Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3813824

янмар написал :
Всем привет, ребята кто знает! какие обороты вала одбора мощности у янмара 2310 там их 4

Завтра на своём "Yanmar 1500" попробую просчитать.

спасибки буду ждать

Уважаемые,плужок не нужен ни кому?Для моего тракторка великоват.Плуг интересный,дисковый,три корпуса,практически без эксплуатации.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Ацетон Да интересная модель, такой не разу не встречал, наверное должен целину хорошо резать, оставь себе, сними средний корпус, в место него поставь задний, и потянет тракторок. Что за модель-то трактора, сколько сил.

янмар написал :
спасибки буду ждать

У меня три передачи на ВОМ: за один оборот коленвала, ВОМ провернулся
1- на четверть
2 - на треть
3 - на полоборота.
осталось только арифметику вспомнить.

chipola написал :
Что за модель-то трактора, сколько сил.

Трактор Кубота XB-1D,двигатель D750,12 Л/С,3 цилиндра,КПП 3+1 и пониженный ряд,ВОМ 2 передачи.Год выпуска не известен,по ПСМ 1986.Плуг скорее всего очень хороший,т.к. пока руками его вытаскивал из полисадника всю землю перевернул.....

Ацетон написал :
Уважаемые,плужок не нужен ни кому?Для моего тракторка великоват.Плуг интересный,дисковый,три корпуса,практически без эксплуатации.

А цена какая?

Sabon написал :
А цена какая?

Хочется получить 35000р. за него.......Хотя за эту цену мало кто отважится и видимо поступлю как советует chipola,потому как продав этот придется делать самодельный,а как я уже понял заставить плуг пахать правильно очень не просто.....

всем привет уважаемые форумчане! Хотелось вам поведать вот такую увлекательную историю,,,,,ехал я как то домой на своем янмаре 1401 и когда обернулся назад увидел едущего на меня груженного КАМАЗА,я как мог взял правее но когда он проехал меня стянуло по траве от тряски прямо в канал дальше я не помню ,помню что я выбераюсь из под трактора который в воде вместе со мной когда я вылез и осмотрелся из воды торчяли одни колесики и вода стоновилась красного цвета это я подумал масло с корбки вытекает и заполняется водой,ну думаю все был гидроудар и моему япончику пи..да! в воде он лежал около получаса потом его достали краном,результаты первого осмотра не напугали сильно отломал зеркало остальное вроде целое! слил масло с движка воды нет снял патрубок с фильтра воздушного и там сухо,снял фильтр воздушный мокрый снаружи сухой внутри снял выхлопную, вода, снял выхлопной калектор тоже вода,начал руками прокручивать ремень пошла вода с поддона вы текло всего воды грамм 20, я минут 10 покрутил руками коленвал воды больше небыло все вроде крутится коробке проверил масло нижний уровень есть, хотя он уменя всегда был верхний ,аккумулятор целый уровень эл...лита на месте,антифриз на месте,побую короткими толчками стартером раз 10 попробывал дымом пахнет значить будет жить,потом секундный завод и двигатель завелся! потом закрутили все на место заводка и все он запустился как ни в чем не бывало! проверил опять уровень масла в коробке в двигателе,не где не пенит все четко ,ну всетаки масло я решил поменять в коробке так как на гидравлику не хватало давления,купил масло для автоматических коробок передач atf 2 залил ровно 10 литров до верхней отметке на щупе, и опять побежал в поле сено загатавливать!!!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в написал :
всем привет уважаемые форумчане! Хотелось вам поведать вот такую увлекательную историю,,,,,

За 15 лет летал несколько раз, однажды в обрыв метра 4, глушитель спас, воткнулся в землю, и остановил дальнейшее падение трактора, а то задавил-бы, после постановки на колёса, проверка масла, проворачивание двигателя стартером на декомпрессоре, пуск работа, а всё это от невнимательности, но чтоб топить трактор.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
но чтоб топить трактор.

это ведь не специально. не в том месте и не в то время оказался человек. обделался легким испугом!

chipola написал :
За 15 лет летал несколько раз

мне кажется после первого полета уже надо осторожнее быть. я в самый первый день тоже с трактора выскочил почти через руль, (поднял куном на слабых колесах груз на неровной поверхности и слишком высоко) теперь при малейшем наклоне или крене аж холод по спине пробегает.

Приветствую. Купил по случаю фрезу от куботы. Модель RS1100. Надо состыковать ее с КМЗ012. Подскажите где можно найти крестовину кардана под размер японской фрезы? Размер внешний около 36, 6 шлицев.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

skvord Обрезал два кардана, один русский, второй с немецкой самоходной косилки-плющилки комбайна травоуборочного тоже немецкого, стыковал в станке обваривал. Есть в сети, на ебее, шлицевые переходники.

uuki написал :
мне кажется после первого полета уже надо осторожнее быть

Так и я не спецом летал, на покосе с косилкой в транспортном, в колею, не видную в траве, раза два попадал, в обрыв так вообще - на огород заезжал, прошёл, посмотрел, и всё равно поймал кочку, как будто столкнули трактор.

skvord написал :
Надо состыковать ее с КМЗ012.

Делал втулку,вырезал три прорези и по месту вваривал.Шесть шлицов было делать в лом,работает отлично и на трех.Кардан брал от рулевого ЗиЛ,все делал на коленке,там же и центровал,шо характерно биение практически не заметно...да сами посмотрите........

Ацетон То есть делаю втулку с внутренним диаметром = диаметру по пазам звостовика, фрезерую пазы и насаживаю на хвостовик?

А крестовина от ЗИЛ подойдет на шлицы КМЗ? Или с того конца тоже переделывать так?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
как будто столкнули трактор.

хорошая штука трактор! но опасная! всего конечно не предусмотришь.

Добрий день! У меня Янмар F215D. В конце поднимания навесного, гидравлика начинает дергать. Фильтр и масло Atf-2 поменял. Может кто знает в чем проблема. Спасибо.

skvord написал :
Ацетон То есть делаю втулку с внутренним диаметром = диаметру по пазам звостовика, фрезерую пазы и насаживаю на хвостовик?

А крестовина от ЗИЛ подойдет на шлицы КМЗ? Или с того конца тоже переделывать так?

Втулку делал по наружному диаметру шлицов,пазы вырезал болгаркой по ширине пазов и уже на хвостовике вваривал три квадратика на подобии шпонок.
На шлицы КМЗ подходит шлицевая часть от приводов мотоколяски СЗД.Среднюю,подвижную часть кардана ЗиЛ подгонял по длине по месту

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Михась написал :
В конце поднимания навесного, гидравлика начинает дергать

если есть электроника, то возможно она пытается отключить гидравлику. может концевик глючит.

Михась написал :
В конце поднимания навесного, гидравлика начинает дергать

в ручку управления гидравликой не бьет?

Електроника есть. Спасибо!

В ручку не бьет.