Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1165556

mirock написал :
Мастера - делайте сайты.

..и так прочитал тему и эдак, но так не понял, зачем нормальному мастеру сайт? Начинающему специалисту может и нужен, а дядька, который пашет с утра до вечера , вечером же и забьет на это дело по причине отсутствия всяческих физических и душевных сил

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Палецкий написал :
дядька, который пашет с утра до вечера

сайт - для дядек, которым нечего пахать, а хоцца...

Шихаэль Мума написал :
сайт - для дядек, которым нечего пахать, а хоцца...

..оч хорошо сказано, но коллега mirock в рамки таких , безработных, дядек не влазит ...что-то тут не то..глубже надо копать

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Палецкий написал :
а дядька, который пашет с утра до вечера

дядька может поручить это дело близкому человеку, у которого есть свободное время для оного.
Если работник ориентирован на работу только с частником - сайт может быть и не обязателен, тому же, кто намеревается сотрудничать хотя бы с малым бизнесом (совсем крошечным ), страничка в инете с портфолио намного облегчит жизнь.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
..и так прочитал тему и эдак, но так не понял, зачем нормальному мастеру сайт? Начинающему специалисту может и нужен, а дядька, который пашет с утра до вечера , вечером же и забьет на это дело по причине отсутствия всяческих физических и душевных сил

Ну для меня это одно из многочисленных хобби кроме подмоги работе.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Есть такая поговорка - если тебя нет в сети, то тебя нет вообще.)))

И чем дальше, тем это ближе к правде.

Еще хорошее подспорье того же форума своего, можно обсудить возможный заказ, выложить-посмотреть план помещения, до деталей все обсудить не выходя из дома, чтобы не разъезжать на бесполезные смотрины.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mirock написал :
можно обсудить возможный заказ, выложить-посмотреть план помещения, до деталей все обсудить не выходя из дома, чтобы не разъезжать на бесполезные смотрины.

а что почта, ася не используются что ли?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

LN написал :
а что почта, ася не используются что ли?

Формат форума оптимален и информация остаётся для просмора другими пользователями для примеров. Кроме того, всегда лучше разговаривать на своей территории, а не в гостях и не на левом форуме.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mirock написал :
а не в гостях и не на левом форуме.

при чем здесь гости? я говорю о частной переписке. > информация остаётся для просмора другими пользователями

для общих вопросов - возможно и удобно, чтобы не повторяться, но частные детали, авторские наработки просто так не выложишь. Хотя, возможно, мы немного в разных плоскостях мыслим и каждый о своем рассуждает.

Грэй написал :
Значит, это другое:

не. это не моё..это какой то местный шедевр.

Форум нужен на сайте.
В моём случае это тактический инструмент местного характера.
Конкретно владивостокского масштаба.
Где лучшие цены..Где найти нужную фрезу например.
Связь между мастерами...(Гоблины вобще редко отписываются по строительным вопросам)...даже на мастерсити это видно...в рубрике ищу мастера своя популяция "мастеров" с 10 сообщениями).

В принципе он уже свою задачу минимум выполнил...Я имею на контакте 5 мастеров.

И добавлю что информационный мне он более интересен... из за этого убрал свои контакты из блога.
Что бы он стал нейтральной территорией для мастеров.Не дай бог бы не увидили конкурента.

ПС.Мастерсити более заточен под Москву.У нас например об этом форуме большинство вобще ничего не слышали.

Мастера! так кто нибудь делает Сайты ?.....

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

LN написал :
Хотя, возможно, мы немного в разных плоскостях мыслим

Да, видимо. Но факт на лицо - наличие у мастера хорошего сайта большой плюс во всех отношениях.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

vadim d написал :
Мастера! так кто нибудь делает Сайты ?.....

Та не, мы больше там штукатурка, шпаклёвка...

vadim d написал :
Мастера! так кто нибудь делает Сайты ?....

