Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2344719

Калибр написал :
По качеству стоит на одном уровне с зеленым Бошем и Скиллом.

А зеленый-Бош со Скилом знают что они стоят на одном уровне и еще и с Калибром, не обидятся?
Голословное сравнение, для представителя, доказать сможете, практически?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Argent_ написал :
доказать сможете, практически

Практически цветом..

Argent_ написал :
Голословное сравнение, для представителя, доказать сможете, практически?

Сложный вопрос, есть ли возможность доказать то что DW, MAKITA, Bosch, Metabo стоят на одном уровне или,,например отличаются?

Опять же Einhell говорит, что их красная линия делается на заводе, где собирают Зелёный Бош, по корпусам некоторые модели 1 в1 Скил. Сейчас китайский ноунейм, резко рванул вперёд, тем более, между ними тоже конкуренция идёт. Посмотрите на тот же Зубр, уже не похож на дешёвку. Почему и Калибру не стать нормальным.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

eatherly написал :
Опять же Einhell говорит, что их красная линия делается на заводе, где собирают Зелёный Бош,

Завод имени Хруничева в качестве ширпотреба выпускал велосипеды "Дружок"... Качество основной продукции и ширпотреба отличалось на порядки...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

st_gera написал :
Купил шурик ДА-14,4/2+. Разобрал, чтобы посмотреть на качество сборки. Нормальный девайс, тут фото:

За те деньги, что он стоит, конкурентов у него нет.

У меня ДА-18/2-используется уже год-пока нареканий нет -все в порядке.Правда брал в кейсе -но без доп.аккомулятора-потом отдельно его приобрел 18В-2,0Ач-а в наборе шел 18В-1,2Ач.

Калибр написал :
Инструмент "Калибр" желтого цвета, является полу профессиональной линейкой. Или, если кому больше нравится, стоит на верхнем уровне бытового инструмента. Называется "Серия Мастер".

И кто ж его туда поставил? Это вам рассказали доблестные минетжеры Калибра, что решали, на какой именно нонэйм лепить свои бирки?

eatherly написал :
Сейчас китайский ноунейм, резко рванул вперёд, тем более, между ними тоже конкуренция идёт.

Рванул он не сам, его "рванули" наши (и не только) продаваны, что прут это щасте из кетая караванами огромных пароходов. А делают они это исключительно только потому, что уж очень падкие мы с вами до дешового фуфла.


Кстати, повышенный спрос никогда не способствовал улучшению "качества".
Вот кратко и понятно "про это":

чукча написал :
Рванул он не сам, его "рванули" наши (и не только) продаваны, что прут это щасте из кетая караванами огромных пароходов. А делают они это исключительно только потому, что уж очень падкие мы с вами до дешового фуфла.

я считаю, что брэнд купленный и не успевший отработать свои деньги, такая же бестолковая покупка, как и набор из 3-х инструментов у цыган. У людей должен быть выбор, даже у профи может быть инструмент основной, а может быть и вспомогательный.

чукча написал :
Кстати, повышенный спрос никогда не способствовал улучшению "качества".
Вот кратко и понятно "про это":

Тут, я как бы согласен, но лишь в отношении брендов, им есть куда падать, что они в принципе и делают, ноунейму есть куда расти, что некоторые бренды и стараются сделать(некоторые, а не те кто купил 1000 перфов на заводе и назвал им скажим Хёндай или Протон, чтоб побыстрому срубить бабла). Хотя тут тоже можно поспорить о моральном устаревании продукции....жалко лишь то, что бестолково расходуются ресурсы Земли

У меня шуруповерт 12В,не такой,зеленый.Ему около10 лет.Когда я его купил,у нас в цеху все надо мной смеялись.Типо руками лень шуруп завернуть.В комплекте был один аккумулятор.Работает до сих пор.Правда в редукторе шестерни я в прошлом году заменил.По шабашкам я с этим шуруповертом отходил будь здоров.По деньгам он оправдал себя 100 раз,если не больше.Про "Калибр" не могу сказать вообще ничего плохого.Пользуюсь болгаркой на 230,дрелью,перфоратором и шуруповертом.Больше всего меня устраивает цена и то что если сломался,то с запчастями нет проблем.Привезут даже любую мелочь.Мнение сугубо личное,проверенное временем.В споры и дебаты вступать не собираюсь,дабы не вижу в них смысла.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У каждого свои идеалы!

Пухлый написал :
У каждого свои идеалы!

