Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152982

Собственно по теме. Третейское разбирательство

SOL написал :
Эта тема создана в продолжении высказывания многоуважаемого Bosch Tem в рамках ДАННОЙ ТЕМЫ по поводу моего "необоснованного" сравнения торцовочных пил Корвет и Bosch.

Вот сообщение SOL с "проблемной ветки"

А до кучи посмотрите еще и Ковета, тот что серии Эксперт, продавцы говорят что они с одного завода в тайване что и бош.
ИМХО не получаются пока торцовки у Боша

Вот уточняющий вопрос ADM05

Я правильно вас понял - Коветы серии Эксперт с одного завода в тайване, что и "синий" бош GCM 8S?

Вот ответ Bosch Team. Обращаю внимание! Ответ адресован ADM05

Нет, это неправильно, это из серии "продавцы говорят"
Я попрошу уважаемого SOL высказывать факты, и не писать домыслы некомпетентных людей.

Ремарка SOL

Слышал подобные заявление, доказательная база (схожесть конструктива основных узлов) была убедительной.

Ответ SOL на просьбу Bosch Team

А если я попрошу вас ваше мнение держать при себе
Ваша компетентность, у меня возможно тоже вызывает сомнения.
Я не претендую на истину последней инстанции
Но то что ваши торцовочные пилы далеки от идеала я могу утверждать.

Ответ Bosch Team

Можете попросить, только я не буду вас в этом вопросе слушать.
Вы можете высказывать своем мнение свободно, но если вы говорите об уважаемом бренде, то потрудитесь сообщать факты, а не очень общие утверждения, не основанные ни на чем.
Какие конкретно у вас претензии к GCM 8S? Предметно, пожалуйста.

Резюме SOL

Корвет заявляет производителя:
Фирма РЕКСОН ИНДАСТРИАЛ Корпорэйшн, ЛТД
Тайвань – 261, Йен Хва Роуд, Тали Тайчунг, Тайвань, Р.O.C.
Пусть Уважаемый Бош тим обнародует адрес производства своих пил.
Мне не нравиться как на у Бош юстируется угол поворота платформы, фесто и девольт сделали это более правильно. Странно, но почему то, их в этом отношении ни кто не копирует, а зря. Двигать шкалу правильней чем упор.
Вы не считаете Корвет брендом?
Или считаете его менее уважаемым чем представляемый вами бренд?
Может это только добавляет чести Бошу
Или я не правильно понял, и это сравнение дискредитирует качество Корвета?
Не обижайтесь, но сходства действительно есть. Глубоко не лазил но поверхностно очень похоже. Уж извините если оскорбил. У метабо Вольта фесто несколько иной конструктив.

Выводы SOL в данной ветке

Я не поленился и сделал детальное изучение сути вопроса, и пришел к выводам -
1 Что представитель "уважаемого" бренда лукавит
2 Сам не знает правды.

Выделение текста мое.
Еще раз повторю, один подрядчик у двух компаний - не показатель того, что "все делается на одном заводе". Детального изучения тоже не вижу.
Вердикт: Поспешное заявление.

то Зоркийглаз: мне очень не хотелось бы показаться грубым, но правду знает только представитель Боша, который решил от комментариев по сути заданного вопроса воздержаться. Ваши выводы очень спорны и я позволю себе в них усомниться. Один и тот же адрес в сертфикате происхождения на торцовки Бош и заявленный Корветом для своих Экспертов для меня достаточно убедительны.
И еще Бош Тим несколько раз напрямую спрашивали - на том же заводе или нет - Бош тим не ответил.
Я не сомневаюсь, что вы как юрист (я так понял из подписи) человек внимательный. Поэтому давайте оставим выводы на носителей информации - Бош, в лице их представителя Бош тим и Корвет, в лице СМ (если я правильно все понял). Только они и могут расставить все точки над "i"
я думаю можно закругляться с этой темой, позиция основных участников понятна.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

alex_k написал :
а как на старших экспертах сделано пылеудаление

В Экспертах пылеудаление из под кожуха. При вращении диск создает поток воздуха. Но наиболее эффективно - подсоединение пылесоса.

