Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1174281

Tequilla написал :
куда тянуть?

..вниз. Надо тянуть вниз стакан (колбу) сифона по отношению к трубке излива, которая с сеточкой

если только тюльпан снимут, то я смогу сфоткать. а так - нет, это все, что у меня получилось

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Tequilla написал :
но он вот такой {_}___

Резиновый,змейкой,или на бутылочку похож? Пластиковый.

коленом бы по месту бы этому сантехнику.Фото сифона сделайте хоть как-нибудь,и все вопросы отпадут сами собой....

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да и тройник лучше косой поставить,улучшит проток.

2Палецкий - куда тянуть?
мне мой сантехник приблизительно так и сказал - у вас тюльпан не дает место колену этому, и поэтому вода не сходит. я купила прямую гофру. Это мое спасение?

не получается, он весь под тюльпаном. но он вот такой {_}___ и гофра вниз к серой трубе

Tequilla написал :
подлезть туда не смогла

..жаль. Однако из того, что есть, можно с уверенностью предположить, что если нынешний сифон оттянуть сантиметра на 4 вниз, то вода начнет нормально сбегать ..сеточка тут непричем

фото самого сифона можно?

Сантехнические работы Москва и область

нормальных фоток не получилось, тк все под тюльпаном. вот та сеточка, которая в раковине счас - хочу выбросить, и поставить то, что было ( на коричневом полу, первая фотка)

гофры фотки ужасные, подлезть туда не смогла

вот картинки

2Tequilla ...фотку ,сестра, фотку ...

BV
столько запросил местный сантехник, еще с таким видом, как будто мне одолжение бы сделал. Но чувак он занятый, на подработки у него времени нет

нет, кажется нет.
запаха не должно быть, трубы все новые-новые.
Меня больше беспокоит то, что вода не сходит.

2Tequilla 1000 многовато
Гофру купили без колена, а сифон на раковине есть?
Иначе вонять будет......

Tequilla написал :
вы мне лучше расскажите - 1000 рубл за смену гофры - это дорого?

Всё относительно...Куда-то ехать за 1000 мало смысла.
Если знакомый просит из соседней квартиры, я бесплатно делаю такие мелочи...
А дорого-недорого...Просто гофру поменять пару минут. Ну, десять. Это 6000 в час, 48 000 в день. Это много или мало?

фото....

Сантехнические работы Москва и область

это только дома вечером.
вы мне лучше расскажите - 1000 рубл за смену гофры - это дорого? или нормально?

тут все трезвые и адекватные,но"резать аппендицит по телефону" мало кто сможет.
Дайте фото и тогда пойдут адекватные ответы.

Сантехнические работы Москва и область

cегодня сделаю фотки. сейчас пока сифон стоит, новая гофра пряма еще не распакована. я пока в поиске адекватного и трезвого сантехника...

2Tequilla Фотку бы места с сифоном, а то так и останется Х.З.

Tequilla написал :
Купила недавно новую пряму гофру, без колена. Как вы думаете, это спасет меня?

а сейчас гофра стоит либо сифон?Бывает и так,что при максимально поднятом сифоне трубка внутри сифона упирается в его же дно.Из за этого плохо вода уходит.
Попробуйте сифон чуть-чуть стянуть ниже,буквально на 1-2 см.

Сантехнические работы Москва и область

точно, что ничего лишнего не сливали, мастера - мои друзья, очень старались.
А вот по поводу 32 мм - хз, в чем проблема может и в этом.

Обычный случай ,когда во время ремонта воду с остатками шпаклевки ,раствора и клеевых смесей сливаются рабочими в канализацию.Загляните в тройники канализации.Следующий вариант - сифон на тюльпан нередко идет с горловиной на 32.Она существенно замедляет слив.Лучше поставить на 40.Верхняя чашка также идет разных размеров.При малом размере и круглых отверстиях ,при хорошем напоре вода не успевает сливаться.

Люди, помогите.

Была раковина с тюльпаном, был нормальный слив с дыркой не сеточкой, а просто вставлялась затычка в слив. Был ремонт, положили плитку везде, поменяли слив, теперь перестала сливаться вода из раковины. Что не так сделали рабочие? Изменилась затычка в раковине, вместо нее теперь как у всех сеточка с дырками. Но у меня такой же слив в кухне, вода уходит на ура. Засора нет, приходил сантехник, все посмотрел, все в порядке.

Купила недавно новую пряму гофру, без колена. Как вы думаете, это спасет меня? Или надо менять все же затычку, ставить то, что было?

Очень сложно объяснить, что было у меня, но был такой стерженек сзади, который нажимаешь, затычка спускается вниз, поднимаешь - поднимается. А если вытащить, то получалась большая дырка, и чуть-чуть гофру видно было изнутри.

Что делать?
Все сантехники будут только после 12 мая, счас пытаюсь понять, что ж произошло с раковиной.