я делаю. Уже есть дизайн, название (рабочее), осталось научиться писать статьи, узнать чо такое браузер, нтмл код, как вставлять флэшки и как избавиться от скриптов.
Вот, хвастаюсь:

Надо бы ещё объяву написать "закрыто на ремонт".
Спасибо , 2mirock мозгам покоя не даёт.

думаю есть смысл организовать кольцо ресурсов мастеров...
Я поддержу чем смогу. ...

Раньше был сайт(сильно громко сказано)на народ ру.Не понравилось,что мало шаблонов для начинающих.Вчера,благодаря подсказке

mirock написал :
mirock

зашёл на uсoz .Порадовало большое наличие шаблонов,ну и расширенные возможности.Так что теперь в свободное время есть чем заморочиться.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
Я поддержу чем смогу. ...

мэтр)

Добрый час! Dreamweaver в руки и в перёд.. шаблоны - это любая страница в инете и лучше самому.. + html для чайников.. вот делал, гораздо дольше наполнение, местами баги на которые указали грамотные товарищи, но поправимо..
Сайт нужен..

Aleksei12 написал :
зашёл на uсoz

огорчило, про заброшенный аккаунт.... и его удаление
№8 в договоре
В случае признания Аккаунта заброшенным. Поводом для этого является отсутствие посещаемости всех интерактивных веб-приложений (не учитывается активность "Почтовых форм", "Мини-чата", "Опросов" и "Статистики сайта"), а также входов в Панель управления в течение минимум 40 дней. Наличие действующей оплаченной услуги гарантирует, что Аккаунт не будет признан заброшенным.

т.е. 40 дней бездействия и сайт пропал??????

а кто какие аналоги uсoz использует? посоветуйте...
(на народ.ру уж больно простенько...., uсoz в принципе подошло бы, НО ... 40 дней...)
я уже попробовал начать....:

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
огорчило, про заброшенный аккаунт.... и его удаление
№8 в договоре
В случае признания Аккаунта заброшенным. Поводом для этого является отсутствие посещаемости всех интерактивных веб-приложений (не учитывается активность "Почтовых форм", "Мини-чата", "Опросов" и "Статистики сайта"), а также входов в Панель управления в течение минимум 40 дней. Наличие действующей оплаченной услуги гарантирует, что Аккаунт не будет признан заброшенным.

т.е. 40 дней бездействия и сайт пропал??????

Да,тоже не особо порадовало.Я раньше хотел сделать сайт сам по видео уроку,но в нём сказано,что создание займёт где-то месяц,поэтому пока пришлось воспользоваться шаблоном.

Грэй написал :
я делаю. Уже есть дизайн, название (рабочее), осталось научиться писать статьи, узнать чо такое браузер, нтмл код, как вставлять флэшки и как избавиться от скриптов.
Вот, хвастаюсь:

о, У меня тож самое, такой ГОЛОВНЯК для меня!

Мастера!!! ну сдалал я сайт ,а как рейнтинг поднимать? у кого какие мысли? поэтому поводу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vadim d написал :
как рейнтинг поднимать?

Будьте интересны, и к вам потянуцца... остальное - профанация не надолго

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Шихаэль Мума написал :
Будьте интересны, и к вам потянуцца... остальное - профанация не надолго

Быть интересным это первое и самое важное, но есть принципы взаимодействия с поисковыми системами, к которым придется подстраиваться. Все ваши страницы должны правильно индексироваться поисковивками - а это не так просто сделать самостоятельно начав с нуля. Хотя смотря какие цели ставить.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

vadim d написал :
Мастера!!! ну сдалал я сайт ,а как рейнтинг поднимать?

Чего вы хотите от сайта?

Вот выставляю мое детище. посмотрите ,что убрать , что добавить? Только без стеба.

Начало положено.Сам всё прописывал,или по шаблону?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2vadim d Первое и второе предложение - местами поменять... не хотите?
Или даже первое - сделать третьим...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

vadim d написал :

Шрифт некрасивый. Где по белому