СМ А почему линейка называется эксперт , а пылеудаление по сравнению с Корвет 6 упростили.
вроде когда пылесос с двух точек забирает стружку вообще проблем нет.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

alex_k написал :
А почему линейка называется эксперт , а пылеудаление по сравнению с Корвет 6 упростили.

Двойнгое пылеудаление - это преимущество Корвета6. Пылеудаление в Экспертах оставили по классической схеме.

а ограничение глубины пропила в старших моделях есть ?
чего то в описании ничего не нашел.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

2alex_k Более детальное описание как правила в инструкциях по эксплуатации. Они выложены на сайте. Ограничители глубины имеются.

2СМ вы меня не поняли
в инструкции говорится про регулировочный винт который ограничивает нижнюю точку опускания диска.
но нигде не говорится , что можно выставить рукояткой +10 мм над поверхностью стола или +40 мм над поверхностью стола.

регулировки лазерного указателя тоже не нашел.
написано, что может быть чуть левее линии реза., значит не повезло

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

alex_k написал :
что можно выставить рукояткой +10 мм над поверхностью стола или +40 мм над поверхностью стола.

Специальной рукоятки нет. Регулируется винтом. Шкалы регулировки тоже нет.

alex_k написал :
регулировки лазерного указателя тоже не нашел.

Лазерный указатель на фланце диски. Он не регулируется.

A99 написал :
я думаю можно закругляться с этой темой, позиция основных участников понятна.

Не согласен. Не мы с Вами ее начали, но можем продолжить.
Для ясности. Я не защищаю интересы Бош и Бош Тим, я не смог просто мимо пройти.
Каждая из сторон исходит из разных отправных точек. В ходе спора был сменен предмет спора, что уже является признаком демагогии, а не стремления выяснить истину. Выдержки из дискуссий были приведены полностью для исключения "выдергивания".

A99 написал :
Ваши выводы очень спорны и я позволю себе в них усомниться.

Вывод у меня один. "Поспешное заявление". Это касается заявления SOL о лукавстве, а если не пользоваться эвфемизмами, то вранья представителя Бош и отсутствием знаний у представителя Бош.
Искусство дискуссии или искусство ведения спора - большое искусство. Этому надо учиться. Надо уметь, прежде всего, уважать оппонента. Это относится к всем участникам спора.
И потом, зачем задавать вопрос или "бросать перчатку", если

А если я попрошу вас ваше мнение держать при себе
Ваша компетентность, у меня возможно тоже вызывает сомнения.

В общем, пусть разбираются, если хотят.

Сутки не смотрел на форум - был занят - а тут такие баталии!
Хорошо, давайте я еще раз попробую сформулировать свою точку зрения.
Я не буду цитировать, кому нужно - посмотрите сами. Тут приводились все цитаты и пр. как выжимка.
Вот мое мнение по этому спору:

1) Изначально мои комментарии вызвало высказываение SOL, что "не получаются у Bosch торцовки" и "продавцы говорили, что на одном заводе делают". Это не предметно и не профессионально. Не нарвятся - укажи конктрено чем - будем обсуждать. Нет примеров - зачем вообще эти дискуссии?
Именно на это высказывание я и ответил, "нет не правильно". Что бы вы там себе не подумали.

2) Предметно проблемы конктерной торцовочной пилы (о чем и шел спор изначально) SOL указать не смог. Поэтому тема "Корвет vs Bosch" называется неадекватно содержанию.

3) При том, что обругав Bosch, SOL не представил факты, так он еще и высказывался, извините, хамски и в мою сторону и в сторону некого г-на из Тамбова (который из-за высказываний был заподозрен в аффилированости Bosch). Поэтому у меня нет желания общаться с г-ном SOL и вообще на этой ветке.

4) Тем более не могу общаться по теме ветки, т.к. ничего сказать о пилах Корвет не могу.

5) Торцовочные пилы Bosch производятся на Тайване, об этом нечего спорить, т.к. на шильдике мы пишем страну производства и это всегда верно.

6) Все торцовочные пилы, даже и не производящиеся на нашем собственном заводе, получают надпись Bosch не просто так. Это автоматически означает, что они проходят наш контроль качества и все наши требования.

