Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46
#5455798

Pavel003, Схема была уже в этой теме, щас выложу, но тут один момент, что при использовании двухвыводной КЗ высоковольтные провода идут сразу на свечи. Комплектующие я даже не выбирал, что в гараже нашел-датчик хола, комутатор "Астро" 95.3734 и комплект проводки, я сразу жгут купил в магазине-там разъем на комутатор, датчик и еще пару фишек было, лишнее отрезал. А фотки тока завтра сделаю.(если успею, с тестем по делам уедим)
С расположением ДХ внутри я помучился, долго думал как его там поудобнее закрепить, но на словах я не объясню-сделаю подробное фото-ждите.
Вот схемку перересовал под двухвыводную катушку )

Alex_M. написал :
С расположением ДХ внутри я помучился, долго думал как его там поудобнее закрепить, но на словах я не объясню-сделаю подробное фото-ждите.

Подождем. Лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.

Alex_M. написал :
Схема была уже в этой теме, щас выложу, но тут один момент, что при использовании двухвыводной КЗ высоковольтные провода идут сразу на свечи.

Ну а куда же они (провода) должны идти? На свечи! Куда же еще?

Сергей211 написал :
Ну а куда же они (провода) должны идти? На свечи! Куда же еще?

Сергей, чтобы не искать, какая у тебя катушка зажигания? После коммутатора провод на КатушкуЗажигания идет, а потом на свечи? Правильно? Что на катушке написано? Если покупать, чтобы знать. У меня такой нет.

Pavel003 написал :

Сергей211 написал :
Ну а куда же они (провода) должны идти? На свечи! Куда же еще?

Сергей, чтобы не искать, какая у тебя катушка зажигания? После коммутатора провод на КатушкуЗажигания идет, а потом на свечи? Правильно? Что на катушке написано? Если покупать, чтобы знать. У меня такой нет.

Катушка от Газели 406.3705 ВВ провода сразу на свечи без каких либо распределителей зажигания

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Выше посмотрите, я там схему добавил для двухвыводной КЗ. Сергей правильно сказал, что катушка с газели с 406 движком.

Alex_M. написал :
Снял магнето и переделал родное на безконтактное с ДХ

Старость. В который раз пишу. Вчера вспомнил что магнето уже ведь с ДХ, а не с катушки сигнал идет на коммутатор. Если делать с ДХ какое по вращению и типу магнето роли не играет абсолютно. Если я буду делать БСЗ, а желание попробовать есть, то просто соберу из разобранных М 24, есть с десяток разобранных. ДХ на зажигании в ВАЗ 2103 менял с месяц назад. Купил за 110 гривен. Несколько дней назад у нас в магазине увидел ДХ за 65 гривен, купил типа в запас. Коммутаторы есть. Дело за катушкой зажигания. И временем.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Вот сделал фото, если что не понятно будет-спрашивайте. По поводу первого фото, там где обвел зеленой линией, это может и не обязательно делать, просто я хотел сначала датчик по другому разметить, а литье мешалось. Надо смотреть может по высоте датчик встанет так , что срезать ничего не надо будет.

Alex_M., не понятно только одно - для какого двигателя такое зажигание?

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

AVSh написал :
, не понятно только одно - для какого двигателя такое зажигание?

Уд25

AVSh написал :
для какого двигателя такое зажигание?

УД 25. Я конечно не Alex_M, так что сорри.

Alex_M. написал :
Вот сделал фото,

За фото спасибо. Магнето правда жалко. Ты не с Украины?. Катушку и крышкку переднюю (карболитовую) я бы купил. Алюмиевую ты использовать будешь, наверное.
Надо было М 68 использовать.Результат был бы тот же.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003, Нет, не с Украины,но выслать могу. Только почтовые расходы с тебя, за крышку и катушку(правда не понял какая катушка) ничего не надо, ибо мне они не нужны и скорее всего не понадобятся.
Я что магнето жалко? я в начале писал что оно искру не давало, причину не знаю, плюс шестерня текстолитовая немного сломана была.

Alex_M. написал :
(правда не понял какая катушка)

А ты что не убрал катушку? Рядом с ротором стоять должна. Крепится двумя винтами головки которых наружу смотрят. В любом магнето она есть. Ты ведь на М 68 на коммутатор сигнал с катушки подавал. Похожая есть и в М 151. Расходы я естественно оплатил бы. Да ты их можешь и не платить. Я при получении оплачу. Правда если посылка из бугра, я не в курсе можно ли так. Внутри Украины так можно.
Катушка у тебя не стоит. На 5 фото внутри корпуса ниже проводов ДХ видны два винта, справа и слева. Это они крепили магнитопровод катушки к магнитопроводу корпуса.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003, Понял, катушку снял, лежит в коробке с барахлом. Кинь адрес в личку, посмотрю как можно будет отправить.

Alex_M. написал :
Pavel003, Понял, катушку снял, лежит в коробке с барахлом. Кинь адрес в личку, посмотрю как можно будет отправить.

Я не знаю работает ли она. Счас попробую. Личка не работает. А у тебя не электронной почты. Кинь ее сюда, я на неё сброшу адрес.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

morozofleha@yandex.ru

Alex_M. написал :
morozofleha@yandex.ru

Отправил письмо.

Alex_M., тогда подскажи сколько искр нужно сделать за один оборот КВ и ротора магнето, а то я совсем запутался.

Alex_M., Крепление шторки на ось не гарантирует неизменного положения шторки. Может и разболтаться при работе и при переборке каждый раз придётся момент искрообразования выставлять.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

AVSh, Шторка конечно может разболтаться, если такое случится, что нибудь придумаем. Фиксатор резьбы можно на болтик намазать. Сваркой прифигачить на крайний случай. Аргон есть, маленькую прихваточку сделаю.
Как мой друг говорит: При желании- тысячу вариантов, нет желания-тысяча причин. А по поводу искры, на 4 тактном движке -1 искра на 2 оборота кв. У нас двухцилиндровый движок соответственно 1 искра на оборот КВ, тока искры будут в разных цилиндрах. Я как то этим вообще не заморачивался, просто нашёл инфу на этом форуме как люди переделывают магнето, вот и я тоже переделал.