Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3233969

Skoblik написал :
Я так бы не делал, очень удобно когда патрубок в корпусе поворачивается штробер вертикально идет, а шланг вниз на шарнире повернуть.

Для немного работы это лучше вариант, чем за скотчем и трубой бегать. Конечно, недостатки есть. Ещё крупный камушек может забить муфту, даже я такое встречал, но тут только снимать её и питона снаружи натягивать

Котопёс написал :
Для немного работы это лучше вариант, чем за скотчем и трубой бегать. Конечно, недостатки есть. Ещё крупный камушек может забить муфту, даже я такое встречал, но тут только снимать её и питона снаружи натягивать

Не я имел ввиду, что та муфта что на кожухе штробореза - она нужна, она ведь вертиться почти на 360, за счет чего шланг всегда внизу под собственным весом свисает и не переламывается. Я как макитой сг150 стал пробовать раоботать, так там вниз когда ведешь шланг пылика например переламываеться.

А по поводу забивки это да, особенно когда узкие штробы (между дисками самая узкая проставка) пилишь в силикате - серединка обычно отламываеться и затреет, и лечиться только снятием шланга.

Спасибо всем за подсказку , завтра буду насовывать или запихивать что луче будет получаться , а то посмотрел сегодня ( сегодня вечером привезли пылик и штробик ) а наружный диаметр у обоих одинаковый , около 35 мм. на ум пришло только то что по пробовать использовать в качестве соединителя кусок канализационной трубы 40мм.( по наруже )

У меня пылик интерскол. Там в комплекте шло две удлиняющих трубы. Одной пришлось пожертвовать, отпилить наконечник один которого входит в шланг, другой на патрубок фиолента.*
Получилось как будто так задумано.

С Гас 25 в качестве соединительного переходника хорошо дружит кусок сан технической трубы 40 мм. , только есть разных фирм трубы , в какой то плотно держится шланг а в какой то немного свободно и нужно подматывать изолентой .

подскажите а можно ли этим штроборезом делать штробы под водопровод, например поставив диск на 150? . это возможно. я бы купил его для этих целей.
сейчас это делаю болгаркой 125 Бош на 780 ватт. думаю фиолент мощнее болгарки , в комплекте и ИС32 будет начальный комплект .и насколько мало от него пыли в работе?

Artew написал :
подскажите а можно ли этим штроборезом делать штробы под водопровод, например поставив диск на 150? . это возможно. я бы купил его для этих целей.
сейчас это делаю болгаркой 125 Бош на 780 ватт. думаю фиолент мощнее болгарки , в комплекте и ИС32 будет начальный комплект .и насколько мало от него пыли в работе?

Я режу одним 150 диском. Тоесть штробу приходиться делать за два прохода. Иногда два одеваешь 150 диска, но тока для кирпича. При врезке чуть пыльнет, а при резе пыли нет вообще. От 150 макиты пыли больше.

а какая глубина пропила получается при 150 диске.
труба диаметром 25, что бы ее замерилонить и утопить нужно 40мм .40 будет резать?

Artew написал :
а какая глубина пропила получается при 150 диске.
труба диаметром 25, что бы ее замерилонить и утопить нужно 40мм .40 будет резать?

Свежим 150 диском получаеться 44-46 (в зависимости от диска) на полную глубину. При этом надо привод ставить перпендекулярно платформе (иначе угол редуктора цепляет), а для этого регулировку глубины не барашком надо затягивать а болтиком.

еще вопрос. чем отличается бороздодел Phiolent Б1-30 от Б1-30 Master. синий от красного. сейчас хотел заказать но тут цена разная. синий стоит 950 гривен, а красный 1250 грн. в чем различия?

