Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854325

Serg написал:
Александр, что Вы как дите малое, наберите в Яндексе два слова, не все же писать, почитать тоже иногда надо.

я большое дитя, к тому же обученное грамоте.... потому и вопрос возник.... ведь немецкий фильтр для ПУ-32 стОит 3500руплей, и это дорого...
а если его сделать в России, то 3893руплей совсем дешево.... практически даром....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я большое дитя, к тому же обученное грамоте.... потому и вопрос возник....

Вам адрес подсказать, куда это вопрос задать? Или сами знаете?

Вячеслав И. написал:
Но для нечастого использования или как дополнение думаю пойдёт!

Сначала надо понять, хочется ли работать фрезером - для этого менять ничего не надо. Но взяв в качестве стартового фрезер на 650Вт и попробовав его в работе, например, на дубе - можно так и не понять, что фрезером работать интересно
А потом уже - и подшипники, и электроника, и фрезы, и фрезерные столы...

Serg написал:
Я Статус не разбирал. А в чем проблема?

Конкурент Интерскола "производит" внешне (а скорее всего и внутренне) точно такой же фрезер что и Интерскол, по точно такой же цене.
У Интерскола могут быть конкурентные преимущества 1) Двигатель своего собственного производства, вместо штатного китайского. 2) равная цена при лучшей доступности сервиса

Если Вам надо разбирать rh1000 чтобы узнать такой же ли в нем двигатель - значит Вы точно знаете, что в ФМ40 своего двигателя не ставили, там стоит китайский. Пункт 1) отпадает.
На RH1000 заявлена в 220вольт акция, и стоит он теперь 3500 не считая доставки.

Эту маленькую конкурентную борьбу Интерскол проиграл.
Ну хотя фрезер все равно весьма уместен в линейке, с чем и поздравляю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал:
Конкурент Интерскола "производит" внешне (а скорее всего и внутренне) точно такой же фрезер что и Интерскол, по точно такой же цене.

Сбытовая сеть ИНТЕРСКОЛа и Статуса - две большие разницы. Поэтому про конкуренцию можно говорить с очень большой натяжкой. Преимущество одно - оно же главное - представленность инструмента.

Crazyalone написал:
Если Вам надо разбирать rh1000 чтобы узнать такой же ли в нем двигатель - значит Вы точно знаете, что в ФМ40 своего двигателя не ставили, там стоит китайский.

Я точно знаю, что двигатель китайский. Но я не уверен, что он настолько хуже нашего, двигатель сделать - не надо ни ума ни фантазии, взял хороший прототип - скопировал - все. Это не IGBT транзистор, который хрен скопируешь, вернее внешне можно сделать точную копию, но сгорит она через пару секунд, потому что быстродействие на порядок хуже.

Crazyalone написал:
На RH1000 заявлена в 220вольт акция, и стоит он теперь 3500 не считая доставки.

220В хороший магазин. Но суммарные объемы продаж через него довольно малы, так что его влияние на объем продаж практически отсутствует.

Crazyalone написал:
Эту маленькую конкурентную борьбу Интерскол проиграл.

Так что не было никакой конкурентной борьбы.

Crazyalone написал:
Ну хотя фрезер все равно весьма уместен в линейке, с чем и поздравляю.

Спасибо.

Crazyalone,
про сравнение с тем Статусом.... справедливости ради надо признать, что электроника (поддержка под нагрузкой) и обороты (регулировка) у ИС работает достаточно надежно.... ну по крайней мере с теми экземплярами, что доводилось мне работать... а вот на Энкор и Статус нареканий море, и именно на электронику....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

sanya1965, я начинал знакомство с фрезером по дубу моделью Спарки х72се ,фрезами Кинзо - все нормально.С тех пор как купил более мощные фрезеры,этот использую для врезки петель и по мелочевке всякой,также "обвес" для него всякий изготавливаю..,типа для врезки "ласточки Хоффманна"и Фестуловского Домино.
Как-то так.

Вячеслав И. написал:
sanya1965, я начинал знакомство с фрезером по дубу моделью Спарки х72се ,фрезами Кинзо - все нормально.

Спарки не поставляет сейчас фрезеры такого формата... про надежность лишь скажу, что все зависит от подхода импортера... если он ввозит много, то может наладить временный выходной контроль на кЕтайском предприятии, и потом постоянный входной контроль после растаможки... т.е. при серьезном подходе можно избежать потери репутации ТМ....
а вот если брать на вес, и продавать тупо как сделано, то будет как с тем же Энкором....

Serg, ясно. Спасибо. Пылик уже заказал, к концу следующей недели должен приехать.

