Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1261571

sledoput написал :
Насчет плохой-хороший - дело каждого, но я ужо обжогся, больше не полезу. Остались по среди карельского леса со сдохшей 230 ушм.

Неужто лес валили?

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Там чермет обитал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В глуши Карельского леса?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И у нас посреди сопок обитает, военные....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka Типа, бери - не хочу?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не рентабильно, либо вертолёт нанимать, либо на своём горбу.... А такм где на лодке/машине можно достать там "всё уже украдено до нас"© Военные ушли/что-то строили недостроили/просто посреди сопок метал лежит/отголоски ВОВ(недавно из озера пушку вынули).
Да....У нас газ предпочетают, "медоноса" с УГШ днём с огнём не сыщешь.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

krivoru4ka написал :
/отголоски ВОВ

а откуда отголоски ВОВ в красноярском крае?или что то путаю?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мурманская обл.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2krivoru4ka ааа....на Кольском?путаю,сорри.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Zilius написал :
есть ли смысл брать более мощную модель для "домашних" целей

Доброго дня!
Для определенных Вами видов работ, прекрасно, подойдут обе модели.
Давая ссылку на ПЭ-750, я не то чтобы рекомендовал Вам именно эту модель. Рассчитывал, что зайдя по ссылке, Вы сможете ознакомится и с описанием второй.
Разница в цене, действительно не существенна, если Вы из людей «запасливых», то думаю, что 120 Вт того самого «запаса» будут не лишними.
Из личных ощущений, - ПЭ-870 реально «шустрее» или точнее «агрессивнее» ПЭ-750. Если есть сомнения, какую модель выбрать, доберитесь до «Варшавки». Я предупрежу наших сотрудников, впредь всем желающим будут предоставлять для сравнения обе модели.
В целом же, ПЭ-750, очень и очень работоспособная машинка…вполне самодостаточная, «старшая» модель ПЭ-870, - вариант для максималистов…

Пока присматривался к перфоратору, возникла необходимость купить шуруповёрт. В качестве подарка. Вот и взяли 12-ивольтовый Энкор. И уже за пару часов до юбилея, зарядив аккумулятор, обнаружили , что патрон бьёт. Заметно даже без сверла. а со сверлом и подавно. Вот так то.
"Павлины говоришь." Нет, возьму я наверно Макиту.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Обидно-с.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

С юбелеем!

ДядяЛёша написал :
Вот и взяли 12-ивольтовый Энкор.

А как вообще впечатления от инструмента? Пластик, дизайн, развесовка ,з/у? Если не труднонебольшую фото сесию устроить.

ДядяЛёша написал :
обнаружили , что патрон бьёт

Ну, не расстраивайтесь! Бывает! Кто-то подобное у BOSCH описывал..
Вал или патрон? Может криво пасажен?
С другой стороны, если деньги есть на макиту чего ЭНКОР брали? Юбелей же, себя надо радовать, один раз живём, может PROTOOL?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ДядяЛёша написал :
"Павлины говоришь."

Доброго дня!
С юбилеем!
Касательно биения патрона.
Прежде всего, биение самого патрона присутствует всегда. Это аксиома, нет патронов без биения, если кто-то утверждает обратное, - либо вообще не понимает конструкцию патрона, либо врёт «во спасение»…мотив может быть самым тривиальным…
Биение патрона измеряется на вылете 80 или 100 мм (на разных заводах методика может разниться) эталонного цилиндра диаметром 8 или 10 мм. зажатого…сами понимаете…в испытуемый патрон. Очень хорошим является показатель по биению в пределах 0,15 – 0,2 мм. Далее идёт сортировка и соответственно выбраковка или уценка. В зависимости от партии заказа, замер проводится на определённом количестве патронов, естественно этой партии. К примеру, завод Weida испытывает на биение ј патронов из одной партии. Я уже писал где-то, что это наш основной поставщик патронов и выбраковку или патроны 2 и 3 сортов, мы никогда у них не покупали (да и впредь не собираемся). Среднее значение по биению, для модели патронов устанавливаемых на наши аккумуляторные шуруповёрты: 0,17 мм.
Во-вторых, люфт самого шпинделя. В наших шуруповёртах находится в пределе 0,1 – 0,2мм на вылете в 80 мм, того же эталонного цилиндра. Поверхность контакта шпинделя и направляющей втулки планетарного редуктора по длине 19,5 мм. Эта большая площадь контакта, в совокупности с материалами, используемыми для изготовления контактирующих деталей способствуют большому ресурсу узла. Без изменения начальных параметров.
Мало того, мы прекрасно осведомлены, с самого начала разработки аккумуляторных шуруповёртов, о наличие люфта в указанных значениях. Прежде всего, данный инструмент рассматривается как шуруповёрт (вспомните сетевики-гипсокартонники, люфт оснастки в них достигает нескольких миллиметров…и странное дело…никому не мешает). Для сверления отверстий при выполнении общестроительных работ, указанные значения по биению не критичны…использование наших аккумуляторных инструментов в самолётостроении всерьёз не рассматривалось… теперь вот думаю, может зря..?
Ослабьте винт крепления патрона (резьба левая), подтяните патрон, затяните винт…
Вот фотка, пример тестирования патрона на биение...может кому интересно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman7 написал :
Очень хорошим является показатель по биению в пределах 0,15 – 0,2 мм.

