Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6152262

Mohave, да, мля... Без ложной скромности - мы такие!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Блин, замечательные вы, мужики.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Вдруг действительно, чо тырить придётся ночью ехать

Ну это кто-то тебя плохому учит, ты его не слушай!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh Про твой дизель под окном, оч интересно. Я на даче построил отдельное помещение из кирпича разного по плотности и размеру каждый слой стен по типу бутерброт, что не сделаешь ради янмарчика. Но выхлоп то надо выводить наружу. Дизген Янмар 5кВт. Красивенький, но такой блин шумный. КМЗ задача первостепенная по шуму. Вдруг действительно, чо тырить придётся ночью ехать.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh У меня в квартире тоже всё в кофулсо по воде. Я затапливал соседей с низу до третьего этажа, сам на девятом. Блин, я со всеми познакомился. Все со мной утром стали здороваться. Больше чёта желания нет, поэтому всё в нерже.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:


Применяю такие трубы в быту с момента появления в продаже. Очень надёжные.

Mohave, хорошо , хоть ты пробовал этих устриц.
В самом начале , когда эти трубки появились в продаже переделал на них все подводки в квартире. Было проливание сверху, ходили сантехники искали течь , после осмотра моих саншкафов, один сказал: если у всех будет так, мы будем без работы ..." .
Жалко что больше 50 нет, а 50 мне для одной задачи мало. А решение этой задачи за 10тр - очень выгодно экономически. Есть конечно вариант: пустить два канала по 50, вместо одного на 80, но это и считать нужно и потом на железе экспериментировать... Пока просто отложил.

Mohave написал:

Чуть на впуске, чуть на выпуске, чуть на прокладке ТНВД. Так по шуму и к электрокару подберёмся.

Mohave, всё пойдёт по гиперболе: первые шаги будут резко приближать к желанному результату, а каждый последующий будет давать всё меньший эффект. Потому нужно стараться на первый шаг выбрать самое эффективное, и только потом "блох вылавливать".
У меня под окнами резервный дизель-генератор стоит очень большой мощности. А место такое что шуметь нельзя не только из-за мну . Так вот для эффективного снижения выхлопа после обычного для дизеля глушителя установлена большая расширительная камера, в которой развешены несколько мешковин, и они орошаются водой, как только дизель запустился. В результате при работе дизеля я вижу только парок из трубы , если окна у меня закрыты. Если открыть окно, то слышно, но это приемлемый звук.
Вот и вариант перехода от горячей выхлопной трубы на дюрит.
А по хорошему нужно дизель менять на нашем тракторце. Проверено трёхцилиндровая Кубота поёт, а не визжит как поросёнок. Момент начала впрыска нужно сделать более поздним - без сомнений. Но ведь максимальный вращающий момент у него всё равно очень на высоких оборотах останется. Характеристику дизеля не переделаешь, а если и переделаешь , то он греться начнёт, охлаждение то ведь потоком воздуха. Из-за этого и ресурс у нашего дизелька совсем маленький, и какие бы кто колечки не ставил, принципиально не изменишь.

Саныч53 написал:
дизель, однако.... Никакого бенза!

Карьер написал:
бенз подтекать будет на трубу,

не будет, никогда - никогда! В2Ч - дизель, однако.... Никакого бенза!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Тамж тарбулентность должна создаваться.

А прогорит глушак,или бенз подтекать будет на трубу, сгориш хороняка

Не, ну этож не совсем на зад. Я же хочу попробовать проложить трубу под всем днищем и высунуть её под задней навеской. и под 45гр вниз. Ну точно будет жопа холодного копчения. Тамж тарбулентность должна создаваться.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
не будет ли водитель вдыхать свежую копчёность выхлопа.

не будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1



Применяю такие трубы в быту с момента появления в продаже. Очень надёжные.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
хочу сказать: у меня выхлоп очень горяч для дюрита.

Андрей привет! Я дюрит хочу воткнуть, только ради эксперемента. Только кратковременно и только зимой, не успеет нагреться. Надо понять на сколько станет тише в децибелах. Если даже на чуть, это уже продвижение. Ещё в эксперементе с трубой на зад, будет понятно, не будет ли водитель вдыхать свежую копчёность выхлопа. Ни у одного трактора не видел такую реализацию отвода отработанных газов. Сам пробовал одеть на диз генератор Янмар трубу метров пять и выгнуть петлёй. Ох мля звук благородный, породистый, как у харлея становится и гораздо тише. Дюритом подванивает именно в месте стыка с пламягасителем-глушаком гены, через полдня работы летом. И удивительно, становится слышно механизм самого генератора. Через впуск есть тоже отголоски. Подитог. Чуть на впуске, чуть на выпуске, чуть на прокладке ТНВД. Так по шуму и к электрокару подберёмся.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Для отвода выхлопных газов в заглублённой траншее, может быть и годиться.

AVSh, На моторе МБ работает, ни каких проблем не возникало.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

AVSh написал:
у меня другой опыт с вальцованным трубопроводом - негативный.

AVSh,Раскажите..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, у меня другой опыт с вальцованным трубопроводом - негативный. Для отвода выхлопных газов в заглублённой траншее, может быть и годиться.

AVSh, Сварная труба нужна где есть жидкости, а для отвода нагретых газов, отлично подходит вальцованная. В деревне есть дизель-генератор, в коробе под землёй, выхлоп выводил в сторону в 20 метрах, на метровой глубине проложил, уже несколько лет работает, полёт нормальный. На МБ изменял место положения глушителя, то же стоит аналогичная труба, всё прекрасно работает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, считаешь вальцованную трубу не менее качественной относительно сварной? Видимо имеешь опыт эксплуатации! Если есть такой опыт - поздравляю.

Ну мы такой народ, сначала создаём себе проблемы, а потом героически их преодолеваем..... Зачем использовать гофротрубу(сельфон) если можно использовать более дешевую. и не мене качественную гибкую трубу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!