Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1322707

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

После прочтения:

порылся на просторах инета по поводу Гидрофлоу HS-38. Набрёл на новость, думаю всем будет интересно:

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Сталкивался много раз с промышленными магнитонами. Стоят штатно в блочных котельных. При включенном магнитоне в трубчатом теплообменнике ГВС с 65 градусов падает до 45 за примерно за 2 месяца, после этого промывка сульфаминкой. При выключенном магнитоне теже 20 градусов примерно за 2 месяца, тоесть что он есть что его нет. Котельная готовит примерно 230-400 кубов ГВ в месяц.Посравнению с домашним котолом это конечно несравнимо больше, и девайс извините меня здоровенный. А толку ноль на массу.

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Очень интересный вопрос. Сам был уверен что ГМС вещь бесполезная. В чудеса в общем то не верю. Но в мае меняли водопровод в частном доме и заказчик сам купил его и попросил поставить. До этого стоял у него на ГВС бойлер косвенного нагрева где-то лет 5. После установки ГМС, через месяц все смесители забило известковым шламом. До этого за все 5 лет такого ни разу не случалось. От замены труб явно такое случиться не могло.

Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 8

лично я могу заверить, что гидрофлоу работает отлично и действительно защищает котел

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

лично я могу заверить, что гидрофлоу работает отлично и действительно защищает котел

Одного сообщения об этом мало, аргументируйте плиз.

Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 8

у нас в белгороде я знаю несколько людей, которые устновили у себя в домах эти устройства. У одного так вообще труба была оч. сильно забита накипью. В конечном итоге через какое-то время у обоих всё прочистилось. В котел конечно не заглянешь, но я спрашивал у них специально - говорят вроде вё хорошо.

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

pincet,

В котел конечно не заглянешь, но я спрашивал у них специально - говорят вроде вё хорошо.

но опять же сказать то они могут что угодно. Вы уж простите за мое скептическое отношение. Мне ооочень хочется верить в такое "исцеление", потому как тоже установил примерно такой же аппарат, и хочется....верить что он работает, потому как вода у нас ооочень жёсткая. Но без фактов, слова остаются словами
офф:
вот в действие калгона верю, ситуация была такая. Закончился этот чудодейственный порошок, дома стоит машина автомат с вертикальной загрузкой, тоесть визуально можно наблюдать оседание накипи на барабан, и делать соответствующие выводы по поводу нагревательного элемента. Так вот после 3-4 стирок без Калгона, накипть потихоньку началась оседать на корпусе барабана
Теперь никакой стирки без калгона.

Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 8

вы конечно правы что не доверяете словам, могу порекомендовать вам дополнительно почитать информацию об этих устройствах в инете, там есть отзывы.