Для продукции массового спроса. Есть ведь и прецизионные, где критична каждая сотка, но и ценник соответствующий.

Roman7 написал :
Для сверления отверстий при выполнении общестроительных работ, указанные значения по биению не критичны…

Вот именно.

in my humble opinion

Теперь конечно кулаками после драки. Шуруповёрт купили начальнику на юбилей. Фамилия начальника Шурупов. При покупке проверяли только комплектность, аккумуляторы, обычное дело, не заряжены. Биение обнаружили позже, перед вручением подарка. Ессно биение не мерили. Но. Мне кажется что биение заметное на глаз по кулачкам патрона и по зажатому сверлу ф5мм будет больше чем 0,15-0,2.Сколько, голословно говорить не буду. Можно было бы обратится в торгующую контору, поменять. Надо идти к шефу, и говорить , мы тебе подарили .....
Вообще аппарат мне понравился. По вышеизложенным причинам ни фото, ни других сведений о нём дать не могу. Заряжает быстро, написано 1 час, так где то и было. Пластик? Ну пахнет конечно.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Kvost написал :
Есть ведь и прецизионные, где критична каждая сотка

Полностью согласен, такие там тоже делают…
Но, в паре с аккумуляторным шуруповёртом (любым)…не складывается как-то…

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman7 написал :
Но, в паре с аккумуляторным шуруповёртом (любым)…не складывается как-то…

Если только по личной инициативе

in my humble opinion

По маките: не так давно купил шуруповерт 6337,пришлось менять . Биение было на 150 мм ну наверное 1 см, так что все действительно нужно смотреть

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Roman7 написал :
завод Weida испытывает на биение ј патронов из одной партии

Снова «витиевато и двусмысленно»…условиями контракта может быть прописан процент брака, при обнаружении которого вся партия патронов выбраковывается. Завод очень серьёзный, градообразующий... но наши инженеры всё равно выезжают на выбраковку. Со стороны завода это только приветствуется…удивительно, но факт…Подписав акт приёмки и передачи, мы снимаем с них дальнейшую ответственность…Нам уверенность…им спокойствие…

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Kvost написал :
Если только по личной инициативе

Это сколько угодно…нет предела совершенству…

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Но брак это полностью не исключает....У меня как-то ROHM бил на DeWALT.На новом шур-те.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka написал :
Но брак это полностью не исключает.

Согласен, целиком и полностью…
Как не парадоксально, но даже введение сто процентного контроля качества…проблему брака полностью не решает…
Либо требует таких средств и затрат на осуществление контроля…что превращает всю идею в абсурд…

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Roman7 написал :
превращает всю идею в абсурд…

Не в абсурд...В FESTOOL Ценник соответствующий!

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka Гы…Энкор с ценником Festool…
…Четыре часа утра…очередь в представительство на «Варшавке» заканчивается на МКАДе где-то в районе каширки…Взъерошенный, запыхавшийся мужичёк: «Хто последний?»… «Да, ты чё, мужик, долго спишь. Вчера, тем, кто в твоё время очередь занимал…ничего не досталось»…

Если честно, хорошо, что есть Festool. Есть куда стремиться…я о качестве, конструктиве и функционале…не о ценнике…

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
У меня как-то ROHM бил на DeWALT

Extra RV? Это ведь ширпотреб от именитого производителя, хотя и стоит 1000 рублей.

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Roman7 Техника по проверке патронов на грани фантастики(ручная работа особо ценится),а на бумажке вроде при увеличении иероглифы какието(видимо инструкция).
Да и статуетка забавная сверху на верстаке?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Serg написал :
Так и обычная стальная шестеренка, сделанная с нарушениями технологии особо работать не будет.

Так то оно так, только термическая обработка несколько проще...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Roman7 написал :
Вот фотка, пример тестирования патрона на биение...может кому интересно...

Что то стенд выглядит не очень серьёзно... Тем более, для производства...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

сухов написал :
Техника по проверке патронов на грани фантастики(ручная работа особо ценится),а на бумажке вроде при увеличении иероглифы какието(видимо инструкция).
Да и статуетка забавная сверху на верстаке?

А Вы знаете другую технику для проверки патронов? Бывали наверно на многих заводах?
Инструкция на китайском и английском…завод-то в Китае… со статуэткой осторожней…мало ли…

Alex___dr написал :
Что то стенд выглядит не очень серьёзно... Тем более, для производства...

Стенд как стенд, к тому же далеко не единственный…фотограф я просто не очень…цели отснять всё, перед собой не ставил и не ставлю…достаточно того, что вижу…
Единственное отличие при замере биения, которое отличает методику Weida от методики Roehm, - последние снимают показания по биению самой эталонной оправки на которой патрон и закреплён, т.е. на стенде установлено два индикатора. Потом данные минусуют…вот и всё…
Маленькая подборка...миниатюр...