Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192
#1848943

хряк написал :
Тока почему у этих клонов 1 и тот же косяк-греется редуктор, хотя движку все нипочем? Всю картину портит блин.

Может стОит поменять подшипники?

Stewart Чем сейчас и занимаюсь. Эта штука какоето время проработала. Сейчас вот разобрал и поснимал подшипники. На якоре стояли 6201-2z производитель TS. 1 подшипник люфтил. В редукторе стояли 6204-2z CS-нормальный, 629-2z KT-люфтил. И еще-в редукторе подшипники были посажены на вал с зазором. Короче я удивляюсь-как ЭТО ваще работало?!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ERV написал :
Хотя при озвученной стоимости узла в 6 рублей я бы не парился, а запасся впрок. Если не можете у себя найти, то попросите форумчан( mad_man ), может выслать сможет.

А действительно-может |mad man| посодействует в этом вопросом?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А кто чего может сказать про пилу ихнюю серии мастер?
Эл. пила дисковая "Мастер ЭПД-1600М+"

Ручка у нее вроде удобная да и платформа толстая.
Диск ,видимо, калибровский но не понятно им пилить можно или нет?
Выброс опилок набок- а может лучше прямо в плоскости вращения диска(назад)?
со стопором диска для замены
В паспорте об режимах работы ничего не написано - ни кратковременный ни длительный
Срок службы -3года
По грохоту редуктора сильнее энергомаша (может плохо смазана?)
Есть лазерный прицел.

Смотрел правда еще и Энкор Эл.пила дисковая ПДЭ-1600/65
Но у этой выброс опилок в плоскости диска, но ручка не такая удобная...

Кто знает что про серию Мастер да еще и +

Знакомый, прикупил шурик "Калибр" на скорую руку, в костараме, так как не захотел ехать на дачу за старым бошевским. Итог- один ак мертвый, второй полудохлый, незнаю, сходил поменял или нет.

vitalban написал :
Знакомый, прикупил шурик "Калибр" на скорую руку, в костараме, так как не захотел ехать на дачу за старым бошевским. Итог- один ак мертвый, второй полудохлый, незнаю, сходил поменял или нет.

А я купил и у меня все нормально.У меня тот шурик Калибровский был и сейчас тоже взял Калибр.Старый отходил 8 лет,я в отпуске-просто чинить некогда-надо крутить,выду из отпуска починю и будет 2 шурика.

AliBaba написал :
Кто знает что про серию Мастер да еще и +

Это уже считается полупрофессиональный инструмент.Говорят он крепче и качественнее.Не пробовал-он дороже,у меня и простой Калибр работает

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

montajnik написал :
Это уже считается полупрофессиональный инструмент.Говорят он крепче и качественнее.Не пробовал-он дороже,у меня и простой Калибр работает

-Так понятно что считается, но на сайте нигде про это ничего нету-а надо было бы написать - лучше брать будут
-Насчет крепче и качественнее так у других производителей время работы продолжительное и срок службы 5 лет, а тут про время молчок а срок-3года(может опечатка?)

Кстати кто знает какая ручка у дисковой пилы удобнее
-как у ИС - типа трубы почти параллельно двигателю

  • или типа грибка

ribakow.fthj написал :
может |mad man| посодействует в этом вопросом?

А почему бы не попробовать. Щетки у меня есть в наличии - держак закажу - на след. неделе доставят мне. Давайте адрес... =)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

mad_man Большое вам спасибо за участие-если можно,то свои координаты отправляю вам в личку.Думаю договоримся.

Докладываю - щетки сегодня уже несу на почту. =) щеткодержатель едет из мск как сообщили. Отпишу вечером как отправлю.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

mad_man Спешу сообщить радостную для меня весть:послание ваше только что получил.Большое спасибо и за вкладышь отдельно .Хотелось бы прояснить немного насчет остального.С огромным приветом

ribakow.fthj написал :
Хотелось бы прояснить немного насчет остального

ну там всё просто)

1) то, что квадратное резиновое изделие #1: наденьте на голову тем, кто щетки по 50р продает! (говорят это от ума лишнего поможет) или родителям передать со словами: больше так не делайте!
2) собственно сами щетки 2комплекта.
3) билеты на липецкий квн. хм. ну что бы не 2 вещи отправлять) бесполезно - но вроде как КВН=весело

щеткодержатель пока никак не получу ибо не в городе. как только получу - сразу вышлю! НЗ )

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

mad_man С большим к вам приветом.Я тоже несколько дней отсутствовал дома(лето-дела,отдыхСразу после приезда отвечаю на ваше послание:все понятно),только вот насчет КВН никак не могу сообразить(вы уш извените ,если что не так).Жду,как и прежде,сообщений от вас.Пока.