2Пухлый я как раз таки не считаю "Калибр" идеальным инструментом.Он тяжеловат,шумноват,не всегда удобен.Это его минус.А вот в отношении цена/качество как мне кажется ему нет равных и поэтому те деньги которые были потрачены на его покупку окупаются очень быстро

montajnik написал :
А вот в отношении цена/качество как мне кажется ему нет равных и поэтому те деньги которые были потрачены на его покупку окупаются очень быстро

А сколько стоит шурик от Калибра? Если 1000 р. (при этом он никель-кадмиевый, огромный и с долгой зарядкой),аккумы сдохнут через 1,5 года, то за 5 лет выйдет 4500 р. (примерно) За эти же деньги можно купить литиевый компактный шур, с таким же моментом, гораздо более удобные в пользовании АКБ которого как раз и прослужат 4,5-5 лет.Вот этому аналог от Калибра по моменту и оборотам подберите, и посмотрим тогда, что выгоднее, даже не обращая внимание на то, что удобнее.

skorp777 написал :
аккумы сдохнут через 1,5 года,

2skorp777 читать умеете?У меня 10-ти годовалый шуруповерт с родным аккумулятором.Да согласен,пусть он уже держит зарядку не так как раньше,но если зарядить его сегодня,то завтра зарядки хватит на целый день работы.А за 1,5 года при наплевательском отношении к аккуму можно посадить любой,даже самый дорогой и фирменный.Если же за ним ухаживать,то он прослужит долго,поверьте мне

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

montajnik написал :
2Пухлый я как раз таки не считаю "Калибр" идеальным инструментом.Он тяжеловат,шумноват,не всегда удобен.Это его минус.А вот в отношении цена/качество как мне кажется ему нет равных и поэтому те деньги которые были потрачены на его покупку окупаются очень быстро

Только рад за Вас, что инструмент Ваш работает и окупается! Я тоже не безгрешен, имею в собственности и Зубр и Спец, но как показывает моя практика, такой инструмент все равно уступает Брендам. Не навязываю свое мнение никому, это всего лишь мое мнение.

Пухлый написал :
как показывает моя практика, такой инструмент все равно уступает Брендам.

2Пухлый Калибр подделывать никому не имеет смысла,сам же Калибр совершенствуется повышая качество.А мировые бренды-это лакомый кусочек для поддельщиков,которые как раз не блещут качеством,а цены на них такие же как и на сами бренды.Визуально отличить при покупке бренд от подделки практически невозможно,да в принципе практически каждый мировой бренд в настоящее время имеет свое производство в Китае.Так лично я не вижу смысла переплачивать деньги за логотип

montajnik написал :
У меня 10-ти годовалый шуруповерт с родным аккумулятором.

ВАм несказанно повезло. Сейчас такие кадмиевые АКБ на брэндах не найти, не говоря уж о китае. А владельцев дешевых шуриков, у которых за 1-1,5 года акки в хлам на форуме хватает, и я в том числе.

montajnik написал :
2skorp777 читать умеете?

Спокойствие,только спокойствие (с)

skorp777 написал :
у которых за 1-1,5 года акки

2skorp777 в прошлом году в связи с ремонтом одного шуруповерта(писал выше о замене шестерен в редукторе)пришлось купить еще один так как работы было очень много.И какой думаете я взял?Правильно,"Калибр".Только не 12 В,а 18 В и цвета не зеленого а синеватого.Там в комплекте было уже 2 аккумулятора.Год отработал,нареканий нет.Тот первый 12-ти вольтовый отдал отцу,в каждую руку по шуруповерту все равно работать не будешь,а за аккумулятором следить надо.Единственное что мне не понравилось в новом-так это игрушечное,по весу,зарядное устройство.В старом оно было довольно увесистое,а здесь прямо как пушинка.И еще что я заметил.На муфте нового делений больше чем на старом 16 или 18(не помню),но крутит оно не сильнее.Сравнивал два вместе на саморезах одной длины.Новому чтобы завернуть на муфте надо выставить цифру большую нежели на старом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

montajnik написал :
У меня шуруповерт 12В,не такой,зеленый.Ему около10 лет.

montajnik написал :
.Работает до сих пор.Правда в редукторе шестерни я в прошлом году заменил. По шабашкам я с этим шуруповертом отходил будь здоров.

10 лет... А щётки целы...

Alex___dr написал :
А щётки целы..

2Alex___dr уважаемый,а где там щетки?При разборке я их там не видел,там элементарный электромоторчик,редуктор и муфта усилия.Вот в принципе и вся конструкция

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

montajnik написал :
уважаемый,а где там щетки?При разборке я их там не видел,там элементарный электромоторчик,

В моторчике , уважаемый, в моторчике... Не разборный он, но щётки в нём есть... И то что они пережили 10 лет шабашек и шестерни, это удивительно... Поскольку средний ресурс щёток 200 часов...

montajnik написал :
уважаемый,а где там щетки?При разборке я их там не видел,там элементарный электромоторчик,редуктор и муфта усилия.Вот в принципе и вся конструкция

уже тогда (10 лет назад) на Калибре использовали асинхронные движки?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Левша1 написал :
уже тогда (10 лет назад) на Калибре использовали асинхронные движки?

