Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2341057

umnyi написал :
Родитель мотоблока итальянец

как полное имя итальянца не марка типа гольдони а именно полное название может на итальянца получится каталог нарыть

Коробка и сцепление переделана Грузинами,от Итальянской мало чего осталось,узнавал у мастера по ремонту.А полное имя итальянца, Goldoni-611()

2nikolay.P
Грузины ни чего не меняли.Был Гольдони 610,стал по лицензии Кутаиси 610,а итальянцы немного изменили и стал 611. А что изменили и насколько надо разбираться долго.
Таковы условия лицензии. Вспомните: был Фиат 124, стал Жигули, пару цацек поменяли стал 125, и тот продали в Польшу.

Почему тогда двигатель алн-330 итальянский отличается от алн-330 грузинского производства?.Размеры кшм очень разнятся. У меня два кутаиси,один грузинский(купил за 3000т.р на запчасти,бывший хозяин залил в коробку и движок олифу,с последствиями) другой итальянский.Сцепление на них по виду один в один,только вот с грузинского на итальянский поставить нельзя,на сантиметр по объёму больше.Диск кое как поставил,обтачил со всех сторон,пока полёт нормальный.Так же и с ситемой зажигания,изначально было контактное,а кутаисский завод мотоблоков решил сделать бесконтактное.Вот я и думаю,не залезли в коробку инженеры кутаисского завода??Попробую снять верхние крышки и сравнить их,хотя бы визуально.Фиат то же пришёл в ссср с задними дисковыми тормозами,но инженеры решили что барабанные на много лучше,до сих пор барабаны ставят((((Amentist,я не вкоем случаи не спорю с вами,просто хочется разобраться .Книгу по ремонту то же не нашёл,весь нет перерыл)))

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

МУЖИКИ!!! Давайте сообща добьем тему-где можно приобрести зап.части на кпп мб Кутаиси. 1.несколько лет назад в нэте было обьявление о продаже мб Кутаиси с завода в Кутаиси. Предлагал Иван Бабак (E-mail:ivanbabak@yahoo.com) Есть адрес почтовый и телефоны в кутаиси.Если достать Бабака, то можно его попытать и по зап.частям. 2.Питер делает мотоблок Нева Супер +3. КПП есть предположение содрана с кутаисской. ДЕРЗАЕМ!!!

Я всеми руками и ногами за!! Года два назад писал я Ивану Бабаку,но ответа не получил((.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Levchik написал :
к (E-mail:ivanbabak@vahoo.com)

А правильно адрес написан??? Есть сервис "ЯХО" yahoo... Может по этому письма не доходят

Хотя грузинам сейчас наверное не до мотоблоков

ЗЫ. А Кутаиси интересный красивый город, в прочем как и вся Грузия.

Быстрей всего так оно и есть.

Вчера пришла посылка из Италии. Что в посылке: литр масла (не просил, но родственники решили по своему), ремкомплект (поршень, кольца, прокладки, для коленвала резиновые сальники), наконечник для свечи, свеча, воздушный фильтр в сборе (также не просил, просил прилать сам фильтр), шатун. Кажется всё. Уплатили за всё 150 ЕВРО. Это всё для моего движка ALN 330W. Будут вопросы - задавайте. На фото видны также и номер спецификации каждой детали.

Масло марки Agrolube 15W/40 (аграрное, ВОТ!). Так что для этого движка на заводе Голдони советуют прменять именно это масло.

У меня, кстати, из Тбилиси должен прилететь по работе один чувак по имени грузин , попробую задать ему несколько вопросов по Кутаиси, может что выяснит . . .

Дааа,я да же не думал что где то можно найти новые запчасти на алн330 ПОЗДРАВЛЯЮ!!braso,а вы не могли бы сказать адрес магазина где покупались эти запчасти??Знакомые просто собираются в италию.Может быть и для коробки там что нибудь есть.

В приложении откроете и справа сбоку в самом низу адрес е-маил и телефоны основного офиса. У них можно узнать удобный для покупки запчастей для мотора адрес в какой - либо провинции, где есть эти самые запчасти на мотор (во завернул, аж самому понравилось!). Именно эти координаты я отправлял родственникам в Италию. Ну, а в самом файле как раз спецификация на мотор.
Рад помочь!

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 braso--->А через тебя можно заказать шатун например?

.SL.K. написал :
2 braso--->А через тебя можно заказать шатун например?

Через меня нельзя. По родственному родственники мне помогли, но напрягать их лишний раз мне бы не хотелось. Извиняйте.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

UMNYI !!! Да, Вы совершенно правы. Я внес изменения в адрес емели. Правильно E-mail:ivanbabak@yahoo.com. Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Levchik написал :
Спасибо.