Serg, Здравствуйте. Возник вопрос, ответ на который не могу найти ни через поиск, ни в многочисленных обзорах, отзывах и описаниях инструмента, поэтому буду благодарен Вам, а также всем откликнувшимся за любую информацию. В 2014 г приобрел ДA-10/18ЭР. Поскольку шуруповерт часто находится вне дома, 1 декабря этого года купил еще ДА-10/14,4Л3. Никаких работ пока им не производил, только для проверки закрутил несколько шурупов. При смене оснастки обнаружил, что иногда блокировка шпинделя работает не четко, при затяжке или ослаблении муфты патрона, он незначительно прокручивается, при этом происходит щелчок, иногда два щелчка. Характерные щелчки вызваны не вращением муфты, проворачивается именно шпиндель. Это происходит приблизительно в одном случае из пяти, а возможно и реже. Если не считать имеющийся незначительный угол свободного вращения шпинделя при вращении его рукой, который как я полагаю должен быть всегда, то угол с момента прикладывания усилия, т. е. с того момента, когда должна работать блокировка и вращения не должно происходить, в случаях нечеткой работы блокировки составляет приблизительно 10-15 градусов, не больше. Если говорить о ДA-10/18ЭР, то у него несрабатывания блокировки происходили тоже с самого начала. Этому не придал значения, поскольку нечеткая блокировка не является слишком большой помехой в работе. К тому же, инструмент понравился и устраивает во всех отношениях. Это прежде всего и послужило причиной, по которой второй шуруповерт я выбрал "Интерскол", хотя вначале подумывал взять за почти такую же цену (на сто рублей дороже) одну широко известную 12-вольтную модель Hitachi, у которой, кстати говоря, блокировка шпинделя отсутствует. Вопрос мой такой, является ли вышеописанная работа блокировки шпинделя для шуруповертов вообще и для указанных моделей "Интерскол" в частности неисправностью? Применительно к новому ДА-10/14,4Л3, являются ли иногда имеющее место небольшое прокручивание шпинделя при ослаблении и затяжке патрона поводом для принятия каких-либо мер (замены, ремонта и. т. д.)?

Пара слов про новый перфоратор из серии "Домашний мастер" - который П-24/650ЭР.

Интерскол растёт, однозначно! Осталось только рукоятку дополнительную новую сделать (эта слишком громоздкая и выглядит грубовато) - и будет просто няшечка. Дизайн улучшается! Аккумуляторные шурики из этой серии тоже отлично выглядят. В общем - очень понравился. Сделан аккуратно. Шнур длинный. Вес на удивление небольшой. Но чемодан, конечно, просто убогий. Облой и сопли. Кроме самого перфоратора почти ничего положить нельзя. Полчаса запихивал и укладывал вместе со шнуром пару зубил и десяток буров. Стандартный тюбик со смазкой сунуть некуда! Правда родной интерсколовский - маленький. Удалось затолкать. Зато компактный и защёлки металлические... Тьфу! В целях экономии лучше бы совсем без него, что-ли. Ну да мне чемоданы не нужны. Всякие. Любые. Совсем.

Желающим купить П-18 домой надо серьёзно подумать - сильно получше будет. Хотя бы и потому, что трёхрежимник. Не путать только П-24/650 с прежним П-24/700.

Ну и для серийного бурения (а тут восемнадцатый однозначно негоден вообще никак) вместо П-22 тоже стоит обратить внимание - вес почти тот же, характеристики идентичные, а выглядит лучше.

Цена - отдельная песня! Купил неделю назад в Трудоголик24 за 3150 рублей. Думал по случаю чОрной пятницы... А вот нифига!!! Заглянул сейчас на сайт - 3032 рубля!!! Я не могу поверить... Сравните с другими магазинами! Кому надо - надо успеть воспользоваться.

Ladislaus, проблема с прокручивание есть по моему на всех интерсколовских шуриках, у меня был С2 и всё было как вы описываете. Наврятли это неисправность повод для обращения в сервис.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

По поводу валов и поворотов.
Про ИС точно не сказу, но у некоторых "профессиональных" фирм и в явно не простых "линейках" можно добиться ещё большего эффекта - провернуть до трети оборота, что не мешает ни фиксации инструмента, ни работе.

По поводу внешнего вида и качества ИС.
Стремительно лучшеют, правда внешний вид несколько обгоняет металлообработку, но и она качественно повысилась. Дутые кейсы? Не так уж и страшно, но они уже диссонируют с инструментом. Понятно, что делать под каждый инструмент литой кейс дорого, но может быть придумать некие универсальные, в фирменных цветах (у Кресса были дутые универсальные)? А дополнительные упоры организовать как у Боша было сделано - плотной пористой резиной?

β-тестер МШУ-125/1400

Брейгель написал:
Цена - отдельная песня! Купил неделю назад в Трудоголик24 за 3150 рублей. Думал по случаю чОрной пятницы... А вот нифига!!! Заглянул сейчас на сайт - 3032 рубля!!! Я не могу поверить... Сравните с другими магазинами!