Попробую поддерживать тему за счет публикации своих писем, которые получаю от "Калибр'а". Просто они обычно на много оперативнее сообщают на e-mail о новинках, которые следует ожидать и тд.

So, Let's get it started (если школьная память не изменяет в правильности написания):

Рубанок электрический "Калибр Мастер РЭ-650М"(650Вт,82*2мм,17000об/мин) - очень качественный, с хорошим дизайном, недорогой рубанок;

ЛШМ "Калибр Мастер ЛШМ-820УЕМ"(820Вт,76*533мм,рег.оборотов,удлин.) – ленточная шлифовальная машинка с открывающейся передней частью, что позволяет шлифовать труднодоступные участки - очень интересная позиция;

Эл. пила дисковая "Калибр Мастер ЭПД-2100М"(2,1кВт,235*30мм,85мм) - большая дисковая пила с возможностью "перевёртыша", в самом современном дизайне - надеемся, позиция, которая в ближайшее время станет одной из самых продаваемых!

Очень важная пометка: текс-описание написан не мной! НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ, скажем так =)
Это обещали вот вот завезти на склады! Если вам данная инфа не нужна, так как не является подтверждением тематики топика, то я прекращу рассылку)

Всё данные позиции появились на сайте в разделе "НОВИНКИ". Заметил ток 1 косяк - фото рубанка не верное. Скопипастели ЛШМ 2 раза.

И вообще кто-нибудь тут видел их представителя? Если да, пригласите его в тему! =)

Регистрация: 13.04.2009 Чебоксары Сообщений: 45

Недавно купил мотопомпу калибр 1300. Работает вроде нормально, воду качает, за минуту где-то 200 литров, только напор слабоват. Но, в общем, агрегат устраивает. Посмотрим далее.

Всем привет.Я тут новичёк,принимайте в свои ряды.Давно интересуюсь продукцией под названием "Калибр" ибо инструмент недорогой и для домашнего пользования очень даже приемлем.
Не помню сколько,но наверное уже года три владею ударной дрелью Калибр ДЭ- 850/2-ЕРУ

Сверлил дерево,металл,бетон и кирпич.Из недостатков отмечу высокую шумность редуктора,вероятно вследствие недостаточного количества смазки в механизмах.На днях разобрал,смазал,стало гораздо тише и мягче работать.
Так же пару лет имею электролобзик Калибр ЛЭМ-650Е

Нормальный лобзик,для нечастого использования вполне годится.Ещё имею в собственности около года шуруповёрт Калибр ДА-14.4/ 2 Очень понравился,работает без нареканий,ёмкость обоих аккумуляторов более чем достаточная.
Ну и буквально на пару дней назад паскошелился на перфоратор Калибр ЭП- 800/26 По поводу перфоратора пока ничего вразумительного сказать не могу,потому как опыта общения с перфораторами раньше небыло.Новым перфоратором сделал всего три отверстия диаметром 6 мм на лоджии (стена,которую ударной дрелью никак не мог сверлить,наполнитель из природного камня).Первые впечатления от работы с перфоратором по сравнению с ударной дрелью это восторг.То есть приятно работать.
И в заключении чисто моё личное мнение по поводу калибровской продукции : для домашнего бытового использования пару раз в месяц очень даже подойдёт.А при должном обслуживании,бережном отношении,своевременной смазке любой инструмент будет служить вам долго и исправно.

deniska.75 написал :
при должном обслуживании,бережном отношении,своевременной смазке любой инструмент будет служить вам долго и исправно.

Даже цыгантулз?

Feelgood!

Не охота мне вступать в бесполезные споры на отвлечённые темы,но знаю точно что на заводах при изготовлении любых механизмов(будь то электроинструмент или детали автомобиля) имеет место экономия расходных материалов,коим и является специальная смазка.Лично я несколько лет назад решил сравнить отечественный литол-24 с импортной литиевой смазкой.В качестве импортного конкурента взял смазку AGIP

Свойства импортного аналога мне понравились тем,что не разбрасывается крутящимся механизмом в разные стороны,а наоборот наматывается на крутящуюся деталь.Чрезвычайно хорошо проникает в труднодоступные крутящиеся места.В результате чего снижается шум,вибрация и прочие негативные эффекты работы механизмов на сухую.Свойства смазок испытывал на старом моторчике отопителя жигулей шестой модели,который жутко визжал,пищал,гремел и при этом вибрировал и клинил.Смазка отечественным литолом помогла слабо,она просто раскидалась валом прочь от подшипника.Импортный же AGIP обнял крутящийся вал моторчика и постепенно засосался внутрь подшипника закрытого типа.В итоге моторчик был реанимирован,греметь,пищать перестал и вообще приобрёл вполне достойный рабочий вид.Кстати калибровский шуруповёрт я тоже разобрал и поглядел что у него внутри - сухо,смазки нет.Набил смазки,собрал,работает значительно тише и мягче.
Короче - смазка должна быть,иначе механизму каюк.

