Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3730781

vpet07 под салярой емкость была кубов под 30-50 такие как сейчас закапыпают на азс метров под 7-10 в длинну и метров 5 в диаметре и уклон наклон на пртивополжную сторонуот крана.перед сельхоз работами меняли фильтра и до зимы на чём бы то нибыло.и никто ни когда не отстаивал!!и солярка шла по сизону(зима лето)!!!а сейчас с тепловозов не заливают правильно говоришь отстаивают!!!

uuki написал :
а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах по моему (из студенческих лет на уборке урожая ) лили все подряд. может в то время я на это не обращал внимание.

Да только отстаивали по двое суток, и фильтра : грубой очистки, пара тонкой очистки и в топливной еще типа сеточки, вернее выглядел как прессованные метал шарики.
Скачай книжку по любому трактору почитай эксплуатацию и ТО ... устанешь выполнять :-)

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Вася Карулес написал :
масло было автол для бензина и мг 10 дизельное

мне кажется сейчас масла стали лучше на много, чем были в те времена. конечно названий сейчас много, а толку мало , но всеравно.

uuki написал :
а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах по моему (из студенческих лет на уборке урожая ) лили все подряд. может в то время я на это не обращал внимание.

полевые условия в пресловутые совдэповские времена относились к системе оплаты!!!масло было автол для бензина и мг 10 дизельное!!!я судовольствием поменял бы всю эту шел и хель на то масло!!!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki написал :
а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах

А в какие годы были созданы двигатели для советских тракторов? И под какое топливо, масло?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Саня написал :
И не только за японским, хорошая солярка, масло, своевременная замена фильтров. В общем всё тоже самое что и в дизельной машине.

а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах по моему (из студенческих лет на уборке урожая ) лили все подряд. может в то время я на это не обращал внимание.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki Не боись!!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Похоже у тебя ботровая, с планетарной передачей, и откручивать тебе болты по кругу.

а там ни чего кучей запчастей не высыпется! потом хрен соберешь!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki, Скорее всего нужно разбирать корпус бортовой.

uuki написал :
что за дизелем должен быть серьезный уход

И не только за японским, хорошая солярка, масло, своевременная замена фильтров. В общем всё тоже самое что и в дизельной машине.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
ну вот как получилось. может кто чего и поймет. позже сфотаю переднюю ступицу.

Похоже у тебя ботровая, с планетарной передачей, и откручивать тебе болты по кругу.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Саня написал :
А чтобы мы тоже поняли и возможно чемто помогли ждём фоток проблеммы.

ну вот как получилось. может кто чего и поймет. позже сфотаю переднюю ступицу.

и еще вопрос. много разговаривал с владельцами японских дизельных машин и все говорят, что у кого то накрылась аппаратура из-за саляры , у кого бурлить начал. говорят , что за дизелем должен быть серьезный уход. с трактором бывают такие проблемы?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki написал :
я так понял ось прикручивается с внутренней стороны и вытаскивается наружу?
в моем тракторе такой возможности нет.

Вы всё правильно поняли. А чтобы мы тоже поняли и возможно чемто помогли ждём фоток проблеммы.
PS. И ещё, почитайте здесь очень много полезного.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Саня написал :
Mitsubishi MT2201. если что не понятно, спрашивайте.

спасибо за фотоотчет. трактор видимо старого года выпуска, у меня все совсем по другому. я так понял ось прикручивается с внутренней стороны и вытаскивается наружу?
в моем тракторе такой возможности нет.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Mitsubishi MT2201. если что не понятно, спрашивайте.
(Снимки почемуто загрузились в обратном порядке.)

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

MOTR написал :
Присматриваю тракторок, наткнулся на установку фронтального погрузчика для минитрактора за 15000 руб (на сколько я понимаю дёшево)

15 за работу или за все. установка судя по фото почти мертвая.если за все, то можно брать. установить кун лучше самому. дешевле и качественнее будет. мне установили за 25 руб. руки бы им по саму голову оторвать! почти все пришлось переделывать!!

chipola написал :
На моём YANMAR 1500 сальника бортовой нет, как и нет самой бортовой передачи, есть сальник заднего моста, так вот чтоб его заменить,

у меня митсубиси мт 201. может я не так назвал бортовой. я не тракторист, первый опыт трактора это мой трактор. в предыдущем совете описывали разбор чуть не половоны трактора чтобы сменить сальник, а по вашему описания все не так страшно! будет у нас потеплее полезу смотреть как разбирать. может кто еще чего дельного скажет.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

MOTR Не увидел на фото ни основания погрузчика, ни распределителя, не понятно на какой трактор, надо звонить продавцу выяснять.

uuki написал :
да. хотелось бы услышать мнение уважаемых людей!

На моём YANMAR 1500 сальника бортовой нет, как и нет самой бортовой передачи, есть сальник заднего моста, так вот чтоб его заменить, нужно снять колесо и чулок полуоси, тоже самое нужно проделать чтоб заменить подшипник полуоси, первый раз я меняя подшипник, снимал чулок, после наловчился вынимать подшипник не снимая чулка. А разбирать самому или идти к соседу, тут зависит от технической подготовленности человека.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Присматриваю тракторок, наткнулся на установку фронтального погрузчика для минитрактора за 15000 руб (на сколько я понимаю дёшево)

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

начинай с первого. надо ли? если серьезно, то с уровня масла во всех агригатах, толпливный фильтр. давление в колесах ну и дальше че на глаза попадет.:yu

chipola написал :
Четвёртый день форум молчит после таких подробностей, кто-то переваривает, а кто-то разбирает,

да. хотелось бы услышать мнение уважаемых людей!

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Всем привет!! На следующей неделе , т.е в конце марта буду делать своему трактору тех, обслуживание. вопрос вот какой . С чего начинать? Если не трудно сообщите в какой последовательности и с каких агрегатов начинать?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

okno74 написал :
Домкратиш нужную сторону откручиваеш 4 болта между колесом и чулком там крышка в ней стоит сальник кат.№ не помню но размеры эти 80/60/12 двохсторонний говорят подходит КЕЙСА потом откручиваеш заднюю кришку вместе с ВОМом на крышке стоиткоробка ВОМа на крышке есть 4 гайки помоему на 24 их не трогаеш это прикручена коробка снимаеш видиш большую шестерню на полуоси растопориваеш ее снимаеш ЗАПОМНИ КАК СТОИТ вынимаеш полуось и меняеш сальник на полуоси надет гумированый гужон под сальник я его снял ипоставил сальник с меньшим внутренним диаметром. При сборке может возникнуть проблема с попаданием привода в вилки переключения так вот с наружной сторони где входят валы (это с лева если смотреть с зади) снимаем тяги иснимаем фиксирующую планку один болт помоему ключ на 13 валы немножко выдвигаются на наружу вставляем коробку с попаданием на карданный вал потом поправляем привода вилок закручиваем и все смотрим чтобы не осталось лишних запчастей перед разборкой сливаем масло с трансмисии как разберош будет виден фильтр на гидравлику

Четвёртый день форум молчит после таких подробностей, кто-то переваривает, а кто-то разбирает,