Прям сейчас заглянул на офф сайт Иса цена 4900, средняя цена по маркету 4550. Трёх режимник под дюбели лично я категорически не хочу брать, хотя бы потому что найдется дятел который захочем им что нибудь поотбивать, и подушатает патрон. П 18 для "серийной работы " по силикату к примеру вполне не плох, но только при 6 мм, п 22 гораздо бодрее. Можно бить серию даже по монолитному бетону. Есть оба, друг друга дополняют. Новинка же хорошо как раз для домашних мастеров, но не под проф работы.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Sfei написал:
Новинка же хорошо как раз для домашних мастеров, но не под проф работы.

Я бы сказал, что хороша новинка и в бригаду, но не как основной инструмент.
Для серийного бурения, сверления и долбления есть однорежимные инструменты, но в "отделочных" бригадах такой инструмент далеко не всегда оправдан, а вот несколько 2-3 режимных разнокалиберных перфораторов очень кстати.
Ну и руки с головой должны примерно из одного, несколько отдалённого от ног, места расти.

β-тестер МШУ-125/1400

Serg доброго времени суток
где достать зарядку к отвертке ОА-3.6

LENIN 121 написал:
где достать зарядку к отвертке ОА-3.6

Любая на 5в 500мА. штекер подобрать не проблема.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ves написал:
Любая на 5в 500мА.

для сотового, например к сониЭриксон.

Mutru4 написал:
для сотового, например к сониЭриксон.

Только вчера переделал её на микроюсб. А также всё что валялось без дела.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал:
где достать зарядку к отвертке ОА-3.6

Спрошу в сервисе, ответ будет - напишу.

konsta29 написал:
Ну и руки с головой должны примерно из одного, несколько отдалённого от ног, места расти.

Без этой составляющей ни один инструмент долго не проживёт.

Mutru4 написал:
Ves написал:
Любая на 5в 500мА.

для сотового, например к сониЭриксон.

сони нет, ну посмотрю из имеющихся может что и подберу,в магазине сфоткал параметры с родной зарядки,а вот вилку плохо видно на моей фотке,как называется этот штырь?или от чего его можно оторвать.спасибо буду колхозить

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Честь и хвала гарантийке Интерскола!
Поменяли мёртвую батарею в свежекупленом ПА-10 выпуска марта 2013 года. Правда пришлось ждать ровно месяц, пока приедет батарея.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29,
они молодцы однозначно...
презренный Диолд меняет батареи перед продажей, в случае их просрочки... зато у ИСа полная занятость... одни продают, другие меняют... через месяц... всего-то свой день потерять, да месяц подождать....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

konsta29 написал:
Поменяли мёртвую батарею в свежекупленом ПА-10

Уважаемые! Кто вам мешает при покупке инструмента всё досконально проверять? А не надеяться на авось.
В конце то концов - вы же своё время и нервы сэкономите.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Уважаемые! Кто вам мешает при покупке инструмента всё досконально проверять?

Вы это серьёзно?

Feelgood!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
презренный Диолд меняет батареи перед продажей, в случае их просрочки...

В смысле просрочки? На них срок годности указан?
А по поводу батареи уже рассказывал - в магазине проверили одну - заряжается, перфоратор трыкнул, проверили вторую - заряжается, перфоратор заработал... Дома зарядил обе до упора, поставил одну - побаловался, десяток отверстий 6х40 примерно побурил... Потом решил вторую взять - а там пшик...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

В смысле просрочки? На них срок годности указан?

дата выпуска указана... на наших акк. инструментах в этом году продается предельно 2015г.... остальные подлежат замене и не могут быть проданы.... и нам в голову не приходит заставлять клиентов мотаться по сервисам... но это так, маленькая ремарка... а ИС крут конечно, продолжайте далее...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
дата выпуска указана... на наших акк. инструментах в этом году продается предельно 2015г....

Я так понимаю, что срок службы ваших батарей 2 года?
Достойно....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

sanya1965 написал:
Я так понимаю, что срок службы ваших батарей 2 года?
Достойно....

мы как бы оставляем покупателю шанс еще успеть поработать ими... это политика Хитачи, она по всему миру такая....

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Запутали меня окончательно Диолд, Хитачи, срок годности....
Вот у меня Хитачик 10,8 беспатронный 2007 г.в., 2008 - приобрёл. Над ним издевались - 6х120 крутили, гипрок им добрые люди шурупили, сверлили им, знал бы как с ним обращатся будут - хрен бы дал "чуть покрутить короба". Обе батареи живы, в ёмкости потеряли, но не сильно.
А по современным батареям вывод напрашивается нехороший....

β-тестер МШУ-125/1400