Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5621600

Проверка

Giannis, схема ну очень помогла, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Детали моего AVR LiHUa отличались в части схемы защиты от старта без регулировочного напряжения но принцип тот же, в моем случае треснул R4 и выбит был T5 что произошло раньше непонятно, из за R4 диапазон регулировки напряжений сместился в большую сторону крайне сильно, может из за этого и вышибло T5 (напряжение U+ кратковременно стало больше 160 вольт.

да, я тоже на столе собрал стенд из ЛАТР, лампочек ну и просто питальника 0-30В, без этого найти проблему не удалось бы, так как типовые дела типа высохших кондеров тут не помогли

Vladimir.CDI, Не за что !
В моем случае между X1 и X2 18VAC , X3 и X4 100-120VAC .
И самое главное проверить генератор при работе батареей

Регистрация: 15.05.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

притащили ген 3000вт.перегрузили сварочником.AVR умер.обошлось заменой выходного транзистора.срисованная схема,фото

Регистрация: 19.06.2016 Владивосток Сообщений: 2

Доброго времени суток всем.. Имеется генер китаеза .. 2 kWt. бензин. Неделю копашюсь.
при осмотре вычислил неисправным родной АВР. Преобрел новый .. генер стал выдавать
160-180 в. Заменил щеткодержатель с новыми щетками соответственно. Пробывал
собрать АВР по одной из схем ранее опубликованных в этой ветке. Все мертво
точнее 160-180 вольт. Сегодня подцепил 36 вольт на индуктор снач через лампочку
а после на прямую. Работает красава. Дрель 700 вт вращает просадка вольт на 20.
Пробую напругу с обмотки питания авр выпрямить и сгладить два электролита
220х250в . Не фига. 160в не больше. Ч.д. кто знает. Завтра попробую электролитов
больше повесить и вольт на 450. Не знаю прав ли я или вандализм это. Кто что
думает подскажите.

lavrentyi, Доброго время суток .
Проблема в роторе "бобине" , перематывать надо . Обычно возбуждение ротора около 12 вольт .

Регистрация: 19.06.2016 Владивосток Сообщений: 2

ДД времени суток Giannis . Спасибо что откликнулись. Да вчера помаслал. Ни чего. Осмотрел еще разочек статор. А там
черноты.. Вообщем Вы правы. Печально. У нас в городе за киловат движка при перемотке 3000р просят.
Подумываю сам пробывать перемотку освоить.

Подскажите, при включении автомата генератор выдает напряжение 6в., после снятия со щеток клемм идущих от авр и подсоединении 12в. гена выдает 45-48в., при полном отключении авр начинает выдавать 116в. Генератор GROSS POWER GP5-DE.

lavrentyi, Доброго времени суток . Не за что ! На тему ремонт и перематывание эл. двигателей и генераторов имеется много книг . Если не лень и интересует , скачай и познай . Как бы не было , удачи тебе !!!

svi44, Замыкание между катушками статора . Найди service manual для данного генератора там имеется и эл. схема . Название "GROSS POWER GP5-DE" это генератор и двигатель , тебе надо искать то что пишет на генераторе . Удачи !!!

Регистрация: 06.07.2016 Севастополь Сообщений: 1

Здравствуйте.Проблемы с генератором kipor kde180ew первая -не известны обороты дизеля.вторая авр явно подпален(были пробиты 2 диода на входе контрольной обмотки их я заменил.диодный мост на входе питающей обмотки стоит GBU10M греется с и без нагрузки 70-80С.)При запуске без нагрузки с отключенной авр на обмотке 220 показывает 3в. с авр 230в. померил мультиметром сопротивление ротор-53 с щетками . основная(220)-2.2. контрольная-0.8. питающая ов-2.4. сварочная-0.8. на 12в-1.2. При подключении нагрузки(болгарка ИЛИ ветродуйка)2кв напряжение падает до 195в(дизель обороты держит)увеличивая нагрузку падает до 185в и срабатывает эл.магнитный клапан глуша дизель. Замерял напряжение с авр на обмотках без нагрузки ротор-98в. контрольная-18в. основная(220)-230в. сварочная-70в. 12в-14в. с нагрузкой(2кв) ротор-85. контрольная-14-15в. основная-196в. сварочная-68в. 12в-11в. На малой нагрузке(1кв) напряжение держится 223-233в. при этом на обмотке ротора напряжение не меняется +-1в. При подключении асинхронных моторов разной мощности 2.2кв ИЛИ 1.5кв ИЛИ 0.180кв явно не развивают полные обороты.Перечитал всю тему и понял без помощи не справлюсь.Узнал модель авр PLY-DAVR-50S.

После замены авр запустил генератор, рубильник тока был выключен, но при этом генератор задымил. Ради интереса включил рубильник и вольтметр показал 200v при этом гена продолжал дымить. После разборки предстала картина в двух местах сгорела обмотка статора. Предыстория
пост #5703931. Вопрос, из за чего это произошло. Гена достался не рабочий и причину поломки и как она произошла не знаю.

