Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6458148

Через конус обварить. Обточить. Надеть трубку и ещё раз обварить. Или сначала одеть трубку по диаметру. И только потом обварить...А лучше выкинуть и заменить новой....ЕСЛИ НАЙДЁТЕ.

adl-330, А попробовать приварить стоит, все равно в случае неудачи деталь на выброс. Можно нарезать резьбу на обоих стержнях и скрутить через муфту.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

Добрый день всем. Проблема у меня, отвалилась часть детали что переключает передачи, можно ли использовать сварку для ремонта или нужно искать новую деталь?

Outlaw888 написал:
. Выработка в местах упора пружин была большая.

Наибольшая выработка, канавка до миллиметра глубиной, была на лапках, в месте упора на ребра корзины. Думается, что и сам диск у меня подношен изрядно, износ близок к критическому. Пружины очень похожи на клапанные с 602 мерсовского дизеля. Решил подобрать комплект на будующий ремонт.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Не успокаивайся на этом это временное успокоение. Пружины просто так не садятся. Подогреты они были сильно. Ищи замену пружин с витком потолще. А еще лучше поставь туда корзину от ОКИ, а если место позволяет, то и чего посерьезнее. Я как сцепление не бросал в наглую, а так ни разу до пробуксовки диска и не дошло. Ну правда и ОКА мотор я заслонкой ну сильно придушил - шестеренки в КПП жалко. Первичный вал я на шлиц ОКА ( да кусак первичного вала с ОКА) переделал, диск ОКА, корзина ОКА. Все терпит. Выжим очень легкий. А диска на 3 года хватило. Ну как хватило... Если бы не порвал диф, может и дальше катал бы. Но когда с дифом ипалси и туда заглянул. Накладки, корзина еще даже не подружились окончательно, т.е. оно даже и не притерлось, а демпферу в диске уже было плохо. Выработка в местах упора пружин была большая. Диск копейки стоит - кинул новый.

Outlaw888, привет! Подложил двухмиллиметровые шайбы под пружины, с пятой на дыбы встает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ни так, ни по другому не находится...
Редуктор у него классный на шнеке, не как у китайцев...

Сергей_61, Приветствую, это BERTA, вроде как итальянец, пришлось редуктор в нём переделывать. Вращение было обратным.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Главное что он был, зазор этот. Пружины сели. Шайбы подкинь.

Staa, свободный ход на лапках малюсенький был, это посмотрел первым делом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Саныч53, лапки не зажаты? при откручивании корзины от маховика зазор между корзиной и маховиком был? Шайбы влюбом случае не помешают 1 или 2 на пружину,больше не стоит

Доброго всем вечера! А вот такой вопрос - какова толщина диска сцепления в2ч? Поиск что-то не фурычит. Забуксовало сцепление, разобрал, толщина диска по накладкам 7,5 мм, головки заклепок не торчат, до плоскости накладок порядка 1мм. Что делать - переклепывать накладки или можно отскочить подкладыванием шайб под пружины?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
Доброго времени суток форумчане. Сегодня готовился к зиме.

Назарыч,
Да, классный шнеко-ротор! МЕЧТА! Так получается, что он Российский? "ВЕРТА"... ни разу не слышал..., надо в инете поискать...

ponamar, Пробегитесь по форуму, всё подробно описывалось неоднократно. Ели коротко, то - ВСЁ другое.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо

кто подскажет-взаимозаменяемы ли на наших тракторах дизельный и бензиновый двигатели? Не потребуется ли другой кожух сцепления, само сцепление, первичный вал?

Вот и я о том же. Ивано-Франковск не Наро-Фоминск.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063, в Нововолынск отправлял посылку, не доехала и канула в небытие. Подарок дарил потом при встрече в Белорусии. Забыл сказать, были луковицы гладиолусов.

О-71 от Омскшины...Отдам не думая..Вот только "над границей ходят тучи хмуро...."

mukola, Омскшина, О-71, дифисить, однако. Ты постучись к Сане, у него есть пара с новенького тракторенка, может и договоритесь, чай не президенты!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1