Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1463983

sledoput написал :
А в рублях какие цены? Странно.

В гривнах 2470 - 1580грн. (193 у.е.), 2-26 - 1830 (223 у.е.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

evgpav написал :
Мое замечание о Китайской сборке и менее надежном стволе 2470 его повеселило.

Насчет сборки он прав. Без разницы. Ствол... Даже и если, то для дома это не принципиально - его ресурс более, чем достаточен.

evgpav написал :
Что купить?

Что лучше ляжет в руки, то и купите.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А в рублях какие цены? Странно.

Хочу для дом , для семьи перфоратор. Выбор пал на Makita 2470 или Bosch 2-26 DRE. В магазине 2-26 на 30 у.е. дороже. Хозяин магазина - знакомый. Советует брать, не раздумывая, 2470, мотивируя более дешевым сервисом и фразой: "Макита делает инструмент для всего мира, а бош только для Европы". Мое замечание о Китайской сборке и менее надежном стволе 2470 его повеселило. Что купить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master148 написал :
Выходит что лучше и выгодней будет преобрести интерскол с 3Дж нежели макиту 2450 с 2,7Дж ???

Нет полной уверенности, что ресурс ствола Интерскол составит конкуренцию стволу Макиты.
Тем более, просто так ствол из строя не выходит - ломоподобные буры и коронки быстро приканчивают SDS+ стволы любых марок.

in my humble opinion

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

sledoput написал :
Судя по базовой модели -2450, разница заметна как по удару, так и по крутящему моменту. Ресурс ствола этой машины - полное гуано. Вот редуктор сделан на совесть.

Выходит что лучше и выгодней будет преобрести интерскол с 3Дж нежели макиту 2450 с 2,7Дж ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
А спасет ли регламент?

Спасет, т.к. определяется материально ответственное лицо. Не сдал оборудование - не получил часть зарплаты (как вариант). Просто и эффективно.

sledoput написал :
Когда мы делали видеонаблюдение в одном пту, только и смотрели, как бы ушлёпки чего не спипзили

Это не одно и тоже. Да и факт хищения еще надо доказать.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У когонить есть данные о стоимости замены ствола на 2470?
У боша поршень на хх работает.

yan565 написал :
заметна ли будет разница более слабого удара на маките

Судя по базовой модели -2450, разница заметна как по удару, так и по крутящему моменту. Ресурс ствола этой машины - полное гуано. Вот редуктор сделан на совесть.

Регистрация: 12.09.2009 Владикавказ Сообщений: 16

на MAKITA 2470 отсутствует удар на холостом ходу , есть ли это у бош 2-26DRE и заметна ли будет разница более слабого удара на маките (хотел изначально интерскол 26/800-удар 3 дж, но после просмотра тем решил брать макиту,- дороже интерскола 26/800-НА 1000р(бош в бюджет не укладывается )

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Если влом вводить регламент выдачи, то может быть какая-то часть парка и уцелеет

А спасет ли регламент? Когда мы делали видеонаблюдение в одном пту, только и смотрели, как бы ушлёпки чего не спипзили

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Интересно, а ушедшие щетки на шурике (т.е. замена двигла) - всегда естесств. износ?

Преимущественно.

rem273 написал :
"А чтоб не спёрли"

Если влом вводить регламент выдачи, то может быть какая-то часть парка и уцелеет

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

vadia64 написал :
Макиту 2450 (ну очень схожа с 70-ой) убил за два года работая единолично, Бош, правда 24-й, не смогли убить всей бригадой за три года, украли...

Знаю директора одной маленькой строительной конторы. Так он новый инструмент, прямо из магазина, самолично с помощью напильника и баллончиков с краской приводит в совершенно внешне непотребный вид: запилы на корпусе, паяльником название конторы, зелёные и красные разводы...
Спросил, когда он принёс его в ремонт: а это что?
"А чтоб не спёрли"

ДА здесь на сайте ту прогу надыбал по ссылке вводишь серийник гира и получаешь взрыв-схему извините ссылки ставить в сообщениях не умею поищите на саите на страницах 123 что то про перфы бош было там и ссылка

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ступил. Интересно, а ушедшие щетки на шурике (т.е. замена двигла) - всегда естесств. износ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
ИМХО эта акция против людей, типо меня - продавая шурупы в магазе, я покупал себе инструменты по ценам поставки, при этом, естессно не ставил на талоны дату продажи.

