Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1191088

Сознательно не буду ничего писать в соседних темах. Там идет даже не пиар, а беззастенчивая и наглая (с распихиванием локтями конкурентов) продажа красок.
Краски, продающиеся там - САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ краски. Цена космическая. Покупателя (ИМХО) реально надувают.

Ни реальных гарантий, ни показателей качества, ни сроков службы, ни ГОСТов на этих красках нет.

Вас это не беспокоит, господа модераторы (iale)?

iale написал :
Купил человек неГОСТовскую универс. алкидную эмаль, покрасил скамейку около дома, краска высохла, выглядит красиво. Но...потом заморосил дождь на 2-3 дня и краска начала трескаться, а местами даже отслоилась Кто виноват и что делать ?

А с ГОСТовской такого быть не может?

Если технология окраски соблюдена - виноват производитель краски.

Если есть время и силы бороться - принести в магазин чек, пустую банку, фотографии скамейки и устроить конкретный скандал. Если в магазине не компенсируют ВСЕ издержки - обращаться в Общество защиты прав потребителей и в суд. Суды в таких вопросах всегда занимают сторону покупателя. А продавцу/производителю легче удовлетворить претензию в досудебном порядке, чем париться в суде.

Понимаю - меня сейчас закидают тапками, но ... А как вы хотели? За справедливость всегда и везде приходиться бороться.

Если желания бороться нет - НИКОГДА больше не покупать такую краску. Купите хорошую. (Вот сейчас оживятся продавцы Бенжамин Мур, Джонстонес и пр.) Да - купите хорошую! Не обязательно американцев или англичан. Есть еще шведы, финны, словенцы, немцы и НАШИ КАЧЕСТВЕННЫЕ краски.

Список наших производителей, которым можно доверять (ИМХО) - В ПЕРВОМ ПОСТЕ ЭТОЙ ТЕМЫ !!!
Кажется, доказательно этот список еще никто не оспорил. И не пополнил, хотя есть кем пополнить.

Вот и вернулись к началу темы ))

Волк написал :
И не пополнил, хотя есть кем пополнить.

Вроде бы еще Пуфас производит в России краски, и недорогие. Было бы интересно услышать Ваш отзыв по их поводу.

Dominus написал :
Вроде бы еще Пуфас производит в России краски, и недорогие. Было бы интересно услышать Ваш отзыв по их поводу.

Врать не буду - не знаю.

Волкнаотдыхе написал :
Сознательно не буду ничего писать в соседних темах. Там идет даже не пиар, а беззастенчивая и наглая (с распихиванием локтями конкурентов) продажа красок.

Особенно в этой: "Продукция Декарта - JOBI, Олимп и Эксперт."

Dmitriy написал :
Особенно в этой: "Продукция Декарта - JOBI, Олимп и Эксперт."

Не сомневался, что увижу Вашу ремарку типа этой .
Эх.. Дмитрий.. Дмитрий .

Цель темы - ответить на вопросы покупателей по нашей продукции.
"Продажа" нескольких десятков банок через этот сайт Декарту не нужна.
У нас совсем другие обьемы..

Волк написал :
Цитата:
Сообщение от Dmitriy
Особенно в этой: "Продукция Декарта - JOBI, Олимп и Эксперт."

Не сомневался, что увижу Вашу ремарку типа этой .
Эх.. Дмитрий.. Дмитрий .

Эх, я... просто как Вы правильно написали, нечего толкаться локтями. С менеджером Dulux к примеру мы статьи сюда писали, см. "типовые применения", естественно свои бренды упомянули, и долго думали, что еще посоветовать, дабы потом небыло "мучительно больно" от матюков тех, кто воспользовался нашими рекомендациями....

Dmitriy написал :
С менеджером Dulux к примеру мы статьи сюда писали, см. "типовые применения", естественно свои бренды упомянули

Мое личное мнение по этому "FAQ" - популярно, многословно и (местами) неверно в общей "теоретической" части. В части рекомендуемых материалов - просто пепец как необъективно!
Типичный "заказной" обзор. "Джинса" это называется.

покрасьте себе пол в гараже, где имеется наличие грунтовых вод краской Flussiger Kunststoff, и через год фотографию пола, плиз...

Дима, Вы извините - я отправляю Вас в список заблокированных пользователей. Мы с Вами говорим на разных языках, у нас разный уровень культуры и профессиональной подготовки. Мы друг друга никогда не поймем.
Удачи Вам. Ничего личного.

2Волк и Вам удачи! Только я этой краской Вам не посоветую, потрескается и будет шелушиться.

