Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3777380

дрон1 написал :
taras накладки можно приклеить на эбоксидку раньше приклеивали тормозные клодки , а накладку из тормозных колодок для мопеда, или тракторную ленту если есть здесь ктото писал.Форму скопируй набумагу мне недавно попадалась такая.

taras,
Посмотри посты за май прошлого года,я там даже фото выкладывал на сцепление "Кутаиси"

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

куплю плуг к мотоблоку кутаиси

Афанасьич написал :
taras,
Посмотри посты за май прошлого года,я там даже фото выкладывал на сцепление "Кутаиси"

Спасибо я видел, но сам приклеил на эбоксидку автомобильные колодки держали,и вообщето это не мне надо,а taras.

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Titanic написал :
Aleks 76 Сделать проще чем купить, я тут плиту переходную на мотор найти уже пол года не могу.

плиту ты нашол - тока сцепление зажал ???

Добрейшего всем времени суток. Отцу отдали МБ Кутаиси . Все хорошо только нет искры, катушка рабочая. Есть еще прерыватель в разобранном состоянии. Я на него грешу,но не знаю чем заменить и как проверить его исправность.. Предлагают от мотоцикла поставить,есть ли смысл? И если можете,скиньте пожалуйста книжку по МБ. Огромное спасибо заранее. lichikoff@rambler.ru

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Кто нибудь пробовал удлинить ножи у штатной фрезы от кутаиси?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Gubka-BOB Зачем?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Уважаемые форумчане! Подскажите где можно купить шестерни задн. хода КПП МБ Кутаиси? Если есть у кого лишние -куплю.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Прохудился пластиковый поплавок карбюратора двигателя АКМЕ ОМ220 , как грамотно отремонтировать ? Может ктото делал ?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

читайте стр. 13

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Прочитал, ничего о ремонте поплавка нет на стр. 13

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

umnyi написал :
Зачем?

мелко берет, хотелось бы на глубину штыка лопаты.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

mukola написал :
Прочитал, ничего о ремонте поплавка нет на стр. 13

то был мой ответ для поста 1801

Gubka-BOB написал :
мелко берет, хотелось бы на глубину штыка лопаты.

Можно конечно. Но рассчитаны ли на эту нагрузку шестерни подшипники и мощность двигателя? Конечно НЕТ.Ставьте плужок.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

mukola написал :
Добрый день. Прохудился пластиковый поплавок карбюратора двигателя АКМЕ ОМ220 , как грамотно отремонтировать ? Может ктото делал ?

Пытался реанимировать (пробывал побобрать поплавок от скутеров и всякой другой хрени ,не от чего не подходит ),востанавливал дедовским способом .Выпарил бензин ,опускал в чашку горячей воды ,смотрел откуда идут пузырьки ,запаивал паяльником ,проверял ,хватило на 2 часа, опять потек .

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

svs Может заполнить поплавок монтажной пеной ?

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Levchik написал :
Можно конечно. Но рассчитаны ли на эту нагрузку шестерни подшипники и мощность двигателя? Конечно НЕТ.Ставьте плужок.

Проблема что плужка нет пожалуйста выложте фото родного плужка,буду сам от другого приспасабливать .

Здравствуйте, форумчане!

Может быть у кого-то есть данная книга? Очень хотелось её посмотреть. Поделитесь ссылкой или в личку. Спасибо.
Мотоблок "Кутаиси Супер-610"/ Ираклий Двали /62,[1] с. ил. 16 см Тбилиси Сабчота Сакартвело 1988

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

привет всем ! слизало шлицы на конусе сцепления и на первичном валу - если наварить и проточить , закаливать надо ??? буду признателен за умный и содержательный ответ .

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Gubka-BOB написал :
мелко берет, хотелось бы на глубину штыка лопаты.

а чё на глубину ладони для тебя мало ???

Есть два двигателя ALN-330W ,оба с контактной системой зажигания. У обоих оторвало шатун, пробиты блоки. Двигателя в сборе. Если кому то нужны запчасти, пишите в личку.