Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5945649

шнырь, спасибо, звучит хорошо, чистенько, хотя и несколько громковато. А генератор капоту не мешает, ниже не просится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Прошу прощения, не доглядел уже исправил! УАЗ диаметр 78 см.

шнырь, ради праздника ограничил доступ к видео? Разблокируй, не посмотреть... Вопрос - у тебя колеса сейчас УАЗовские? Не померишь ли наружный диаметр?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Погода испортилась! В другой раз сделаю видеоотчет. Сегодня только успел сделать небольшой глушитель стало чуть тише на оборотах на холостых он и так тихо работает. Пробывал заводить без коллектора, однако достаточно тихо.

Старшее поколение, с праздиком!
шнырь, мне такие подарки тоже знакомы.

Подарок на 23!!!

Саныч53, Привет и с праздником всех! На ютюбе поишите "фильм про трактор с песнями". Огородник, С вашего позволения.

Огородник, привет! С праздником! Не подскажешь, где ты выкладывал видео про свою фрезу, не могу найти

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь не вижу проблем

шнырь написал:
Сделать по образу роторного плуга.

Сдается мне, что роторы будут гораздо больше травы/корешков наматывать, нежели ножи лоплоша. Опять же, при выигрыше в конструкции (не надо редукторов), потребуются большие энергозатраты по сравнению с ножами; опять же, с размерами и формой ножей экспериментировать гораздо менее затратно, чем переделывая роторы... Но это все лирика, пока не сделаем, не узнаем. Картоху не сажаю уже четыре года, но в этом году буду и поэтому хотелось бы по максимуму механизировать процесс. Завтра отправляюсь по черметам в поисках железок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, скусная темка-то? Затрат - минимум, ураловский редуктор, две пары шестеренок от какой-нибудь КПП, восемь подшипников, четыре звездочки, пара цепей да кил 30 железья... Широкий диапазон выбора оборотов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сижу и думаю что идея то очень неплохая. Сделать по образу роторного плуга. Мужики давайте вместе поразмышляем. У кого есть какие мнения?

Саныч53,Доброе утро! интересная тема!!! Надо подумать. Такой фрезой можно и гребни нарезать!

шнырь написал:
такую именно чтоб можно было делать междурядную обработку картофеля

шнырь, привет! Как твое мнение, вертикальные фрезы типа "лоп-лош" для этих целей подойдут?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Koly1960, доброе утро! На счет мотоблока ничего не скажу, заинтересовал сам рабочий орган, прочитал на ветке "земляные фрезы". Есть мысль сделать на пробу - работа не очень трудозатратная, а результат может быть и хорошим, пока мнения противоречивые, основанные на сообшениях форумчан - одни всячески хают эти фрезы, другие в восторге... Так что пока сам не сделаю, не пойму что это такое.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, интересно знать у этого мотоблока что на вашем фото какое сцепление

Огородник, Спасибо! Интересует всё! Буду делать такую именно чтоб можно было делать междурядную обработку картофеля. Редуктор думаю прикупить с жатки передаточное 1*1 ну или в крайнем случае раздебаню шетку всеравно без дела лежит. Как начну работу буду обращаться.

igorshashkin, Смазать можно , если только снять крышку под эксцентриком.Этой косилкой косить только луговую траву,люцерну наваливает на редуктор,ломает палец на рычагах часто,косилка отстой полный.

акустик2, Вообще то я кошу только луговую траву. Люцерну видел только на картинке. Лето придет, посмотрим.

igorshashkin написал:
Видимо придется разобрать её полностью и смазать. И еще проблема из чего сделать кардан.

igorshashkin, Смазать можно , если только снять крышку под эксцентриком.Этой косилкой косить только луговую траву,люцерну наваливает на редуктор,ломает палец на рычагах часто,косилка отстой полный.

редуктор от фрезы МТЗ-132, просто на ростил до нужной длины, а приводные валы редукторов просто переверну, в них все симметрично. Будет чуть теплее, буду готовится к посевной, что вас интересует, какой агрегат или узел сфотографирую выложу, все равно буду перебирать фрезу, хочу увеличить колею от 700 до 750. Пишите что интересует?