Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445697

dn8384 написал :
Да пожалуйста опишите!

Сегодня боронил,ничего работает.На родном ком-ре 1 разъём,а на этом 2,на первом разъёме есть буквы и цыфры Д 02, З М,а на втором 02 02 М,01 Д К.Разбираем наш разъём,там должно быть 4 провода.Соединяем жёлтый- с клемой Д,сиреневый -с клемой З,чёрный-с клемой М на 1 разъёме,зелёный-с клемой М на 2 разъёме,с клемы К 2 разъёма на катышку зажигания,клема Д 2 разъёма-глушилка.Если зажигание раннее или позднее, надо поменять местами провода зелёный и жёлтый.

Технарь, А я борону в перед М/Б сделал,разворачиваешь руляку,где цеплять агрегаты сделал трубу и две поперечины,к ним бороны,включаешь реверс и любую передачу,и ни кто тебе на пятки не наезжает.

Афанасьич А фото можно?

Технарь написал :
А фото можно?

извини дорогой,но не занимаюсь фото.

Технарь написал :
А фото можно?

извини дорогой,но не занимаюсь фото.нарисовал схему, хотел через веб-камеру,фото теряется,для вставки.Подумай,как я уже писал,где цепляешь всё навесное,делаешь что-то вроде трубы,на дальнем конце поперечину что-бы зацепить бороны,и т-д и т-п.

Парни интересует угловой редуктор для фрезы может кто хочет продать я куплю лень возится т 8 905 366 40 46

Добрый день!
Имеется мотоблок Кутаиси 610, но на нем неисправно сцепление, двигатель заводится. Мотоблок находиться на даче в Волоколамском районе (МО), есть ли кто с форума, кто смог бы оживить данный агрегат (готов даже на замену двигателя если понадобиться) соответственно не бесплатно, готов привезти по указанному адресу в пределах МО. Просто начинается сезон и данный агрегат очень пригодился. Заранее огромное спасибо! мо телефон для связи 8 926 590 88 10 Евгений!!!

Регистрация: 17.04.2014 Зеленоград Сообщений: 11

Добрый вечер всем. Совсем недавно, и то по случаю стал обладателем Кутаиса. Какого не знаю. Шильдик стёрт, с трудом читается
"сделано по итальянской лицензии" и т.д. Двигатель АЛН 330. Ну не суть. Десять лет он простоял в гараже. Отдали с самовывозом
за 250 км от дома. Думал сцепление накрылось, уж больно тема популярная. Оказалось проще, не качественная сборка и не дотянуты
винты. Ось шестерни слетела с места... Сделал. Начал заводить. Увы, чих-пых и ни как. крутил винты карбюра. Результат тот же.
Уровень менял. Как правильно его установить? Теперь и искра пропала! Есть предложения по ремонту системы зажигания? и как регулировать
карбюратор. Даже не знаю как называется. Заранее благодарен за любую информацию. Включая Инструкцию по эксплуатации.

Всем доброе утро! Прошу помощи уважаемых форумчан.Пред история такая, больше 20 лет назад купили новый Кутаиси Супер 610. Отработал он лет 15 без проблем а потом пропала искра. Почему то подумал на коммутатор но новый найти не смог. Потом года 2 руки не доходили. Наконец решил всё таки разобраться. Снял коммутатор, расковырял пену,поменял все детали,поставил-нет искры. В итоге оказалась оборвана одна катушка-перематали. Появилась искра но всё равно не заводится. Сейчас при заводке иной раз чихнет и шнур из руки вырывает,как будто в обратную сторону начинает крутится. Думаю что стоит не правильный угол опережения зажигания но как его выставить так и не понял. Если кто сталкивался помогите разобраться.
Женя, есть Инструкцию по эксплуатации,схема на коммутатор 603734 куда отправить

Регистрация: 17.04.2014 Зеленоград Сообщений: 11

Добрый день Репей. Спасибо, Traktorist 7 помог с инструкцией. Моя почта evg.romanenkov@yandex.ru Это зажигание сбито. Или смотри шпонку на маховике. На мотобуре Чемпион было такое. Маховик менял. Хорошо на гарантии был. Где то мне попадалась ин-фа по выставлению меток.То ли здесь, то ли ещё где. На днях буду перекапывать всё по новой. Найду-сообщу. Искра нашлась. Сам виноват. Осталось с карбюратором разобраться. Уровень и какие куда винты крутить...

