Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1825101

hitman_II написал :
как определишься с выбором и купишь.

Один купил. Чувствую, что где-то рядом подвох, но пока не вижу где. Нормальное первое кольцо. Ручка правда, на мой взгляд, длинновата. NORSTREAM CRUISE Spining 9,6 5-20G. Чё за контора не знаю. Шимановские до 300 модельки видел. И 2,7 метра и 2,4 , но что-то в руку не легли. Дайва понравилась какая-то в 3 метра, но в следующий раз. У неё тоже длинновата рукоять и я в этом не соображаю. Покидаю чуть тем что взял и тогда точнее сориентируюсь с требуемой длиной. Если выкинул деньги на ветер, то и фиг с ним. Спин. не дорогой.

vadim 08355 написал :
Один купил. Чувствую, что где-то рядом подвох, но пока не вижу где. Нормальное первое кольцо. Ручка правда, на мой взгляд, длинновата. NORSTREAM CRUISE Spining 9,6 5-20G. Чё за контора не знаю. Шимановские до 300 модельки видел. И 2,7 метра и 2,4 , но что-то в руку не легли. Дайва понравилась какая-то в 3 метра, но в следующий раз. У неё тоже длинновата рукоять и я в этом не соображаю. Покидаю чуть тем что взял и тогда точнее сориентируюсь с требуемой длиной. Если выкинул деньги на ветер, то и фиг с ним. Спин. не дорогой.

мои поздравления vadim если судить по картинке и описанию, нормальный бюджетный вариант удилища, не думаю что есть какой то подвох, если все проверил - повехность колец, стыковку колен, поверхности бланка, если нет никаких видимых трещин, заусенцев на кольцах, то все будет путем. что касаемо длинной ручки, то у палок длиной около 3 метров она всегда такая около 50 см.
что касаемо шимано - спиннинги у них классные, огорчает только малый тестовый ряд, всего 3 вилки и хорошие удилища стоят дорого - у меня есть два speedmaster и aerocast, если есть желание могу немного рассказать
а что касаемо дайвы тоже неплохие палки - но я их никогда не смотрю, не нравяться
но году так в 2003 на работе мне попал в руки спиннинг от дайвы, якобы шотландского изготовления
двухчастник 3х метровый с заманчивым тестом 10-60 гр. - вот та палка была универсальной. ну кроме лайт/ультралайт

hitman_II написал :
если все проверил - повехность колец, стыковку колен, поверхности бланка, если нет никаких видимых трещин, заусенцев на кольцах, то все будет путем

Да???? Даже в мыслях не было проверять что либо из перечисленного. Я просто палку в руке потряс....... Нацепил грузик и помахал. Быстрый строй.
Ща пойду осмотрю кольца...... Ужас.
Хочу купить разных приманок, таких, что-бы ближе к поверхности плавали. Естественно воблеров, но и ещё чего нибудь. Не шарю.

просто малейшее повреждение колец, особенно тюльпанчика и первого от рукояти, самые опасные, леска будет перетираться на дефектах, а неплотное сопряжение колен может привести либо к тому что вершинка будет соскакивать, или разломится

поппер купи

hitman_II написал :
поппер купи

Это кто? По изготовлению мне придраться не к чему. Всё просто идеально.

hitman_II написал :
поппер купи

Почитал. Куплю.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

И снова всем привет!!! Был вчера на водоёме-погода была слишком хорошей для ловли хищника,
перепробовал всю свою коллекцию воблеров,вертушек в итоге было всего два выхода щучки на поверхностный поппер "Daiwa"-ZERO
в районе 9-ти утра,на этом всё и закончилось.Мне показалось,что щучка ещё медленная и не уверенная Окуня не было совсем,хотя обычно на вертушки клевал активно На след.неделе
поеду снова,акация начинает цвести,а это верный признак начала жора щуки.....:yu :yu

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Когда будут рыбьи портреты?

Удот написал :
На след.неделе
поеду снова,акация начинает цвести,а это верный признак начала жора щуки.....