здравствуйте помогите советом .или схемкой.напряжение на ОБМОТКАХ ГЕНЕРатора Hyundai DHY 8000SE? ...вышел из строя блок авр,но нет уверенности на сто процентов...при подаче постоянного напрежения на ротор 37 вольт появляется напрежение на выходе с генератора на силовой 180 вольт ..на питание авр 10-12 волт жёлтые провода на обмотке возбуждения 80 волт синие провода......но обычно на 6 киловатные генераторы напитание авр 25 волт.. или есть другие типы авр?

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, при работе генератора мерцают лампочки сильно, компрессор от него запускается без проблем, но мерцание бесит, генер планируется использовать как аварийный источник в деревне (часто стали отключать свет), боюсь холодильник сгорит(. генер китаец на 2,7кВа

вот фотка генера

А если вместе с лампами включить нечто ватт на 300...500, мигает лампа/пы?

andrei6793, генератор запущен все напряжения в норме схема собрана из постов выше ...проблема была в двух новых не исправных авр ...собранных не пойми где даже на китай не похоже !!! .. не хватало диодов и кандёров . в диодных мостах по два диода было ..

Здравствуйте Уважаемые форумчане :-)
Помогите пожалуйста...
У меня генератор FIRMAN FPG 3800 на 2,5-2,8 кВт, столкнулся с такой проблемой, запускаю бензогенератор(гену), а на вольтметре 0V и индикатор сети не светит. После нескольких часов поиска решения на разных форумах(в том числе и этом), пришел к выводу, что нужно проверить AVR, отсоединил четырех пиновый контакт который выходит от AVR, а на два оставшихся провода которые выходят с тогоже AVR, подал от автомобильного АКБ 12V соблюдая полярность, как указано на проводах идущих от AVR к щеткам. Запускаю и... О чудо, на вольтметре уже примерно вольт 100+-, точно по нему не видно(нет градации на вольтметре). Решил, что сгорел AVR, раз возбуждение не происходит, но в тоже время пока работал генератор проверил напряжение на четырех пиновом разъеме, который должен подключаться к AVR, а там с каких проводов не бери, напряжение 0V.
И вот теперь вообще ничего не понимаю, в чем тут проблема? Грешил на AVR, как многие пишут на форумах, но теперь мне кажется, что не работает ЧТО-ТО, что должно подавать питание на AVR.
Это как мне показалось т.к. вообще не понимаю как там устроенна работа эл.цепи гены.
Вот решил обратиться за помощью. Потому как живу на территории Луганской обл. где проходят боевые действия, а тут не осталось людей кто смог бы помочь(а может их тут и не было), да и запчастей не купишь, только по интернету можно заказать, чтоб кто-то автобусом передал мне. Но я даже не знаю в чем проблема, поэтому и не знаю, что мне искать из запчастей.
Помогите пожалуйста, до сих пор не нашел решения проблемы, а "гена" нужен как воздух, сами понимаете, тут с электроэнергией большие проблемы, только "генка" и выручал (((
Ответите или нет, Спасибо в любом случае.

Axelix, В смысле плохо с запчастями??? На радиобалку в воскресенье не пробовали зайти? Или на крайняк на авиацентре "радиомаркет". Ну, а уж если совсем тяжело, то могу свой дать на пробу, а там разберемся.

drivergaz, Вы наверное думаете раз с Луганской области, то все люди живут в Луганске? (там много еще других городов, которые не так и близки к Луганску)
Да и как Вы себе представляете я буду с генератором в автобусе ехать в Луганск?
Разговор идет в основном о помощи в выявлении проблемы, потому как в чем поломка не понятно, а когда буду знать в чем неисправность, то сам закажу нужную деталь для замены, с Украины или России и мне её автобусом передадут.
Спасибо конечно за ответ-совет.
На этом сайте ждать ответа по делу, нужно наверное не один месяц.
На другом ресурсе очень сильно помогли, причем очень много людей начали давать действительно дельные советы и всё решилось. (рекламировать не буду, модер всё равно забанит)
ВОПРОС РЕШЕН, всем спасибо!(хотя за что?) И действительно, спасибо только единственному человеку, который предложил хоть что-то. (drivergaz)

Axelix написал:
drivergaz, Вы наверное думаете раз с Луганской области, то все люди живут в Луганске? (там много еще других городов, которые не так и близки к Луганску)
Да и как Вы себе представляете я буду с генератором в автобусе ехать в Луганск?
Разговор идет в основном о помощи в выявлении проблемы, потому как в чем поломка не понятно, а когда буду знать в чем неисправность, то сам закажу нужную деталь для замены, с Украины или России и мне её автобусом передадут.
Спасибо конечно за ответ-совет.
На этом сайте ждать ответа по делу, нужно наверное не один месяц.
На другом ресурсе очень сильно помогли, причем очень много людей начали давать действительно дельные советы и всё решилось. (рекламировать не буду, модер всё равно забанит)
ВОПРОС РЕШЕН, всем спасибо!(хотя за что?) И действительно, спасибо только единственному человеку, который предложил хоть что-то. (drivergaz)