Волк написал :
и (местами) неверно в общей "теоретической" части.

Если бы Вы нашли время исправить (частично) увиденные ошибки, от этого проистекла бы большая польза для всех участников форума.

Dominus написал :
Если бы Вы нашли время исправить (частично) увиденные ошибки, от этого проистекла бы большая польза для всех участников форума.

Я могу это сделать. Для этого нужно:

  1. Согласие авторов обзора.
  2. Согласие модераторов форума.

Я согласен к исправлениям, но споров будет больше чем в этой ветке и все равно типа "Джинсы" получится.
К тому же в конце каждой статьи идет ссылка на ее обсуждение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :
Цитата:Сообщение от iale
ОК, поясните - про каких строителей вы говорите, какие ЛКМ и каких ценовых категорий они применяют.

из крупных - ....
Сотни средних и мелких компаний...

"Денежные" компании пока можно оставить "в покое", а вот на результаты "пользователей" экономных серий как раз чаще всего и жалуются "счастливые" обладатели новостроек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :
Пообщаемся, посмотрим его производство, сырье и технологии. Если будем в нем на 100% уверены - персонально ему дадим такие гарантии.

ЛКМ будут "адаптированы", стоимость их при этом увеличится, пр-во персоналиста будет постоянно контролироваться ?

iale написал :
"Денежные" компании пока можно оставить "в покое", а вот на результаты "пользователей" экономных серий как раз чаще всего и жалуются "счастливые" обладатели новостроек.

А еще они жалуются на неработающие лифты, текущие краны и незакрывающиеся окна. Безусловно!
Если есть желание этого избежать (и есть средства), лучше купить квартиру в элитном доме не Пятницкой.
Есть у каждого человека свой бюджет. "За рупь соловья" - не получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :

  1. О чем скажут "рядовому" покупателю цифры (например): сухой остаток 52%, вязкость по Брукфильду 14000 сПуаз, влагостойкость по ГОСТ ХХХ - 24 часа, укрывистость по ГОСТ ХХХХ - 80 г/м2, устойчивость к влажному истиранию по ГОСТ ХХХ - 0,03 г/м2 ???

Увы, но покупателю оставлено только право купить "кота в мешке"
За него уже все решили - что в ТУ... ему знать не надо, параметры тоже - он мол не поймет.
Значит надо указать те, которые поймет и которые при этом можно и нужно контролировать, а за несоответствие - наказывать, штрафовать, вплоть до закрытия и (при)остановки производства.

Как уже выяснили - система стандартизации несовершенна и вероятно устарела, без "карающей длани" производители указывать подтвержденные эксплуатационные параметры своей продукции не будут из-за опасений конкуренции и фальсификации и т.п.

В результате логично приходим к началу темы, а данный раздел вновь и вновь будет пополняться вопросами: "помогите выбрать краску", "какую взять краску, чтоб не нарваться на подделку", "покрасил - отвалилось, потрескалось, пузыри...что делать ?" и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :
А еще они жалуются на неработающие лифты, текущие краны и незакрывающиеся окна. Безусловно!

И это тоже...
Только ведь сайт "ДОМАШНИХ МАСТЕРОВ" !!!
Это люди, которые хотят, могут, умеют делать и знать несколько больше, чем за них "решили" производители ЛКМ, ССС, электроинструмента и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Цитата:Сообщение от Dmitriy
Особенно в этой: "Продукция Декарта - JOBI, Олимп и Эксперт."

Не сомневался, что увижу Вашу ремарку типа этой .
Эх.. Дмитрий.. Дмитрий .

Цель темы - ответить на вопросы покупателей по нашей продукции.
"Продажа" нескольких десятков банок через этот сайт Декарту не нужна.
У нас совсем другие обьемы..

За несколько лет общее число вопросов можно пересчитать по пальцам.
С чего бы такая забота ?

iale написал :
ЛКМ будут "адаптированы", стоимость их при этом увеличится, пр-во персоналиста будет постоянно контролироваться

"Адаптация" качества - это, фактически, разработка нового материала. При этом себестоимость (и цена) может как уменьшиться, так и возрасти. Какой смысл фантазировать на эту тему?

Мы обсуждали "гарантию". Еще раз могу повторить - если мы уверены в клиенте на 100%, мы готовы предоставить гарантии на наши "топовые" материалы - не меньшие чем Remmers или B. Moore.

