Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120
#4256945

Бело написал :
ну у него цена с 400тыр начинается

правильно,а большой трактор от 500-600 тыров. тут надо решить какие задачи выполнять, а потом покупать. я вам скажу, даже т-25 с куном берет на себя больше, чем такой-же япошка. мой знакомый на 25-ке тюки с сеном на газон на рас поднимал, какой япошка такого класса может таким похвастать. скорость передвижения японца 15 км, а 25ка до 30. я не хвалю советскую технику и не ругаю японскую, просто делюсь увиденным. для меня япошка проще в эксплуатации, с ремонтом пока не сталкивался, но не надо к бабке ходить, чтобы понят , сов. трактор починить будет легче. еще все зависит от удаленности от востока, чем дальше, тем сложнее запчасти найти на япошку. многие начинают в сорону китайцев поглядывать. новый и дешевый. вот как-то так.

За 300 тыс- мтз82 с куном и вопрос закрыт. Японские трактора мелкие и предназначены совершенно для другого. И когда у меня встал вопрос выбора- брать трактор с куном или с кабиной( печка, кондер)- взял с кабиной. Для чистки снега мне отвала хватает.

uuki написал :
бобкат

ну у него цена с 400тыр начинается

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

надо чуть боле и чтобы поднимал как минимум на 2,8 ,,,,,3 метра. Иначе как работать не украсть не покараулить. снег надо вывести и че грузить зил бычок газель

здается мне для таких целей подойдет бобкат. у меня второй трактор с куном, первый был 20 л., сейчас 16.не особо они приспособлены для погрузки, малый обьем ковша и трактор легкий. грузить камаз будет очень долго, скорее всего не хватит высоты, а если брать большой трактор, там цена не подъемная. за 300 руб точно не возьмешь. или полный древний хлам! эти трактора в основном для вспашки,а кун как дополнительная опция, в домашних делах супер помошник! удачи в выборе.

Геннадий. 86,а в сторону Трактор мтз-320.4 не смоторели?

Я его уже рассматривал как вариант но буду под заказ потому, что надо чуть боле и чтобы поднимал как минимум на 2,8 ,,,,,3 метра. Иначе как работать не украсть не покараулить. снег надо вывести и че грузить зил бычок газель, а кто сваливать будет с них они в основном бортовые. А зилов газончиков днем с огнем не найдешь. да и камазов то тоже уже не лишка много китайцев.

Геннадий. 86 написал :
Здравствуйте. Дорогие коллеги хотел бы задать вопрос. Про японские мини трактора кто что подскажет. Живу на севере хотел бы купить трактор. для чистки снега и погрузки хотя бы 2,7 ну и летом огороды попахать, но надо с кабиной. Какой лучше выбрать может кто что подскажет и где лучше брать . Я так понимая что лошадей надо что бы было не меньше 25. Я сам раньше работал на дт 75 2 года потом на юмз с куном 3 года. А в этих особо ничего и не знаю что лучше брать . продаю фуру и собираюсь вот купить для себя для дома снег почистить и огороды да и так по двору расчет смотрю примерно. 400т.р до 500 с доставкой может кто что подскажет посоветует.

Я бы брал трактор побольше, с кабиной, печкой и тд. Вот пример
Оснастил бы его нормальным гидрораспределителем, каналов на 4 и ставил навесное- фронтальный погрузчик, или лопата для снега и тд. Неплохое навесное делает сальсксельмаш. Берешь варианты для мтз320 и с минимальной подгонкой ставишь на японца.

Шланг который потолше идет от насоса к коробке-мосту и есть забор в месте подсоединения к коробке-мосту должен стоять фильтр рядом должна быть сливная пробка,может быть лючек тоже в этом районе три или четыре болта открутите их и он там. Фильтр должен быть ищите должны найти.

сегодня все облазил, не знаю где даже искать!

Фильтр гидравлики у них обычно находится в месте забора масла из коробки,сеточка такая промыть и опять на место. Удачи.

Уважаемые форумчане!вопрос к обладателям тракторов Янмар YM 13 --24 ! у меня янмар YM 1700 D меняю масло в коробке на дикстрон, не могу найти фильтр гидравлики у кого где он находится? или его вообще нет?

