Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508097

ivanovrzn написал :
Нашел соответствующую тему, можно не отвечать Мнений как всегда два...

Дайте ссылку .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ivanovrzn написал :
Мнений как всегда два...

Три приличных 125 мм шлифовальных круга-тарелки 6 мм. Как бы сомнений каким образом их устанавливать на шпиндель нет. Но если обратить внимание на шайбы в отверстии - у хилти на этот счёт своё мнение (с моим не совпадающее, кст). По отрезным тарелкам у хилти так же.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Specky, у Боша и NortonVulcan также, кстати, как у Хилти (собственно, Вулкан - это брат Хилти и Атласа по дискам )
Я вот вижу, что 2 других имеют 2-хсторонние шайбы. Так что они вроде как не против Хилти, а просто допускают и так и этак (шайбы, а не гнутые диски)

sanya1965 написал :
это интересно!
я думал там все однозначно, а оказывается вона как...
ссылку подкинете?

Ну вот например

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

а такими гайками кто-нибудь пользовался, видел только на торцовках такие

принцип действия стоит лазер который проецирует точку, включатель работает от центробежной силы, когда раскручивается проецирует линию, работает от трех часовых таблеток.

Specky написал :

Интересно, бывают такой формы алмазные круги? Может кто знает как они правильно называются и где поискать можно?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

mike22 написал :
принцип действия стоит лазер который проецирует точку, включатель работает от центробежной силы, когда раскручивается проецирует линию, работает от трех часовых таблеток.

По лазеру УШМ резать?

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

Gold_eggs ну раз гайку кто-то придумал, значит резать.
на торцовках есть и давно

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

mike22 написал :
ну раз гайку кто-то придумал, значит резать.
на торцовках есть и давно

Если придумали, то не обязательно для того, чтобы это работало как надо.

  1. Лазер будет светить заведомо мимо реза.
  2. Всё равно нужно будет контролировать разметку.
  3. Где болгарка, там обычно и сварка - из-за такой двойной "подсветки" и разметки не увидеть будет.

ИМХО - эта штука способна помочь при длинных резах оценить параллельность диска и линии разметки. При коротких и точных абсолютно бесполезна.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

СНЕГ ИДЕТ,ИМХО такие комментарии надо вообще игнорировать.

Резон написал :
Интересно, бывают такой формы алмазные круги? Может кто знает как они правильно называются и где поискать можно?

появились недавно

vlad6230, Спасибо, попробую поискать для отрезания, как считаете для ровного отрезания перпендикулярно торчащих пластиковых деталей с плоскости, какая чашка подойдет. Пробовал отрезать алмазным диском для резки бетона, хорошо пулучалось, но приходится дорабатывать рез, хотелось бы за один проход отрезать пластиковые шпильки в плоскость. Алмазная чашка для шлифования, я так понимаю,
не подойдет?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Резон написал :
для ровного отрезания перпендикулярно торчащих пластиковых деталей с плоскости

Неужели кроме болгарки для этого ничего использовать нельзя?
"Дорабатывать" удобнее и дешевле будет чашкой не алмазной, а с твердосплавным напылением. Зерно и форма бывают разные.

СНЕГ ИДЕТ Болгаркой быстрее, хотелось максимально упростить процесс, доработка не так важна, важен ровный срез сразу.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Резон Тогда диск для плитки или турбо безсегментный наверное лучше подойдет, кабель-каналы пластиковые ими режутся "на ура", только от пыли потом фиг отряхнёшься.

СНЕГ ИДЕТ Диск для плитки пробовал, конечно пилит, но медленно, вручную обычной ножовкой по металлу быстрее получает. Сегментный диск хорошо пилит, но под углом рез получается. Что-то типа сегментного в форме чаши я и пытаюсь найти.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
в форме чаши я и пытаюсь найти.

....

helmutivan, Вау, то что доктор прописал, спасибо Громенное.

Блин присмотрелся, она не цельным диском сделана, как же ее на болгарке использовать?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
как же ее на болгарке использовать?

..есть такие и цельнокруглые.. но они всё-равно не для болгарок... думал Вы в курсах про мультимастеры... это такие машинки работающие способом "дёрганья оснастки туда-сюда"

helmutivan написал :
думал Вы в курсах про мультимастеры... это такие машинки работающие способом "дёрганья оснастки туда-сюда"

Не не в курсе, в своем колхозе про такое не слышал, только про способ "туда-сюда" Спасибо большое, теперь буду знать что искать.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Kvost написал :
. виденная гайка была в фирменном блистере. Комплектные идут без упаковки вообще.

Поинтересоваться хотел,Уважаемые коллеги...Купил гайку БОШ.Естественно без упаковки.Как выглядит блистер для неё?Продавец дал даже фланец в комплекте.Говорит они вместе были,а я сомневаюсь.Нет ли фото у кого-нибудь?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vo.V.A. написал :
Купил гайку БОШ.Естественно без упаковки.Как выглядит блистер для неё?

Я видел только в картонке

Vadim63 написал :
Я видел только в картонке

Аналогично...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал :
Я видел только в картонке

Спасибо!Значит фланца в комплекте нет...Хорошо.

Подскажите пожалуйста, досталась мне ушм бош 12-125CIE, в комплекте гайка SDS-clic. Из инструкции не понятно, закручивать/откручивать эту гайку надо от руки? При затягивании она просто закручивается, при откручивании слышен щелчок. В инструкции при откручивании зачем-то нарисован ключ. Подскажите, как правильно пользоваться данной гайкой? Зачем на ней стрелка?

Serj32 написал :
Подскажите, как правильно пользоваться данной гайкой? Зачем на ней стрелка?

Из инструкции:

svetliy1963, Ну может я глупый, но прошу объяснить "на пальцах". И как провернуть отрезной круг "с усилием", не сломав его?

Serj32, Объясняю,как это делаю я:закручиваю от руки безо всякого поворота диска.

svetliy1963, Закручиваем от руки сколько хватит силы, откручиваем руками, при этом присутствует щелчок? Так? Спасибо за помощь.