7) Конкретно пила GCM 8S, из-за которой сыр-бор была разработана инженерами Bosch. Именно они собирали информацию по рынкам Европы. И при производстве применяются обязательно все высокие требования качества Bosch. Поэтому привязывать производство этой пилы к некому Корвету совершенно неправильно. Это разработка Bosch.

8) Касательно заводов Bosch. Согласно нашим правилам, как сотрудник компании я не могу сообщать эту информацию в открытом источнике. С этим связано то, что я не указываю вам конкретные адреса и названия, будь то завод в Китае или Германии или где-то еще.

Исходя из вышесказанного, если есть предметные вопросы по моделям Bosch - готов продолжать дискуссию. Если нет - извините. Буду рад пообщаться с вами в нашей ветке или в любой другой предметно.

СМ написал :
Лазерный указатель на фланце диски. Он не регулируется.

А у Bosch GCM 8S регулируется. Можно выставить указатель, как с левой стороны реза, так и с правой. Сам такое делал. Очень удобно.

PS: Получается, что отличия все таки есть .

СМ написал :
Специальной рукоятки нет. Регулируется винтом. Шкалы регулировки тоже нет

СМ написал :
Лазерный указатель на фланце диски. Он не регулируется.

да я уже понял что КОРВЕТ Эксперт 6-305 не festool.
Bosch GCM10SD по функционалу тоже тянет только на Эксперт 6-305.
фенечек как у festool у него тоже нет.
и регулировку углов судя по мануалу придется повторять два раза с проверкой.
так что по методике регулировки эти модельки похожи.

AAZ73 написал :
А у Bosch GCM 8S регулируется. Можно выставить указатель, как с левой стороны реза, так и с правой. Сам такое делал. Очень удобно.

это вы про переставить лазерную шайбу на другую сторону диска ?
я говорил про схождение лучей c линией реза.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

alex_k написал :
да я уже понял что КОРВЕТ Эксперт 6-305 не festool.

Мы не ставим перед собой задачу быть похожим на FESTOOL или на какой-либо иной бренд. Мы предлагаем свой функционал по своей цене. А что выбрать - решать покупателю.

alex_k написал :
это вы про переставить лазерную шайбу на другую сторону диска ?

Нет, это я про вращение регулировочного винта у лазера крестовой отверткой.

Себе я настроил рез точно посередине лазерного луча, т.е. он как бы делится пополам.

Отмечу, что линию лазера можно установить только с одной стороны реза, т.е. она одна, а не две как на вашем фото №2 и №3.

AAZ73 написал :
А у Bosch GCM 8S регулируется

Ну наконец то выяснили!!!! BOSCH круче ура!!!!

Зашёл сегодня в магазин Корвет, на Варшавке стоит Корвет-4-254 Эксперт, а под, ним на полку ниже BOSCH GCM-10 SD. Очень внимательно изучил... Парни, ну они правда похожи как братья Конечно BOSCH старший брат! И шкала посерьёзней, и угол в горизонте на 5 градусов пошире....(да много ещё чего, описывать долго) и цена на 10000р побольше. Но дело не в этом...

Я понимаю уважаемого господина Бош Тима, в не желании распространяться о секретах такой серьёзной торговой марки как BOSCH. Тем более в наше смутное время за такую работу нужно держатся. Поймите, сэр, что когда Вы пишете на форумах, Вы выступаете уже не от имени себя, а от имени огромной и авторитетной компании. И постарайтесь впредь высказываться более обдуманно и своевременно, чтобы на будущее избежать подобных инсинуаций. Или смените ник и выступайте как частное лицо. И вникайте пожалуйста в суть обсуждаемой проблемы, не давая поспешных советов по выбору того или иного инструмента. К сожалению очень часто встречаются некомпетентные продавцы. Не уподобляйтесь им. Не бросайте тень на всеми уважаемый бренд!

P.S. слава богу наш с Вами конфликт, на пустом месте, в прошлый раз не допустили и затёрли уважаемые местные админы...

