитаза нет.

almeca написал :
, а тут ещё заказчик ругается

А ему это как-то...

iale написал :
Тема-то не моя

Ну да простит нам Ученица... Я так делал на ГКЛ в экстремальных условиях - влажность 85% температура 17град. После шпаклевки очень хорошо - 2-3 раза грунтует акриловой грунтовкой, клеим стеклохолст на жирный слой клея, далее прокрашиваем 4 - 6 раз самой простой краской ( Текс - Для потолка) шлифуем и красим окончательно. Проверил через полгода (влажность 55% температура 21 ) - все о,кей. Теперь делаю так все потолки и стены- если под покраску.