Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808423

Добрый день.
Есть двигатель ALN330WВ, хочю купить к нему коробку. Если кто то продает на Украине напишите пожалуйста в ЛС.
и еше несколько вапросов:

  1. Какая разница между ALN330W и ALN330WВ?
  2. ALN330W и LA 300 взаимозаминяимы? тоесть не нужно ничево переделовать если найду мотоблок где стоял LA 300?
  3. Можно гдето найти чертежы или геометрические размеры крыпления двигатель/сцепление/коробка?
  4. Какая приблизительная цена б/у коробка + сцепление?

у ково есть инструкция к кутаиси 610. вышлите?

взял кутаиси 610, двигатель ОМ220Н, нужна инструкция. Эл.адрес -korolevskii72@mail.ru Если у ково есть -вышлите?

На 20 стр. Инструкция.

23region написал :
привет всем ! слизало шлицы на конусе сцепления и на первичном валу - если наварить и проточить , закаливать надо ??? буду признателен за умный и содержательный ответ .

Лучше не надо,как положено не закалишь,а будет перекал ,отрежет как ножом,а так есть шанс что поработает.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Вот и мой кутаиси воскрес ! с двигателем субару робин

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Gubka-BOB написал :
Вот и мой кутаиси воскрес ! с двигателем субару робин

Мои поздравления с успешной реанимацией!

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Спасибо ! осталось еще плуг к нему переделать от другого мотоблока . Выложите если есть фото родного плуга пожалуйста !

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Gubka-BOB написал :
Вот и мой кутаиси воскрес ! с двигателем субару робин

какое у тебя сцепление ???

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

23region написал :
какое у тебя сцепление ???

Родное, только чашку стальную точили под новый вал

Gubka-BOB написал :
осталось еще плуг к нему переделать от другого мотоблока . Выложите если есть фото родного плуга пожалуйста !

плуг родной,но не фотограф,извини

Gubka-BOB написал :
Вот и мой кутаиси воскрес ! с двигателем субару робин

Красавец!

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Нашел !. рядом есть тема как раз все по плугам, будем творить !

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

СЦЕПЛЕНИЕ К НАШЕМУ МОТОБЛОКУ . ПОСМОТРИТЕ - ОСТАВЬТЕ КОМЕНТЫ

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

проверь ссылку, не работает!

23region написал :
СЦЕПЛЕНИЕ К НАШЕМУ МОТОБЛОКУ . ПОСМОТРИТЕ - ОСТАВЬТЕ КОМЕНТЫ

Gubka-BOB написал :
проверь ссылку, не работает!

наверно правильно будет

Только непонятно какое там сцепление: EMBRAYAGE SAFFA C004 или EMBRAYAGE SAFFA C021? И какая там шлицевая часть на первичный вал? Ну и стоимость конечно немаленькая

Кстати, обе эти позиции имеют статус "Не доступны на складе" т.е. "нет в наличии"

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

а помогите советом уменя буксует сцепление.началось при пахате.вдруг при сдаче назад захрустело чтото в коробке при движении вперед вреде нет.назад опять хруст и подклиневать стало впред и ...заклинело движок крутит сцепление поджог задымилось.глушу ноги вруки и потащил я монстра из огорода помощью той матери я его дапер до гаража.там нашол причину в коробке.а сцепление надраил шкуркой обезжирил собра и в путь а оно буксует дымит я тогда шайбу толшиной с виток пружины подложил и ферадо канифолью смазал и всеравно буксует.у кого какие мысли будут???

timon написал :
а помогите советом уменя буксует сцепление

попробуй накладку проточить на токарном станке,у меня тоже буксовало и наклепа толстая была,но я долго не мудрствуя переклепал,и теперь второй год и пашет и сеет.

Gubka-BOB, Ты спрашивал про плуг.Зайди на стр.плуги и сообщении 5009 есть видио,вот родной на КУТАИСИ такой-же,куплен в месте с МБ.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Афанасьич написал :
вот родной на КУТАИСИ такой-же,куплен в месте с МБ.

Это плуг МС оборотный. А вот родной от Кутаиси , такой есть ещё у Harahondya. У него к стати есть и простой плуг, не оборотный, от Кутаиси.