Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434
#3066571

Alex_l написал :
В таком случае, как еще можно подстраховаться?

Всё, что не будет связано с полной переборкой пола, будет делаться на "АВОСЬ НЕ ЗАСКРИПИТ!"

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

А чего с влажностью в комнате???

а что если перестелить деревянный пол и доски не прижимать друг к другу а оставить между ними зазор в 5 мм? а сверху положить фанеру? скрипеть в таком случае не должно

А фанеру обязательно стелить под ламинат, чтобы не скрипело?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

@AZ@ написал :
А фанеру обязательно стелить под ламинат, чтобы не скрипело?

Фанера, уложенная на скрипучую основу, не сможет гарантированно ликвидировать скрип.
Хотя есть вероятность, что после укладки фанеры точки нагрузки на пол поменяются, и скрип в некоторых местах может исчезнуть. В то же время может появиться скрип в других местах, где раньше скрипа не наблюдалось.
Ламинатный пол, уложенный технологически грамотно на подготовленную для него основу, скрипеть не должен.

parket_shik написал :
Фанера, уложенная на скрипучую основу, не сможет гарантированно ликвидировать скрип.
Хотя есть вероятность, что после укладки фанеры точки нагрузки на пол поменяются, и скрип в некоторых местах может исчезнуть. В то же время может появиться скрип в других местах, где раньше скрипа не наблюдалось.
Ламинатный пол, уложенный технологически грамотно на подготовленную для него основу, скрипеть не должен.

Согласен,поддерживаю!

Ремонт в Москве и м.о.strong text

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

У моих родителей в квартире деревянные полы, которым лет 30. Сильно скрипели.Я притянул все доски к лагам саморезами, а лаги не притянул к полу, а наоборот приподнял. Просверлил насквозь отверстия, и в них вкрутил метровые шпильки с резьбой 10 мм., отрезая болгаркой лишнюю торчащую шпильку. Скрип пропал и плоскость пола стала лучше. Сверху ДВП и линолеум.

Профессионалы поделитесь мнением.
Деревянный пол в хрущевке, 5 этаж, протянул доски по лагам 2 самореза в каждую доску, скрипа от пола не было. Поверхность не идеально ровная, местами ровнял рубанком холмы по центру доски. Сверху положил фанеру 8 мм, шаг крепления 15 см, зазор между листами 3 мм, швы заполнил герметиком паркетным. Через 2 дня появился скрип фанеры, днем более менее, а ночью жуть как по нервам бьет. Вскрывал, укладывал другой лист, эффект тот же. Не знаю как быть дальше, весь ремонт встал из-за этого, напольное покрытие уже неделю нет возможности постелить. Есть мысль переселить фанеру на 12 мм, я не знаю как она себя поведет, будет ли снова скрипеть или нет. Поделитесь мнением, очень нужно скорее решить эту проблему. Благодарю всех за внимание.