Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6281643

Саныч53, а креативность куда пропала?
У тебя стоит защитная дуга. Свари подобное из труб чуть большего сечения. Все точки крепления переделай : из отверстий в трубе , как сейчас, сделай втулки и привари их снаружи трубы. А в трубе и места достаточно и радиатор хороший.

Jesha, привет! Сиденье откидывается назад.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Staa написал:
А если в основной бак перегородку в варить?

А не лежит душа к половинчатым бакам, а трубки я хоть на край света протяну

Саныч53, Ну 8л это 20х10х40 см . Ну просится за спинку сиденья бак. Там чему мешать будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Staa написал:
А если в основной бак перегородку в варить?

А не лежит душа к половинчатым бакам, а трубки я хоть на край света протяну

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Staa написал:
А если в основной бак перегородку в варить? 10л топлива 10л масла и трубки далеко тянуть ненадо

.... а закончилось дизтопливо, так перемычку проковырял и домой на маслице доехал......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

А если в основной бак перегородку в варить? 10л топлива 10л масла и трубки далеко тянуть ненадо

Szayzev, Ацетон, склоняюсь к мысли сделать маслобак наборным - есть 79 труба тонкостенная, из нее два бачка вдоль лонжеронов, один поперек над ВОМом и один-два под левое крыло, в итоге порядка 8 - 10 литров и наберется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вот ещё фото.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dmytro3512 написал:
Чистил снег вдруг начал стрелять в глушитель потом и в воздухан.

Подождите седло менять. Сначала просушите весь. Вы ж снег чистили. Значит зима, значит холодно, значит иней и конденсат. Возможно вода образовалась. Смотрите в фильтре и зажигании. А уж потом в мотор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, На счёт квадратных фар, не смогу точно померить, так как занесено снегом по руль(торчит труба рога и руль). Легче в магазине посмотреть на размеры, всё станет понятно. Поперечина уже не нужна. У себя я делал дополнительно из уголка рамку по стыку морды и капота для жесткости, а также на неё повесил вентилятор и газовый амортизатор(в основном как ограничитель и фиксатор). Вот старое фото, немного видно.

Саныч53, привет!Сделай лонжероны из большей трубы,а туда и масло,как на кроссовых мотах в раме маслобак

Szayzev, спасибо, туда еще не заглядывал... Но имеются сомнения - у меня балка максимально вперед сдвинута. Да придумается что-нибудь, в принципе можно и вдоль лонжеронов пустить какую-нибудь трубу типа 60х40 толстостенную пустить, и раму укрепит и маслобаком сможет выступить. Сейчас оттепель, дождичек и в лужу как-то не тянет особо лезть, чтобы снизу посмотреть/прикинуть. Пока и другие дела есть. Ты вроде ставил пендровые квадратные фары от трактора, они как по глубине по сравнению со штатными? Если срезать перемычку внутри капота, то и над глушителем какой-то объем освободится, а если еще и воздухан извести, то вполне возможно, что и решится проблема маслобака.

А вот еще пришло в голову - маслобак расположить снизу, по ширине лонжеронов между редуктором и передней балкой, а под кардан ВОМ сделать туннель. Но весьма затруднен будет доступ как к кардану, так и к сливной пробке поддона двигателя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, У дизельных глушак над рамой, под фарами. А я имел ввиду место в передней части рамы, внутри, над ВОМ. Внутри мощного уголка, к которому навеска крепится.

Szayzev, привет! Глушитель тоже спереди, бак тоже не влезет, вверх его поместить не дадут фары.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Staa, там не Оля а опять

Staa, а как починить седло на место поставить?

Саныч53, На бензиновых КМЗ внутри передней части рамы установлен глушитель, а на дизелях это место должно быть свободным. Объём глушителя литров на 4-5 тянет + может что то ещё из места можно выжать. Я раньше хотел туда генератор запехнуть, но для жигулёвского тесновато, а иномарочный поменьше покупать жаба душила, а потом переиграл на установку на двигатель.
Так что это вариант, и не надо будет "мазуту" наверх тянуть.

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Надо у Оли патроны забрать!

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Dmytro3512, седло клапана выпало

Мужики что случилось скажите?
Чистил снег вдруг начал стрелять в глушитель потом и в воздухан.Я переустановил зажигание ( 13.3728) магнето завел вроде норм но потом поднял обороты Оля стреляет опустил до стандартных глохнет что это?