Белой завистью..... Удачи! Хорошо отдохнуть!
Я ни разу не видел как работает поппер. Очень интересно. Давным-давно у меня бывало при ловле хариуса (спиннинг с пятнадцати сантиметровым деревянным поплавком к которому привязан поводок с мушкой) щука бросалась на деревянный поплавок при обратной подмотке. (Поплавок бежит вдоль берега). Я скидывал поплавок, цеплял блесну (любую) и вытаскивал эту щуку. Бывало. Обычно около 2х кг. Не крупней 2,5. Стандартно.

vadim 08355 написал :
Я ни разу не видел как работает поппер.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

vadim 08355 написал :
Белой завистью..... Удачи! Хорошо отдохнуть!
Я ни разу не видел как работает поппер. Очень интересно. Давным-давно у меня бывало при ловле хариуса (спиннинг с пятнадцати сантиметровым деревянным поплавком к которому привязан поводок с мушкой) щука бросалась на деревянный поплавок при обратной подмотке. (Поплавок бежит вдоль берега). Я скидывал поплавок, цеплял блесну (любую) и вытаскивал эту щуку. Бывало. Обычно около 2х кг. Не крупней 2,5. Стандартно.

Спасибо за добрые слова,чего-то по Питеру всю неделю похолодание обещают всю неделю до 15 град.,посмотрим хорошо эт или плохо для рыбалки.А насчёт работы поппер всё очень просто-это поверхностная приманка,которая эмитирует убегающую рыбку,проводка осуществляется в прибрежной зоне короткими рывками,при этом он издаёт чвакающий звук и небольшое разбрызгивание воды,как рыбёшка при всплеске....Очень зрелищное занятие,когда неожиданно из воды на него кидается шука.....

vadim 08355 написал :
спиннинг с пятнадцати сантиметровым деревянным поплавком к которому привязан поводок с мушкой

Сейчас в продаже бывают бомбарды (сбирулино).Предназначены для забросов наилегчайших снастей(мушки,стриммеры) с их последующей проводкой.Бывают плавающие,тонущие и суспенды и разной развесовки.

Спасибо, конечно, но..... как-бы это помягче сказать......
Ты представляешь сколько весит этот ролик?

Lazy Wanderer написал :
но..... как-бы это помягче сказать......
Ты представляешь сколько весит этот ролик?

Всё исправил.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Удот написал :
Очень зрелищное занятие,когда неожиданно из воды на него кидается шука.....

Один раз на Рузе пришлось на соревнованиях иммитировать этот самый поппер. Все, как порядочные. бровку нащупали, сидят, ил со дна железками поднимают ... Я тоже прицепил рыбку поролоновую утяжелённую соответствующим грузом ( глубина ската где-то с восьми до пяти, а потом уже по прямой траектории практически прямо в лодку ). Тишина полнейшая у всех ... Я поначалу на кончике удилища всё внимание сосредоточил - удар хочется увидеть. Так первый час и просидел. Второй час тоже хотелось увидеть, но уже не так сильно. Когда третий час пошёл, то хотелось уже, чтобы всё скорее кончалось - терпение у меня есть, но не столько. А кидать надо - регламент. Стал от безделья на свою рыбку поглядывать, появляющуюся из глубины и неторопливо возвращающуюся к лодке ( какая-никакая, а рыбка ). И тут заметил, что она не одна снизу возвращается, а с сопровождением. В лицо сопровождение разглядеть было сложно, поскольку выглядело оно в виде силуэта, а я, оберегая от него свою рыбку, сразу выдёргивал рыбку из воды - жалко ( такие бзики случаются на нервной почве ). Сопровождение же, по-видимому обидевшись, разворачивалось и уходило обратно. Так повторилось раза три. Это тоже стало надоедать - есть же предел терпению. Пусть не человеческому ( человеческое давно уже иссякло ), но и рыболовному. Хрен с ней, решил, с рыбкой поролоновой! Ещё сделаю. После появления у поверхности стал замедлять ход и вести у самой поверхности до самой лодки уже не катушкой, а удилищем. На второй проводке разглядел её - идёт сволочь раззинув пасть, а ускоряться и не думает. Таких ленивых ещё не встречал. Сволочь одним словом ... Ладно, думаю, ты ускоряться не хочешь, но я-то притормаживать смогу, ведь не даром говорят, что человеческий интеллект иногда превосходит ихний. Так и сделал - через каждые десять сантиметров притормаживаю, а её и невдомёк, что я умнее и умнее становлюсь - прёт с прежней скоростью. Под конец уже догнала у самой лодки, но тут мой интеллект превзошёл даже мои ожидания и я, вместо того, чтобы сушить рыбку, оставил её у поверхности. Так они и встретились. Осталось только подождать, пока она пасть захлопнет, чтобы подсечку сделать.
Потом тоже интересно было, если учесть, что она несколько раз под лодкой подныривала, а одна рука у меня подсачеком занята, но это уже другая история.
А вытянула она на 2500 без пятидесяти грамм при довольно-таки маленьком росте, но при косой сажени в плечах. Озёрные, не в пример речным, покоренастее выглядят ...