Axelix,
Доброго Вам времени суток! Вы ошибаетесь. Советы тут дают вовремя, но одно дело твердить и толочь воду в ступе по попусту, если можно, просто прочесть полностью эти несчастные 33и страницы. Все и так уже разжевано для тех, кто хочет это слышать и видеть. В данной теме, есть все ответы.
Ну, мы за Вас рады, что у Вас и так все получилось. Удачи!!!

drivergaz, Доброго. Спасибо Вам, что порадовались за меня) Сам не нарадуюсь)))
Перед тем как попросить тут помощи я перечитал все сообщения в этой теме, да еще + в соседних малеха пролистал.
Просто я рассчитывал либо на конкретный ответ от знающего человека, либо какие то наводящие вопросы по моей проблеме, но ни того, ни другого не было.
Только Ваш совет, ну и на том спасибо)
Если я тут пропустил где-то ответ на решение схожего вопроса, укажите пожалуйста, с удовольствием извинюсь и буду рекомендовать сей ресурс для поиска проблем, таким дилетантам как я.

здравствуйте.подскажите если на тестере ставить на прозвон ротор и статор,сколько он должен показивать 5 квт генератор.какое напряжение идет на ротор.если меньше 200 в.я подключил к 220 сети,магнитное поле очень маленкое,от обычных магнитов тоже можно такое поле создать.обьясните.если на роторе две обмотки,и их подключить отдельно,то магнитное поле будет больше.так подскажите что будет потом.еще авр залит чемто как его отковырять не повредив ничего.еще вопрос раз форум связан с бензо генераторами.есть такие генераторы маленькие 07-09 квт.в них стоит ротор или якорь обмотка есть,но нет щеток.как туда поступает ток для создания магнитного поля.

Axelix, стойте там, слушайте сюда:
1- подача внешнего напряжения на щетки и появление хоть какого напряжения на выходе говорит об:
1а- неисправности АВР, бывает, замена.
1б- отсутствии на роторе постоянного магнита, бывает, слетает. Если со стороны колец ротора и АВР смотреть на ротор, должны быть видны фрезерованные пазы, в них сидят плоские магниты. Проверьте. Без них не будет начального возбуждения не будет, генератор работать будет, но без току и толку.
1в- о проблеме со статорной обмоткой, тут гадать можно. Но если что-то там есть, больной скорее живой.
АВР отдельно можно проверить при наличии двух источников питания. Смотрите схему в посте от 15.05.2016-го, если дружите с электроникой, или ищите такую особь.

Первое на 1квт.вторая до3квт.третья и четвертая до 7квт.

Пожалуйста, помогите разобраться с бензогенератором LT6500EB-4. Малое выходное напряжение (60В). Отключил AVR. Подал на щетки возбуждения 12В постоянных, подымал до 60В. Генератор от ключа не глушиться. Какое напряжение, сколько вольт должно подаваться на якорь (щётки) возбуждения. Какое напряжение должно подаваться на AVR 5kW.20140330.TT09-2A

Регистрация: 25.08.2013 Новосибирск Сообщений: 15

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Купил б/у генератор китайский Сатурн 2,2кВт. Главная его задача - изредка питать доильный аппарат (750Вт).
При первом использовании через 40минут напряжение подскочило до 300+ В. Снял крышку генератора, осмотрел визуально, ничего подозрительного не увидел.
Пришёл к выводу, что замкнул AVR.
Выписал в интернет магазине 2 новых AVR, в алюминиевом корпусе.
Заменил, завёл - всё ровно, 220В. Проверил в работе болгаркой 2100Вт в течении 2-3 минут.
Всё было в норме. Заглушил, поставил в веранду, до следующего отключения света.
Через полгода завёл, проверил напряжение, включил через удлиннитель доильный аппарат и светодиодную лампу 11Вт. Доил 5-7 минут, отключил доильный, лампу оставил включеной для освещения.
Вышел на улицу, проверил показания вольтметра, пошёл таскать сено.
Через 30 минут, зашёл в сарай и увидел, что лампа мигает. Стрелка на вольтметре тоже скачет от 0 до 200+В.
Ясно, что опять сгорел AVR.
Пожалуйста подскажите, где копать? Вероятно, что-то с самим генератором, если одного AVR хватает на 1 час работы.
Остался последний запасной AVR.

Очень важны обороты двигателя и соответственно частота, Hz. Без нагрузки 52-53 Герца.
Под активной нагрузкой 1600 Вт, не менее 50Гц.

Мощность написать можно любую) А на самом деле может быть установлен совсем маленький статорочек/ якоречек. Да еще и алюминием намотанные.
Да и Авр-ки могут быть маломощные и некачественные.