Это почему же против вас?
Кто вам мешает, кроме вашей совести (так как всё же обманывать нехорошо), заполнить, когда понадобится, гарантийный талон (т.е. поставить липовую дату продажи) и зарегистрировать его на сайте Бош?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Т. е. рационально прикупить вместо 2450.

Для таких работ да. И его малый вес сказывается крайне положительно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

krivoru4ka написал :
Я имел в виду следующие: данная акция - маркетинговый ход,(сейчас BOSH TEAM обидется) Компания зарабатывает деньги на ремонте (иногда даже браке) за счёт людей которые

ИМХО эта акция против людей, типо меня - продавая шурупы в магазе, я покупал себе инструменты по ценам поставки, при этом, естессно не ставил на талоны дату продажи.

Kvost написал :
Да. Но не намного.

Т. е. рационально прикупить вместо 2450.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
Я сам чуть не "влетел" когда купил пару GSR/GDR интернет магазин поставил дату продажи, отправил через несколько дней и шло по почте 3нед.еле успел.

Интернет магазин был неправ. Дату продажи они должны были поставить с учётом времени доставки до вашего дома. То есть добавить неделю на доставку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
krivoru4ka видимо имел ввиду, что если покупатель, за четыре недели после покупки, не нашёл времени, чтобы зарегистрировать купленное изделие, то сей покупатель - лентяй. И он недостоин этого высокого доверия - 3-х летней гарантии от Бош.

Я имел в виду следующие: данная акция - маркетинговый ход,(сейчас BOSH TEAM обидется) Компания зарабатывает деньги на ремонте (иногда даже браке) за счёт людей которые:не стали читать инструкцию, не нашли времени в теч.4 нед. зарегестрироватся, и т.д.Я сам чуть не "влетел" когда купил пару GSR/GDR интернет магазин поставил дату продажи, отправил через несколько дней и шло по почте 3нед.еле успел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Вопрос к пользователям макиты 1830 - бурить под дюбели 6*35 ей медленнее ,чем 2450 унд аналоги?

Да. Но не намного.

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ТЭИ написал :
я его по серийнику по бошевской проге пробиваю!

Что за прога?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дырок 6мм

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Я ИС-овским П22 не сделал и тысячи дырок, поэтому сравнивать по ресурсу не могу.

По мойму,Интерскол не хуже!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вопрос к пользователям макиты 1830 - бурить под дюбели 6*35 ей медленнее ,чем 2450 унд аналоги?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

В сервисе предложат заменить ствол за деньги, ибо это естественный износ. Несколько раз народ менял стволы плюс смазка-колечки, но получается не выгодно - вскоре летит штонить другое. Свои деньги отрабатывает, но из плюсов вижу только меньший вес при ковырянии под потолком.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
Большой люфт бура. Кончиком он описывает дугу, на длинных бурах злая вибрация. Тонкие буры легко согнуть.

Что говорят в сервисе?

сообщение от sanset:Неужто у Боша такая "картонная технология"?! что то с трудом верится... вы скорее на подделку нарвались

Мой Вам совет батенька-сначала руками потрогайте якоря бош 2-24,2-26 а потом судите подделка это или нет, впрочем те кто видел оные с пластиковой изоляцией пишите- будет оч. любопытно!

Якоря действительно картонные вот очередной 2-24 принесли вместо межламельного 08 ом -на3 ламелях бесконечность а инструмент весь -фирма не сумлевайтесь я его по серийнику по бошевской проге пробиваю!
Для тех кто сумлевается парнамберы 2-26 партнамбер якоря1 614 010 709 , 2-24 1 614 010 227

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ura написал :
сверлить одной рукой, удерживая другой чашку, просто нарушение ТБ.

Согласен. Но если чашка не прижата к потолку- часть шлама пролетит мимо. Например, в ОБИ лежат чашки со щетиной в отверстии, которая должна предотвращать просыпание. Такие экзампляры точно должны прижиматься.

sledoput написал :
Чашку прижать к потолку, бурить через нее.

Обсуждали как-то, как правильно пользоваться чашкой-пылеуловителем. Для себя понял, что её нужно одевать на основание бура. Во первых, диаметр отверстия чашки 10 мм, что соответствует диаметру основания бура. Во вторых, чашка имеет внутренний бортик, который, благодаря центробежной силе удерживает мусор внутри чашки. Да и прижав чашку к потолку, мусор просто просыпается через отверстие, при этом не понятно, как точно засверлить отверстие, если оно закрыто чашкой, а сверлить одной рукой, удерживая другой чашку, просто нарушение ТБ.