Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120
#3831195

сегодня сделал первую пашню. фреза без управления фартуком заглубляется аж трактор глохнет. но после 2-х рядов маленько приноровился. все равно тяжело. представляю как классно пахать с автоматикой!

С автоматикой очень класно. Тут кто то писал что с фартука идёт какой то тросик на гидравлику, а у меня датчик стоит на фартуке и никаких тросиков. Вот с пятницы начну активно пахать на дачах, пока веду запись клиентов. И делаю окучник. На свечах накала реле накрылось, вывел провода поставил тумблер возле замка зажигания - теперь поворачиваю ключ, включаю тумблер считаю до десяти и пуск. Вот так и вышел из положения.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
включаю тумблер считаю до десяти и пуск. Вот так и вышел из положения.

это хорошо что запись.у меня тоже иногда реле подглючивает, если умрет совсем придется делать напрямую.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

uuki написал :
сегодня сделал первую пашню. фреза без управления фартуком заглубляется аж трактор глохнет. но после 2-х рядов маленько приноровился. все равно тяжело. представляю как классно пахать с автоматикой!

C регулирующими колесами тоже классно, без всякой автоматики.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

zolvik написал :
C регулирующими колесами тоже классно

к сожалению нет колес.

nordmen написал :
На свечах накала реле накрылось, вывел провода поставил тумблер возле замка зажигания - теперь поворачиваю ключ, включаю тумблер считаю до десяти и пуск. Вот так и вышел из положения.

uuki написал :
это хорошо что запись.у меня тоже иногда реле подглючивает, если умрет совсем придется делать напрямую.

Откройте реле, проверьте контакты ! У товарища на Toyota Caldina 1996 г.в 2CT ДВС, проблема была в подгоревших контактах.
Причем не в силовом, которое включает свечи, а дополнительное - на включение блока управления свечами накала. Хотя схем включения множество. И в вашем случае может быть просто реле-таймер.

А я пока со своим L3a, сделал как через кнопочку,
в качестве силового реле

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

vpet07 написал :
И в вашем случае может быть просто реле-таймер.

я снимал реле, оно почему то сломано с внутренней стороны посередине. пластиковый корпус, не разборный. руками сожмешь, все работает отлично, я его прикрутил к корпусу и подсунул кусок резины. стало лучше, но иногда не отключает свечи. а вообще оно работает по температуре. чем теплее, тем быстрее отключает.

uuki написал :
я снимал реле, оно почему то сломано с внутренней стороны посередине. пластиковый корпус, не разборный. руками сожмешь, все работает отлично, я его прикрутил к корпусу и подсунул кусок резины. стало лучше, но иногда не отключает свечи. а вообще оно работает по температуре. чем теплее, тем быстрее отключает.

На счет не разборности посомневаюсь , а вот обратной сборности может не получится это точно.
Скорее всего контакты подгорели и залипают.
здесь есть эл. схема может поможет ....

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

vpet07 написал :
здесь есть эл. схема может поможет ....

первый раз вижу эл. схему трактора! спасибо! все просто. ещебы где найти схему блока управления фрезой! но это скорее всего не возможно.

Всем привет ребята на этих миниках японских клапана регулируюся на гарячую или на холодную?????

Здравствуйте. Подскажите как всетаки исправить дерганье фрезы и опускание ее после выключения двигателя, что такое концевик.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

evgeniy12 написал :
что такое концевик.

концевик. это если с компьютером, то двухполярный резистор. стоит на одной из лап навески если нет ,то возможно выключатель типа "лягушка" на стоп автомобиля или мотоцикла. я на свой приспособил от машины. мой компьютер не отключал гидравлику, а теперь отключает!:yu

опускание после выключения двигателя
это уже проблема клапанов гидравлики, я так думаю.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

evgeniy12 написал :
опускание ее после выключения двигателя

Чтобы не опускалась, закрывай кран гидравлики (барашек под сиденьем), может она и должна потихоньку опускаться с открытым краном. А вообще не понятно зачем держать поднятой навеску когда трактор заглушен. Я никогда не оставляю поднятыми орудия после работы.

Привет всем. Барашка под сидением нет. За сидением находится блок управления, который регулирует подъем лопаты спереди и фрезу, думал проблемы там крутил в разные стороны, эффект ноль. Тем неменее разобрался,что куда.
В зади действительной стоять два датчика. Один на лапе с торца, другой на штоке поворота фрезы относительно горизонтали. Какой и как проверить их работу. И можно как то диагносцировать проблема в гидравлике или в компьютере. Потому, что отключение блока управления приводить к отключению гидравлики.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

evgeniy12, Барашек есть на всех тракторах, покажи фотку что под сиденьем. А проверить датчики просто, при работающей электронике фреза должна всегда держаться горизонтально (когда трактор наклоняется в право-лево), а по лопате не знаю, может тоже горизонт держит, а может глубину(выше-ниже). Если не работает попробуй повключать-выключать разные крутилки, кнопочки, тумблеры на блоке управления, может просто автоматическое управление сейчас выключено. Попробуй спросить сдесь у Владимировича про управление, а може там уже описывалось подобное. Да и вообще на Фермере очень много информации по японским миникам.

Саня барашка нет. За сиденьем на блоке стоит один из переключателей который по всей видемости регулирует перераспределения давления,при установлении его в крайне положение погрузчик не работает, но и фреза не перестает дергатся. За совет спасибо, попробую зарегистрироваться там. В любом положении фреза не должна опускатся без команды и при выключенном двигатели. Об этом читал в инструкции к тракторам, к сожелению инструкции к своему не нашел.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

evgeniy12 написал :
Какой и как проверить их работу. И можно как то диагносцировать проблема в гидравлике или в компьютере

на моем тракторе датчик глубины на фрезе такой же ка на лапе гидравлики, попробуй поменять местами. а скорее всего надо разобраться с кнопками. фреза может реагировать на включение задней передачи как команда на подъем и на оборот при передачи вперед. скорее всего все исправно, нужно только найти правильную комбинацию, методом тыка, проб и ошибок.а лучше кинуть фото в народ и ждать дельного совета.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

evgeniy12, давай фотки, много с разных ракурсов, всех кнопочек пимпочек и разных переключателей. А так на пальцах сложно.

Всё правильно может просто нужно на блоке какой то тумблерок щёлкнуть. Я тоже долго щёлкал и крутил и ставил в разные комбинации пока не понял что к чему. И у меня например есть такая крутилка: - удержание фрезы в верхнем и удержание фрезы в нижнем положении.А вообще я нашол перевод на блок управления с японского на английский ну а с английского уже сам перевёл на русский. Потом попробую скинуть сюда. У МЕНЯ ТРАКТОР MITSUBISHI MT165 , а у тебя какой?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
У МЕНЯ ТРАКТОР MITSUBISHI MT165

у меня MITSUBISHI MT 201 может блоки одинаковые? жду перевода.