красный цвет , как HILTI ))))))))))))

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Artew написал :
красный цвет , как HILTI

Это повод. Серьезно. Еще шнур вроде как приличный - не то что двухметровый обрубок на синем.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Artew написал :
еще вопрос. чем отличается бороздодел Phiolent Б1-30 от Б1-30 Master. синий от красного. сейчас хотел заказать но тут цена разная. синий стоит 950 гривен, а красный 1250 грн. в чем различия?

Из рекламы

Электроинструмент серии “ФИОЛЕНТ Мастер” имеет повышенную надежность и разработан специально для использования в самых тяжелых условиях работы. На инструмент данной серии устанавливаются подшипники с повышенными требованиями по надежности и точности изготовления производства Японии. Применение в электроприводе самоотключающихся щеток дает возможность автоматически отключать инструмент при износе щетки до определенного размера. Установка кабеля с резиновой изоляцией позволяет использовать инструмент в тяжелых условиях строительных площадок (в условиях воздействия механической нагрузки в сухих, влажных и сырых местах, а также на открытом воздухе). Снижен дисбаланс и соответственно вибрация инструмента за счет повышенных требований по биению пакета якоря, которое не превышает 0,08 мм против 0,12 мм в серии professional. Введена обязательная выдержка якорей после пропитки, что позволяет увеличить срок эксплуатации электроинструмента, усилен контроль биения коллектора а также применен ряд других мероприятий которые направлены на повышение качества и надежности электроинструмента.

Щупал гипсокартонник новый красный - впечатления хорошие. Себе думаю прикупить
дрельку МСУ10-13-РЭ М.

в мои руки фирму "Фиолент", я бы из нее сделал Hilti.

Artew написал :
в мои руки фирму "Фиолент", я бы из нее сделал Hilti.

сделать не проблема, как потом бы вы его продавали.

его можно продавать не только в Украине. Hilti же продает по всему миру.берут как проф инструмент понимающие люди.

Закажите партию ОЕМ от Кресса, Мафеля, Боша, Хилти, назовите его " Укрпрофитулз" и попробуйте выйти на рынок, хотя бы родного города ( про страну и мир я промолчу) и продайте так, что бы не разорится. Будет лежать на прилавке, замечательный ваш инструмент за 5 тысяч, но в глазах покупателя но-нейм, и Хилти за 5 тысяч, какой брать будут... ?! Хилти это имя, Хилти это сервис, свой путь на рынок они не за день пробили.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Artew написал :
в мои руки фирму "Фиолент", я бы из нее сделал Hilti.

Вы миллионер, имеете свой бизнес? Если нет, то я Вам, извините за честность, даже ларёк не доверил.

деньги не все решают. увы)))

если захотеть можно из запорожца сделать мерседес. или это невозможно? я думаю невозможно только одеть штаны через голову. и то...

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Здравствуйте.Выбираю между красным фиолентом и спарки фк302 5и7т.р. соответственно .Предстоит штробить под электрику в панельной новостройке.что посоветуете? Стоит ли платить 2т.р. за 100ватт мощности на спарки . отзывы на vseinstr о нем негативные .фиолент нашел только сдесь может кто заказывал у них инструмент?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Борщ написал :
Предстоит штробить под электрику в панельной новостройке.что посоветуете?

Посоветую пригласить со штраборезом.

Фиолент по бетону слаб. Спарки теребил недавно во всехинструментах: показался более настоящим, правда шнур дрянь. Из этих двух выбрал бы Спарки. У обоих недорез до угла приличный, у Фиолента немного поменьше. Если на один раз и есть строительный пылесос (так вообще бывает?) - также присмотрелся бы к .

Борщ написал :
Здравствуйте.Выбираю между красным фиолентом и спарки фк302 5и7т.р. соответственно .Предстоит штробить под электрику в панельной новостройке.что посоветуете? Стоит ли платить 2т.р. за 100ватт мощности на спарки . отзывы на vseinstr о нем негативные .фиолент нашел только сдесь может кто заказывал у них инструмент?

