Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#502249

Vit_by написал :
Основным аргументом продавца был, что Капасилан намного белее.

Интересно за счет чего, спец-двуокись титана изобрели ?

Vit_by написал :
А почти все маляры потолки снежкой красят, а продавцы в один голос говорят, что Капарол в нанесении сложнее

Т.е. чем более "правильная" краска, тем сложнее ее наносить ? Что-то не заметил....
Руки, из нужного места растущие, и голова, чтобы думать , маляру тоже нужны.
Просто привыкли менее плотной краской красить, и сразу "сложнее".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Споры бесмысленны, как и в теме про финиш влажного помещения\, надо просто купить литров по 2---5 краски и попробывать.. индеко в Москве стоит 280 за литр, если по литру брать... малярит я брал колерованный 10 литров 2000 а индео за 10 литров 2500 базис "а".

Еще не купил... Сегодня поеду покупать. Еще одну краску рекомендуют. Caparol Samtex 3. Латексная краска. Смущет фраза в омписании "хорошо выявляет текстуру". Но, говорят, на кухню надо ее, т.к. моется. Не повыявляет ли она недочеты после шпаклевки?
Что Вы думаете по этому поводу?

А Дюфа Супервайс - не катит? ИМХО, оч хор наносится, полос не наблюдается.

Да уже на капароле зациклился))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Я думаю, не повлияет. если основа плоха- она под ЛЮБОЙ краской - плоха.(((
Капарол- краска, все остальное- компромис. Я.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vit_by написал :
Да уже на капароле зациклился))

Эт-точно, если основа Г - никакой конфеткой не закроешь. Ну Samtex, ну тоже хорошая краска, матовая...
Недочеты надо до покраски смотреть, фонариком или переноской косой свет вдоль потолка и делайте ревизию.

Купил Замтекс 3 на кухню и Снежку Макс на все остальное. Маляр еще выдала - "А-а-а, латексная краска Капарол, так она будет желее Снежки, если не не сразу, так со временем пожелтеет. Вот Кондор латексный не желтеет, а Капарол пожелтеет."
Кондор разливают в Бресте "по немецкой технологии".
Всем спасибо!

Кстати, о Дюфа Зупервайссе. Скажите про нее что-нибудь плохое, особенно из практического опыта... ну или просто, что-нибудь плохое. Хочу знать ее недостатки.

Ну... знающим людям достаточно сказать "Дюфа" и этим всё сказано. Она не плохая, она из разряда бюджетных (читать дешёвых) красок. Чтобы сказать плохая или хорошая - нужно сравнивать её с чем-то конкретным.

2 Саныч486
Красил себе Дюфой потолки недавно. Мне понравилось, плохого ничего не могу сказать. Заметно белее и насыщеннее, чем ниши и наши же на типа "германском сырье". Цена именно бюджетная - 520 руб за банку 2,5 кг.

Могу порекомендовать Denalt. Это канадская краска, супербелая, я еще такой белизны у красок не идела. и расход выгодный 1 литр на 10 кв.м.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Юбер написал :
520 руб за банку 2,5 кг.

Это не бюджетно. 520 х 4 = 2080. капарол- отнюдь не бюджетная краска Индеко плюс- 2500 за 10 литров, а с Дюфой не сравнить. Попробуйте.

Мадлена написал :
и расход выгодный 1 литр на 10 кв.м.

Увы - это не выгодный. выгодный - это когда 1 литр на 15 кв.м.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Средний расход вододисперсионных красок- 250 --300 грамм на квадр. метр. для качественной покраски за 2 или 3 раза. Меньше - никак. если только с пульвера. но не все могут.

Ну, это опять же "средний" расход Например, посмотрите тот же самый OIKOS

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Как практик- меньше еще не получалось. и чтоб ТАМ не писАли.

Да, вообщем, все вводят в заблуждение. И Dulux и OIKOS, один практик C2H5-OH говорит истину

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 48

Красят для чего? Чтобы защитить поверхность и придать ей косметический эффект.
Для чего 1 кв.м. поверхности должен быть укрыт плёнкой определённой толщины, в которой должно содержаться определённое количество веществ и пигмента.
Литр он же не резиновый и содержит определённое количество связующего, пигмента, растворителя и вспом.вещ-в.
Соответственно, чем больше метров мы закрываем 1 литром краски тем меньше защиты и косметического эффекта получим.
12-15 кв.м. с литра теоритически возможно, но на практике средний расход красок 4-6 кв.м./л., хороших красок 7-10 кв.м./л. в один слой естественно.
Всё остальное - маркетинг!

2 C2h5-OH
Ну, не знаю, для меня небюджетно свыше 500 р/литр
А Индекой, увы, воспользоваться не смогу, ибо уже все покрасил
Может, лет через 7-10.
Кстати расход получился примерно 9 кг на 47 кв. метров (два слоя, на кухне - 4)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Юбер написал :
500 р/литр

Это ошибка?

Нет, а что тут странного ? Для себя любимого ведь

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Аааа... понял.

Воспользовалась поиском, но, к сожалению, не нашла, вернее нашла, но маловато информации о выборе краски для потолков . Какие фирмы делают хорошие "потолочные" краски?
И еще вопросик - для кухни какая лучше подойдет?
Заранее благодарю,Лара.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lara написал :
Какие фирмы делают хорошие "потолочные" краски?

Вас чем-то не устраивают универсальные, для внутренних помещений, стен и потолков ?
Каков для вас критерий выбора краски ?

Lara написал :
И еще вопросик - для кухни какая лучше подойдет?

Для кухни лучше моющаяся, влагостойкая - напр. Bindo 20, Akrit 20, Dulux "для кухни и ванной"

2Lara
Где территориально находитесь!? У нас есть хорошие варианты (краска из США), но магазин на Преображенке, если недалеко - приглашаю в гости!!

Dmitriy написал :
Где территориально находитесь!? У

Во! Точно! Надо в FAQ добавить адреса магазинов. И Список красок по назначениям в каждом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Надо в FAQ добавить адреса магазинов

Реклама , однако , будет !!!
Как с правилами форума ?

iale написал :
Реклама , однако , будет !!!

Именно. Но быть может отпадёт надобность объяснять людям что где купить.

Доброго времени суток! Ситуация такая : решил покрасить потолок (гипсокартон, прошпатлёванный латексной шпатлёвкой, т. е. в пятнах плюс разметка карандашом). По совету друзей купил Euro 2. Был крайне неприятно удивлён высоким расходом краски: пришлось положить четыре слоя, плюс местами подкрашивать тёмные просветы! (при искуственном освещении, это не тени от неравномерного нанесения). Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Краска вроде не палёная, покупал у нас в Воронеже у официального представителя Тиккурила... Пока это была только кухня, но предстоит красить все потолки. Пожалуйста, подскажите, какая из бюджетных красок более укрывистая? Чем можно укрыть в два слоя? Может быть я неправильно красил?