Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1127278

2wdomowoj Ничего удивительно в том, что вам очень приятно верить в то, что вы наблюдаете чудеса. Я знаю, что "информации" рекламного характера, рассчитанной на невежественных людей на просторах инета очень много. Но даже в той статье, которую вы сами привели мне здесь ни слова ни о кристаллах, ни об их структуре и нет. Есть некоторые неопределённые предположения об умягчении, но их суть совсем в другом.

Glabus написал :
В лучшем случае не будет накипи.

Есть жёсткость - будет накипь. Иного не дано.

wdomowoj написал :
А это, что не одно и тоже? Мы с накипью и боремся!!!

Вообще-то накипь актуальна для котла, бойлера, стиралки и чайника. Для последнего обратный осомос мне гораздо больше нравиться - пользуюсь три года - полет нормальный.
Котла у меня нет. Бойлер работает 1-2 месяца в году. Стиралку жена для бережного обращения с вещами редко выше 40 градусов включает.
Больше всего меня достает ржавые подтеки на унитазе, ванне и раковине - вот она беда - соли железа. Сомневаюсь что магнитной обработкой их взять.
Личное мнение - для воздействия на молекулярном уровне внешние поля должны быть соизмеримы с межмолекулярным взаимодействием. В случае железной трубы на которую намотали 100 витков провода и пропускают "умный" ток, поля мизерные.
Есть более реалистичные методы - например, пропускание воздуха через воду, при этом соли железа стоновятся нерастворимыми и оседают в отстойнике, а не на унитазе, но габариты еще те....

AndrI написал :
обратный осомос мне гораздо больше нравиться - пользуюсь три года - полет нормальный.

А не хотите провести эксперимент, пропустить через него посоленную воду и оценить результат на вкус?

Тук-Тук А смысл? То что солей практически нет я и так проверял - чайником и языком.

Воздействует магнит на процесс образования кристаллов. Кристаллизация это сложный процесс и зависит от внешних факторов. И если енту штуку установить перед скажем нагревателем и ваш змеевик не забьется через 2-3года это уже супер и ваша экономия средств, нервов и времени. Я первую колонку "мора" через 3года выбрасил по причине высокой жесткости воды и ее последующем забивании.
А для высокого содержания железа помоему тож есть фильтры.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

разговор смахивает на уговаривание самоубийцы не стреляться. )
Как по мне пусть этот "самоубийца" делает что хочет.

Теорией и изобретениями, компетенты заниматься ученные, а большинство из нас на этом форуме очень и очень поверхностно понимают природу влияния магнитных систем на воду. Если они изобрели некий девайс, при использовании которого НА ПРАКТИКЕ ДОКАЗАНО, что на стенках приборов и посуды образуется меньше накипи или не образуется вовсе. Тогда я куплю этот девайс и мне все равно что будут кричать некомпетентные в этом вопросе люди.

Тук-Тук написал :
Жесткость не уменьшается, и накипь следовательно тоже.

Тук-Тук написал :
Чушь собачья без всяких сомнений. Даже нечего обсуждать с точки зрения химии или физики.

Еще раз.Речь не идет о понижении жесткости,это химический процесс,речь об уменьшении отложений накипи-физика.Каков именно механизм процесса-нет единой точки зрения.Вода-вещество,обладающее множеством аномальных параметров,таких температура плавления и кипения,плотность и.т.д.
О структуре воды известно довольно мало.
Но девайс этот работает,не верите-проведите эксперимент.

fox.msc написал :
НА ПРАКТИКЕ ДОКАЗАНО, что на стенках приборов и посуды образуется меньше накипи или не образуется вовсе. Тогда я куплю этот девайс и мне все равно что будут кричать некомпетентные в этом вопросе люди.

Друзья!Берём "Потребитель"№11,за 2007г."Магнитная обработка воды",там всё чётко и ясно изложено.
Я лично давно поставил,котёл и стиралку жалко.