Bosch Team написал :
1) Изначально мои комментарии вызвало высказываение SOL, что "не получаются у Bosch торцовки" и "продавцы говорили, что на одном заводе делают". Это не предметно и не профессионально. Не нарвятся - укажи конктрено чем - будем обсуждать. Нет примеров - зачем вообще эти дискуссии?
Именно на это высказывание я и ответил, "нет не правильно". Что бы вы там себе не подумали.

Я и не профессионал. Я сказал что эти пилы очень похожи, и сделаны в одном и том же месте, как оказалось это действительно так. Мене как для обывателю- потребителю - пользователю и должен разницу объяснить профессионал в донном случае Вы. Позиция корвета ясна им импонирует такое сравнение, вам же оно не приятно вот и поясните мне в чем именно разница, если это вам конечно важно.

Bosch Team написал :
2) Предметно проблемы конктерной торцовочной пилы (о чем и шел спор изначально) SOL указать не смог. Поэтому тема "Корвет vs Bosch" называется неадекватно содержанию.

Спора не было. Мне просто она не сильно нравиться эти инструменты, визуально они одинаковы.
Согласен VS ставить не надо было надо поставить = не в обиду Bosch Team но вы так и не смогли объяснить чем именно вы отличаетесь от "Воронежских" пил

Bosch Team написал :
3) При том, что обругав Bosch, SOL не представил факты, так он еще и высказывался, извините, хамски и в мою сторону и в сторону некого г-на из Тамбова (который из-за высказываний был заподозрен в аффилированости Bosch). Поэтому у меня нет желания общаться с г-ном SOL и вообще на этой ветке.

Да ну что вы?
Кого я оскорбил?
Покажите хоть одно оскорбительное слово!
Если вас оскорбило слово колхозник так это не я Вас оскорбил, а Вам оскорбительно такое сравнение, Вы считаете колхозников ниже себя, если бы я Вас сравнил с Билом Гейтсом наверное это не вызвало бы враждебной реакции.

Bosch Team написал :
4) Тем более не могу общаться по теме ветки, т.к. ничего сказать о пилах Корвет не могу.

А зря конкурентов надо знать в лицо- если это не знание. Если корпоративная этика то извините.

Bosch Team написал :
6) Все торцовочные пилы, даже и не производящиеся на нашем собственном заводе, получают надпись Bosch не просто так. Это автоматически означает, что они проходят наш контроль качества и все наши требования.

Вот и получается что корвет проходит сравнимый контроль качества.

Bosch Team написал :
Поэтому привязывать производство этой пилы к некому Корвету совершенно неправильно. Это разработка Bosch.

Почему?
Я лично не против если удачная разработка Бош реализуется на пилах корвет.

Bosch Team написал :
8) Касательно заводов Bosch. Согласно нашим правилам, как сотрудник компании я не могу сообщать эту информацию в открытом источнике. С этим связано то, что я не указываю вам конкретные адреса и названия, будь то завод в Китае или Германии или где-то еще.

Ясно это может сделать AAZ73 скажите ему по секрету, а он нам .

А почему кстати его оскорбляет связь с Bosch. Она по моему очевидна.

Еще раз,
всем оскорблённым мои глубочайшие извинения.
Не корысти ради..... а истины для...
просто интересно....
я понимаю что Bosch Team здесь не любопытства утоляет а товар двигает, но это ведь и есть проявление интереса к их продукции.

Уважаемый SOL!

Торговую марку Bosch я уважаю и являюсь конечным пользователем их продукции. Я так же уважаю другие марки - Dewalt, Makita, Metabo. Вообще я уважаю хорошие вещи, которые сделаны с умом и для людей. Фирма Энкор, к моему большому сожалению, пока этим фактором не блещет, но все возможно в нашем мире и потуги в нужном направлении уже есть - появление серии "Эксперт".
Посмотрим на отзывы, которых пока в данной теме я не наблюдаю.

AAZ73 написал :
Фирма Энкор, к моему большому сожалению, пока этим фактором не блещет

Было бы справедливо потребовать конкретных доказательств, но оставим это на уровне субъективного мнения на которое Вы имеете право, в наличии которого меня обвиняет команда Бош

SOL написал :
Было бы справедливо потребовать конкретных доказательств,

А вы форум почитайте и все поймете.
Из фирмы Энкор у меня имеется плиткорез (марки я не помню, да он собственно и не заслуживает этого). Его мне хватило, чтобы сделать выводы по "Корветам".

