Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273
#2401763

Михалыч написал :
Нет. Обычно после стройки выделяется человек с перфом и ведром и буравит плиты для слива воды...

+1 так и сделал, как только крышу накрыл, вылилось много...зато зимой не разорвало нигде плиты и по весне быстро просохло-прогрелось, сверлили каждую "волну", выливалось до ведра (!) с полосы.

А вот у меня квартира на первом этаже, дом кирпичный, с потолка периодически течет вода, у соседей все сухо, стояки новые! В нескольких метрах от места протечки находится вертикальный воздуховод.... из за чего это может быть не понятно! помогите советом!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Клеопатра Периодичность позволяет судить о канализации или дождиках. Но скорее канализация. При спуске горшка часть воды уходит мимо трубы и вытекает к вам. Зовите мастера.

AndyMirror А какого мастера звать? обратиться в ЖКХ или вызвать слесаря? Как то не каждый день сталкиваешься с подобными проблемами!

Клеопатра написал :
А какого мастера звать?

***
А если серьёзно,в первую очередь в ЖКХ что бы зафиксировать,далее зависит от реакции.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Клеопатра написал :
А какого мастера звать?

Мастера, который решит вашу проблему. Такие в ЖЭКе, обычно, не работают. ЖЭК это для страховки, халявы и т.п.

И слесарь это спец по железу, в вашем случае его участие не требуется.

Спасибо AndyMirror! Теперь мне вообще ничего не понятно! А тем временем у меня в квартире идет дождь!

Клеопатра, когда у меня в выходные дни заливало...на уши поднял весь жек и всю власть которая была для меня доступна,прибежали за милу душу,извинялись, в этот же день устранили протечку и в течении недели сделали ремонт за их счёт,по крайней мере я не оплачивал.
Действуйте!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Клеопатра написал :
А тем временем у меня в квартире идет дождь!

Уже дождь . Сложно поставить диагноз по таким показаниям. Выходные, праздники, активно используется канализация - вот и дождь. Со стояков бы текло всё время, они под давлением, вентиляция только во время дождя, настоящего.

Вот у меня течет потолок 1 это стык плиты 2 поперечная я так понимаю трещина капает на первом рисунке с поперечной трещины на втором по шву
У меня последний этаж здание 3-х этажка тех этажа нет вот что на крыше

выделено как раз где течет. Кто что скажет че делать течет не при каждем дожде а только при буре или когда дождь идет дня 2 и больше

=vadim= написал :
ну а как вода может стоять в "трубе" плиты ?, там же не цилиндр а конус. Она должна скапливаться в одном месте, с краю.

не верю.
За 10 лет, вода в скрытых полостях перекрытий должна была их "разорвать" в зимний период не один раз.

Как- то тоже не верится. Разорвать должно было.

umserg написал :
че делать течет не при каждем дожде а только при буре или когда дождь идет дня 2 и больш

Крышу перекрывать.
Где-то скапливается под кровлей и переливается после того как накопится. Вобщем все отрывать и переделывать.

Михалыч а почему течет поперек плиты??

umserg А Вы уверены, что там бетон однородный и уплотнен также как и в других местах плиты?
Про "допустимую величину раскрыва трещин" почитайте до кучи... -
Только скорее всего- там стык плит.

Михалыч Странно какой там стык если стик обозначен 1 а течет 2 как раз поперек стыка

umserg написал :
течет 2 как раз поперек стыка

Вода непредсказуема...дырочку везде найдёт!

umserg написал :
если стик обозначен 1

Ну как раз все сходится...

Гость написал:
А вот у меня квартира на первом этаже, дом кирпичный, с потолка периодически течет вода, у соседей все сухо, стояки новые! В нескольких метрах от места протечки находится вертикальный воздуховод.... из за чего это может быть не понятно! помогите советом!

Гость,

ДОброго времени суток, что-то очень похожена вашу проблему, решили ее?
Подскажите, кто что знает. Проблема с пустотой в панеле перекрытия, постоянно собирается вода, верхняя стенка как буд-то плачет... Не знаю в чем проблема, стояка рядом нет, на фото(план квартиры) крестиком обозначил где капала вода, и втом же месте полностью разбил потолок, вроде все просохло но вот прошел небольшой дождь заглянул внутрь, а там след. картина верхняя стенка влажная, затем обнаружил на балконе облушеную краску, хотя покраска свежая, вывод приходит один, что где-то теч в фасаде, реально ли это и как бороться с этим?

Гость написал:
А вот у меня квартира на первом этаже, дом кирпичный, с потолка периодически течет вода, у соседей все сухо, стояки новые! В нескольких метрах от места протечки находится вертикальный воздуховод.... из за чего это может быть не понятно! помогите советом!

Гость,

ДОброго времени суток, что-то очень похожена вашу проблему, решили ее?
Подскажите, кто что знает. Проблема с пустотой в панеле перекрытия, постоянно собирается вода, верхняя стенка как буд-то плачет... Не знаю в чем проблема, стояка рядом нет, на фото(план квартиры) крестиком обозначил где капала вода, и втом же месте полностью разбил потолок, вроде все просохло но вот прошел небольшой дождь заглянул внутрь, а там след. картина верхняя стенка влажная, затем обнаружил на балконе облушеную краску, хотя покраска свежая, вывод приходит один, что где-то теч в фасаде, реально ли это и как бороться с этим?

Ребята, вопрос! Обнаружена вода в плитах перекрытия частного дома. Засверливаем отверстия для слива и просушки (по паре на канал).

  1. Через какое время можно штукатурить потолок? Сушка естественная.
  2. Нужно ли заделывать отверстия или штукатуркой закроются?
  3. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой?
  4. Нужна ли какая-то особенная обработка (грунтовка) в данном случае? Потолок далее под покраску.

Quest,
В таком случае от любой гипсовой смеси лучше отказаться и перейти на цементные,штукатурка основит например.Потом не ветонит а шитрок.

Quest написал:
Ребята, вопрос! Обнаружена вода в плитах перекрытия частного дома. Засверливаем отверстия для слива и просушки (по паре на канал).

  1. Через какое время можно штукатурить потолок? Сушка естественная.
  2. Нужно ли заделывать отверстия или штукатуркой закроются?
  3. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой?
  4. Нужна ли какая-то особенная обработка (грунтовка) в данном случае? Потолок далее под покраску.

Quest, 1. Как просохнет канал, т.е. исчезнет живая влага.

  1. Отверстия под гипсовую штукатурку желательно залить любыми «жидкими гвоздями» 3. Если вода там разово появилась в процессе строительства, то гипсом можно, если это конечно не подвальные помещения. Обработка как обычно, бетонконтактом