Не за что
Ответили бы только.

braso написал :
Рад помочь!
ALN 290_330_AT 330.pdf

может кто знает такое приложение по кпп

Braso,очень полезная информация!!! Спасибо Вам!!

nikolay.P написал :
Знакомые просто собираются в италию.Может быть и для коробки там что нибудь есть.

Я думаю, что есть. В Италии, как я понял, натыканы эти представительства в каждой провинции. Т.е., приехали в Италию, например, в провинцию Ливорно, и звоните в основной офис (ссылку с телефонами я давал) и говорите, что Вы находитесь в Ливорно и Вам нужна запчать к мотоблоку (назвать Goldoni-611 - итальянскую марку мотоблока Кутаиси Супер 610). Ну и Вам называют ближайшее к Ливорно представительво. Ну вот как - то так.

Levchik написал :
UMNYI !!! Да, Вы совершенно правы. Я внес изменения в адрес емели. Правильно E-mail:ivanbabak@yahoo.com. Спасибо.

Кроме этого е-маил адреса были ещё несколько телефонов. Когда я начал искать, где купить шатун, я нашёл эту инфо. Прозвонил по всем телефонам - отвечали там такого нет. Отправлял письмо на е-маил, ответа не было. Видать эта инфо устарела. Посмотрел на дату размещения инфо - 01.01.1970 (скорее всего эта дата от фонаря).

Ниже это объявление

Уважаемые господа!!!
Предлагаем к продаже следующие виды товара:
I. Мотоблок «Супер»
Технические характеристики:
Двигатель АЛН – 330 в.
Номинальная мощность квт (л.с.) 4,8 (6,5)
Скорость , км/час 1,42...7,23
Колея регулируемая, мм 310...460
Вес: кг 97
Цена в евро: 552
Количество комплектующих без ограничения
II. Трактор классический 0,2
Технические характеристики:
Двигатель Дизель ЛДА – 100
Мощность, квт (л.с.) 10 (13,6)
Скорость, км/час 1,16...17,95
Колея регулируемая, мм 626...686...906
Вес: кг 700
Цена в евро: 2492
Количество комплектующих без ограничения
Наши координаты: 4600, Грузия, г. Кутаиси,
ул. Пушкинская, 11,
тел: (+995331) 4-99-00
факс: (+995331) 4-99-01
моб тел: (+995) 77 79-01-91
E-mail: ivanbabak@yahoo.com
к.т.н. Иван Бабак
Регион: Грузия, Кутаиси
Категория: Прочее ,
Автор: Общество с солидарной ответственностью "Ки В"
E-mail: ivanbabak@yahoo.com
Телефон: (+995331) 4-99-01
Размещено: 01.01.1970 03:00

Вот ещё интересная инфо, правда по фрезе для Кутаиси
"ТАГАНРОГСКИЙ КОМБАЙНОВЫЙ ЗАВОД" . . . выпускает товары народного потребления: дверные, гаражные замки; противоугонные устройства; фрезы 21-М к мотоблокам "Кутаиси" и "Супер-610".

Возможно какой - либо завод (Россия, Украина и т.д.) выпускали или же выпускают з/части для коробки мотоблока Кутаиси Супер 610

Кутаисское АО Грузтрактор сотрудничает с Санкт-Петербургским заводом Красный Октябрь-Нева откуда получает коробку передач для мотоблоков.

Может это кому - то поможет . . .

В качестве примера компоновки двигателя и его некоторых узлов на мотоблоках рассмотрим моторное отделение мотоблока . «Кутаиси Супер-610» с карбюраторным двигателем АЛН-330\У фирмы АКМЕ (ACME, Италия), унифицированным с двигателем ЛА-300 «Ломбардини» (Lombardini, Италия), устанавливаемым на мотоблоках «Кутаиси Супер-608».

Воздух для охлаждения цилиндра засасывается через воздухозаборник и нагнетается вентилятором-маховиком, закрепленным на переднем конце коленчатого вала и закрытым кожухом. Задний конец вала соединен с трансмиссией мотоблока. В нижней части двигателя находится предохранительное ограждение, одновременно являющееся упором. С правой стороны двигателя расположены прерыватель магнето, карбюратор горизонтального типа и воздушный фильтр, в котором фильтрующим элементом является капроновая сетка^. Сзади воздушного фильтра установлен глушитель. Двигатель закрыт капотом, под которым расположен топливный бак. Топливопровод от бака к карбюратору оборудован краном. Двигатели «Ломбардини» применяются также на мотоблоках «Гольдони» моделей 107 и 140 и «Бедони» (Bedoni, Италия) модели «Олимпия R2» (Olimpia, Италия), а карбюраторные четырехтактные двигатели фирмы «Бриге энд Стреттон» (Brigs and Stretton, Англия) — на мотоблоках «Стоб», «Буйе», «Разант», «Норлетт» и др.