У меня сложилось твердое убеждения что вещи стоят ровно столько сколько вы готовы за них заплатить.

К сожалению, большая часть населения работающая дешевым энкором не подозревает о существовании этого форума. А те кто работает более дорогим Бошем, уже имеет компьютер и знает о существовании интернета, отсюда и большее количество почитателей этих брендов здесь. И это не значит что бош лучше удовлетворяет потребности, это значит что здесь собираются люди с определенным достатком, потребности которых выше.
И мне хотелось бы чтобы уважали всех, а не только тех кто восторгается и хвалит.
Пусть мне объяснят, где я заблуждаюсь, а не кричат заткнись!
Или пусть признаются в собственной не компетентности по данному вопросу, а не обвиняют в ней меня.

Ведь не я, а мне, должно объяснять чем бош лучше корвета. Визуально гарантией: год безусловной против трёх лет условной. Некоторыми техническими характеристиками. Конструктив узлов и качество изготовления у меня оставляет ощущение схожести.

И еще раз извините все обиженные.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вставлю свои пять копеек. Не можно сравнивать Корвет и Бош. Можно сравнивать ОТДЕЛЬНЫЕ модели Корвета с ОТДЕЛЬНЫМИ моделями Боша. И я не удивлюсь, если окажется, что кой-чем из Корветов можно работать, более того - что отдельные изделия дядюшки Ляо могут бросить вызов и дядюшке Роберту по некоторым показателям. И для потребителей, для которых эти показатели будут более чувствительными, нежели те, по которым Ляо-тул проигрывает, приобретение дешёвого китайца будет предпочтительнее, нежели покупка профессионального, отличного, но дорогого инструмента.

У нас в городе знаете сколько всякого продают, типа "на базе немецких технологий"? От только очень многие потом плачутся и запчасти ищут. Хотя, известны мне случаи и удачного копирования китаёзами отличного инструмента с получением на выходе хорошего.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

DW написал :
По свежим анонсам в скором времени модельный ряд торцовочных пил Black & Decker расширяется двумя моделями с дисками на 216мм и 254 мм именно с этого завода.

А кагда могут появиться эти торцовки, а то какойто пробел у деккера в этом отношении....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2SOL Связь несколько иная, здесь находятся люди которые привыкли хорошо делать свою работу, хорошая работа стоит бОльших денег, отсюда и Boschи и Festoolы.

2 Gold_eggs
Ага. Но обидно до слёз когда Бош косорезит раз за разом.
Вот вспоминается случай когда после переезда в Китай, циркулярка стала не способна вставать на бошевскую же фирменую шинубез люфтов. Что это? Забота о клиенте? Нет. Это попытка снизить себистоимость продукции. Даже в ущерб качеству.
И не надо как мантру повторять о качестве бош и т.д.
Миром правят деньги. И Бош их заробатывает. Остальное - ваша религия, точнее околоцерковное мракобесие.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Techred написал :
вспоминается случай когда после переезда в Китай, циркулярка стала не способна вставать на бошевскую же фирменую шинубез люфтов.

Перенос производства в страны Азии - это больная мозоль всех производителей. Косяки из-за переноса есть у всех. К сожалению от этого не избавиться.

Techred написал :
Это попытка снизить себестоимость продукции. Даже в ущерб качеству.

Хотели - как лучше, получилось - как всегда.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Techred написал :
Вот вспоминается случай когда после переезда в Китай, циркулярка стала не способна вставать на бошевскую же фирменую шинубез люфтов. Что это?

А она разве не регулируется? Настроить нельзя?

Gold_eggs написал :
Связь несколько иная, здесь находятся люди которые привыкли хорошо делать свою работу, хорошая работа стоит бОльших денег, отсюда и Boschи и Festoolы.

Тема забавная корпорации правят миром. Это только зарабатывание денег делать и дешевую продукцию можно хорошо, вопрос в позиционировании на рынке.

2 GAA
Раньше всавала как влитая.
После выявления проблемы стали добовлять в комплект переходник (винтики, шайбочки)

Попробую ссылку найти.

пост 30-31