Я бы взял синий и выкинул блок защиты - тода мощи хватает. А на разницу купил бы дисков пару нормальных (например ниборитовских). Главное когда отштробите останеться болгарка среднего качества.

Борщ, попробуйте найти сгоревший Фиолент и купить его в пределах 2-х тысяч. На этот кожух с небольшой доработкой встаёт УШМ Макита GA6021, цена которой 4600 руб.
Но прежде оцените бюджет затеи. Для работы со штроборезом нужен особенный пылесос, самый дешёвый из которых ИС ПУ32. Если стоимость пылесоса съест все предполагаемые деньги, то попробуйте сколхозиить кожух-пылеотсос на обычную УШМ. На обычную УШМ 150 мм можно уместить два алмазных диска 125 мм и обычный диск между ними, что даёт готовую штрабу на 5-7 мм. Этого достаточно для укладки ПУНП3х2,5.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
Посоветую пригласить со штраборезом.

+1. Покупать на разовую работу нет смысла. В Мск нарезать панельную трёшку (50-60м штраб под гофру) можно за 5-10 тысяч и в Оренбурге явно не дороже.

cineman написал :
готовую штрабу на 5-7 мм.

Это что за штраба то такая?

in my humble opinion

Kvost написал :
Это что за штраба то такая?

Ну не штраба, так борозда

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Ну не штраба, так борозда

Думаете? По-моему это просто царапина какая-то

in my humble opinion

Kvost написал :
Думаете? По-моему это просто царапина какая-то

5-7 мм это ширина, а не глубина. Я сам использовал этот метод с помощью своего бороздодела лет двенадцать назад. Тогда НИМ-кабель ещё в моду не вошел, и ПУНП вполне прокатывал.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

cineman написал :
Борщ, попробуйте найти сгоревший Фиолент и купить его в пределах 2-х тысяч. На этот кожух с небольшой доработкой встаёт УШМ Макита GA6021, цена которой 4600 руб.
Но прежде оцените бюджет затеи. Для работы со штроборезом нужен особенный пылесос, самый дешёвый из которых ИС ПУ32. Если стоимость пылесоса съест все предполагаемые деньги, то попробуйте сколхозиить кожух-пылеотсос на обычную УШМ. На обычную УШМ 150 мм можно уместить два алмазных диска 125 мм и обычный диск между ними, что даёт готовую штрабу на 5-7 мм. Этого достаточно для укладки ПУНП3х2,5.

Боюсь в нашем кАлхозе не найти какой бы то нибыло штроборез. пылик есть ПУ32 по поводу пересадки заманчиво но синий сейчас не купить. по крайней мере через интернет везде где заказывал отвечают модель снята с производсва в наличии нет и не появится .девайс покупается не на один раз .занимаюсь электрикой .но до сего момента в нем не нуждался либо раскидывали провода до штукатурки либо общаги штукатурку в которых проще отбить пефоратором .вообщем штробить панель приходилось раз 5-6 всего .а на днях отдадут ключи от квартиры бетон в новостройке злючий штробить перфоратором будет тяжко да и некрасиво))) себе же делаю и еще по поводу пересадки кожуха фиолента на ушм от макиты .какой макс ширины можно будет делать штрабу подобным франкенштейном я так понимаю длинна шпинделя макиты меньше чем у фиолент

cineman написал :
5-7 мм это ширина, а не глубина. Я сам использовал этот метод с помощью своего бороздодела лет двенадцать назад. Тогда НИМ-кабель ещё в моду не вошел, и ПУНП вполне прокатывал.

как вариант плоский ввг закладывать боком. но в моем случае уже куплен круглый ввг-нг ls "алюр"

Борщ написал :
какой макс ширины можно будет делать штрабу подобным франкенштейном я так понимаю длинна шпинделя макиты меньше чем у фиолент

Ширина одинаковая. Она определяется муфтой специальной, что надета на шпиндель стандартной болгарки Фиолент.