Да куботы на второй минуте живые но фрезы все вхлам убиты неужели такие еще покупают

Репортаж хороший, а трактора - древний хлам, даже выбрать нечего. И такой металлолом еще продают за деньги.

Очень хороший, познавательный репортаж. Спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Маленький видеорепортаж из Винницы .
[

Японские минитрактора б.у. в Виннице

]( "Японские минитрактора б.у. в Виннице")

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Практически все шнеки (доступные по цене рядовому россиянину) требуют не меньше 20 л.с., у меня 23, мне кажется маловато. По этой причине хочу поменять машину на 25-27, в этом же габарите. Еще один момент нельзя упускать, ширина захвата должна быть не меньше габарита трактора. Навеска шнека спереди... На мой взгляд применима только для небольших снегов, развесовка здорово нагружает переднюю ось, резина узкая, в мороженном снегу вязнет мгновенно. Если контргрузить зад, то (повторюсь, при больших снегах) рисковано сьезжать с утрамбованной поверхности. Заднее расположение агрегата конечно не очень удобно в плане эксплуатации, однако, привыкаешь довольно быстро, а если вспомнить знаменитый К-700, так вроде и классика... Впрочем, выводы связаны только с экплуатацией фронтальника в зимний период (по характеру нагрузки на переднюю ось) возможно найдутся люди реально пользовавшие передний шнек, сможем узнать их мнение...

конечно, я сейчас думаю как отсканировать, прилично чтобы было, ну и народ подтянуть. наживаться не собираюсь, с миру по нитке и каждому мануал. если будет интерес тогда и сервис мануал закажу.

Askmax написал :
мануал как раз сегодня забрал с почты. Детализация и партномера все на уровне. Косилку посмотрю, спасибо.

Посмотрел, боюсь мой F7, встанет, с ней пустой даже, сразу на дыбы. А если пару полос скосить, так вообще.

Доброго время суток,мы с вами но фермере уже общались на счет мануала меня там Иваном звали потом забанили,все осталось в силе поделитесь мануалом как договаривались? У меня Янмар тоже F7 косилка прдёт в январе отпишусь попробуем по снегу погонять, а F 180 еще не пришёл на базе стоит, я своим Янмаром 300 кг на навеску подымал без противовеса правда на кочках передок подбрасывает,по мощности думаю хватит не спеша если попробуем, а если по весу будет тяжело можно прицепным сделать переделки не много это так ребята там на фермере пресс-подборщик переделывали вот такие мысли есть придет будем решать,косить то бурьян можно чето сделать а вот собирать очень уж приглянулось. Ведь он его (подборщик этот) врабочем положении тащит за собой а поднимает только при переездах,по мощности тоже прдавцы гарантируют хватит я им уж пимсем наверно кипу переписал целую .Будем пробовать насчет мануала ответьте можно в личку.

Янмар 18Д написал :
Askmax
Доброго время суток читал на фермере что косилку выбираете ,а не глядели в сторону косилки подборщика тоже на мини-ексе мне понравилось я себе заказал уже выслали вместе с доп гидравликой и схемой врезки это не реклама делюсь своим там на фермере видио есть, главное не только косит но и собирает а самоделка она и в Африке самоделка а потом свилами собирай опять. Видио лежит на теме "Косилка подборщик" и еще вопрос, вы достали мануал на свой F7?

мануал как раз сегодня забрал с почты. Детализация и партномера все на уровне. Косилку посмотрю, спасибо.

Посмотрел, боюсь мой F7, встанет, с ней пустой даже, сразу на дыбы. А если пару полос скосить, так вообще.

Да спасибо,про шнек понял вот думаю 17 л.с хватит или нет или есть меньше захват а может на гидравлике ему полегче будет с выбором производителя согласен с вами японец лучше даже на неопытный взгляд видно качество а китай похоже на самоделку подвалной сборки. Да насчет годов выпуска с вами согласе если верить что там на спидометре то получаетс японцы хуже китая делают через 500 мото часов а на деталях износ,рулевая.крестовины подшипники сальники как минимум умножить на 10 вот тогда похоже да за 20-25 лет примерно столько и накрутишь, этот миф возник когда они года под тасовавали а так на верняка второй третий круг спидометра. Счас миф про года разоблачили кому не лень все можно найти любую марку и в любой году,может в скором времени и наработку часов будут реальную указывать.