Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6337003

Раньше лил Кастрол ТДА, пропорции на упаковке. Когда он в России кончился, стал лить масло для двух тактников, беззольную синтетику. Очень мягко работает дизель. Ему оч нравится.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Сергей_61, если речь идет о нашем маленьком дизильке, который и заводится не каждый день, то можно и штилевским маслом сдобрить палево. Но бывают и побольше дизеля.
Важно и чтобы масло было хорошо перемешано с солярой.

Грамотный ответ! Я ведь не случайно спросил про "для бензопил", т.к. наш В2Ч - воздушного охлаждения...
Я считаю, что добавка зимой (для меня лично) более актуальна, т.к. добавляю в солярку ещё немного керосина...
Лью так же Штилевское - красное...

Сергей_61 написал:
AVSh, А что Вы скажите, если добавлять качественное масло для "бензопил"? И в какой пропорции? 1:50...???

Сергей_61, то масло, которое я использую для бензопил - штилевское, даже у меня получается дороже. А беру я у знакомца, который это масло завозит в Россию в бочках и здесь уже разливает в канистры по 5 литров под заказ своим клиентам , которые берут по-многу в моём представлении - по 5-50 литров. По цене уж и не помню, одной 5л мне на долго хватает.
Принципиально 2Т масло бывает для водной техники с водяным охлаждением и для садовой и мото техники у которой воздушное охлаждение. Отличаются эти масла температурой вспышки.
Потому если по деньгам нормально можно и штилевское лить. Пропорция 1 к 50 - для зимы, 1 к 100 - летом.

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

AVSh, А что Вы скажите, если добавлять качественное масло для "бензопил"? И в какой пропорции? 1:50...???

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Добрый день. Вчера сожгли сцепление. Пахали первый раз огород. Кое как задняя первая скорость включается. Остальные ноль. Не подскажете где смотреть?

АлексейСиз, привет! Рад твоему появлению тут после долгого перерыва.
Я тоже и давно лью 2Т масло во все свои дизеля. С начала увидел как финн в свою огромную Вольво залил 1литр хорошего 2Т масла (синтетика для лодочных моторов, а я как водномоторник со стажем из далека узнал крутую баклажку), а сверху 100 литров дорогой солярки от Несте. Знаю , что финны считать умеют и зря ни чего не делают и потому обратил на это внимание. Потом нашел статью в журнале "Катера и яхты" под названием "Дизель на катере". Где автор рассказывает про виды диз топлива и похожие на них нефтепродукты. Рассказывает про то как их лучше употреблять на дизелях небольшого объёма, которые обычно используются любителями катеров. Так вот, рекомендации такие: в обычную солярку допускается и рекомендуется 2% масла малозольного зимой и 1% летом. А 2Т масло как раз для того и сделано чтобы смазывать и сгорать без остатка и не забивать ДВС зольными отложениями.
Исходя из своего личного опыта - рекомендую.

Ребята приятель продаёт двигатель уд-25 .Может кому нужен.Вот его телефон +79184914153 .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53, Для фермеров да это полезно да и на мтз например ремонт ТНВД 5000 полностью плунжера поменять и настроить а на наш миник проще купить чистую ещё я масло добовляю для двух тактных двигателей ,потому что ремонт ТНВД как на Боинг не всем по карману

АлексейСиз, меня больше всего заинтриговала себестоимость - литр солярки обходится в 16 рублей, на заправке уже 41 - 43 рубля, караул!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:

АлексейСиз написал:
т связался с углевыжегательными печами

интересная тема... У нас фермеры из старых покрышек солярку гонят, вот думаю сгонять для общего развития.

Саныч53, тоже слышал принцип тот же что и у меня угольная печь только дистиллятор нужен ,жар охренительный простое железо выгорает за неделю

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сегодня пригнал своего малыша домой почти год жил на работе (помощник мой ) надо ревизию сделать масло поменять и огороды вспахать потом опять на работу дрова возить без него не справиться мой трудяга !

АлексейСиз написал:
т связался с углевыжегательными печами

интересная тема... У нас фермеры из старых покрышек солярку гонят, вот думаю сгонять для общего развития.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53, Да тут связался с углевыжегательными печами так времени не стала вообще ,в контакте увидел ссылку зашол а тут все свои честно думал все уже забросили эту тему а оказалось что нет

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Ты всё с игрушкой развлекается

АлексейСиз написал:
Мужики всем привет

АлексейСиз, привет! Ты где пропадал так долго?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

По поводу вашего разговора на счёт опускания штатной навески,родной гр сделан "топором" и много зависит от того какое углубление сделано в нижней крышки и какой толщины стоит там прокладка ,можно для начала попробовать плунжер на 1или 2мм выше или ниже зафиксировать и посмотреть что будет если найдёте место когда он будет держать и путём подбора шайб под пружину плунжера выставить его в этом положении .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики всем привет

Немного интересного из области земледелия, так, для общего развития...