Я вот тоже раскошелисля на Калибр ЭП- 800/26 (г.Самара- ТЦ Касторама), и УШМ "Калибр 150E" (900Вт,150мм,рег.оборот.) впридачу купил - ремонт в квартире делать (проводку, розетки/выключатели). По поводу УШМ нареканий нет - молодец, хорошо трудится, даже с двумя алмазными дисками, чтоб штробу сразу делала, как штроборез. А вот перфоратор подкачал :-( Чувствуя, что он греется сильно начал его бережно использовать (часто проветривал вхолостую и вообще давал часто отдыхать. Но все равно сдох - сломался ударный механизм. Реально мало работал!!! Недели через 3 крякнул и то работал только по выходным. НО!!! В паспорте написано, что по бетону MAX диаметр 26мм, а я работал коронкой на 68мм для подрозетников. НО ведь сломался не двигатель от перегрева или нагрузки... Грелся ударный механизм!!!

Отдал по гарантии ремонтировать в СЦ - жду 3 недели, говорят что запчасти все ещё на как не придут ;-( но случай гарантийный, что радует

Хотя если по чесноку - я ему больше не верю, если была возможность доплатить тыщу-полторы - купил бы другой...

=GREY=, может ты сильно на него нажимал при бурении? Я читал что на перфоратор нажимать не надо,это не ударная дрель,и помоему даже в инструкции есть предостережении что при чрезмерном давлении на перфоратор при бурении возникает повышенная нагрузка на ударный механизм.Сам я коронками ещё не сверлил,мне это только предстоит,посмотрим что из этого выйдет.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

deniska.75 написал :
Сам я коронками ещё не сверлил,мне это только предстоит,посмотрим что из этого выйдет.

Скорее всего выйдет повторение истории -=GREY=- . Коронками для подрозетников (ф 68-70мм) убиваются гораздо более надёжные проф. перфораторы. Это работа для sds-мах-овских машин. Предлагаю поберечь свой инструмент, и делать ниши для подрозетников буром ф6-8мм - делаем "дуршлак", затем сбиваем перегородки. Красоты, как после коронки, конечно не получим( она нам и не нужна - всё замажется, зашпаклюется, заклеится/закрасится), а перфу жизнь продлим.

ERV написал :
Предлагаю поберечь свой инструмент

Вообще-то на перфораторе написано что диаметр коронки не должен превышать 68 мм,думаю что если аккуратно не торопясь провертеть два-три подразетника(а именно столько мне и нужно) ничего военного с инструментом не произойдёт.По крайней мере я насиловать его не стану.Хочется чтобы инструмент служил долго и радовал меня снова и снова.Удручает экономия производителя на смазочных материалах.Так разобрав шуруповёрт я был несколько удивлён что механизм там абсолютно сухой.Неужели так жалко 50 грамм литола(или что они там используют для смазки).Подозреваю что и перф насухую работает.Надо бы проверить,да ниахота лезть пока гарантия.

Здравствуйте!) Нужен ЯКОРЬ на ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК. Не подскажете, где его можно приобрести?)

Регистрация: 28.01.2011 Новочебоксарск Сообщений: 7

кто что может сказать про новые желтые болгарки калибра и не менее желтые шуруповерты? а то завезли их, а информации в интернете как таковой нету.

drovo Инструмент "Калибр" желтого цвета, является полу профессиональной линейкой. Или, если кому больше нравится, стоит на верхнем уровне бытового инструмента. Называется "Серия Мастер". От "зеленой" линейки отличается качеством изготовления и дизайном. По качеству стоит на одном уровне с зеленым Бошем и Скиллом.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Калибр написал :
drovo Инструмент "Калибр" желтого цвета, является полу профессиональной линейкой. Или, если кому больше нравится, стоит на верхнем уровне бытового инструмента. Называется "Серия Мастер". От "зеленой" линейки отличается качеством изготовления и дизайном. По качеству стоит на одном уровне с зеленым Бошем и Скиллом.

Так Скил же есть низжий сегмент Боша. Как они могут быть сопоставимы по качеству? =)

Купил шурик ДА-14,4/2+. Разобрал, чтобы посмотреть на качество сборки. Нормальный девайс, тут фото:

За те деньги, что он стоит, конкурентов у него нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

st_gera написал :
За те деньги, что он стоит, конкурентов у него нет.

Время и акки это подтвердят или опровергнут