Уже много раз описывали эфект - соли жёсткости выпадают не в виде плёнок на поверхности труб и нагревательных элементов, а в виде взвеси, песка... Где тут чудо? У меня тоже стоят. У племяников, после установки омагничивателя, уже с год не приходится чистить автомат газовой калонки, а до того раз в три - четыре недели разбирать приходилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Тук-Тук написал :
А Вы -кричать "чушь,чушь"...спокойнее надо,лояльнее"

Ну блин,****,опять бла-бла-бла
А мои слова ....ну не надо мои слова "передёргивать"! А раз Вы супротив лояльности,то идите.... и передёргивайте в другом месте...
Вы -балабол ,трындычащий языком, который хочет чтобы думали ,мол "работающий умом".
/"А и было того ума ....-не великие закрома"(c)/
Как МПВ "работает" я видел! Как это "не работает" я тоже видел!!!
Другие,уважаемые мной форумчане,- не балаболы,а практики!!! - тоже такой результат подтверждают...
Вам этого мало.Вы не верите.Поиском пользоваться и почитать "разное" - не хотите.Покупать и пробовать -не будете...
Идите лесом.
P.S. Понятие "фантомные боли" Вам знакомо? Подумайте (когда будете "идти") над этим...

Ну да... Опять, ни один из производителей котлов и стиралок во всём мире не догадался, как можно оказывается легко решить проблему защиты от накипи своих устройств, у нас вот племянники некого bobkren - да Котлы и стиралки в течение многих десятилетий разрабатывают видимо тоже одни балаболы невеликого ума, не умеющие ни поиском пользоваться, ни слушать таких как BOGA, "практиков". Лесом их всех, этих глупых инженеров-производственников, да, пускай идут всем строем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну ни фига-же не знаете...и упираетесь
Это всё уже давно используется...ужо лет30-40как...
Читайте "С.О.К",али в поисковике наберите /"магнитная обработка воды + котельная/
Да нет -же... куда проще упираться "земля,мол плоская -и точка!"
p/s кстати...,Вы -сантехспециалистомсебявыставляющий-/да-да ...я не поленился Ваши темы в профиле "почитать"/ батарея Ваша "гармошка"...конвектором называется...
Фальсификатор-то Вы ещё тот...
"Батарея от строителей, самая примитивная - просто пара таких же труб с наваренными на них поперёк через каждые полсантиметра тонкими стальными прямоугольными пластинами (кстати как такие называются?)"

цитата из
p/s Будьте здоровы,сказочник!

2BOGA За ответ про батарею - спасибо.
сантехспециалистомсебявыставляющий - не про меня.
Я сделал то, о чём вы написали

BOGA написал :
в поисковике наберите /"магнитная обработка воды + котельная/

И что? На форуме АВОК похожая тема и похожий ответ > Интересно, кто-нибудь из «практиков» использует магнитную обработку воды для защиты от накипи? Есть реальная польза? У меня – нет

Ни одного упомнания об использовании магнитной обработки в котлах промышленного изготовления по ссылкам яндекса я не обнаружил. Прямо поизучал сайты Buderus, Baxi. Тоже ни слова про магниты. Может прямую ссылочку дадите, а? Чтоб убедиться можно было в том, что инженеры этих фирм не балаболы и не сказочники со мной за компанию

Тук-Тук написал :
Ну да... Опять, ни один из производителей котлов и стиралок во всём мире не догадался, как можно оказывается легко решить проблему защиты от накипи своих устройств, у нас вот племянники некого bobkren - да

Тут вообще-то надо задать другой вопрос - а производителям котлов и стиралок НАДО чтобы их продукция работала десятками лет? Ответ очевидный - НЕТ! Если котел "погиб" от накипи после гарантийного срока, то пользователь купит еще один точно такой же котел, поскольку котел хороший, а вода - г..о.

AndrI написал :
Если котел "погиб" от накипи после гарантийного срока, то пользователь купит еще один точно такой же котел

Купить-то купит, только наврядли еще один точно такой же А купит другой, тот о котором, например, написано "включает новое революционное устройство для магнитной защиты от накипи" И фирма продающая подобные котлы, оставила бы позади себя всех конкурентов. Рынок, однако. Поэтому давно бы этими магнитами напичкали котлы при производстве (устройство-то простейшее), если б они хоть чуточку давали пользы.