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Всё точно!Прочитал как на рыбалке побывал...

svetliy1963 написал :
Сейчас в продаже бывают бомбарды (сбирулино).

Я с мушками завязал наглухо. Хороший хариус ( а у нас практически ни чего больше и нет ) на мушку цепляется значительно реже чем на блесну. Блесна и гуманней (мелочь не убиваешь).
А есть ещё такая снасть "кораблик". Это вертикально стоящая под напором воды доска удерживаемая простейшей рычаговой системой и удерживаемая рыбаком на толстой ведущей леске. Кораблик используется на реках с быстрым с выше среднего течением. К ведомой леске привязаны поводки с мушками. Это вообще снасть убийственная. Сходов с кораблика до 80 % и берёт мушку всё подряд от самой мелочи и до среднего хариуса. Убийство одно и зверство над рыбой. Какой кайф получают "рыбаки" от караблика я не представляю. Очень жестокая снасть.
Я последние лет 15 использовал исключительно блесну. Это и гуманней и спортивней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Хороший хариус

Даже читать слюни текут! У нас норм рыба: окунь, плотва, щука, голавль(уже серьёзнее), язь(ещё). А тут Хариус промежду прочим...

Удот написал :
Прочитал как на рыбалке побывал...

Не знаю, кто и как, а я лично чаще вспоминаю бессмысленно убитых рыб, нежели красиво пойманным. Правда! Вторых, надо вспоминать как то с напряжением. Вытягивать из памяти. Это если не вчера и не в прошедшем году, а если лет так 15-20 тому назад. А вот глупо убитых вспоминаю сразу. Только чуть-чуть подумаю о рыбалке и вот они, перед глазами. Ей богу.
Вот к примеру один эпизодик. Осенью подцепил щуку. Тоненькая наледь уже стояла у берега. Вода чистейшая и трава упала. В пяти метрах от берега щучка и взяла. Подтянул её к берегу, а поднимать боюсь. Холодно. Леска 0,25 Клинская и лето отмоталась, а щучка кило на 2,5. Чую очком, что не нужно этого делать, поднимать не нужно, но начинаю вытягивать на метровый берег с …. идиота кусок.
На берегу лежит ружьё. Ну почему бы просто сжечь один патрон и рыбку глушануть, но нет ведь. Трепыхнулась……….
Так и помню её с блесной в пасни. Наглухо засела. Виню только себя. Ни какая тут не неудача или масть, просто я дурак. Не подумал, поторопился и зря убил рыбу. Не просто убил, а приговорил к мучительнейшей смерти. Кто не согласен?
И вот иногда читаю я рассказы людей, или слушаю всякие разные истории, как рыба приманку оторвала и с ней ушла и мурашки у меня по спине. А многие не понимают. Они рыбу и гадиной обзовут и ещё как нибудь. Случай виноват, не они…. Но это ведь почти всегда не так. Не так.
Я ни кого ни в чём не виню. Я рассказал о своих ощущениях. О личных ощущениях. О тёмной стороне моей рыбалки.

valerich написал :
А тут Хариус промежду прочим...

Да нет уже ни какого хариуса. Мелочь одна. Выбили. А речька, одноимённая городу где живу, была очень чистая, харюзинная, сиговая, сёмужная. Выбили. Как и во всех реках. Все левые притоки Печоры были сёмужные. Где камешек, течение, где вода не с болота все были сёмужными.Приток за притоком.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Не знаю, кто и как, а я лично чаще вспоминаю бессмысленно убитых рыб, нежели красиво пойманным. Правда! Вторых, надо вспоминать как то с напряжением. Вытягивать из памяти. Это если не вчера и не в прошедшем году, а если лет так 15-20 тому назад. А вот глупо убитых вспоминаю сразу. Только чуть-чуть подумаю о рыбалке и вот они, перед глазами. Ей богу.
Вот к примеру один эпизодик. Осенью подцепил щуку. Тоненькая наледь уже стояла у берега. Вода чистейшая и трава упала. В пяти метрах от берега щучка и взяла. Подтянул её к берегу, а поднимать боюсь. Холодно. Леска 0,25 Клинская и лето отмоталась, а щучка кило на 2,5. Чую очком, что не нужно этого делать, поднимать не нужно, но начинаю вытягивать на метровый берег с …. идиота кусок.
На берегу лежит ружьё. Ну почему бы просто сжечь один патрон и рыбку глушануть, но нет ведь. Трепыхнулась……….
Так и помню её с блесной в пасни. Наглухо засела. Виню только себя. Ни какая тут не неудача или масть, просто я дурак. Не подумал, поторопился и зря убил рыбу. Не просто убил, а приговорил к мучительнейшей смерти. Кто не согласен?
И вот иногда читаю я рассказы людей, или слушаю всякие разные истории, как рыба приманку оторвала и с ней ушла и мурашки у меня по спине. А многие не понимают. Они рыбу и гадиной обзовут и ещё как нибудь. Случай виноват, не они…. Но это ведь почти всегда не так. Не так.
Я ни кого ни в чём не виню. Я рассказал о своих ощущениях. О личных ощущениях. О тёмной стороне моей рыбалки.

