Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#254054

Пожалуйста, посоветуйте беленькую и хорошего качества. Что красить ? потолок во всей квартире. Да, еще что для откосов и труб.
Не надо много писать и ругаться, только название. Спасибо.

Дюфа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Caparol Samtex, Bindo эстонский, Akrit эстонский

Dulux для потолков. Мы красили в коридоре, получилось белее чем дюфой в комнате.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Benjamin Moore
Regal 221. Моется реально - проверено. Исключительно белая, матовая, отличная укрывистость.
Примерно 1700р за галлон (3.7л). Белее, чем краска той же фирмы специально для потолков (номер не помню) - сравнивал по пробным выкраскам. DULUX Brilliant White смывается проще...

А Dulux можно класть 3 слоя на потолок? Первый слой я положила , наверное, тонкий слишком. Второй нормальный. Но теперь бетон кое-где при желании можно увидеть - чуть темнее цвет, чем по всему потолку.
А на инструкции написано, что покрывать в 1-2 слоя. А если 3-й, то отвалится?

У нас заканчиввается ремонт. На потолке ветонит, шитрок а сверху уже Dulux.Ну и слои грунтовки между ними.. Dulux, одназначно ... ПРо Дюфу в магазине сказали что как начали ее в реутове делать у нас так качесвто резко испортилось...

2prvlad а оно и до этого было не ахти...

2karlusha
Когда задаются подобного рода вопросы, надо указывать бюджет, отведенный на объект вопроса... Красок сейчас столько, что ответы могут привести к еще большей дезориентации. А в пределах определенной суммы можно выбирать что-то оптимальное...

Regal 221. Моется реально - проверено. Исключительно белая, матовая, отличная укрывистость.
Примерно 1700р за галлон (3.7л).
Поубивал бы за такие цены... Еще бы она не мылась...
Dulux
А эта ТМ уже "в зубах навязла". Плохой это признак...

spt01
Делаем для себя, поэтому цена не имеет значения.

2spt01 Ахренеть!!! Кто производитель и где брали, в "Крокусе" или "твой дом"?

2Dmitriy
Я ничего не брал, см. выше.

2spt01 Понял.. В спешке не особо вьехал.

Алексею Б вопрос, у нас тут клиенты поговаривают, что сейчас Дулюкс похуже стал чем раньше... Ответь в личку, возможно ли такое!? Предпологаю, что это из - за бытовой краски с качеством так себе, около 1000р за ведро в ОБИ...

А какую именно краску Dulux тут обсуждают? DULUX Brilliant White бывает разный
Dulux Vinyl Matt Pure Briliant White
Dulux Rich Matt Brilliant White
Dulux Kitchen Brilliant White
Dulux Diamond Matt Pure Brilliant White
Dulux Vinyl Soft Sheen Brilliant White и т.д.
PS
Dulux - торговая марка
Brilliant White - особо белая...

С маркировкой (названиями красок) у Dulux черт ногу сломит. Так потребителю голову заморочить - это надо здорово постараться.

Итак, сегодня на Синдике советовали: Sira Himea, Harmonia, про Dulux никто даже не вспомнил. Вопрос, что брать?

Мне понравилась . В Леруа (Мытищи) видел выкрасы в сравнении с некоторыми другими марками. Эта краска достаточно белая, матовая и моющаяся. Недешевая. Рядом была то ли Harmonia, то ли Джокер, не помню, - по белизне тоже "ничего".

Вот эта Beckers Elegant Helmatt самая дорогая , но говорили что самая лучшая. А где вы видели образцы покраски?

Я же написал... - там, где она и другие стоят на полках. В 2-х других Леруа не был - там, м.б., тоже есть.

Белизна краски играет в сравнении (если реально), был случай что по сравнению с потолком пластиковые белые окна желтыми казались.

Красил, очень понравилось. И вообще я преверженец финских красок. хотя NewTon делается у нас на ЗАО Финнколор, но это по финской технологии и контроль там жесткий. И цена достойная. Просто не помню по чем уже точно брал вроде короче около 500р за 2,7 литра. Пусть это и новая краска... просто я не любитель переплачивать за бренд. а знакомый брал Эко Джокера ну у него с лаве все нормально :-) разницы не увидел. А чем красить решать вам.:-) Удачи.

Красил, очень понравилось.
Оригинально... Чем красил то?
ну у него с лаве все нормально
А это на каком языке?

2spt01 почитаешь внимательнее узнаешь чем красил, а лаве=деньги :-)

Снял квартиру. Она нуждается в косметическом ремонте. Хозяйка выделила денег немного, поэтому много не купишь. Для окраски потолка была выбрана краска eko-sniezka. Размыл мел, затем потолок покрыл раствором (примерно 1:50) ПВА. На следующий день начал красить. И всё бы хорошо, но вот на потолке образовалось пару небольших участков, куда краска ну никак не хочет ложиться. С валика она не берётся, а кисточкой постоянно оттуда размазывается. Подскажите, как мне лучше поступить в моей ситуации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Возможно, жировые ( масляные) пятна. Попробуйте пошкурить, протереть несколько раз ацетоном,помыть 10% раствором соды.

Вот уже намылился брать для потолка краску Caparol Malerit, но продавец стал настойчиво втюхивать Caparol Capasilan. Утверждает, что она намного белее, прочнее и много еще чего ...ее.
Учитывая, что потолок пошпаклеван Akril putz и прогрунтован грунтом Kondor какую краску взять? С какой проще справиться маляру?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Vit_by Capasilan на силиконовой основе, значительно дольше высыхает, т.е. можно раскатать практ. без полос, но менее стойкая к мытью, чем Malerit.
А чем таким особым Malerit проблемы маляру может создать, или боитесь что полос наделает ? Так тогда дело не в краске, а в маляре...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Интересно, кто нибудь мыл потолок? имхо- проще перекрасить... я бы выбрал капарол индеко, потом в списке был бы Malerit.

Основным аргументом продавца был, что Капасилан намного белее.
У нас Индеко раза в два дороже Малерита. А почти все маляры потолки снежкой красят, а продавцы в один голос говорят, что Капарол в нанесении сложнее, поэтому боюсь, чтобы в результате хуже не вышло, чем Снежкой...