Тук-Тук написал :
Прямо поизучал сайты Buderus, Baxi. Тоже ни слова про магниты. Может прямую ссылочку дадите, а?

Нахрена котлам для закрытых систем отпления нужны магнитные преобразователи?
Откуда там накипь?

ДОКА Кстати намедни подключал китайский котел, так там в инструкции прямо указано про необходимость установки магнита на вход на холодную воду. Однако, думаю так, раз долб...е китайцы и умные немцы штатно не ставят внутрь енту приблуду, значит нафиг надо

Палецкий написал :
магнита на вход на холодную воду.

Двухконтурник? Для него-да,может и нужен...

ДОКА написал :
Двухконтурник?

..угу ..висячий. Но, я все-таки не пойму, почему не ставят эту приблуду штатно внутрь? Видать не все там так радужно и солнечно с этими магнитами

Палецкий написал :
почему не ставят эту приблуду штатно внутрь?

Возможно,поэтому

AndrI написал :
производителям котлов и стиралок НАДО чтобы их продукция работала десятками лет?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Кстати, недавно проходил в магазине мимо линейки колонок Нева - у всех на вводном патрубке висит прибамбас, оченно похожий на магнит.

ДОКА написал :
Двухконтурник? Для него-да,может и нужен...

А для контура ГВС - этож такаяже колонка и накипь появится, мы своим клиентам придлогали эти штуки процентов 30 брали. Остальные как всегда "потом будем думать".

Все газовые колонки котлы , не снабжаются магнитными фильтрами, т. к. действуют на определенный вид солей. Единственный способ защитить систему от жесткой воды - ставить систему очистных фильтров с регулярной заменой картриджей, тогда котел будет служить!

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

На мой взгляд ставить систему водоподготовки (не в промышленных масштабах) с химическими очистными (РАСХОДУЕМЫМИ) компонентами на прибор типа водонагревателя - просто экономически нерентабельно_- нагревательный прибор поменять будет дешевле...:-)

Согласен, если брать котел итальяшек, а если немцев!
Я вообще имел ввиду лростые картриджи задерживающие олределенный вид солей.
Поопыту получается дешевле. Главное в двухконтурнеке не брать воду для технических нужд из отопления. Например котел BOSCH EXCLUZIV имеет отдельный бойлер для ГВС внутри котла, который можно легко заменить и можно не использовать картриджи дорогие. При самой жесткой воды хватит лет на 7.

Господа сомневающиеся,приду с работы ,выложу фото от Хансы(стиралка)В РЕКЛАМНОМ БУКЛЕТЕ НАПИСАНО:"МЕХАНИЗМ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НАКИПИ"

Умягчение вода (магнит)
Добрый день!

Есть загородный дом с бойлером и очень жесткая вода.
Читал в инете про

  • Магнитный преобразователь воды MWS ()
  • Электромагнитное устройство BAUER ()
  • Противонакипное устройство Гидрофлоу (, )

Кто-нибудь каким-либо устройство из списка (или ещё какие есть?) пользовался?
Имеет смысл ставить? Если да, то какое из 3-х (или какое другое?)

Заранее большое спасибо за консультации!

a-d-c написал :
Имеет смысл ставить?

Однозначно имеет смысл ставить, раз у вас возникают такие вопросы. От накипи, само собой, не поможет, зато есть шанс, что поможет слегка избавиться от наивности, а так же сподвигнет к чтению школьного учебника по физике, в будущем пригодится.

bc---- написал :
Однозначно имеет смысл ставить, раз у вас возникают такие вопросы. От накипи, само собой, не поможет, зато есть шанс, что поможет слегка избавиться от наивности,

Значит, всё это разводилово?

bc---- написал :
а так же сподвигнет к чтению школьного учебника по физике, в будущем пригодится.

ну да, лишних знаний не бывает. но и время, чтобы узнать и понять всё досконально, тоже не слишком много...