Красиво... Уважаю человека.

vadim 08355 написал :
сиговая

А у нас река Волхов. - Именно всегда сиговой считалась, у нас даже питомник есть, сижков ростят.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim 08355 написал :
Не просто убил, а приговорил к мучительнейшей смерти. Кто не согласен?

Крючки в рыбе отгнивают через несколько дней и рыба просто-напросто забывает о временных неудобствах. Мне, кстати, попадались щуки с блесной во рту, пополняя тем самым запасы моих снастей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avmal написал :
Мне, кстати, попадались щуки с блесной во рту

А сколько мне сомов попадалось... Вообще молчу. По моему это им практически не мешает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

valerich написал :
По моему это им практически не мешает.

У меня аналогичное мнение. Сложно представить себе щуку, испытывающую ужасные физические муки и непереносимые страдания, несущуюся за очередной жертвой. Да ей эта блесна в глотке, как боевой орден - сразу все уважать начинают.

avmal написал :
Сложно представить себе щуку, испытывающую ужасные физические муки и непереносимые страдания, несущуюся за очередной жертвой.

Очень хотелось бы в это верить. И дай-то бог, чтоб я был не прав. Но всё равно … жалко.
А как в ситуации, когда щука обрывает леску на жерлице? Тут уж точно якорь в кишках. И он не просто заглочен, он ещё и забагрен. Опять скажем, что за два три дня растворится?
Вот почему то многие в это верят. Так же и охотники…. По глухарю, косачу. Дырки делают, птица улетает и кто-то верит, что всё на птичке заживёт. Но увы, не всё заживает. Или не верит, но произносит. Себе бальзам на душу.

Вообще аргументы бывают самые разные. И такой приходилось слышать (грешат лосятники) : Да их дофига! (лосей).
С медведями вообще кошмар!!!! Каких только доводов не придумают.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim 08355 написал :
Очень хотелось бы в это верить. И дай-то бог, чтоб я был не прав. Но всё равно … жалко.
А как в ситуации, когда щука обрывает леску на жерлице? Тут уж точно якорь в кишках. И он не просто заглочен, он ещё и забагрен. Опять скажем, что за два три дня растворится?

Если вы видели сами или слышали от кого-то о рыбе, погибшей от снасти, застрявшей в желудке, то расскажите - я поплачу вместе с вами, а пока и непридуманных бед хватает, чтобы лить слёзы из-за гипотетических.

avmal написал :
Если вы видели сами или слышали от кого-то о рыбе, погибшей от снасти, застрявшей в желудке, то расскажите - я поплачу вместе с вами

Понятно. Знакомая позиция. Я же говорил что лосей много...... По теме. Увидеть умершую рыбу не так просто, так как она махом подъедается своими соплеменниками. И существуют ещё и дополнительные трудности, как то сам водоём. Кто там из нас по дну изодня в день ползает в поисках погибшей рыбы?
А вообще умершую по непонятным мне причинам рыбу я видел.Вскрытия не производил, лески из пасти не торчало. Не видел лески, хотя возможно и была.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim 08355 написал :
Увидеть умершую рыбу не так просто, так как она махом подъедается своими соплеменниками.

А вы плюсов никаких не видите в этом мероприятии? Или голодных рыбок вам не жалко?

vadim 08355 написал :
А вообще умершую по непонятным мне причинам рыбу я видел.Вскрытия не производил, лески из пасти не торчало. Не видел лески, хотя возможно и была.

А я ловил охотившуюся, т.е. вполне оптимистичную и вовсе даже не страдающую, с блёснами и лесками торчащими из пасти.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

Аграфена написал :
Когда будут рыбьи портреты?

у нас народ за чавычей поехал

spiro написал :
у нас народ за чавычей поехал

на нересте?
вилами поди?
фу.....