Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6488273

Outlaw888, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, похоже на насос мембранный. Воду качать. На опрыскивателях похожие.

mukola, а что это за штуковина с круглой синенькой наклеечкой?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mukola написал:
Обороты вома мб - 540 , а у тракторенка около 1000

так 1000 на 3000 оборотах КВ, ты же не на полном газу собираешься гонять? На 1500 оборотах КВ будет порядка 500 оборотов ВОМ, близко к теме.

mukola написал:
Лопата под каким углом ставится к оси трактора ?

Щас сфоткаю, смотри сам

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Саныч53, Спасибо. Обороты вома мб - 540 , а у тракторенка около 1000 ? Кардан еще не сотворил но переход шли - шлиц ( 12 - 6 Ф22) присутствует. Лопата под каким углом ставится к оси трактора ?

mukola, здорово! Я так понимаю, что и кардан КМЗушный и переходник с КМЗушных на Кутаисские шлицы у тебя в наличии есть? Тогда делаешь из уголка треугольник для навешивания на переднюю навеску, треугольник вешаешь на навеску; размещаешь снегоотбрасыватель перед трактором; соединяешь ВОМ трактора и вал снегоотбрасывателя карданом с переходником; и по месту к треугольнику варишь конструкцию, обеспечивающую подъем снегоротора; по остальному навесному аналогично, все манипуляции начинай с карданов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Саныч53, Доброго дня . Фото навесного мб Кутаиси , и фото моего тракторенка. Все фото с интернета. У нас два мб Кутаиси и МФ 70 со всем навесным. Дети подарили кмз т012, вот и хочу все навесное использовать + лопату отвал с МБ Голдони, ворошилку сена с МФ70 и мульчер самодельный . Переходник на шлици изготовили, теперь нужно все поженить.

Сергей_61, В основном топливо из Киришей, не сказать что уж "АХ, какая штука", но зимняя соляра у них честная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Это Вам там в Великом Новгороде очень везёт с топливом! С Ярославского НПЗ поди? Я когда в Ярославле заправился так машин стала в ПОЛТОРА раза меньше кушать...

mastera, Женя, здоровенько! Даже и мысли нет, что не заведется в -30. А остаток летней соляры в баке разбодяжу зимней и все дела.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
, заводимость от летней не отличается, белым дымком плюнул и вся разница.

Саныч53, Сергей привет, разницу увидеш -30.

Всем здравствуйте! К вопросу о летней/зимней солярке - на улице -13 было ночью, сейчас -11, солярка в баке сентябрьская, заводимость от летней не отличается, белым дымком плюнул и вся разница.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

cergey 1979 написал:
не знаю какой генератор стоит на вашем тракторе и с какой скоростью он крутится

cergey 1979
Вы постите это своё "КУ" в теме Минитрактор КМЗ-012..., и даже не знаете, какой на этом тракторе стоит генератор...
Вы извините, я не люблю, когда кто-то далёкий от темы (а у Вас вроде китайский Скаут...) начинает стряпать умняка в теме о тракторах, которые он, в лучшем случае, на картинке только и видел...
Хотя про :

cergey 1979 написал:
з-фазная динамомашина постоянного тока, выдает идеально постоянное непульсирующее напряжение

, это Вы правильно мыслите...

Сергей_61, по поводу 2-го пункта можем долго обсуждать, но хотца нету. я не знаю какой генератор стоит на вашем тракторе и с какой скоростью он крутится, на тех оборотах двигателя , на которых, то навесное оборудование, необходимое для вашей работы, может отобрать оптимальную для вашей работы мощность . и если вы думаете что з-фазная динамомашина постоянного тока, выдает идеально постоянное непульсирующее напряжение, на разных оборотах, идеальное для зарядки вашей акб, вы немного ошибаетесь. хотя мы можем создать отдельную тему - там обсуждать это некоторое время и в силу возможностей проверять теории, и возможно люди интересующиеся из этой темы могут подчерпнуть полезное

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alexandr063, Дак вот под диодные лампы и нужна своя оптика. А все остальное - это для "детей" - "видал как лупит?". А то, что она лупит исключительно по глазам встречных "детворе" это даже приятно. Для интереса поищи сколько стоит ода настоящая диодная фара. Ну на КАМАЗах они стоят, что в ПАРИЖ-ДАКАРЕ катают. Фара более 500 баксов.

Alexandr063, Саша, ну пенсы - не оправдание, если опаздываешь куда-либо. Договариваешься с человеком о встрече, скажем в пятницу на 9.00. А в четверг вечером снегопад на всю ночь саданул, снегу по колено, не хочет легковушка по нему ехать... В 7.00 темно еще, заводишь тракторенок, включаешь фары и на скорую руку пробиваешь проезд. А уж потом, по свету, все вылизываешь начисто...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
так вот у светодиодных светильников

Сергей_61 написал:
он в разы больше, чем у ламп накаливания в пересчёте на единицу мощности!!!

хоть и не всех ламп накаливания,(металлогалогенные пока уделывают СД и по потоку (при одинаковой мощности потребляемой из сети) и по цене (раза в три) при том что срок службы такой лампы всего в два раза меньше СД(а если еще сопоставить цену лампы в 20 раз дешевле чем у такого же прожектора с СД то все не так однозначно..но реклама таки делает свое дело) но те лампы накаливания что в фарах да, проигрывают примерно 20% мощность/световой поток хорошим фирменным СД типа осрам,филлипс..но у них ценник тоже раза в три -пять..

Саныч...Кто ж падающий убирает то. Выпавший...Не, можно конечно и влёт его с двора сшибать, но тут сноровку нада...А мы уже усё...Пенсы..На отдыхе заслуженном...

Alexandr063, Так ведь зимой и рассветает поздно, и темнеет рано, а снег может падать в любое время суток. Не ждать же, когда рассветет....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1