Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279488

Саныч53, что ты мучаешься с гидробаком? Вот у тебя топливный достаточной ёмкости, переделай его на гидрожидкость, а солярку в маленький , тебе всё равно далеко не уезжать.

Szayzev, привет! А просто нет места ни на левом, ни на правом крыле - на крыльях будет по три рычага управления гидравликой, при установке шестисекционного распределителя. Принципиально будет повторение существующей конструкции, ну может чутка поаккуратнее.

более того, на нижней части левого крыла установлю еще четыре рычага дополнительно установленного распреда, а на правом крыле будет установлена система управления КПП прицепа, очень классно прирастает штучка от Пассата В3.

Так что один гидробак достаточного объема заворотить куда-либо проблематично, выход вижу в изготовлении нескольких баков меньших размеров.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, А если дополнительный бачок на левом заднем крыле сделать и "оформить" под микросиденье(его часто не хватает)? В своё время хотел там инструментальный ящик такого двойного назначения установить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск написал:
kanol, как ваши дела?

Анатолий Пск, Застой и творческий кризис....

Jesha написал:
, А назад как глядеть!

а как обычно, плоский, мм 50 бак точно не помешает. Литра на 4 под потолком и спереди на стойках по литру или плоский под крыло, вот и наберется необходимый объем

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, а вот сейчас углядел местечко под крышей, сзади, над подголовником...

Саныч53, А назад как глядеть!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а вот сейчас углядел местечко под крышей, сзади, над подголовником...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
даже если на камни посадишь ничего не случится

Сливную пробку, в недоступное место. И вперёд.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
на кронштейн.

прикидывал - сзади стойки, так измельчителю мешать будет; спереди - так сидеть и вылезать неудобно будет. А под крылом можно ведь и из трубы 150х100х4 сделать, даже если на камни посадишь ничего не случится. А клиренса не украдает, должно получиться, не в этом месте, так в другом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Попутно нашлось местечко под гидробак - под левым крылом,

Снизу защиту бака делать. А то помнится фотка где тракторок по эти... ну да, по раму в грязи.
А если за спинку сиденья вертикальный бачёк? Не к спинке, а параллельно оной на кронштейн.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Нашлось новое место для распределителя, прирос неплохо, особого хирургического вмешательства не потребовалось. Рычаги сделаю из резьбовой штанги М10, углы и вылет по месту. Сейчас на месте рычагов закручены болты.

Попутно нашлось местечко под гидробак - под левым крылом, ничего не мешает, рычаг педали сцепления расположен очень удобно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, как ваши дела?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск написал:
В рычагах запутаешься.

А он их подпишет...

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Саныч53, выкрутился

Анатолий Пск, ошибаешься - обосновал!

Саныч53, десять магистралей тогда зачем. В рычагах запутаешься.

Анатолий Пск написал:
Саныч53, выкрутился

Анатолий Пск, ошибаешься - обосновал!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, выкрутился

Анатолий Пск написал:
. А ты хочешь все и сразу.

А с чего это ты решил так? Я хочу все, ты тут прав, но не одновременно - при установленном экскаваторе мне подъемник нужен не будет... Зимой же будет снята экскаваторная навеска, а подъемник с ковшом очень не помешает... Про фрезу, роторы и прочую лабуду даже говорить нечего - так что: "Борис, ты неправ!" (М.С. Горбачев)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Dmytro3512 написал:
ROW111, можете фото поближе сделать пожалуйста
Не остается ли карб при вибрации и на почках не слетит
И что за переход на головку? Именно фланец от чего?

Dmytro3512,

тут уже доработанный вариант, фланец сделал на токарном станке из стального листа толщиной 8 мм,(отверстие 28мм по-моему не помню), просверлил отверстия под шпилькти по месту и посел обрезал лишнее болгаркой, трубу Ф 32 мм приварил, проточив на ней "елочку". Ну а остальное все как и раньше шланг и пара хомутов.

Саныч53, ну на твои 10 линий вопрос напрашивается. А осилит ли он(трактор) их. Вес навесного прикидывал? А это важно. Навесить можно все и много. И будет стоять памятник посреди двора. Расчет прочности минитрактора под одну самую нагружаемую навеску проводился ( мне так кажется ). А ты хочешь все и сразу. Я бы сначала прикинул, подумал, а потом бы сделал. Или пересмотрел свои хотелки по приоритетам.
Хотя я бы начал с последнего.

Staa, мне мешать не будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1