Парни,скажите у кого была проблема с КПП.На мотоблоке выбивает первую передачу под нагрузкой....Что это может быть???

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Ацетон, В любом случае нужно вскрывать коробку и там смотреть. Либо это не полное включение тогда можно устранить смещением вилки или вторичного вала при помощи регулировочных шайб. Или что хуже это выработка на вилке или шлицах

Женя написал :
Добрый день Репей. Спасибо, Traktorist 7 помог с инструкцией. Моя почта evg.romanenkov@yandex.ru Это зажигание сбито. Или смотри шпонку на маховике. На мотобуре Чемпион было такое. Маховик менял. Хорошо на гарантии был. Где то мне попадалась ин-фа по выставлению меток.То ли здесь, то ли ещё где. На днях буду перекапывать всё по новой. Найду-сообщу. Искра нашлась. Сам виноват. Осталось с карбюратором разобраться. Уровень и какие куда винты крутить...

Привет! То что зажигание сбито это я уже понял, но вот как его выставить? С контактным зажиганием проще а тут регулировок нет никаких Шпонка есть на валу а на маховике вроде магнит приклёпан.
Можно ведь наверное как то электроникой регулировать угол опережения зажигания. Завтра поеду в деревню буду пробовать.
Кстати есть книжка: Мотоблок "Кутаиси Супер-610"/ Ираклий Двали 62,[1] с. ил. 16 см
Тбилиси Сабчота Сакартвело 1988
Сколько искал её в инете так и не смог найти.

Fede, Спасибо!

Репей написал :
То что зажигание сбито это я уже понял, но вот как его выставить?

Там катушечка на двух болтиках и двигается вверх вниз.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Нарисовалась проблема , мб Кутаиси при развороте руля и работе с роторной косилкой ( вом впереди) сцепление ведет , невозможно включить передачи и вом. В нормальном положении ( вом назад ) все включается, выключается, работает хорошо. Может ктото уже разбирался с такой прблемой. Подскажите. Такая же проблема и на Голдони Джуниор 4х4.

Быстрей всего,трос сцепления идет в натяг,когда перекручиваете руль.Было то же самое со снегоуборщиком.

mukola, Да при поворачивании (энтих рогов)троса меняю натяжку,хотя и кажется что все нормально,у меня так-же ведет сцепление и не рассоеденяет правый поворот.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Закончил с ремонтом кпп. Был очень удивлен как при таком низком качестве деталей и сборке данный агрегат проработал столько лет. В кпп были заменены практически все подшипники,сальники и уплотнительные кольца. Был изготовлен новый вал реверса . Была изготовлена втулка с внутренними шлицами и в варена в чашку сцепления. Игольчатые подшипники вторичного вала 20-26-20 был заменен на 20-26-25 так как в штатном подшипнике происходил перекос иголок и вторичной вал начинал тереться о вал червяка. На шестерне реверса тоже были установлены другие подшипники 15-19-13 в результате практически исчез боковой люфт шестерни. Подшипник чашки сцепления тоже был заменен на 25-47-12 в результате этой замены появилось место для сварного шва и увеличилось толщина шлицовкой втулки. Вместо штатного воздушного фильтра был установлен бумажный от мотоцикла. Для транспортных работ установил жигулевские колеса. К автомобильному прицепу приделал съемное дышло и кресло. Вчера произвел испытание- Привез пару телег перегноя, про фрезеровал все грядки.

Fede написал :
Закончил с ремонтом кпп.

Не скромный вопрос: Во что вылился ремонт КПП и где брали з/ч?

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Ацетон, Ремонт выдался не дешевый. Вал реверса и сцепления отдавал изготавливать на завод. Подшипники и сальники искал по интернету.