Волкнаотдыхе написал :
. О чем скажут "рядовому" покупателю цифры (например): сухой остаток 52%, вязкость по Брукфильду 14000 сПуаз, влагостойкость по ГОСТ ХХХ - 24 часа, укрывистость по ГОСТ ХХХХ - 80 г/м2, устойчивость к влажному истиранию по ГОСТ ХХХ - 0,03 г/м2 ???

Ну во первых не все покупатели рядовые, я например представить себе вязкось вещества с 14000 сПуаз могу представить визуально запросто, тк с этим сталкивался. И не я один такой шибко умный.
Во вторых -80 г/м2- уже ориентир. Что на 10 м2 нужно килограмм краски.

Так что вопрос лишь "в единстве средств измерения" точнее в политической воле на введение единых стандартов на территории РФ, чего за последние 20 лет не наблюдается...

iale написал :
Как уже выяснили - система стандартизации несовершенна и вероятно устарела, без "карающей длани" производители указывать подтвержденные эксплуатационные параметры своей продукции не будут из-за опасений конкуренции и фальсификации и т.п.

Кто-то на этом форуме упоминал, что участвует в разработке лакокрасочных нормативных актов.

Так введите в ГОСТ о маркировке требования указывать основные показатели качества на упаковке. Как на сигаретах - никотина столько-то, смолы столько-то. Все показатели должны определяться по единым методикам. Произведитель должен нести ответственность за достоверность приведенных на упаковке данных.

Это может прекратить спекуляцию со стороны некоторых "легендарных" брендов и поможет выявить недобросовестных производителей.

Добровольно и поодиночке никто из производителей на это не пойдет. Добросовестные производители, уверен, будут в этом заинтересованы.

Это ваша идея, iale, и вы меня убедили. Реализовать ее будет трудно, но, если кто-то за это возьмется - у него будет поддержка. Постараемся подогнать еще несколько влиятельных в лакокраске персонажей.

iale написал :
За несколько лет общее число вопросов можно пересчитать по пальцам.
С чего бы такая забота ?

Забота с того, что эти несколько вопросов остались без ответа.
И несколько комментариев, типа " JOBI - г..о" остались без ответа.
Показалось, что ответить, все таки, надо - и тем и этим.
Просто по-человечески - задело!

DSP007 написал :
Ну во первых не все покупатели рядовые, я например представить себе вязкось вещества с 14000 сПуаз могу представить визуально запросто, тк с этим сталкивался. И не я один такой шибко умный.
Во вторых -80 г/м2- уже ориентир. Что на 10 м2 нужно килограмм краски.

Если заедете к нам (приглашаю !!) - давайте подойдем с этими данными в ОБИ - это через дорогу. Спросим продавцов-консультантов и десяток-другой покупателей в отделе лакокраски. На попу сядут все - гарантирую.

Результаты опроса предлагаю опубликовать на этом форуме.

iale написал :
Только ведь сайт "ДОМАШНИХ МАСТЕРОВ" !!!
Это люди, которые хотят, могут, умеют делать и знать несколько больше, чем за них "решили" производители ЛКМ, ССС, электроинструмента и т.п.

На мой взгляд - очень пафосно...
Если "хотят, могут и умеют" - за них решать нечего.. Сами выберут правильную краску, дрель и тд. Мы им не помешаем никак. И не поможем ничем

Волкнаотдыхе написал :
Если приедете в Москву (и заедете к нам) - давайте подойдем с этими данными в ОБИ - это через дорогу. Спросим продавцов-консультантов и десяток-другой покупателей в отделе лакокраски. На попу сядут все - гарантирую

Так я уже в Москве! Лет тридцать как минимум, да и до того обитался недалече- в Химках.
То что продавцы консультанты сядут- я в этом не сильно сомневаюсь. Они ж сами не красят!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :
Мы обсуждали "гарантию". Еще раз могу повторить - если мы уверены в клиенте на 100%, мы готовы предоставить гарантии на наши "топовые" материалы - не меньшие чем Remmers или B. Moore.

А "оконная эмаль" к топовым материалам относится ?
Если рецептура не адаптирована, то может ли квалиф. маляр ( и его заказчик ) при условии соблюдения технологий гарантийно рассчитывать на 10 лет беспроблемной службы ЛКП окон ( окрашенных Fensterlack вашего пр-ва ) в условиях умеренного климата ( городская атмосфера, южная сторона, дерево - сухая сосна ) ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :
Это ваша идея, iale, и вы меня убедили. Реализовать ее будет трудно, но, если кто-то за это возьмется - у него будет поддержка.

Уже прогресс
Кто же "потянет" сей тяжкий труд ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волкнаотдыхе написал :
Просто по-человечески - задело!

Хочется верить