Наверно вентильные, а мы не знали.

Alex___dr написал :
И то что они пережили 10 лет шабашек и шестерни, это удивительно... Поскольку средний ресурс щёток 200 часов...

То что наработка больше 200 часов это однозначно

Alex___dr написал :
В моторчике , уважаемый, в моторчике... Не разборный он, но щётки в нём есть...

В таком виде может и есть.В электричестве я не силен.Просто в болгарке и т.д. щетки стоят отдельно.В шуруповерте такого не было-вот я и спросил

Левша1 написал :
уже тогда (10 лет назад) на Калибре использовали асинхронные движки?

можете скалиться сколь угодно,но представьте себе если там и есть щетки,то они еще рабочие

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

montajnik написал :
То что наработка больше 200 часов это однозначно

Чудо, штука очень редкая... Можно конечно сделать щётки очень износостойкими, но тогда коллектор становится расходником... Учитывая размеры щёток, и ток который через них проходит чудес ожидать не приходится, особенно в той ценовой категории к которой относится Калибр... То, что шуруповёрту 10 лет и он работает, это не чудо, а вот то, что он 10 лет использовался на шабашках и работает, это чудо...

Alex___dr написал :
В моторчике , уважаемый, в моторчике... Не разборный он, но щётки в нём есть...

2Alex___dr а вы в разрезе моторчик не можете показать или ссылочку дать где это можно посмотреть?

Alex___dr написал :
То, что шуруповёрту 10 лет и он работает, это не чудо, а вот то, что он 10 лет использовался на шабашках и работает, это чудо...

это чудо даже для серьезных шуриков для тяжолых рыбот.А тут калибр... что -то сомнения меня гложут-уж не засланный ли казачок этот монтажник...

Левша1 написал :
использовали асинхронные движки?

2Левша1 мне без разницы,что обо мне думаете вы.Вместо того чтобы терзать себя этими мыслями почитайте лучше книжку об асинхронных двигателях, в которых пишут что это двигатели переменного тока.Ну а если книга для вас довольно тяжело,то хотя бы здесь:И после прочтения если вас не затруднит подскажите где в шуруповерте вы нашли переменный ток?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

montajnik написал :
2Левша1 мне без разницы,что обо мне думаете вы.Вместо того чтобы терзать себя этими мыслями почитайте лучше книжку об асинхронных двигателях, в которых пишут что это двигатели переменного тока.

2montajnik На постоянный ток ток двигатель (у шуруповёртов...) может быть либо коллекторным (со щётками...), либо вентильным... Вентильный двигатель и Калибр вещи не совместимые...

Alex___dr написал :
Вентильный двигатель и Калибр вещи не совместимые...

2Alex___dr я с вами и не спорю.Я так понимаю коллекторный или вентильный двигатели с асинхронным тоже вещи не одинаковые,а абсолютно разные.Я сразу сказал что в электричестве я слаб,но и Левша похоже не суперэлектрик поэтому высмеивать,а уж тем более подозревать меня в чем то точно не ему.Я сказал то что есть на самом деле.Я холодник,шуруповерт применяю на своих изделиях,также он меня очень выручал и в быту.Я за 10 лет сменил 3 квартиры в которых сам производил ремонты

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

montajnik написал :
в электричестве я слаб,но и Левша похоже не суперэлектрик

И с юмором похоже так же не в ладах... На счёт асинхронника была шутка...

montajnik написал :
а уж тем более подозревать меня в чем то точно не ему.

По штату положено. Тем более, прочитав ткое заявление -

montajnik написал :
.Ему около10 лет.Когда я его купил,у нас в цеху все надо мной смеялись.Типо руками лень шуруп завернуть.В комплекте был один аккумулятор.Работает до сих пор.Правда в редукторе шестерни я в прошлом году заменил.По шабашкам я с этим шуруповертом отходил будь здоров.

Я вижу два варианта:
а) За эти 10 лет шуруповёрт отработал (суммарно...) не более 200 часов...
б)

Левша1 написал :
что -то сомнения меня гложут-уж не засланный ли казачок этот монтажник...

Тем более, что прецеденты были и неоднократно...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
200 часов..

ОТКДА? Откуда такая цифра? 100 максимум.

Левша1 написал :
не засланный ли казачок этот монтажник...

А Вы ещё сомневаетесь? То он разбирается в двигателях, то нет...