Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325
#2212199

amentist .косилка потрібна мені. Якщо продасте, то відпишіть на uto-f@ukr.net">auto-f@ukr.net.

Технарь написал :
Я не понял про какие отверстия вы спрашивали.

 Прорези в кольцевых канавках служат для смазки колец,а точнее для удаления излишнего масла во внутрь поршня,иначе масло будет попадать в камеру сгорания и образовывать нагар.Обусловлено конструкцией двигателя с черпалкой, посмотрите на родном поршне.

 Использовали б/у поршень или покупали новый комплект?
Хватает  ли тела донышка поршня,чтобы укоротить на токарном?
Как поступили с юбкой поршня?  На родном есть вырез,повторяющий форму противовесов коленвала.

2mukola 2mukola
Не хвилюйся, аби поспівав сушити та перевертати.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

amentist, Дякую. Але поки зима , хочу купити косарку та причіп стандартні.

Технарь написал :
Надо выточить 2 втулочки из алюминия с маленьким буртиком и запрессовать их из нутри,а с наружи втулочки раздать, чтобы они ни куда не двигались.Прорайберить под стандартный палец,к стати,палец вращается в шатуне или в бобышках ,если в шатуне то во втулках надо проточить канавки под стопора.Собираем поршневую групу в картер двигателя подводим под ВМТ и смотрим на сколько поршень выступает над целиндром ,лишнее отрезается на токарном станке.

вопрос на сколько хватит такого поршня,вы так над ним поглумились днище отрезали юбку тоже,в бобышки вставили втулки(такого я вообще не встречал) как себя будут вести эти втулки при работе поршня (возвратно поступательные движения) и изменении температуры чтото кажется что такой ремонт продлит жизнь двигателя на сезон а потом все сначала? ИМХО

Уважаемый amentist, если у вас выробатка в целиндре не большая то может и не стоит связываться с переделкой, я расточил под 10 потому что сильно был задрат целиндр.Поршень б\у сверху срезалось мм 1,5 а юбка подточилась по профилю коленвала.А что касается отверстий, то они есть в поршне в маслосъёмной канавке как и в родном поршне.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Необходимо разобрать югославский двигатель LA300 (2DM300), не работает декомпрессор.
Кто имеет опыт разборки и ремонта посоветуйте или дайте ссылку на литературу по разборке двигателя.

Levchik на 9 стронице amentist даёт подробное описание и фото по ремонту декомпрессора.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Технарь! Спасибо за ответ, но меня интересует:
1.Если я сниму крышку блока цилиндров (дет.90-654601 ) и освобожу все потроха в двигателе, могут ли они развалиться да так, что потом без соответствующего совета не хватит ума их собрать.

  1. Можно ли снять крышку блока не удалив деталь 90-6230-94, так как она завязана через стенку блока с системой регулирования оборота (ручной привод газа).

Levchik! Открутили болты М6 начинаете потихоньку снимать крышку ,самое главное чтобы колен вал оставался на месте ,не пошёл вместе с крышкой можно через деревячку осажевать его на место.Сняли крышку, под ней останется к\вал с поршневой и с правой стороны распредвал, на распредвале будет лежать шайба а под шайбой 3 шарика это автомотическая регулировка об.двигателя,а на крышке останется вилочка.Вынимайте распред вал там увидите д\компрессор.

Levchik.На 6 странице в конце есть ссылочки выкладывал nikolay.P посмотрите там.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

!!!2 ametist!!!
Не понял шутки юмора!!?
Какая "Нева"?Движок стоял с конусным валом,муфту делали сами,плавная регулировка колеи присутствует и какое яблоко?))))

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Технарь111 Спасибо за совет. Вскрытие тела произвел успешно, реанимация возможна. Осмотром обнаружил разрушение штифта, который приподнимает выхлопной клапан. Его часть найдена в картере. Сейчас головная боль - как восстановить эту миниатюрную деталь. С уважением и большой благодарностью Вам .

Levchik здравствуйте! Её можно замерить или на образец осталось хоть что нибудь? Если осталось надо брать и идти к хорошему токарю точить ,а точить надо с крепкого метала(клапан, ролик подшибника итд)

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

я так и сделал токарь не нужен достаточно хорошего слесаря

Какой результат , нашли ?

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

По видимому он имеет ввиду самого себя!

Всем добрый день. у меня есть мотоблок Кутаиси. он заводится, работает и ездиет но не включается рабочий вал. Думаю что делать, перебирать коробку или попробовать продать, есть все навесное оборудование. будут предложения пишите.

Добрыц вечер ВЫШЕКШН!! А какой двигатель на вашем кутаиси(система зажигания без контактная или контактная),какая сборка,что есть из навесного обоудавания??Рабочий вал может не работать по многим причинам,можно по подробнее.

здарвствуйте Nikolay.P
На двигателе написано Lambardini (там по моеиу табличка с цифрами, буквами я сейчас точно не скажу, буду в деревне сделаю фото), сборка не знаю чья, покупал дедушка примерно в 90 году, особо его не использовали. Из навесного плуг, рыхлилка (или фреза) также есть пара желехных колес.
Рабочий вал не включается, там вроде есть шестеренка которая его включает и она скорее всего полетела, знаю послколько такая проблема уже была и мы заказавали эту шестеренку, меняли и все раболо отлично, пока кто то не попробывал вспахать твердую землю.
Вот у меня сейчас дилема с одной стороны можно и поченить, но на это надо время. Либо можно попробывать продать (судя по форуму есть ценители этой техники).
Ксати ценителей я понимаю мотоболк дейстиветельно очень хороший, всегда заводился хорошо и отлично работал, все проблемы исключительно от неправильной эксплуатации.

2.SL.K.

Нужно внимательно читать.Я же поздравил тебя с Супер невой-супер ( Кутаиси +Робин-Субару), остальное касалось новой Невы-супер.