Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347336

Саныч53, А где запчасти для гидроцилиндра взять? Или вообще гидроцилиндр собранный купить?

l3obgp, привет! Сапун - это просто затычка с дыркой, что там разбирать? Ты разбирай сам гидроцилиндр, если у тебя из нижней полости в верхнюю перетекает масло, то это явный признак того, что уплотнения перепускают

Может быть изношено как резиновое уплотнительное кольцо, так и фторопластовые кольца. Или же разрушение поршня, на моей памяти было три случая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

l3obgp написал:
, при включении гидропривода из сапуна передней подвески масло течет, даже вылетает, что делать?

Разбирать гидроцилиндр и менять уплотнительное кольцо, размер кольца есть в каталоге запчастей КМЗ.

Саныч53, Из сапуна масло льется. В самом сапуне есть что разбирать?
Иеще главный вопрос, какие масла и куда заливать в трактор? Где у него заливные отверстия?

l3obgp написал:
, при включении гидропривода из сапуна передней подвески масло течет, даже вылетает, что делать?

Разбирать гидроцилиндр и менять уплотнительное кольцо, размер кольца есть в каталоге запчастей КМЗ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем здравствуйте. Стал обладателем трактора Т012. Сразу возникли вопросы, куда и как залить масло и что проспринцевать и каким маслом.Как отрегулировать карбюратор, надо ли менять прокладку в крышке блока двигателя и где их взять? И еще вопрос кто где приобретает шины и камеры для задних колес? И пока не забыл, при включении гидропривода из сапуна передней подвески масло течет, даже вылетает, что делать? Не откажите в помощи.

Можно заодно масленые и воздушные.

И даже для своих машин на иномарки тоже.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Хочу, хочу такой, где взять?

Фотки с прошлого заказа

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
...с родными фильтрующими элементами зверский напряг. Ребята сколачивали колхоз и заказывали партию на заводе,...

Да можно опять партию на завод заказать, условия только будут несколько другие.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

А вот мой зверюга

По фильтрам вовремя. Только собрался вопрос задать. Поработал двиг 5 мин. и заглох. Соответственно я тут же всё и расковырял. Насос был полный грязи. Промыл, всё равно не качает. Оказалось, что сетка засрана и трубка заборника в топливном баке полностью забита. Еле проковырял проволокой. Вроде всё стало нормуль. И звучок больше не напрягает. На колёсах заводские проставки. Сфоткаю.

Alexandr063 написал:
Может по этому поводу просто "загоняюсь"?

Комарджоба, генацвале! Скорее всего именно "загоняешься", я, когда завел после ремонта свой дизель, тоже заочковал от звука работы - резкий, громкий, стучащий. С дизелями общаюсь с начала 90-х годов, но такого слышать не приходилось. Запаниковал малехо, кинулся искать/слушать маломощные дизеля. Так вот что успокоило - воздушники изначально громче водянок; бензинки изначально тише дизелей; первые ассоциации были основаны на имеющемся опыте работы с многоцилиндровыми дизелями водяного охлаждения. Можешь сравнить работу дизелей Татры, Магируса с работой МАЗа/КАМАЗа, воздушки работают громче. Послушал работу одноцилиндрового дизеля на генераторе и успокоился...
Ты потрогай пальцами трубки, идущие от ТНВД к форсункам, если отчетливо ощущаешь толчки, пульсацию, то стучать может и каждая форсунка.
А как у тебя крепятся внешние колеса к внутренним, проставка какая или футорки? Не приходилось это своими глазами увидеть.

В догонку - присматривай какой-нибудь топливный фильтр, с родными фильтрующими элементами зверский напряг. Ребята сколачивали колхоз и заказывали партию на заводе, но проще, дешевле и доступнее будет прилепить другой фильтр.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей Саныч 53, здрам желам. Заводил на старой соляре, но с залитым в бак свежачком. Её там и было то совсем чуть-чуть. Стук какой то неприятный. И что бы подкачать задние колёса, пришлось снимать внешние со спарки. Прикольно придумано. Оба соска внутрь. Что то нужно с этим маркитанить. Где бы послушать "правильную" работу дизеля в2ч? Может по этому поводу просто "загоняюсь"?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ПаГ написал:
Сделал мульчер из редуктора и кардана нашей щетки

Ничего нет более постоянного, чем временное. Я на косилку побоялся цепь ставить. Был печальный опыт. Хорошо не в кого не попало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сделал мульчер из редуктора и кардана нашей щетки на скорую руку в прошлом году думал что потом доведу до красоты но так пока и осталось. Рубит все в пух.

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Outlaw888 написал:
KurtEV, Надо определить для чего косилка. Если на сено - одно - косилка. Убрать бурьян - сидератор. Разные они по назначению, конструкции и по результату. Косилка за трактором ехать не должна, ибо колеса притаптывают и косилка не поднимет притоптанное. Сидератор ( правильный) поднимет траву за счет продувки и формы ножей.

Outlaw888,

Outlaw888 написал:
KurtEV, Надо определить для чего косилка. Если на сено - одно - косилка. Убрать бурьян - сидератор. Разные они по назначению, конструкции и по результату. Косилка за трактором ехать не должна, ибо колеса притаптывают и косилка не поднимет притоптанное. Сидератор ( правильный) поднимет траву за счет продувки и формы ножей.

Сено не нужно. Смотрел видюхи косилки с МТЗ-132, работает нормально, меня устраивает.
Просто, есть возможность взять за недорого такую косилку, под мои задачи её хватает.
Осталость только синхронизировать её с КМЗ, вот это и нужно решить.

senin написал:
под нагрузкой начинает пробуксовывать

у меня на КМЗ такая же ...ня проявляется, когда или роторный плуг, или фреза под землей на что-то серьезное налетают - мотор не глохнет, а сцепление буксует, при этом сейчас ничего не рвет, раньше рвало штатные крестовины. Заменил карданы на рулевые ЗИЛовские и все вроде путем. Поначалу это несколько напрягало, хотел было починить, но не стал - мало ли что еще порвать можно... а так типа предохранителя пробуксовка срабатывает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
senin, при нагреве подклинивать не могла? У меня на первобытном Транзите было нечто подобное - пустой гонял как сумасшедший, нагрузишь тонны полторы и где-то км через 40-50 на пятой сцепление начинает пробуксовывать, потом на четвертой, дома разобрал и увидел утрамбованную грязюку на шлицах первичного вала, смесь пыли и ржавчины. Промыл, все собрал и нормально стало.

Саныч53,
Шлицы чистые. Но я ещё раньше замечал, что под нагрузкой начинает пробуксовывать и какой то то ли свист, то ли писк. И именно на горячую ! Ну, как говорится, хороший стук наружу выйдет... Буду наблюдать. Что интересно, если бы сцепление буксовало, то поверхности диска на корзине и маховик, должны были блестеть, а у меня они как будто и не работали !

senin, при нагреве подклинивать не могла? У меня на первобытном Транзите было нечто подобное - пустой гонял как сумасшедший, нагрузишь тонны полторы и где-то км через 40-50 на пятой сцепление начинает пробуксовывать, потом на четвертой, дома разобрал и увидел утрамбованную грязюку на шлицах первичного вала, смесь пыли и ржавчины. Промыл, все собрал и нормально стало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
senin, доброго вечера! А при разборке сцепления грязи много было?

Саныч53
Ну, не то что бы грязь, а больше ржавчина. Такая ржавая пыль, довольно много !