Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209
#7115171

Alexandr063 написал:

kanol написал:
Alexandr063, Не знаю, я сенокосами не занимаюсь.Просто участок 10 соток , раньше картошку сажал, сейчас силы уже не те, да и картоха то же. Чем с ней морочиться.... сам знаешь. Вот посадил по совету товарищей люцерну. Думал может хоть курам на подстилку. А теперь понял, дерьмо, листья высолхи на сене упали , и одна проволока осталась. Куда ее девать???? А чем забивать сорняк, даже не знаю. Просто думаю нужно косить весной раньше, что бы сантиметров 20-30 не больше. Да и другие сейчас большие проблемки.. не до сельхоз хобби.
Вот такая у тебя?

kanol,Да... Она самая...

Alexandr063, Я опоздал с покупкой?На фото классный агрегат,Но Канол в первых рядах .....Соблюдаем очередь. Ещё по цене -озвучить можно?

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Alexandr063 написал:
kanol, У мня новая родная КМЗшная сгребалка возле забора медленно уже третий год умирает...Кому б её сплавить...С транспортной заморачиваться нет желания..

Alexandr063, Alexandr063, Не знаю, я сенокосами не занимаюсь.Просто участок 10 соток , раньше картошку сажал, сейчас силы уже не те, да и картоха то же. Чем с ней морочиться.... сам знаешь. Вот посадил по совету товарищей люцерну. Думал может хоть курам на подстилку. А теперь понял, дерьмо, листья высолхи на сене упали , и одна проволока осталась. Куда ее девать???? А чем забивать сорняк, даже не знаю. Просто думаю нужно косить весной раньше, что бы сантиметров 20-30 не больше. Да и другие сейчас большие проблемки.. не до сельхоз хобби..Добрый вечер,может не в тему,попробую Вам ответить...Люцерка хороша для огорода,данное растение насыщает почву "Азотом",её обычно сажают на истощённых почвах(после подсолнечника),но сама культура годится лишь для овец,коз и лошадей.Правильно заметили,листья опадают,остаются стебли"проволока",вот эти стебли и жуют Лошадки,зубы подтачивают.А листья собирают скотники и запаривают курам(яйца начинают нести-зимой-витамины),гусям и уткам,получается безотходное производство.А про Сорняк "забить" чем-смесь Вики и Овёс посадите и у Вас огород будет "Отдохнувший" ,Чистый и пахать,одно удовольствие(мягкая земля)Но....эта культура-однолетняя.Но на подстилку курам-лучше не придумать и сухо и колосья клевать для кур. Или Клевер-красный-многолетка-сорняка тоже не будет. По "Сгребалки"КМЗешной.фото можно,у меня в Самаре родственники живут.4 семьи,приезжают ко мне переодически,я бы купил у Вас....фото на просмотр можно?

kanol написал:
Alexandr063, Не знаю, я сенокосами не занимаюсь.Просто участок 10 соток , раньше картошку сажал, сейчас силы уже не те, да и картоха то же. Чем с ней морочиться.... сам знаешь. Вот посадил по совету товарищей люцерну. Думал может хоть курам на подстилку. А теперь понял, дерьмо, листья высолхи на сене упали , и одна проволока осталась. Куда ее девать???? А чем забивать сорняк, даже не знаю. Просто думаю нужно косить весной раньше, что бы сантиметров 20-30 не больше. Да и другие сейчас большие проблемки.. не до сельхоз хобби.
Вот такая у тебя?

kanol,Да... Она самая...

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
Mohave, С 16 декабря 18 года в мои закрама закинул это изделие.
Да и все приспособления которые вы выкладывали.

kanol, Да,у данного пользователя,с механикой и конструкциями всё,на высшем уровне (даже покраска)"выставочный экземпляр"-Эталон,одним словом.Глядя на этот трактор,я тоже всё(облицовку) отдал,на пескоструй и порошок,выбор палитры не велик(ограды,диски колёс)в основном красят,..не шпаклюют,не грунтуют,следы от зачистного болгаркой(после сварки) просматриваются,трактор не АВТОмобиль,приемлемо.А вот по цене,вообще заманчиво,все работы(пескоструй и покраска) обошлись в 5000руб,посмотрим на сколько хватит.(Если судить по ржавым крыльям-подножки)вручную ёршиком...2 недели бы чистить пришлось самому и не сравнить с пескоструем).Подготовка и покраска в автосервисе-озвучали 40000руб,но это весь трактор.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
Mohave, Это значит, что следил за вашими изделиями, мне понравилось и я себе их капировал.

kanol, А забросили почему,...здоровье?И ещё вопрос-есть готовый инструмент для толкания сена,а пользуетесь другим-где логика?Или "далеко" забросили?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Mohave, Это значит, что следил за вашими изделиями, мне понравилось и я себе их капировал.

kanol написал:
Mohave, С 16 декабря 18 года в мои закрама закинул это изделие.
Да и все приспособления которые вы выкладывали.

kanol, Это значит как? Это хорошо или плохо?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Mohave, С 16 декабря 18 года в мои закрама закинул это изделие.
Да и все приспособления которые вы выкладывали.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:

yura-khusnet написал:
Раньше работал гл.механником в

Последние 8 лет перед пенсией, начальник ОКС.

kanol, Не совсем механника,но Вы тоже технически"подкованный"товарищ.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
Jesha,
примерно с 10 минуты.

kanol, Благодарю,возьмём на заметку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063, Не знаю, я сенокосами не занимаюсь.Просто участок 10 соток , раньше картошку сажал, сейчас силы уже не те, да и картоха то же. Чем с ней морочиться.... сам знаешь. Вот посадил по совету товарищей люцерну. Думал может хоть курам на подстилку. А теперь понял, дерьмо, листья высолхи на сене упали , и одна проволока осталась. Куда ее девать???? А чем забивать сорняк, даже не знаю. Просто думаю нужно косить весной раньше, что бы сантиметров 20-30 не больше. Да и другие сейчас большие проблемки.. не до сельхоз хобби.
Вот такая у тебя?

kanol, У мня новая родная КМЗшная сгребалка возле забора медленно уже третий год умирает...Кому б её сплавить...С транспортной заморачиваться нет желания..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Вот еще один борец с разнотравием.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Jesha,
примерно с 10 минуты.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

AVSh написал:
Твоя - это вообще не конструкция, а недоразумение. Решётчатый бульдозерный отвал, загнувшийся на первых метрах.

Да она предназначена для волочения за собой, если приглядеться, там болты стоят для крепления сцепки для задней навески. Я же написал, эксперемент от безысходности.

kanol, хорошая конструкция - хорошо работает. Твоя - это вообще не конструкция, а недоразумение. Решётчатый бульдозерный отвал, загнувшийся на первых метрах.

7115063 в этом сообщении всё сказано.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
Штыри из обычной арматуры.

Да дело не в штырях, там рама прочная А штыри... ну с лежачего положения их трудно загнуть и изуродовать. Конструкция хорошая.
Размер рамы наверно 600-700Х1000-1100 и вылет армотуры где то 500 мм?

yura-khusnet,
Штыри из обычной арматуры...Скошенную ботву и траву собирают на ура....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

yura-khusnet написал:
Раньше работал гл.механником в

Последние 8 лет перед пенсией, начальник ОКС.